Перейти к содержимому

Размежевание по Либерману, или брачная ночь без невесты


Recommended Posts

В сегодняшней ситуации вновь начавшейся войны в Израиле Либерман (своего рода израильский вариант Жириновского) лидер русских репатриантов, известных своими правыми взглядами вновь призывает за ввод армии в Газу. Сам конечно он туда и носа не кажет, а вот молодых парней послать насмерть он и не задумается. Вот дать бы ему автомат в зубы и пусть на личном примере покажет пример как надо решить проблему. Сегодня Либерман угрожает свалить правительство, если оно не введёт армию в Газу.

 Данная тема была написана, когда Либерман в бытность Шарона также вышел из правительства, предлагая военное решение проблемы.


Алик Бахши

Лидер партии русскоязычных репатриантов “Наш дом Израиль” А.Либерман, оказавшись в политическом вакууме, после того как он покинул правительство Шарона, решил воспользоваться ситуацией связанной с выходом Израиля из Газы для укрепления позиции как крайне правого политика, отражающего мнение большинства израильских-русских, и вновь предложил свою программу решения палестинского вопроса. По этому поводу, вспомнился план размеживания, который был разработан господином Либерманом пол года назад в качестве альтернативного.

РАЗМЕЖЕВАНИЕ ПО ЛИБЕРМАНУ
ИЛИ БРАЧНАЯ НОЧЬ БЕЗ НЕВЕСТЫ


Политический деятель А.Либерман, жаждавший широкомасштабной войны с арабами еще задолго до интифады Аль-Акса и 11 сентября и предлагавший для начала разрушить Асуанскую плотину, чем ассоциативно вызывал из памяти личность скандально известного Жириновского, мечтающего о том моменте, когда русский солдат с чувством выполненного интернационального долга обмоет сапоги в водах Индийского океана, решил наконец, вплотную заняться палестинской проблемой с целью установления мирных отношений с братским палестинским народом. Это его решение вылилось в опус под довольно фундаментальным названием “План размежевания двух народов“. И если бы это не написал член израильского правительства, не стоило бы тратить время на его изучение и тем более отвечать. Однако…

Однако, уже в преамбуле, а именно с неё и начинается опус, г-н Либерман предлагает план размежевания, но, увы, без межи, что равно брачной ночи без невесты. Задача и вся трудность проблемы размеживания как раз и состоит в проведении границы, причем такой, которая устроит обе конфликтующие стороны. Не понимая всей серьёзности подобной несерьёзности или намеренно её игнорируя, Либерман переходит к детальному изложению своего плана умиротворения, который, как я и ожидал, начинается с проведения крупномасштабной военной операции. Автор, правда, не упоминает конкретно о каком масштабе идет речь, но надо полагать, не иначе, как о ковровом бомбометании с использованием напалма или ядерного оружия, потому что до сих пор все масштабы уже задействовались вплоть до применения самолетов F-15 и F-16. А возможно автор намеревается воспользоваться опытом российского президента Путина по замачиванию в сортире, но в более крупном масштабе. Я многое бы дал, чтобы воочию увидеть, как Либерман, оказавшись на месте Шарона, осуществит эту самую крупномасштабную военную операцию. Далее, по мнению автора, избежавшим пребывания в сортире палестинцам будет мило предложено подписать акт о безоговорочной капитуляции. Но тут встает вопрос, а что, собственно говоря, должно капитулировать? У палестинцев есть регулярная армия, со структурой командного состава, который может отдать приказ о разоружении? В чем должно быть выражено это разоружение? В том, что будут принесены несколько ржавых автоматов, обрезки труб, из которых предположительно можно изготовить примитивные ракеты, камни, которыми палестинские мальчишки забрасывают армейские джипы или в том, что к Либерману выйдут стройными отрядами шахиды и радостно начнут сбрасывать с себя пояса, начиненные взрывчаткой. О какой капитуляции палестинцев может вообще идти речь, если они десятки лет пребывают в резервации, их лидер Арафат в изоляции, а израильская армия, в случае необходимости, может практически беспрепятственно находиться в любой точке оккупированной территории. И дело не в Арафате, скорейшей смерти которого так страсно желает Либерман, что даже выделил этот момент в отдельный пункт своего плана.

Израиль не может одержать победу, потому что воюет против народа и война эта партизанская, то есть народная и никакой акт о капитуляции, пусть даже подписанный Арафатом, не прекратит её. Капитуляция должна произойти в сознании палестинцев, что не подвластно ни Либерману, ни Арафату, ни кому бы то не было. Желание покоренного народа обрести свободу естественно и неистребимо и, пока народ существует, он будет бороться за нее. Это наглядно иллюстрирует война в Чечне.

В плане Либермана есть такие противоречия, которые для здравого рассудка просто неприемлемы. Оказывается, по Либерману “ларчик открывается просто: значительная часть полученных администрацией ПА средств разворована и переведена на личные счета Арафата и его приближенных. Нищие, голодные, обездоленные люди, которым терять нечего, как за спасательный круг, хватаются за пояс шахидов“. Получается, что до появления здесь Арафата всё было прекрасно и сейчас надо только начать обильно кормить палестинцев и конфликт будет исчерпан. Как это могло случиться, что в среде самого умного народа раньше никто не додумался до этого. Но возникает вопрос, что в первую очередь следует делать? Сначала кормить, а после провести масштабную военную операцию или наоборот? Да и экономическая ситуация в данный момент для Израиля неблагоприятная. Значит сначала всё же лучше ковровое бомбометание, а кормить потом. Затем, оставшихся в живых, но сытых и довольных палестинцев необходимо поместить в “естественные географические кантоны с последующим включением их в конфедерации с Египтом и Иорданией”. Далее обязать эти страны продолжать обильно кормить палестинцев, чтобы не дай бог, они не проголодались, а в случае отказа руководства этих стран удовлетворять гастрономические желания прожорливого народа, “Израиль задействует влиятельные еврейские организации в Соединенных штатах для того, чтобы добиться прекращения военной и экономической помощи” непослушникам. Кажется, подобный бред в комментарии не нуждается.

Таким образом, план размежевания двух народов по Либарману, напрямую нарушает суверенитет и государственное устройство соседних с Израилем стран и та широкомасштабная война с арабами, о которой Либерман мечтает, наконец-то осуществится. Вот тогда-то у Либермана и появится возможность разрушить, столь ненавистную ему, Асуанскую плотину. Более того, в случае перерастания этой войны в мировую, и у Жириновского открывается реальная перспектива насчет Индийского океана, чем он должен быть уже сейчас премного благодарен Г-ну Либерману.

И всё же, во всём этом опусе есть одно рациональное зерно, - это то, что министр (теперь правда бывший), наконец, признал существование палестинского народа, что уже похвально!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать эту бредятину нет времени.

 А, что это вЫ в начале темы пишите своё литературное погонялово? вЫ писатель?

 

Авигдор Либерман один из архитекторов Азербайджано-Израилських отношений.

Можно сказать искренний друг Азербайджана.

Именно благодаря его позиции, все попытки леворадикальных и арабских партий, обсуждение "армянского геноцида" не стало повесткой дня.

 

Прошу обратить внимание, алекс баши последовательно обливает грязью именно тех кто лоббирует интересы Азербайджана в Израиле.

Ну кто он после этого... вопрос риторический.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как кто, "писатель"......мда а что он делает ?? Ну как что, писает на газеты и журналы. Проще говоря клоун есть клоун, хотя имеет право считать себя  великим публицистом и историком. :smart::lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...