Перейти к содержимому

"матрица:перезагрузка"


Многоточие

Recommended Posts

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Sh@ten Тебе легче.... а мне еще ждать перевода :((

Жизнь это ожидание смерти...

Смерть это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куй железо пока горячо!

просто капусты настригли вот и всё. нельзя было придумать продолжение лучше чем первая часть было ясно с самого начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sh@ten

ты что ээээ?????? там 9 серий какой несколько фраз я видел отрывки 10-ти минутные абалдел..........

Жизнь это ожидание смерти...

Смерть это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, фильм вроде со смыслом, но с удовольствием я смотрел только драки и Монику Белуччи - вот что мне на самом деле понравилось. А тупые американские штучки типа оживления помершего человека посредством непонятного введения кисти руки в "матричную" грудную клетку - это уже идиотизм. Ну убили Тринити - да черт с ней - какого "хырхряна" ее надо оживлять и причем так глупо и НЕО-боснованно (каков каламбур, а?)? Да и вообще она тетка довольно потрепанная, не то что Моника :luv:

А диалоги то-ли просто бессмысленны, то ли я идиот. Чтобы передать суть картины не обязательно было вводить эти глупые получасовые монологи в фильм - можно было ограничиться 5 минутами, а все остальное время показывать драки и Монику.  Это так, о наболевшем. :luv:

P.S. А Морфеус то на поверку оказался ну полный дебил...

Grubovato ti ee bednuyu konechno... Pryamo jalko stalo devchenku :gizildish:

No 'НЕО-боснованно ' mne strashno ponravilos. Xorosho skazal :luv: Koroche soydun batirdun vsex glavnix geroev....

Naschet Moniki skaju chto mnogie moi druzya radi nee posmotreli etot film, a chto kasaetsa menya, ya ni slova v etom filme ne ponyala... Ya ne to chto ne mogla ponyat o chem idet rech, ya daje ne vrubilas na kakom yazike eta bessmislica... Konechno vtoroy razok so vtoroy chastyu filma u nix chutok perebor vishel... Xotya.. effekti obaldennie, super obaldennie, a gonki kakie.. ahhh!!! Koroche esli b eshe vsex geroev zatknut', pod soundtracks k matrix 2 zdorovo smotret draki i gonki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amazonka,

Koroche esli b eshe vsex geroev zatknut', pod soundtracks k matrix 2 zdorovo smotret draki i gonki.

Srazu vidno zavsegdataya "Music" :gizildish: A soundtrack xorosh. Chego tolko stoyat Deftones s Linkin Park. Pravda moya kopiya eshe v puti (neoxota bila za shipping platit), no ojidayu s neterpeniem :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sh@ten Осириуса в городе нет.... графику видел в 10-ти минутном ролике.... слов нет переплюнули Финальную фантазию в 10 тысяч раз!!!

Амазонка... увы это кино не для вас.... и еще раз пишу хороший фильм не может нравится всем и вся критика делает ему только плюсы!!!!!! так что вы посмотрели!? и это главное!!!

Жизнь это ожидание смерти...

Смерть это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Srazu vidno zavsegdataya "Music" :gizildish: A soundtrack xorosh. Chego tolko stoyat Deftones s Linkin Park. Pravda moya kopiya eshe v puti (neoxota bila za shipping platit), no ojidayu s neterpeniem :luv:

Srazu vidno poklonnica, fan Linkin Park ya :luv::luv:

Mik@

Vi navernoe pravi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

V protivnom sluchae eto bila bi diskriminaciya... I vashe americanci pereborshili sovsem s etim... Skoro oni v istoricheskix filmax tipa naprimer pro skandinavov budut snimat chernix v glavnix rolyax dabi ne obidet... Daje ne dumayut chto poroy pixayut kuda ne nado.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медсестра,

Причина может быть очевидной, была такая мелкая деревенька, или если верить мультфильму "Последний полет Осириса" из Аниматрицы (небоскребы над Зионом) один из райончиков большого сити в котором машины забыли похозяйничать во время "Второго

Ренесанса" по причине маловажности. А поскольку чернокожее население любит селиться компактно (совершенно очевидно почему) то выжили естественно в большинстве они, а возвращенных "пробирочников" было не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ошибки "Матрицы II"

В сцене драки Нео с агентами Смитами заметно, что многие из противников Нео вовсе не похожи внешне на на свой оригинал (собственно, агента Смита).

Масса неточностей была замечена зрителями в сцене погони на скоростном шоссе.

Местами прострелы от пуль на машинах появлялись раньше, чем начинали стрелять.

Разбитые стёкла автомобилей становились целыми.

Оружие, используемое в перестрелках, практически не перезаряжалось.

Когда Тринити вела машину, её дверь была то заперта (на кадрах в салоне), то незакрыта (кадры снаружи).

Номер её машины менялся с "DA 2003" на "DA 203" несколько раз.

Когда два трейлера мчатся друг другу на встречу, дорога то пуста, то заполнена машинами.

Один из трейлеров на скорости врезается в два автомобиля, припаркованных специально под углом по обе стороны скоростного шоссе(!).

Во многих автомобилях нет ни водителей, ни пассажиров.

Когда Морфей дрался с Агентом на крыше трейлера, они по крайней мере дважды проехали мимо одного и того же завода с трубами.

Морфеус использует свою катану, как опору, когда забрасывает Мастера Ключей с мотоцикла на крышу трейлера. Взглянув на лицо актёра, играющего Морфея, невооружённым глазом видно, что это двойник.

Теперь о катане — Морфей вонзил её в стенку трейлера на уровне вытянутой вниз руки. На следующих кадрах он стоит на ней в полный рост.

Как и в первой части фильма, пули, выпущенные из нарезного оружия и остановленные Нео в полёте, не имеют насечек.

Перед встречей с Оракулом, Нео дерётся с охранником, решившим проверить, на самом ли деле перед ним избранный. Они скачут по скамьям, сбивая жёлтые горшочки, которые через мгновение снова оказывались на своих местах.

Губная помада Моники Белуччи (сцена в мужском туалете) бледно розового цвета. Через минуту почти что бесцветная помада меняется на тёмную, к тому же подведённую карандашом.

Ближе к концу фильма Морфей сидит в красном кресле и говорит с командой. На протяжении всей сцены в отражении его очков можно наблюдать микрофон и камеру.

Когда агент Смит стоит напротив Нео, Тринити и Морфея и смотрит в их сторону, в его очках отражается пустой корридор.

Как и в первой «Матрице», агенты стреляют из Desert Eagle 50-ого калибра. Пули, попавшие в дверь автомобиля, прошли бы не только сквозь неё, но и сквозь Тринити и Морфея тоже.

Источник: prokino.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки "Матрицы II"

В сцене драки Нео с агентами Смитами заметно, что многие из противников Нео вовсе не похожи внешне на на свой оригинал (собственно, агента Смита).

Масса неточностей была замечена зрителями в сцене погони на скоростном шоссе.

Местами прострелы от пуль на машинах появлялись раньше, чем начинали стрелять.

Разбитые стёкла автомобилей становились целыми.

Оружие, используемое в перестрелках, практически не перезаряжалось.

Когда Тринити вела машину, её дверь была то заперта (на кадрах в салоне), то незакрыта (кадры снаружи).

Номер её машины менялся с "DA 2003" на "DA 203" несколько раз.

Когда два трейлера мчатся друг другу на встречу, дорога то пуста, то заполнена машинами.

Один из трейлеров на скорости врезается в два автомобиля, припаркованных специально под углом по обе стороны скоростного шоссе(!).

Во многих автомобилях нет ни водителей, ни пассажиров.

Когда Морфей дрался с Агентом на крыше трейлера, они по крайней мере дважды проехали мимо одного и того же завода с трубами.

Морфеус использует свою катану, как опору, когда забрасывает Мастера Ключей с мотоцикла на крышу трейлера. Взглянув на лицо актёра, играющего Морфея, невооружённым глазом видно, что это двойник.

Теперь о катане — Морфей вонзил её в стенку трейлера на уровне вытянутой вниз руки. На следующих кадрах он стоит на ней в полный рост.

Как и в первой части фильма, пули, выпущенные из нарезного оружия и остановленные Нео в полёте, не имеют насечек.

Перед встречей с Оракулом, Нео дерётся с охранником, решившим проверить, на самом ли деле перед ним избранный. Они скачут по скамьям, сбивая жёлтые горшочки, которые через мгновение снова оказывались на своих местах.

Губная помада Моники Белуччи (сцена в мужском туалете) бледно розового цвета. Через минуту почти что бесцветная помада меняется на тёмную, к тому же подведённую карандашом.

Ближе к концу фильма Морфей сидит в красном кресле и говорит с командой. На протяжении всей сцены в отражении его очков можно наблюдать микрофон и камеру.

Когда агент Смит стоит напротив Нео, Тринити и Морфея и смотрит в их сторону, в его очках отражается пустой корридор.

Как и в первой «Матрице», агенты стреляют из Desert Eagle 50-ого калибра. Пули, попавшие в дверь автомобиля, прошли бы не только сквозь неё, но и сквозь Тринити и Морфея тоже.

Источник: prokino.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня из кинотеатра.... Ну  что вам  сказать...? А Нео летать научился....)))))

Короче бред..)) Испортили Фильм. Спецеффекты не спорю супер. Но ведь и  смысл в  них терять не нужно было. А  они заблудились. Действий  в  фильме как  в  первой  части почти нет. Первая  матрица  заставляла  задумываться а  тут  только смотри.. В  зале  хохот стоял когда  Нео взлетал вдруг внезапно. В  сказку  превратили фильм. Человек  10 ушли в  середине. Я  из принципа  досидела. Но время  потратила  зря.

Котенка, дай я тебя расцелую! :luv:

Действительно, смысл (хоть какой) уступил место голой зрелищности и вообще Матрица-2 выглядит больше как сказка. Полеты Нео, честно говоря, не вписываются в предыдущий фильм, хотя чисто логически можно допустить, что если уклоняешься от пули и переЛЕТАЕШЬ с небоскреба на небоскреб, то, видимо, уже скоро взлетишь! :luv:)

Самое обидное, что авторы как бы упустили логическую канву первого фильма и принялись изменять правила игры по ходу игры. Что получилось у них не очень... И еще, что меня покоробило в фильме так это слишком много дешевого выпендрежа, к коим я отношу и речь Морфеуса, и сцену визита к придурку-владельцу Ключника (перевод вообще меня уморил - Делатель ключей!!). А сцена траханья Нео с Тринити на фоне не то обкуренных, не то наглотавшихся ЛСД участников дискотЭки, вообще меня убедила, что фильм - для подростков (максимум). :luv:) Вообще для чего была нужна эта сцена? Чтобы убедить нас в том, что герои ведут полноценную половую жизнь? :)) Режиссура слабая. Эпизод, где ниггер возвращается домой, вначале мило беседует с кем-то из соседок/подруг/детей, а потом начинается разборка с ледяной женой, обязательно при этом жена должна стоять спиной к мужу, такой уж прием режиссерский. Так вот как только началась эта сцена, я уже с презрением (к режиссеру) ожидал ее продолжения и концовки, настолько все избито.

Мика, тебе понравилась эта параша?? Не ожидал от твоего тонкого художественного вкуса. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

2 Desperad0 Да мне понравилась эта "параша" да я ожидал много и получил не совсем то что хотел так бывало и так будет

Вы пристали к этим полётам еще раз повторяю Нео летал в первом фильме и мало кто это заметил... всё остальное не буду комментировать потому что это не нужно не мне ни тебе!!! я уверен что прав!!! и никто меня не переубедит!!!

2 Ти мак в величайшем и любимом фильме домохозяек "Титаник" найдено 257 ошибок вплоть до того что у тонущего человека на руке электронные часы..... да это смешно но от этого фильм не страдает!!!

а фразы из матрицы будут жить вечно... :gizildish:) :luv:) :luv:) :luv:) :)) :)) :)) :P)

ЗЫ

Посмотрел Аниматрицу очень понравилось про спортсмена...

Жизнь это ожидание смерти...

Смерть это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Desperad0 Да мне понравилась эта "параша" да я ожидал много и получил не совсем то что хотел так бывало и так будет

Вы пристали к этим полётам еще раз повторяю Нео летал в первом фильме и мало кто это заметил... всё остальное не буду комментировать потому что это не нужно не мне ни тебе!!! я уверен что прав!!! и никто меня не переубедит!!!

2 Ти мак в величайшем и любимом фильме домохозяек "Титаник" найдено 257 ошибок вплоть до того что у тонущего человека на руке электронные часы..... да это смешно но от этого фильм не страдает!!!

а фразы из матрицы будут жить вечно... :gizildish:) :luv:) :luv:) :luv:) :)) :)) :)) :P)

ЗЫ

Посмотрел Аниматрицу очень понравилось про спортсмена...

Жизнь это ожидание смерти...

Смерть это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Desperad0 Да мне понравилась эта "параша" да я ожидал много и получил не совсем то что хотел так бывало и так будет

Вы пристали к этим полётам еще раз повторяю Нео летал в первом фильме и мало кто это заметил... всё остальное не буду комментировать потому что это не нужно не мне ни тебе!!! я уверен что прав!!! и никто меня не переубедит!!!

2 Ти мак в величайшем и любимом фильме домохозяек "Титаник" найдено 257 ошибок вплоть до того что у тонущего человека на руке электронные часы..... да это смешно но от этого фильм не страдает!!!

а фразы из матрицы будут жить вечно... :gizildish:) :luv:) :luv:) :luv:) :)) :)) :)) :P)

ЗЫ

Посмотрел Аниматрицу очень понравилось про спортсмена...

Жизнь это ожидание смерти...

Смерть это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мик, да чего тебя заело что ли? Ладно, не нервничай ты так! :gizildish: 3 раза постить одно и то же.... матрицу заело? :luv: насчет того, что фильм от ошибок и НЕДОДЕЛОК не страдает, не согласен на все 100! Страдает! И еще как. Хотя, на вкус и на цвет.............

Насчет полетов Нео в первой части. Ты видимо имеешь в виду момент когда агент Смит хотел оставить его под поездом, а Нео взлетел к потолку? Нууу, это же не полет, просто прыжок очень высокий! :luv: Короче, Склифософский, есть такая шуточная наклейка грузинского вина "Васнаебали". После просмотра Матрицы - 2 возникает именно такое ощущение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет это когда он "показывет людям матрицу!!!" в конце фильма!!! ))

Жизнь это ожидание смерти...

Смерть это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Лежит обнаженная Тринити на кровати, рядом стоит Нео, неуверенно перетаптываясь с ноги на ногу. Достает телефон:

- Оператор

- Да

- Программу Камасутры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смейся смейся.... потом я буду смеяться ;)

Жизнь это ожидание смерти...

Смерть это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Ошибки "Матрицы II"

Масса неточностей была замечена зрителями в сцене погони на скоростном шоссе.

точно .. и я заметил это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, столько постов про "ничего". Пожалуй, соглашусь со Spiningom, Вочовски просто срубили банк. Постебались надо всем, начиная с Супермена, кончая первой Матрицей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 из 10. больше не дам. и то лишь за спецэффекты.

уж очень прыгали они там здорово.

не буду повторять про диалоги и ошибки в кадрах. юз фаиз согласен.

в первой части был СМЫСЛ. и на этом фильм стоял.

флик был с претензией на культовость (не люблю это слово) тогда все носились "киберпанк, киберпанк!" но... начали с культовости, а кончили попкорном....

во второй части нам приходиться, по большей части, наблюдать за самолюбованием Кеану Ривза. я типа уже не пацан я вырос, посмотрите скока у меня харизмы, а как я цалуюсь... мда... а какой у меня плащ... а оцки...

к тому же все эти двери, комнаты и ключи, на самом деле - ПЕРЕГРУЖАЮТ.

не понял юмор с вырубанием света по городу... если это виртуал, на фиг тогда вообще _взрывать_ электростанцию и проч. и почему инженеры станции не превратились в Агентов....

я вооюще не люблю все эти сиквелы-триквелы-пуквелы... (за редким исключением)

хотя как говорят... first is good, second is dog, third is god.

скоро узнаем....

ЗЫ: а эта сценка: краснадевица торт ест, а чувак ето все комментирует, а тут на тебе, у нее жар и взрыв... где-то там... :gizildish: перевозбудилась девушка от шоколада...

а нам потом объяснили: мочевой пузырь у нее переполнился... :luv: программа такая :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матрица: перед загрузкой

Нео не знает, что есть сон и что есть реальность. Иногда ему кажется, что это реальность, но это всего лишь сон. Жизнь его идет размеренно и ровно. Он что-то чувствует, но не может это выразить. Все называют это Матрицей.

В его реальности или сне появляется женщина. Эта женщина в конце фильма вернет его к жизни, но пока она для него тайна, загадка. Она обещает ему Путь, Правду, Истину. Он ещё не знает, о чем речь, он знает лишь одно: это именно то, что он хотел узнать многие годы.

Внезапно его мир взрывается – непостижимым, непонятным, пугающим для него событием. Ему нужно бежать, – но он не знает, зачем бежать и куда бежать. Его движение идет согласно чьей-то воле, абсолютной и всевидящей. Он сталкивается с первой преградой и проигрывает. Он попал в руки агентов.

Нео в кабинете. Ему предлагают отказаться от того, что он задумал, к чему он движется. У него вдруг оказался склеенным рот. Он закричал бы, но он не может. Ужас объял его. Это – отчаянный, животный, иррациональный страх в соприкосновении с необъяснимой преградой.

matrix01.jpg

Нео встречается с такими же, как и он. Они уже что-то поняли. Они знают больше него. Они зовут его взглянуть на Правду. И Нео соглашается. Правда оказывается настолько ужасна, что поначалу он не может ее принять. Он слепой и жалкий, он тотально запрограммированный механизм, подчиненный какой-то непостижимой сверхцели.

Вокруг него миллионы, сотни миллионов таких же, как он. Все они – спят. Все они существуют в ирреальном фальшивом мире, жизнь их предопределена от рождения до смерти. В их гибели нет никакой драмы (и первое общество, созданное идеальным, было безжалостно уничтожено, ибо оно не могло существовать, как сказал Агент Смит), – в их жизни нет ничего ценного, кроме функции, на которую они запрограммированы.

Они особенные, а Нео – он избранный. Нео – избранный, запомните это. И это не логика фильма, это важный факт, который необходимо знать.

Их цель – освобождение всех. Их враги – агенты. Агенты повсюду. Власть и сила агентов тотальна и безгранична. Никто не смог победить агентов, все погибли. Но Нео – избранный, и только он сможет победить Матрицу.

Тринити ждет своего избранного. Тот, кого она полюбит, – и есть Избранный. А избранный – это тот, кто победит Матрицу. Эти вещи неразрывны в своем единстве. Избранный победит Матрицу, избранного полюбит Тринити.

Возможно, вы уже поняли, почему. Если нет, то поймете чуть позже.

Все – нереально? – задает вопрос Нео. Что есть реальность?! – риторически отвечает Морфеус. Вдруг осознаешь, что все твое существование с момента рождения может быть целиком подчинено некой высшей силе, ее машинной воле, одной ей известной цели.

Капсула для тела, кибер-тюрьма для разума, замурованные окна и двери (что равносильно смерти), отчаянный поиск выхода. Закрытость, преграда, тупик, – смерть и гибель. И все время – бег, бег и бег.

matrix03.jpg

Если ты увидишь Агента, – мой тебе совет, – беги! Беги, как можно скорей! Преграда и поиск выхода, комнаты, нужной двери, – два основных лейтмотива фильма.

Тринити все время хочет сказать нечто важное, но не может, не успевает. Что-то важное и ценное, но что – это загадка. В то же самое время – программа уклонения от агентов, им вдруг, в ней – женщина в красном (я организую тебе встречу, если хочешь). Агенты и женщина в красном. Кажется, что это – просто элегантный режиссерский ход. Но это не так. Агенты и женщина в красном, в программе уклонения от агентов. Подумайте об этом. Она могла быть в любой другой программе. Но почему-то она – именно в программе уклонения.

matrix02.jpg

Агенты. Они – повсюду. Но они не есть повсюду, а они – появляются повсюду. Вы движетесь, и они появляются. Они там, где вы, но до этого их там не было. Вы движетесь, и они – появляются на вашем пути. Преодолеть – невозможно. Только убежать.

Гибнут соратники. Виновный в их погибели – тот, кто безнадежно влюблен в Тринити. И это тоже очень не случайно. В этом спрятан важный смысл, – это послание, которое вы не расшифровали.

Нео остается по одну сторону мира, Тринити – по другую. Это код, символика, метафора. Решающая схватка, уже почти победа. Он – Избранный. Осталось – самая малость: вернуться, быть вместе.

Решающая схватка – узкий коридор. Хотя могло быть любое место, например, открытая площадь, крыша, комната – но это именно узкий коридор.

matrix04.jpg

Решающий удар – Избранный пронизывает Агента, и он взрывается на тысячу ошметков. Он прорывает Агента насквозь.

matrix05.jpg

Немаловажная деталь: Нео дышит, и комнаты от его дыхания расширяются и сжимаются. Кажется, он сумел подчинить себе материю. Агенты бросаются в разные стороны. Они не способны более сопротивляться. С гибелью Смита что-то случилось, нечто очень важное, знаковое, фатальное. Путь свободен. Ничто не препятствует пути Нео. Он Избранный.

matrix06.jpg

Нео возвращается, и его губы сливаются в поцелуе с губами Тринити. Финита.

Матрица: перезагрузка

Каков бы кассовый успех не ждал вторую часть «Матрицы», – она обречена на провал. По определению. В ней больше не будет (да и не может быть) ни той философии, которая была в Matrix, ни той ауры пророческой гениальности.

Во второй части, – я рискну предположить, – нас ждут спецэффекты и драки. Но философия Матрицы в ее перезагруженной части исчезнет полностью.

Возможно, там будет, над чем подумать. Но там уже не будет чего-то такого, что можно почувствовать.

А в первой части мы пережили какое-то озарение, – ещё не понимая, с какой частью нашего Я оно связано, в чем его суть и смысл. Мы знаем, что в первой части фильма есть какая-то правда: от нее перехватывает дыхание и наше сердце бьется сильнее обычного. Как и Нео, мы что-то такое чувствуем, но мы не можем это выразить. Это именно чувство.

И ещё очень важно сказать: это – мужской фильм. Наиболее ошеломляющее впечатление он произвёл именно на мужчин. Возможно, вы объясняете это компьютерной тематикой, – но это не так. Дело совсем не в компьютерах. Это ширма, за которой скрывается Матрица, ее суть.

Матрица – это презерватив. Миллионы людей-сперматозоидов, выброшенные на какую-то цель, неведомую им, непонятную им, – они оказываются в плену Агента. Цель Агента проста – уничтожить всех. Агент везде и всюду. Беги от него. Он сильнее тебя. Он сильнее всех, и только у одного, у Избранного, может быть слабый шанс победить и выжить. Победить и выжить не для того, чтобы освободить, но для того, чтобы освободиться самому.

Цель Нео – разорвать Матрицу, найти в ней изъян, вырваться за ее пределы. Бесполезно и бесцельно осознавать Матрицу: ее нужно именно преодолеть. Только один имеет шанс на это. Слабый шанс, ничтожный шанс (я признаюсь, все до тебя гибли у меня на глазах). Но он есть. И преодолев его, мы как бы отменяем Матрицу. Ее больше не существует. Нет ни пищи, ни мысли, ни идеи для продолжения. Все закончилось.

Матрица – доперинатальный (доутробный, дородовой) кошмар одинокого сперматозоида Нео. В своих генах, в своем ДНК, в своей безусловности стремления к продолжению рода, он не находит пути, он не находит выхода, он обречен на смерть. А его устремление к изначально запрограммированной цели встречает на своем пути, порожденную чьим-то более могущественным и сильным разумом, преграду.

Она кажется ему бесчеловечной и жестокой, опровергающей и отрицающей все. Мозг Нео отчаянно сопротивляется власти машинного ума, подчинившим людскую жизнь своим прихотям и потребностям.

Именно поэтому в программе уклонения от Агентов появляется сексапильная блондинка в красном. Ты видишь ее, ты хочешь ее, но натыкаешься на Агентов. Именно поэтому Нео разрывает Агента, и этот разрыв становится точкой в их борьбе. Путь найден. Теперь Нео никто не сможет остановить. Он Избранный.

И комнаты в коридоре расширяются и сжимаются от его дыхания, – препятствий больше нет, он получил свободу к достижению ИХ цели. Да, это была – ИХ цель. Цель Нео и цель Тринити. Только их, и ничья больше.

Фильм «Матрица», на мой взгляд, – это гениальная метафора полного пути сперматозоида и его биологической саморефлексии, интуитивное озарение своей запрограммированной и подчиненной природы (чему-то абсолютному и могущественному). И в минуты отчаянной борьбы за свою биологическую избранность мы оставляем в своей генетической памяти след, который тянется за нами всю оставшуюся жизнь. Это невозможно вспомнить. Это немыслимо доказать. Это лишь можно только почувствовать.

© Вит Ценёв, psyberia.ru

май 2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наконец то. наконец я пересилил себя и вчера ночью в гордом одиночестве я посмотрел этот шедевр электронного кино.

что сказать друзья мои, фильм конечно отстойный, ну в смысле сценарий и все такое. но спец эффекты мне понравились. когда Нео как Карлсон несется над городом, да ещё и крутится (Kарлсон это не умел) потом хватает их (Морфия и китайцем) и несется дальше...

вот в принпице и все что запомнилось.

а ну ещё сцена когда Нео бедный один с трубой, а их, агентов Смитов, много примного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...