Перейти к содержимому

ОТДАЛЕНИЕ ОТ РОДСТВЕННИКОВ


Recommended Posts

Мне интересно такое только со мною и членами моей семьи происходит...или же это такие  случаи имеют место быть. и с ВАМИ тоже.

 

С каждым годом проведенным за пределами Азербайджана  я стал замечать отдаление от родственников.

 

Я вижу очевидные вещи которые они не замечают....

 

Меня раздражают уже многие моменты и вещи которые я раньше  как бы не замечал даже...

 

ну зависть..куда же  без этого......

 

Причем сколько бы я ни  делал.......и сколькими подарками бы не одаривал среди них и очень дорогие в том числе.....все воспринимается как должное и как бы ждут еще........

 

На меня смотрят как на ЭКСкаваторщика..не меньше........который только и делает что ковшом черпает деньги....

 

а колбаса и хлеб растут на дереве.....

мерседесы всем раздают бесплатно.что еще забыл...........и люди вообще летают а не ходят  наверное.......

 

ВООБщем  кое что забыл озвучить..кое что незахотел...........кое что преувеличил.............

но в принципе где то.очень очень близко..

 

Нет РОдина осталась неизменной  хотя появилась и вторая Родина которую очень люблю искренне и сердцем......

 

НО вот родственники вернее отношения с ними .увы сходят на нет.

и это не радует ...

 

ХОчу знать.....это только у меня так или же.......у Вас тоже ???

 

ВЫсказывайтесь друзья ..откровенно .

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как ненавидела родственников отца живя там так и продолжаю их ненавидеть.

Как я любила мамину сторону так и люблю опять.Ничего не изменилось.Люди не изменились.Мамина сторона всегда первая летела к нам с помощью при проблемах ,помогала во всем ,а папина только и думала -как можно больше содрать денег с отца и помощи от него ,а при проблемах сразу в кусты.И сейчас ничего не изменилось.

папина родня  - в зубах одно,в душе другое.

А мамина в лицо говорит все что думает и спокойно может послать, если что то не понравится .Совершено без тормозов , обожаю в них эту искренность и честность во всем.

 

Что хочу сказать ? Люди не имеют обыкновения меняться.

Просто там вы ,видимо, не замечали каких то моментов в силу каких то обстоятельств,а сейчас замечаете.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстояние как правило очень ослабляет чувства и отношения, или убивает их вовсе.

Когда ты рядом люди видят твои траты, проблемы, настроения, успехи т.е. обе стороны твоей жизни. А когда ты далеко видят только то что ты должен, то что уехал, то что живешь лучше (хотя это далеко не всегда так) Тоже самое и в обратную сторону когда ты можешь прийти и лично попросить о помощи. Skype, agent, icq и даже трубку можно не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока была ребенком, так любила ездить к родственникам на родину. Тем более, когда были живы Родители мамы. Они искренне радовались нам. А остальным только интересно какая у нас зарплата, пенсия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже выше отметили что расстояния отдаляют....
Да.... уже близкий человек (брат, сват, родители и тд. ) не рядом 24 часа в сутки..., не прочувствует твои переживания в сам момент...., может и расскажешь позже но уже не так ярко потому что все переболело....Один раз так , второй раз так..., а третий..ты уже учишься справлятся со всеми трудностями сам/сами как семья....
А раз не рассказываете о сложностях значит все замечательно...

 

Ну и замечательно..., что все замечательно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живя уже почти 20 лет вдали от своих родственников могу сказать, что мои родственные чувства к ним ничуть не изменились, особенно к близким, маме, сестре, брату, может даже наоборот, я еще больше люблю их и скучаю....а с трудностями давно уже справляюсь сама, со своей семей)

Не изменились чувства и к некоторым родственникам, которых я искренне любила с детства и это было и есть с их стороны взаимно) до сих пор они встречают меня с огромной радостью, провожают со слезами...даже))))

С остальными родственников, конечно, отношения "сухие", но я уверена, что живи я в Баку, отношения складывались бы точно также безразлично)

помимо родственников есть просто знакомые, соседи, одноклассники, отношениями с которыми я тоже очень дорожу и поддерживаю, особенно сейчас, в век социальных сетей, мессенджеров и т.п.)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень зависит от родственников. У меня с некоторыми родственниками практическая ситуация как у вас, Аристократ. Они совсем отошли от моих проблем и от всего того чем я живу и дышу... Дошло до того, что мне говорят - да Боже мой, какие у ТЕБЯ могут быть проблемы?? Вот так))) При этом я от их проблем не отошла, я их систематически решаю)) А с некоторыми отношения такие искренние, что чувствуешь что это большое счастье, даже когда все в делах и долгое время не общаемся, но всегда знаем что мы друг у друга есть)) И когда общаемся - как будто не было этого перерыва в общении, расстояния и вообще ничего)) 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энджи, ппкс )) получается, что расстояние как лакмусовая бумажка ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...