Перейти к содержимому

Хазар Острова — город будущего в Азербайджане. ВИДЕО


West

Recommended Posts

Как сообщает AZE.az, Хазар Острова в Азербайджане это архипелаг искусственных островов, на каспии, на которых предполагается создать современный комплекс. Масштаб планируемой инвестиции делает проект, что называется «новым Дубаем» или «Венецией Кавказа».

 

На сорока островах (некоторые источники говорят о 55 островах), восстанет город будущего, в котором будет жить около миллиона людей. Специально для них будет построено сто пятьдесят школ, больницы, парки, торговые центры, пристани, а также театры, кинотеатры, множество ресторанов и… трасса Формулы-1.

Откуда будет миллион людей? Например кто из форумчан готов переселиться туда...купив квартиру за 3000 маната за квадрат?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и это не все. На Хазар Islands будет построено высочайшее здание в мире. Азербайджанский Tower (Башня Азербайджана) должна иметь высоту 1050 метров. Небоскреб должен быть готов около 2019 года, а его строительство поглотит 2 млрд. долларов. Эта сумма это небольшой процент расходов на создание целых Хазар Островов. Этот проект оценивают в сто миллиардов.

 

Как вы думаете, рентабельный ли это проект? Я считаю нам не нужны ни небоскребы ни тратить 100 миллиардов на это...Были бы иностранные инвестиции то да а деньги из бюджета нет...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше идет реклама)

 

Инвестиции концерна Avesta это наисмелейшее видение растущих амбиций, значения и богатства Азербайджана. Добыча и разработка крупнейших месторождений нефти и природного газа привело к необычному экономическому буму. Баку, стало одной из самых дорогущих столиц в мире. Возникло несколько впечатляющих башен (в т.ч. Flame Towers и башня Socar), десятки 4 и 5-звездных отелей, жилых комплексов, магазинов люксовых брендов, великолепный бульвар, а на концерты в Crystal Hall приезжает Рианна (там же состоялся в 2012 году конкурс » Евровидение»).

 

Хазар Острова должны привлечь инвесторов из России, Ближнего Востока и Китая. Завершение строительства комплекса планируется в 2025 году. До сих пор существует несколько островов и более 20 зданий.

 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда будет миллион людей? Например кто из форумчан готов переселиться туда...купив квартиру за 3000 маната за квадрат?

Учитывая, что в Баку переселилось за последние 20 лет около 3-х миллионов такое возможно. И потом, какие проблемы? Нахчиванцы и еразы передут туда и все дела..))) Может и мы тут вздохнем посвободней..)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, рентабельный ли это проект? Я считаю нам не нужны ни небоскребы ни тратить 100 миллиардов на это...Были бы иностранные инвестиции то да а деньги из бюджета нет...

В наших условиях нет конечно, так как эго надо заполнить, причем за счет иностранных милиионеров тоже, которые вряд ли будут заинтересованы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что в Баку переселилось за последние 20 лет около 3-х миллионов такое возможно. И потом, какие проблемы? Нахчиванцы и еразы передут туда и все дела..))) Может и мы тут вздохнем посвободней..)))))))

Ты думаешь есть 1000000 Нахчиванцев и Еразов способных платить по пол миллиона за квартиру? Я знаю немало Нахчиванцев и Еразов котоыре концы с концами сводят...или скажеи мааша бахырлар...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь есть 1000000 Нахчиванцев и Еразов способных платить по пол миллиона за квартиру? Я знаю немало Нахчиванцев и Еразов котоыре концы с концами сводят...или скажеи мааша бахырлар...

Это был шуточный пост. И потом, хеч дарыхма, в крайняк Хаджи Ибрагим неимущих нахчиванцев бесплатно поселит, а еразы и сами что-нибудь придумают. И вообще, главное чтобы отсюда уехали, а куда уже не важно..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Откуда будет миллион людей? Например кто из форумчан готов переселиться туда...купив квартиру за 3000 маната за квадрат?

 

"Deputatlar, Deputatların qohumları, Deputatın şoferi, yoldaşlarıının şoferi, övladlarının şoferi, katibələrin şoferi, şoferinin şoferi, şoferinin şoferinin şoferi" © это уже где-то 700,000 человек ))

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Deputatlar, Deputatların qohumları, Deputatın şoferi, yoldaşlarıının şoferi, övladlarının şoferi, katibələrin şoferi, şoferinin şoferi, şoferinin şoferinin şoferi" © это уже где-то 700,000 человек ))

)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реально - туристический бизнес приносит невообразимые деньги. 25 млрд в год на туризме зарабатывает Турция, 19 млрд Египет. Азербайджан 1,5 млрд. Потребуется очень много усилий, чтобы поставить эту сферу на колеса. Отели есть, красивые места есть, курортные зоны есть, солнце, пляжи, инфраструктура. Нужно только организовать строгий аудиторский контроль над ценообразованием и уровнем сервиса, оптимизировать законодательную базу в этой сфере и тогда мы тоже станем получать десятки миллиардов от туризма.

 

И рейды нужно проводить систематически и не для того, чтобы выжать денег из предпринимателя, а цивильно. Пусть этим занимается единая прозрачная структура, а не санэпидемстанция, пожарная и прочие. 

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реально - туристический бизнес приносит невообразимые деньги. 25 млрд в год на туризме зарабатывает Турция, 19 млрд Египет. Азербайджан 1,5 млрд. Потребуется очень много усилий, чтобы поставить эту сферу на колеса. Отели есть, красивые места есть, курортные зоны есть, солнце, пляжи, инфраструктура. Нужно только организовать строгий аудиторский контроль над ценообразованием и уровнем сервиса, оптимизировать законодательную базу в этой сфере и тогда мы тоже станем получать десятки миллиардов от туризма.

 

И рейды нужно проводить систематически и не для того, чтобы выжать денег из предпринимателя, а цивильно. Пусть этим занимается единая прозрачная структура, а не санэпидемстанция, пожарная и прочие.

Ничего этого не нужно. Нужно просто дать возможность бизнесмена среднего класса строить отели. Только после этого конкуренция выставит цены на объективный уровень. Никакие комиссии ничего не решат до тех пор, пока у нас аллигархи только чиновники и ни одного бизнесмена. А чиновнику все равно, окупится его отель за 5 лет или сто, ему достаточно того, что он вложил в недвижимость..

И еще... никакого туризма у нас нет и в помине и не будет при тактх ценах. Туризм это или отдых, или шоппинг или что то познавательное, ну и все в таком роде. Ничего этого у нас в должной мере пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не настолько категорично, но в принципе согласен

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не настолько категорично, но в принципе согласен

Кстати, когда они считают доход от туризма, они все туда впихивают. И то, сколько приехало людей сюда по делам, и то сколько пр ехало делегаций. Ну может это где то и не страшно, но учитывая то, что на свои мероприятия они тратят сумасшедшие деньги, то из этих полтора миллиарда на долю туризма в нашем обычном понимании не выпадет даже и одного процента...

К примеру, доход от туризма в Грузии, которая по населению почти в 3 раза меньше нас составляет почти 2 миллиарда... По всей Грузии туристы на каждом шагу. Есть все. И исторические экскурсии, есть и отдых у моря, есть и хороший шоппинг и все остальное...

Обидно слюшай...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет туризма, оказывается теперь не делают регистрацию иностранцам если нет потверждение что снят номер и за него заплачено уже) Мои знакомые граждане Норвегии недавно приехали...С них потребовали потверждение отеля...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект красиво выглядит, но не верится, что все будет так, как расписывают в ярких красках. У нас элементарно один комплекс не могут нормально построить так, чтоб было практично и удобно и чтоб с мчс проблем не было, а эти острова.... С другой стороны пусть строят ) мне серф елийир )

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект красиво выглядит, но не верится, что все будет так, как расписывают в ярких красках. У нас элементарно один комплекс не могут нормально построить так, чтоб было практично и удобно и чтоб с мчс проблем не было, а эти острова.... С другой стороны пусть строят ) мне серф елийир )

Заказов по дизайну будет много?)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказов по дизайну будет много?)

Ганешна)

И вообще может до тех пор получу диплом и смогу как engineer устроиться ....

Мечтаю да )

А как дизайн, то любое новое здание для меня новые клиенты потенциальные :)

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет туризма, оказывается теперь не делают регистрацию иностранцам если нет потверждение что снят номер и за него заплачено уже) Мои знакомые граждане Норвегии недавно приехали...С них потребовали потверждение отеля...

Первый раз такое слышу. Ко мне приезжают, если что регистрирую прямо к себе и все дела. Ну в смысле те, кто не остается в гостинице и хочет снять квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз такое слышу. Ко мне приезжают, если что регистрирую прямо к себе и все дела. Ну в смысле те, кто не остается в гостинице и хочет снять квартиру.

Когда в последний раз приезжали? По туристической визе?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Deputatlar, Deputatların qohumları, Deputatın şoferi, yoldaşlarıının şoferi, övladlarının şoferi, katibələrin şoferi, şoferinin şoferi, şoferinin şoferinin şoferi" © это уже где-то 700,000 человек ))

:loool2:  :loool2:  :loool2:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю какой вид красивый из окон у людей будет.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в последний раз приезжали? По туристической визе?

А-а-а, по туристической не скажу.. Я имею ввиду тех, кто по делам приезжает. Я например письмо даю о приглашении и они получают визу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а, по туристической не скажу.. Я имею ввиду тех, кто по делам приезжает. Я например письмо даю о приглашении и они получают визу. 

Если по работе то другое дело..а если погулять то даже с письмом требуют бронь  отеле.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по работе то другое дело..а если погулять то даже с письмом требуют бронь  отеле.

Ну значит теперь мы стали как Америка)))))))))) ну или как минимум Европа..)))))))) Обалдеть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Хазар Islands будет построено высочайшее здание в мире. Азербайджанский Tower (Башня Азербайджана) должна иметь высоту 1050 метров. Небоскреб должен быть готов около 2019 года, а его строительство поглотит 2 млрд. долларов. Эта сумма это небольшой процент расходов на создание целых Хазар Островов. Этот проект оценивают в сто миллиардов.

 

 

 

 

вот я всегда против понятия аналогу олмайан.Ну водрузили флаг самый высокий и самый большой.Таджики нас переплюнули в тупизме.

Теперь будем самое высокое здание строить ,пока узбеки не переплюнут? 

 

зачем вся эта гонка ? чтобы о нас услышали ?

ну услышали после Евровидения и что ? туризм развился сильно ? нет.

 

чтобы о нас услышали надо заявлять о себе по другому ,а не тем что у нас все самое большое в мире ... 

и люди ездят в мире не для того чтобы посмотреть самые большие небоскребы ,люди ездят посмотреть нечто историческое и ценное.А все историческое и ценное у нас в плачевном состоянии..

 

Недавно русский один у нас на работе говорит ,что хочет  этим летом посетить Армению и Грузию.Я ему -а к нам ? а он мне -а что у вас смотреть ?

Девичью башню ? я ее видел ,больше у вас нечего смотреть.

 

Печально ,но факт .. 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вот я всегда против понятия аналогу олмайан.Ну водрузили флаг самый высокий и самый большой.Таджики нас переплюнули в тупизме.

Теперь будем самое высокое здание строить ,пока узбеки не переплюнут? 

 

зачем вся эта гонка ? чтобы о нас услышали ?

ну услышали после Евровидения и что ? туризм развился сильно ? нет.

 

чтобы о нас услышали надо заявлять о себе по другому ,а не тем что у нас все самое большое в мире ... 

и люди ездят в мире не для того чтобы посмотреть самые большие небоскребы ,люди ездят посмотреть нечто историческое и ценное.А все историческое и ценное у нас в плачевном состоянии..

 

Недавно русский один у нас на работе говорит ,что хочет  этим летом посетить Армению и Грузию.Я ему -а к нам ? а он мне -а что у вас смотреть ?

Девичью башню ? я ее видел ,больше у вас нечего смотреть.

 

Печально ,но факт .. 

 

 

 

Да, ты права, все на что у нас есть посмотреть не ухожено. В Грузии есть и все почти хорошо. Но в Армении на что смотреть? Только Саван и издалека Арарат..)) Хотя есть красивые места, в Кафане например.)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вот я всегда против понятия аналогу олмайан.Ну водрузили флаг самый высокий и самый большой.Таджики нас переплюнули в тупизме.

Теперь будем самое высокое здание строить ,пока узбеки не переплюнут? 

 

зачем вся эта гонка ? чтобы о нас услышали ?

ну услышали после Евровидения и что ? туризм развился сильно ? нет.

 

чтобы о нас услышали надо заявлять о себе по другому ,а не тем что у нас все самое большое в мире ... 

и люди ездят в мире не для того чтобы посмотреть самые большие небоскребы ,люди ездят посмотреть нечто историческое и ценное.А все историческое и ценное у нас в плачевном состоянии..

 

Недавно русский один у нас на работе говорит ,что хочет  этим летом посетить Армению и Грузию.Я ему -а к нам ? а он мне -а что у вас смотреть ?

Девичью башню ? я ее видел ,больше у вас нечего смотреть.

 

Печально ,но факт .. 

 

 

 

Аналогу олмайан - это этакий идол народа.

Неважно - лучше, хуже, зачем, для чего данная вещь - главное, что аналогу олмайан. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно русский один у нас на работе говорит ,что хочет  этим летом посетить Армению и Грузию.Я ему -а к нам ? а он мне -а что у вас смотреть ?

Девичью башню ? я ее видел ,больше у вас нечего смотреть.

 

Печально ,но факт .. 

А что бы ты посоветовала ему посмотреть?

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Думаю...пусть будет .

Так просто разворуют..другое они не могут.

А тут хоть город будет новый..

Кстати а самый высокий небоскреб уже начали строить ?

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Представляю какой вид красивый из окон у людей будет.

Из далека только огни будут видны... Остров расположен в 30 км от города.

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из далека только огни будут видны... Остров расположен в 30 км от города.

Это если ночью.

А днём? Море, закаты, рассветы, корабли проплывающие, чайки - красота )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем лучше, еразов и назчиванцев видно не будет))

Вы шовинист, батенька.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы шовинист, батенька.)

Ну что вы матушка, я всего лишь полуночник..))

Кстати привет и почему вас не видно в теме полуночников? Приходите, всех денег все равно не заработаете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...