Перейти к содержимому

Азербайджанское современное искусство


blablarism

Recommended Posts

26 июня - 10 августа 2014, 'Пространство современного искусства YARAT' на образовательной площадке Гаража (Москва) проводит выставку и лекцию, посвященные новой творческой генерации на активно развивающейся в последнее время художественной сцене Азербайджана. Это первое поколение художников, которое выросло и сформировалось уже в постсоветскую эпоху. В их работах полностью отсутствует пафос поиска (а тем более конструирования) национальной идентичности – темы, которой всецело поглощено предыдущее поколение. Молодые бакинские художники стараются иронически дистанцироваться от всего, в чем проявляются «черты национального характера» и что в современном Азербайджане понимается как «национальная культура». Эта критическая позиция фокусирует их интересы на повседневности – пространстве персональной самоидентификации, личной истории, интимности.

В рамках лекции будет представлено творчество Эмина Азизбейли, Тахмины Али, Фархада Фарзалиева, Лалы Гасим, Ситары Ибрагимовой, Самира Салахова, Замира Сулейманова, Эльтурана Мамедова, Фидан Сеидовой, Агиля Абдуллаева, Назрин Мамедовой, работы которых можно будет увидеть на выставке «Астар» в Московском музее современного искусства ММСИ в Ермолаевском переулке, 17, в рамках Московской биеннале молодого искусства.

дарагие азербайджанские масквичи жи есть, посвятите погожий летний уикэнд искусству [вход свободный, кстати]. чего-то именно национально-азербайджанского вы на этой выставке вряд ли найдете, зато познакомитесь с очень интересными творческими ребятами из баку. мы будем очень благодарны за вашу поддержку)

ну и в рамках форума, конечно же, интересно услышать мысли форумчан о развитии искусства в сегодняшнем азербайджане, об именитых современниках и начинающих молодых художниках, о выставках и стрит-арте, о стеклянной архитектуре города и античных скульптурах на площади фонтанов))

post-58151-0-16197400-1403288486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о,спасибо за инфо.

Обязательно посещу.По крайней мере сделаю все возможное для этого.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только не поняла-выставка будет один  день 23 июня или с 26 по 10 августа ?

если  второе,то  каждый день?

где можно получить полную информацию?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я правильно поняла, на 23е назначили лекцию, а с 26го уже открывается выставка)

http://garageccc.com/ru/event/539

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю лучше завтра позвонить и  уточнить..

уточню-отпишусь тут.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...