Перейти к содержимому

Как снять пластиковый гипс?


West

Recommended Posts

Привет. Лежу дома в гипсе. Поставили в Сити Госпитале пластиковый. Теперь хочу его снять... но это очень сложно. Кто-нибудь сталкивался с таким?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ничего тебя угораздило....

 

Пластиковый гипс  не совсем правильное название)) Это пластиковая иммобилизующая повязка скорее всего Целлокаст или Скотчкаст. Конечно если круто все, то может быть и турбокаст. Вроде б без разницы да какой именно, ан нет... Есть. Целлокаст и Скотчкасты не снять самому без помощи. Турбокаст можно. У тебя похоже Скотч или Целло...Иначе б ты не спрашивал как снять))

Так-то снимает тот кто ставит) Ты уверен, что уже пора? Снимается этот гипс осцилляторной пилой)))) Сомневаюсь, что дома у тебя такая есть)))) у или на крайний случай ножницы по металлу. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила коллеге))))) Говорит можно в теплой воде подержать 20 минут и размотать))))))  Или феном прогреть и снова размотать)))) Попробуй феном погреть) Вдруг выйдет))) А если рискнешь ножницами, говорит поискать самое тонкое место повязки на ощупь. Если найдешь, то там и кромсай.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу рисковать с пилой или другими предметами..вдруг порежусб а с теплой водой можно поэкпэриментировать но сам факт что врач сказал что можешь с ним купаться подсказывает что теплая вода ему нипочем)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там вся фишка в том, чтобы начать разматывать. А осцилляторная пила тем и отличается от дисковой, что минимальный риск ранения

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты зачем (!) его хочешь снять?? если его тебе наложили, значит была необходимость....потерпи

выздоравливай )

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давит на ногу) не могу нормально мазь наносить...которую сами же они прописали)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давит на ногу) не могу нормально мазь наносить...которую сами же они прописали)

если давит сперва покажись врачу. Отек там у тебя, он пройдет и станет легче. А гипс снимешь и что дальше? Как ногу фиксировать? Или спроси про турбокаст. Он более гибкий и регулируемый. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазь назначили под гипс?

положение ноги как можно выше :D чтобы не отекала и вообще, тебе лежать и отдыхать надо шас )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если давит сперва покажись врачу. Отек там у тебя, он пройдет и станет легче. А гипс снимешь и что дальше? Как ногу фиксировать? Или спроси про турбокаст. Он более гибкий и регулируемый. 

Ну если сниму то наложу эластичный бинт. Уже 6 дней я в гипсе. Боль практически прошла. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазь назначили под гипс?

положение ноги как можно выше :D чтобы не отекала и вообще, тебе лежать и отдыхать надо шас )))

Да. В принципе врач сам сказал что через неделю можешь снять но ступать ногой можно только через две недели

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не снимай, иди, пусть  в больнице тебе снимут. Натворишь еще чего....

Найди помажь Корень (Сибирского здоровья) Это бальзам широкого спектра действия. Не знаю, что  у теюя там повреждено.. это средство от дегенеративных и посттравматических повреждений суставов тоже подходит.

 

Прощай, футбол...

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Лежу дома в гипсе. Поставили в Сити Госпитале пластиковый. Теперь хочу его снять... но это очень сложно. Кто-нибудь сталкивался с таким?

На футболе? Сломал или вывих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не снимай, иди, пусть  в больнице тебе снимут. Натворишь еще чего....

Найди помажь Корень (Сибирского здоровья) Это бальзам широкого спектра действия. Не знаю, что  у теюя там повреждено.. это средство от дегенеративных и посттравматических повреждений суставов тоже подходит.

 

Прощай, футбол...

Ну с последним ты поспешила) у меня это 8ая травма уже) через 3 недели снова возвращаюсь в большой футбол...мама мне почти тоже самое хотела сказать но я сказал что переживаю из-за травмы что придется пропустить 3 недели футбола. Она поняла что бессмыслено дальше что-то говорить))

Великий Француз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет разрыв связки в голеностопе. 

А что ты сделал, что разорвал все? Как я понимаю ногу вытянул случайно да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты сделал, что разорвал все? Как я понимаю ногу вытянул случайно да?

Нет подвернул под себя...Споткнулся о ногу вратаря) а может он мне подножку дал) точно не помню сейчас)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой... ну я говорю же на футболе, а говоришь нет..

Не играйся с ногой, гед хяким бахсун, сора проблем йарадарсан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой... ну я говорю же на футболе, а говоришь нет..

Не играйся с ногой, гед хяким бахсун, сора проблем йарадарсан..

Ну я сразу со стадиона поехал в сити госпиталь. Ты же не думаешь что я сам себе гипс поставил))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сити гаспиталь не плохо, он как раз на травматологии специализируется.

Я к тому, чтобы сам не снимал эту штуку.)

Говорил тебе хватит футбол играть, на собируны приходи, а ты неет, футбоол..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Лежу дома в гипсе. Поставили в Сити Госпитале пластиковый. Теперь хочу его снять... но это очень сложно. Кто-нибудь сталкивался с таким?

 

обратитесь к врачу. не оперируйте сами как говорится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сити гаспиталь не плохо, он как раз на травматологии специализируется.

Я к тому, чтобы сам не снимал эту штуку.)

Говорил тебе хватит футбол играть, на собируны приходи, а ты неет, футбоол..))

Да я переживаю что 2 недели футбол не смогу играть) а так бы меня травма не печалила))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Лежу дома в гипсе.

 

Увидел на главной, подумал про себя, "что за левая тема"?  Дай думаю посмотрю...

Классика: подскользнулся, упал, очнулся...

 

Если мне не изменяет память у тебя это второй гипс связанный с футболом. Первый в прошлом веке накладывали. ))

Последний раз я лупил по воротам лет 8 назад. Для себя решил, что нужно завязывать с этим видом спорта, только в качестве зрителя и то не в первом ряду.

 

Высокая травмоопасность, и заживает не так быстро как в молодые годы. Я уже не говорю о особых случаях когда могут быть осложнения. Как говорит один мой хороший знакомый: "Зачем рисковать здоровьем и жизнью без причины если можно не делать этого? Это не война за Родину", конец цитаты.

 

Проф. футболистам платят за это, а мы по привычке ломаем себе и другим ноги. Вот Месси другое дело, ləzzət verir на HD и главное не нужно накладывать гипс.

 

West, желаю тебе скорейшего выздоровления!

И чтоб это был последний гипс в твоей долгой и неподражаемой жизни!

 

P.S.

Помню в детстве меня хорошо пропечатали по фэйсу на футболе баскетбольным мячом. Тогда я был на вершине своей "футбольной карьеры". Как говорится, нужно уходить на пике славы...

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это у меня 8ая похожая трввма. 6 из них на футболе.А так ты прав конечно но это мой едигственный шанс сбрасывать вес)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

West

У тебя как у ветеранов, богатая история травм. Береги себя!

 

Не открою Америку, но кроме футбола можно ещё железо толкать, ходьба.

К примеру 1.5 часа ходьбы (около 10.000 шагов по-японской системе) гарантируют похудание, 1 час ходьбы сохраняет нужный вес. Результат может варьироваться от температуры воздуха и времени суток.

Итого 2-3 раза в неделю, минимум 1 раз (торс / руки предплечья / ноги) балуемся гантелями, турником, через день ходьба.

 

Естественно после 19:00 есть не желательно, особенно мучное и сладкое. Фрукты и овощи чтоб заморить червячка. Орехи всех видов помогают преодолеть чувство голода, хотя если злоупотреблять, то можно поправиться.

Проверенно на личном опыте.

 

Короче я со своими советами наверно достал.

Удачи в сбрасывание веса! ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест))))))))))))) Хотьба совсем не скучно))))) Хочешь же)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньяк))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати гипс снял) сам) кусачками для ногтей)

Молодчик))

У меня зуб шатается, хочу выдернуть, только нет кусачек никаких... хоть бы плоскогубцы были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчик))

У меня зуб шатается, хочу выдернуть, только нет кусачек никаких... хоть бы плоскогубцы были...

А нитка и дверь не сгодится?)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нитка и дверь не сгодится?)

 

Нет, дверь никто не откроет, это точно. И нитка не годится. Это зуб мудрости и с ним мне шутить не хочется, тут тонкость нужна, иначе я и к врачу бы мог сходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...