Перейти к содержимому

Гены.Наследственность.


A...

Recommended Posts

Важно ли для вас лично при выборе спутника жизни ее/его гены ,то есть семья, род ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос : как относитесь к тем ,кто из-за семьи,плохих генов может отказаться от любимого человека ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Конечно, наследственность важна, хоть и не играет в большинстве своем решающую роль. Ведь практически у всех есть родственники с какими-то болезнями. К тем, кто отказывается от любви из-за наследственности другого человека отношусь нормально. Это выбор и вполне ответственный, особенно если действительно какие-то страшные отклонения в семье наблюдаются типа шизофрении и прочего. Нормально что человек об этом думает и он имеет полное право себя от этого оградить. Тем более мы говорим о выборе спутника, на начальном этапе это сделать проще и даже логично. А вот когда люди сблизились, провстречались энное количество лет, вместе пережили много и плохого и хорошего, приросли друг к другу... и тут оказывается что у какой-то тетушки его ужасные отклонения генетические и это повторяется в семье по какой-то линии... Не дай Бог никому попасть в такую ситуацию

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наследственность важна.

Однако, это не гарантия порядочности человека самого.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наследственность не всегда проявляется. А бывает, что все гладко/спокойно, а такое получаешь... гены распределяются "играюче". ... иногда проявляют себя через поколения. Никто не знает, что и как у него было у предков. Всё учитывать невозможно, да и не надо. Но если явные какие-то нарушения-проблемы у близких родственников, тогда стоило бы подумать, конечно..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос : как относитесь к тем ,кто из-за семьи,плохих генов может отказаться от любимого человека ? 

спокойно отношусь.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гены не чебурашки. Очень серьёзно отношусь. Если и у кого в роду диабетики будет пить чай без сахара. По природа-ведению евгенику проходили. Никто не совершенен. Отношусь настороженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно,с болезнями  определились.Тут все однозначно ответили.

 

а как быть если речь не о наследственных болезнях,а вопросы нравственного или морального характера.

 

скажем вы узнали, что мать вашей любимой была  легкого поведения.

или отец вашего любимого был законченным алкоголиком ,наркоманом,вором.

 

ваши действия?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть выражение" яблоко от яблони не далеко падает"....   Это может проявиться на детях, через поколения...

Как считаете может правнучка М.Сабира обладать той же конституцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не всегда яблоко недалеко падает. Бывает что, наоборот, человек насмотрится плохого в семье и понимает что сам он так жить не будет. Среди моих знакомых есть те, у кого папа был алкоголиком, один сейчас руководит нефтяной компанией, другой топ-менеджер в энергетической компании, оба порядочные и очень толковые... Им даже в какой-то степени трудности, через которые им пришлось пройти в семье, сформировали характер ...

В любом случае, я не сужу по родителям и родственникам. Я же вижу человека и чувствую, сужу о нем по нему самому. Он не в ответе за грехи своей семьи и отвечает только за себя.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то из родствернников сошел с пути, то это не гены. Говорить о генах можно, когда много поколений в этом роду воровали, были легкого поведения, и вообще плохо себя вели .

Вот, например,сесли в семье невестки все не ладят с семьями мужей, это уже гены. Или слишком много разводов - тоже гены.

Или гулять от жен считается не нормальным - тоже гены, но уже хорошие)

Всегда можно отличить аристократа .. у него в генах заложено поведение. Однако, этого самого аристократа эти гены от изящно исполненного плохого поступка с ближним не защитят.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не романтично) хотя если бы узнал что дочь допустим хочет выйти за сына наркомана или рецидивиста то задумался бы...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Говорить о генах можно, когда много поколений в этом роду воровали, были легкого поведения, и вообще плохо себя вели .

Вот, например,сесли в семье невестки все не ладят с семьями мужей, это уже гены. Или слишком много разводов - тоже гены.

Или гулять от жен считается не нормальным - тоже гены, но уже хорошие)

 

Какие ж это гены)) Это личный выбор людей, которые принимают модель поведения, принятую в этой семье. С таким же успехом они могут ее не принять ))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гены -- это не болезнь, не лекарство, не вирус и не антивирус...тут нужен индивидуальный подход)

можно увидет последного негодяя с дворянскими корнями...а можно увидет порядочного чела в генах которого течет кровь конченного наркоша-рецидивиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому, что порядочность даже дворянам не всем доступна ... сколько интриг и обмана и циничности и жестокости было среди благородных людей .... зато, красть они не станут ... и вот это уже на генном уровне будет им противно.

Люди не роботы... программы конкретной для нас нет.

Однако, в общих чертах она есть.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает, что от нормальных родителей рождаются имбецилы. Да всяко разное бывает.. У моей родственницы (муж и она оба профессора, работали в ВУЗ-е, вообще люди высокой культуры) 2 сына совершенно нормальные, разумные, третий - конченый наркоман, самоубийца. А всех воспитали одинаково..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а при чем тут гены? Гены это сложное понятие за которым стоит целая наука. И там все очень не просто, не однозначно и не быстро. Я до сих пор лелею мечту занятся генетикой и считаю что "плохие гены" это несколько подонков по имени Генадий :) Иными словами это фигура речи к науке и фактам не имеющая отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЕНЫ И НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ

очень серьезные вещи

 

те кто пренебрегает ими

потом может даже через десятилетия может сталкнуться с БОЛЬШИМИ НЕПРИЯТНОСТЯМИ

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь не хочешь, но устои семьи переносятся детьми в свои будущие семьи, даже если сразу не проявляется. повлиять на это и переломить бывает ой как сложно. поэтому стоит учитывать не только гены, но и наследственность в отношениях внутри семьи мужа/ жены.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын - полтора отца. Китайская догма.

у нас говорят -ананы гёр,гызыны ал.И по моим наблюдениям дочь полностью повторяет мать, обычно.Потому согласна с этой  пословицей.

с сыновьями все  сложнее.Обычно говорят- сын либо полностью повторяет отца,либо становится полной его противоположностью.

по моим наблюдениям по жизни чаще сыновья полная противоположность отца.

Не зря ,опять же, говорят-игид огул дайысына охшуйар.

 

вообще еще одно мое наблюдение по жизни:внешнедети чаще похожи  на отца сторону,а вот морально -нравственно они "идут" по материнской линии.

 

Потому игнорировать гены ,наследственность  при выборе жены нельзя ни в коем случае.Впрочем,думаю при выборе мужа тоже надо задумываться об этом.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно

 

Девушка стройная как кипарис

но приглядиттесь к ее маме

к этой толстой женщине

 

Ваша девушка скорее всего через лет десять или дважцать будет такой же

потому что гены и наследственность.............

 

П.С. 

А почему она сейчас стройная

потому что зная свою наследственность морит себя голодом..

дабы не остаться в девушках.......

...............................................................................................................

 

канечно не воспринимайте все буквально

 

но согласитель в этом тоже есть своя правда...))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она повторит мать не только внешне.Бывают,конечно,исключения..но в большинстве своем аталар не зря так

говорили.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

игид огул дайысына охшуйар.

 

 

Вот не уважаю китайцев после их сипаратизма по отношению к туркам. Но факт есть факт. Если родится сын, то за его воспитание отвечает ДЯДЮШКА (обратите внимание в фильмах) Отец почти не контактирует с сыном вплоть до совершеннолетия. 

Был суд в США общество против мульт- сериала  СИМПСОНЫ в результате которого сериал и был закрыт. Причина Барт Симпсон дурно влияет на подростков. Автор сериала в заключении произнёс *Если не хотите, чтобы ваши дети были похожи на Бартов Симпсонов, то не будьте Гомерами Симпсонами* 

Воспитание это важно. Технология. А тема мрачная. Про материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. теперь выбирая жену, а по факту при любом знакомстве требовать "генный" паспорт? Я с вами не согласен. Как известно наследственность это лишь половина (а то и треть) того кем МОЖЕТ стать человек. Остальное среда, воспитание и опыт. Любой из этих трех может быть напильником для наследственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по моим наблюдениям дочь полностью повторяет мать, обычно.

 

я полная противоположность своей мамы.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если болезни, передаваемые по наследству - да, имело бы значение.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полная противоположность своей мамы.

ты вообще полная противоположность всех и вся ,ты не в счет ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой смешной случай в одной интеллигентной татарской семье. Мальчик 6 лет от роду пошел с культурным дедушкой с высшим образованием в хоз. магазин. Дед  начал рассматривать гвозди, чтобы выбрать, и тут малой и говорит, подмигивая как с пониманием: Баба, огрыирсан? Культурный дедушка не чаявший в нем души, от стыда выскочил из магазина,  и отругал как следует. Влепил ли оплеуху уже не знаю. Но прошли годы, мальчик вырос, и вышел из тюрьмы. На пальцах ноги у него появилась наколка, "Они устали". Вся семья и родня тщательно скрывала его существование, пока он не появился у порога квартиры родной сетры, культурно-интеллигентной, с высшим образованием, как и весь их род. 

Изменено пользователем Kaspiyec

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Анасы чыхан агаджы гызы будаг будаг гязяр.

Сын вора будет вором.

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно,с болезнями  определились.Тут все однозначно ответили.

 

а как быть если речь не о наследственных болезнях,а вопросы нравственного или морального характера.

 

скажем вы узнали, что мать вашей любимой была  легкого поведения.

или отец вашего любимого был законченным алкоголиком ,наркоманом,вором.

 

ваши действия?

как было сказанно генны тут не причем. Тут более вожна психология, т.е. если отец "алкаголик" у детей формируется негативное отношение к пьянству и дети не будут относится к спритному отрицательно. Если родители преступники и у детей не сформировалось негативное отношение к этому, а на оборот если в семье это считается нормальным то скорее всего дети пойдут по стопам отца, многие воры в законе из таких семей.... что касается представительниц легкого поведения тут тоже самое.... Мать преподносит это как будтно это нормально, зачестую дочери матерей одиночек чаще разводятся, не потому что с ними что то нето , просто они не будут терпеть плохого мужа, т.к. знают что женщина может прожить и выростить детей одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...