Перейти к содержимому

Увольнения..


A...

Recommended Posts

увольняли кого нибудь ?

увольняли ли вас ..

 

какие были ощущения ? ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема навеяна шоколадками ,которые сейчас лежат у меня на столе ))

 

дело в том ,что недавно пришла девочка из производства и попросила в долг денег ,чтобы оплатить учебу.

А до этого меня предупредил руководитель производства ,что она придет просить денег ,но ты мол ее уволь.

Она плохой работник.

 

так девока подошла и стала просить денег.Причем так жалобно и с таким взглядом ,что я вместо того чтобы уволить дала ей деньги ))) 

ну не смогла я устоять когда она сказала ,что ее отчислят с института ,если она не заплатит сегодня же..

 

потом я руководителя предупредила,что в следующем месяце уволим,когда она отработает аванс взятый заранее.Он обалдел ,конечно ,когда услышал что я ей дала денег вместо увольнения ))))

попросила предупредить ее заранее ,чтобы она искала работу ,просто так выкинуть ее  не могу.Но они ее оказывается еще не предупредили  

 

Она только что пришла и принесла мне в пакете кучу шоколадок.Я обалдела.Говорю -убери ,но она насильно упросила оставить мне это мол это не с какими то задними мыслями ,а просто благодарность за то,что вошла в ее положение.

 

 

 

вот теперь сижу и думаю - инди кишисян уволь ее в следующем месяце )))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря по ней и так видно ,что не особо любительница напрягаться ...

 

а так ,нет , доказательств нет ,лишь то что руководитель производственного цеха в принципе порядочный человек и вряд ли наговаривает..

смысла нет.

ему нужны хорошие работники 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня оказывается уволили в день свадьбы ) а я и не знала. Отпросилась на завтра, что типа свадьба не приду, а с понедельника отпуск уже, отпустили. Походу навсегда хотели )

А так просто в сокращение попала, как уволили так и вернули, я даже не знала, узнала месяца через 3, неприятно было.

А черный список подсунул шеф итальянец, он хотел своих оставить и нас уволить, плюс гадкий итальяшка коллега наябедничал ему про меня, что я его не слушаюсь, в общем наш местный шеф никого из наших не уволил, и прекрасно знал ситуацию, поэтому на месте восстановил Справедливость.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас тоже кризис и сокращения пошли?)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увольняли кого нибудь ?

увольняли ли вас ..

 

какие были ощущения ? ) 

Ровно месяц назад меня уволили. Ощущение очень неприятное. Я этого не заслужил. Не мог приходить в себя 2 недели. 

All for the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 увольнять тоже очень сложно,поверьте.Особенно когда человек хороший.

 

но как известно нет такой профессии как хороший человек.

Хороший человек как раз чаще всего не отвечает требованиям и веяниям  "рынка" и приходится с ними прощаться.Увы.

 

у нас работает один умный еврей.Он всегда говорит -стервы самые лучшие работники в мире  )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас тоже кризис и сокращения пошли?)

У нас просто иностранцы получали в несколько разов больше чем мы, а работали намного меньше. Поэтому решили типа сократить нас ) местный шеф сказал не пущу, на зарплату одного итальянца архитектора, работают 2 местных архитектора, дизайнер и офис менеджер и еще 500 манат лишние остаются, поэтому вот нас вернули, а их потихоньку убрали. Хотя сейчас их нет и нас тоже нет )

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Колючга убила   последним предложением))))
 

   Увольнение говорите-     я честно была рада увольнению) .Кого мне  было действительно жалко -это шефа, он бедный  2 месяца  ходил страдал кого уволить . Он  даже собрание сделал- мол кто хочет сам уволиться, при этом он все оплатит все увольнительные( как будто он уволил).  Просто нас 6 человек ( и самый минимальный срок работы  9 лет)  .   у меня стаж 16 , у другой 18.   Он бедный думал - Эту не могу уволить- она меня убъет(должна ему кучу денег. С другой нечего взять у нее   там семейное положение, с третей тоже- должна ему.  короче самая выгодная на увольнение оказалась я, а я еще ему сказала- что ты телишься- надо тебе уволить, увольняй. я если бы была на твоем месте уволила б)))) напросилась))). Но надо отдать ему должное- он мне тут же нашел работу в другом месте ( да и зарплату мне предложили больше там) но я отказалась. хочу что то другое попробовать.
 

 хотя думаю  может вернуться  обратно в эту же сферу))). Сейчас с работой напряженка, а тут я вообще буду сама себе хозяин. Просто у нас тут нужно  в некоторых случаях преукрасить  при устройстве. А я не умею так(((  я лучше честно скажу- могу то то и то то ,но быстро всему учусь,хватаю все на лету)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя сейчас их нет и нас тоже нет )

"Ни плача, ни вопля, ни страха, ни болезни, ни боли, потому что все прежнее ушло в небытие" ©

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не было такого..у меня всего то второе место работы..консерватор жуткий я, наверное ..с первого увольнялась, зная, что в скором времени должны разформировать отдел..и то начальник департамента "с тяжелым сердцем" отпустил меня) как он сам выразился)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у нас тут нужно  в некоторых случаях преукрасить  при устройстве. А я не умею так(((  я лучше честно скажу- могу то то и то то ,но быстро всему учусь,хватаю все на лету)))

сколько раз принимала участие в подборе новых сотрудников -столько раз убеждалась: никогда нельзя преувеличивать, все равно же выплывет и это послужит тому, что не возьмем на работу) банально не соответствует ожиданиям человек) а если пишет " научусь" и реально неделю/ две и преуспевает, то пробный период заканчивается приемом на работу)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня уволили как то 31 декабря. На мой вопрос "за что?" Ответил " я так хочу!" Это у них всегда так, могут уговорить человека закрыть ИП, устроить по трудовой и через 2 дня уволить, с обьяснением" я так хочу! " . За то я отдохнула впервые 10 дней января))). 11 го января нашла работу и довольна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема) меня два раза увольняли в молодости и то когда я буквально напрашивался на увольнение) Один раз вместо того чтобы выйти на смену (я был секьюрити) пошел играть футбол...второй раз сказал что менеджер магазина не работает а только лясы точит) а менеджер был братом шефа)

 

А в остальных случаях с тех пор уже почти 18 лет всегда сам уходил на более лучшие места) 

 

Сам пока никого не увольнял...но если бы уволил то только за поведение...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня еще никогда не увольняли и я не знаю какого это ,надеюсь и никогда не узнаю ..)

 

в Баку в двух местах работала ,но ушла сама ,а приехав в Москву много лет работаю в одной фирме .

Вернее на одного человека ,но в разных его фирмах...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Британии например если не соблюдать все процедуры при увольнении то тебя могут по судам потаскать...Во первых чтобы уволить человека нужно доказать грубое нарушение с его стороны и заверить это подписями свидетелей...Другое дело сокращение...Тут опять таки ничего не поделаешь...просто надо все по честному...заплатить компенсацию и предупедить за месяц...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас могут уволить так и еще и хеберин олмаз за что )

Вообще дурацкая компания в этом плане аккорд, за 3 месяца одного и того же сотрудника уволили и приняли обратно 2 раза. В третий раз она уже не согласилась.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Британии например если не соблюдать все процедуры при увольнении то тебя могут по судам потаскать...Во первых чтобы уволить человека нужно доказать грубое нарушение с его стороны и заверить это подписями свидетелей...Другое дело сокращение...Тут опять таки ничего не поделаешь...просто надо все по честному...заплатить компенсацию и предупедить за месяц...

везде по закону так.

Другое дело,что редко кто жалуется и обращается в соответствующие органы..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то работал в газете "Шахматы", и поехали с редактором газеты(тоже шахматист )на турнир в Польшу.

После приезда выяснилось, что меня уволил, за то что был на турнире (!).

То что сам редактор тоже там был и ничего мне не говорил,меня удивило..ведь по человечески мог бы предупредить, что не хочет, чтоб я поехал

Вскоре газета с таким редактором приказала " долго жить".

Второй раз меня "ушли"из шахматной школы тоже по непонятным доводом, что во время турнира детей их нет на уроке.

Как им быть-если их задача играть в турнирах после учений?Причем за честь этой же школы.

Понял,я что меня просто хотят уволить, потому что знающие люди такому директору -дураку не нужны.Сам написал заявление.

Позже узнал, что того директора посадили за хищения и аферы.

п.с. Неужто все из меня? :)

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...