Перейти к содержимому

Теракт в армянской церкви.


Kaspiyec

Recommended Posts

Вот тут разговор зашел о религии и политике, но почему то никто не упомянул в честь чего была построенна вторая армянская церковь? Так вот она была построенна в честь взятьия Баку русским генералом в 1723. А знаете где была другая армянская церковь(может албанская) Около дев. Башни.

 

Каждое здание/памятник было построено определённый период истории и символизировало, что-то и кого-то.

Может поэтому снесли по фундамент армянскую церковь? Их отрезок в истории Баку закончился, причём закончился не самым хорошим движением. Уезжая в другие страны, они стали оХАЯвать Азербайджан.

Легитимно стереть память о них, как говорит пословица: с глаз долой, из сердца вон.

 

Обратите внимание, убрали все памятники советского периода (тех кто был замешан в оккупационной власти). Ленин, Киров, Сталин.

Развалили советские гостиницы Москва, Абшерон, Интурист и построили новые, в ногу со временем.

 

И вот пришли опять к началу. Зачем армянская церковь в Баку? Напоминание о ком, о чём?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

откройте йутоуб.сом"Ахмед Дидат и журналистика".увидите что и как предсказали о последьным пророка Мухаммада да благаславит еге Аллах и его подвижников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Вами!

Люди конечно везде разные, хотя в определённых группах можно встретить больше людей отдельной направленности.

К примеру. До сих пор почти на 90% слышал проклятия, угрозы, цитаты из священных писаний о неминуемой гибели, желание Всевышнего уничтожить всех неверных и так далее именно от религиозных. Без расфасовки на конфессии, все в один голос говорят, что их религия самая правильная в мире, да, что там религия, конфессия! А все остальные грешники и гореть им в огне.

Ну скажите мне, как относится к религии после этого?

 

Почему принцип, кто не с нами, тот против нас, распространён повсеместно?

Получается, что религия в большинстве своём прибежище радикальных элементов, которые прикрываясь ей несут ненависть в массы.

 

Мне показалось, что Вы добрый человек по натуре, не из тех фанатиков которых я имею ввиду. Иначе меня предали бы анафеме и пожелали экспрессом попасть в Ад. ))

 

И ещё. Никакие камни и тексты не могут быть выше человека. В тот момент когда человек поклоняется камням и книгам, он уже не воспринимает мир вокруг себя как есть.

Для него обычные люди в его окружении становятся ничтожеством по сравнению с текстом из писания, и религиозным обрядом. Единственный его друг/брат/господин это Он.

 

 

Среди профессионалов тоже есть разные люди. Если большинство в один голос говорит о своих "единоверцах" какие-то замечания, значит "они" точнее армянская церковь не совсем из той группы к которой она пытается себя отнести. Нужно исследовать мнение большинства по отношению к своему меньшинству.

 

Пример. Последнее время о себе громко заявил ИГИЛ. Большинство мусульманских авторитетов говорят, что эта группировка не их "поля ягода". Будем следить за событиями и делать выводы.

 

Всё так, такие люди и мне неприятны и так далее, я человек добрый, надеюсь, и верующий - тоже надеюсь.) Камни и тексты - это всё понятно, но это всё не про религию, а про людей. 

 

Ни одна религия нормальная, если мне не изменяет память. не предписывает человеку ставить в центр лишь себя и букву закона, пусть даже святой книги. Вы же сами видите несоответствие? Посади дурака Богу молиться - старая истина. Так же и со многими атеистами - лбы отбили в борьбе со всеми религиями на свете. Так же с приверженцами модных диет, политических партий, фанатами леди Гаги... Знак равенства между всем этим и посылом религий не ставлю, конечно же, я о людях, которые видят в религии/пути жизни/искусстве - себя и любовь к себе, эгоизм, а не основной посыл. 

 

Но я не знаю где вы эти 90 процентов находите. Честное слово, я их не вижу. Может быть, у нас какой-то разный круг общения? Так сложилось, я сталкиваюсь в последнее время с очень религиозными людьми, кроме посылов о любви и уважении я не слышу вообще ничего от них - в том числе и к иноверцам. Правда, вопрос в том, что люди высокообразованные эти - может быть, в этом корень проблемы. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так, такие люди и мне неприятны и так далее, я человек добрый, надеюсь, и верующий - тоже надеюсь.) Камни и тексты - это всё понятно, но это всё не про религию, а про людей. 

 

Ни одна религия нормальная, если мне не изменяет память. не предписывает человеку ставить в центр лишь себя и букву закона, пусть даже святой книги. Вы же сами видите несоответствие? Посади дурака Богу молиться - старая истина. Так же и со многими атеистами - лбы отбили в борьбе со всеми религиями на свете. Так же с приверженцами модных диет, политических партий, фанатами леди Гаги... Знак равенства между всем этим и посылом религий не ставлю, конечно же, я о людях, которые видят в религии/пути жизни/искусстве - себя и любовь к себе, эгоизм, а не основной посыл. 

 

Но я не знаю где вы эти 90 процентов находите. Честное слово, я их не вижу. Может быть, у нас какой-то разный круг общения? Так сложилось, я сталкиваюсь в последнее время с очень религиозными людьми, кроме посылов о любви и уважении я не слышу вообще ничего от них - в том числе и к иноверцам. Правда, вопрос в том, что люди высокообразованные эти - может быть, в этом корень проблемы. 

 

Если бы все религиозные люди были похожи на Вас, возможно и я стал бы религиозным. ))

Из всех известных религий, возможно Бахайцы самые умеренные. Всегда улыбаются, ни на кого косо не смотрят. Пропаганда исключительно своей религии, без атак на остальные.

 

Мои 90% процентов взяты из окружения в жизни и сети. Есть погрешность +/- 5%.

Общаясь с Вами вижу, что повода для скандала нет. )) Это основное отличие Вас от "дураков" которые ради своих идей готовы глотку перегрызть  перерезать.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все религиозные люди были похожи на Вас, возможно и я стал бы религиозным. ))

Из всех известных религий, возможно Бахайцы самые умеренные. Всегда улыбаются, ни на кого косо не смотрят. Пропаганда исключительно своей религии, без атак на остальные.

 

Мои 90% процентов взяты из окружения в жизни и сети. Есть погрешность +/- 5%.

Общаясь с Вами вижу, что повода для скандала нет. )) Это основное отличие Вас от "дураков" которые ради своих идей готовы глотку перегрызть  перерезать.

Это вообще отличие дураков от нормальных людей, вне зависимости от религиозной принадлежности.

Не скандалить и не пытаться перегрызть другим глотки - это вообще признак цивилизованного. 

 

Бахайцы - о да, поначалу улыбаются.)

 

Спасибо за оценку!)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...