Перейти к содержимому

Теракт в армянской церкви.


Kaspiyec

Recommended Posts

Насчет земель вы снова ошибаетесь, Тюркская земля где-то в районе Алтая. Не путайте с расселением по всей земле.

 

Не хочу лить воду на армянскую мельницу, но последнее время задаюсь вопросом. Кто такие тюрки и в чём это выражается.

Вот армяне всё педалируют, что мол азербайджанцы родом из Алтая, может даже из Монголии.

Моя версия, что фундамент азербайджанского языка тюркский, персидский, арамейский (не путать с армянским!). Произошло это наверно после нашествия татаро-монгол, Чингизхана или Теймура.

 

Получилось как сегодня к примеру большой процент населения знает русский язык. При определённых обстоятельствах разные языки начинают доминировать или синтезироваться с местными. В итоге получился азербайджанский язык. А когда некоторые бьют себя в грудь, говоря, что мы тюрки, получается, что действительно не совсем коренные.

 

Хотя и здесь хочу обломать товарищей из солнечного хаястана. Вот венгры тоже не коренной народ, этим они даже гордятся. Гунны перешли через Карпаты и обосновались 1000 лет тому назад на территории современной Венгрии, Трансильвании, некоторых областей Австрии, Словакии и Украины.

 

Сегодня даже отъявленным фашистам не придёт в голову двигать обратно венгров на свою историческую. ))

Спросите почему, отвечу. Венгры живут себе и не мешают жить другим.

Да, у них есть ненависть к туркам которые их полтора века держали под собой, к русским по всем известным причинам, к евреям (сказалась близость к Германии), к Румынии из-за территориального спора.

Однако живут тихо и не на кого не рыпаются.

Может армянам взять пример с венгров?

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не хочу лить воду на армянскую мельницу, но последнее время задаюсь вопросом. Кто такие тюрки и в чём это выражается.

Вот армяне всё педалируют, что мол азербайджанцы родом из Алтая, может даже из Монголии.

Моя версия, что фундамент азербайджанского языка тюркский, персидский, арамейский (не путать с армянским!). Произошло это наверно после нашествия татаро-монгол, Чингизхана или Теймура.

 

Получилось как сегодня к примеру большой процент населения знает русский язык. При определённых обстоятельствах разные языки начинают доминировать или синтезироваться с местными. В итоге получился азербайджанский язык. А когда некоторые бьют себя в грудь, говоря, что мы тюрки, получается, что действительно не совсем коренные.

 

Хотя и здесь хочу обломать товарищей из солнечного хаястана. Вот венгры тоже не коренной народ, этим они даже гордятся. Гунны перешли через Карпаты и обосновались 1000 лет тому назад на территории современной Венгрии, Трансильвании, некоторых областей Австрии, Словакии и Украины.

 

Сегодня даже отъявленным фашистам не придёт в голову двигать обратно венгров на свою историческую. ))

Спросите почему, отвечу. Венгры живут себе и не мешают жить другим.

Да, у них есть ненависть к туркам которые их полтора века держали под собой, к русским по всем известным причинам, к евреям (сказалась близость к Германии), к Румынии из-за территориального спора.

Однако живут тихо и не на кого не рыпаются.

Может армянам взять пример с венгров?

 

Не получится, нету условий, чтобы, мы могли жить тихо и мирно, когда кругом одни горы да камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится, нету условий, чтобы, мы могли жить тихо и мирно, когда кругом одни горы да камни.

тогда идите в магадан. там степ пустеет. или в антрактиду там камни невидьно.вы же "трудьяги" стройте дварцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно, ужасно. Нельзя взрывать церкви, нельзя их разрушать.

 

Предвосхищая гениальные каменты умников - нет, и мечети тоже нельзя и буддистские храмы и далее по списку. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, просто очень молоды, и не знаете, что в Баку были целые армянские Рабочие поселки. Армяне, работали на всех без исключениях стройки в Баку. У Армян руки золотые, а у азербайджанцев, зубы золотые- вот такая поговорка, тогда была в моде в Баку. 

 

Какая интересная фантазия..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно, ужасно. Нельзя взрывать церкви, нельзя их разрушать.

 

Предвосхищая гениальные каменты умников - нет, и мечети тоже нельзя и буддистские храмы и далее по списку. 

Разбирать можно , но только армянские . Тем более, если они до этого были грузинские и еврейские.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя разрушать святые места. Церкви, мечети . Они же, строятся для поклонения Богу. Просто в каждой религии, Бога называют по разному. Например, мусульмане, называют Бога -Аллахом. Так вот, церкви построены для служения Богу, в вашем случае Аллаху. 

Если, Вы рушите церкви, не важно католические, православные, сирийские, армянские, не думаю, что Аллах, этим доволен. Ведь это, в честь него, построены святые дома. 

Или Вы считаете, что если церковь армянская, то и Бог -армянский? А если мечеть, то Бог -Арабский? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно, ужасно. Нельзя взрывать церкви, нельзя их разрушать.

Предвосхищая гениальные каменты умников - нет, и мечети тоже нельзя и буддистские храмы и далее по списку.

Полностью согласен!

Каждый человек имеет право на свою религию (традиционную)! И об это право нельзя вытирать ноги.

I go Hard like Vladimir Putin©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя разрушать святые места. Церкви, мечети . Они же, строятся для поклонения Богу. Просто в каждой религии, Бога называют по разному. Например, мусульмане, называют Бога -Аллахом. Так вот, церкви построены для служения Богу, в вашем случае Аллаху. 

Если, Вы рушите церкви, не важно католические, православные, сирийские, армянские, не думаю, что Аллах, этим доволен. Ведь это, в честь него, построены святые дома. 

Или Вы считаете, что если церковь армянская, то и Бог -армянский? А если мечеть, то Бог -Арабский? 

Я вообще не верю в религии...Но считаю что нельзя разрушать ибо это чувства других людей и история Баку...Армяне ведь жили в Баку...Зачем это стирать...И потом чем виновата церковь что экстримисты армянские настраивали свой народ на убийства азербайджанцев в массовом порядке? 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя разрушать святые места. Церкви, мечети . Они же, строятся для поклонения Богу. Просто в каждой религии, Бога называют по разному. Например, мусульмане, называют Бога -Аллахом. Так вот, церкви построены для служения Богу, в вашем случае Аллаху. 

Если, Вы рушите церкви, не важно католические, православные, сирийские, армянские, не думаю, что Аллах, этим доволен. Ведь это, в честь него, построены святые дома. 

Или Вы считаете, что если церковь армянская, то и Бог -армянский? А если мечеть, то Бог -Арабский? 

 

Нельзя? В армении очень даже "зя".

Проблема в том, что армянская церковь основной идеолог армянского национал-шовинизма. Именно она благословит дашнаков на террор против своих соседей.

 

Кроме этого по армянской версии, где построена церковь, там земля армянская. Читал на одном армянском сайте, что оказывается Баку древний армянский город. Может поэтому нужно разобрать церковь, чтобы не было повода ностальгировать.

 

Б-гу абсолютно по барабану, сколько церквей построили армяне и сколько будут разобраны. Это ваше личное дело кому поклоняться и где.

Б-г это природа, Б-г это вселенная, Б-г это ДНК. Хотите поклоняться, любите природу и космос.

И кто сказал, что ему нужно поклоняться?

 

Сколько встречал профессиональных христиан, все в один голос называют армянскую церковь сектантской.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирать можно , но только армянские . Тем более, если они до этого были грузинские и еврейские.

 

Это какие армянские церкви были еврейскими? ))

 

Каждое здание имеет своё предназначение. Обучение, коммерческое, духовное. В настоящий момент армянская церковь запечатана. И это в центре города, где каждый квадратный метр на вес золота. Разрушили много исторических зданий которые не вписывались в генеральный план города.

 

Синагога тоже была снесена когда благоустраивали территорию между АзДрамой и концертным комплексом. И нечего, все поняли, что это к лучшему.

 

армянскую церковь нужно либо открыть для свободного посещения и проведения религиозных обрядов, или создать музей армянской диаспоры.

Да, да. армянский музей, с портретами выдающихся армянских сапожников и слесарей. Страна должна знать своих героев!

 

Или ещё один вариант. В Будапеште есть музей террора. В Баку тоже можно открыть, благо свободное место есть.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя? В армении очень даже "зя".

Проблема в том, что армянская церковь основной идеолог армянского национал-шовинизма. Именно она благословит дашнаков на террор против своих соседей.

 

Кроме этого по армянской версии, где построена церковь, там земля армянская. Читал на одном армянском сайте, что оказывается Баку древний армянский город. Может поэтому нужно разобрать церковь, чтобы не было повода ностальгировать.

 

Б-гу абсолютно по барабану, сколько церквей построили армяне и сколько будут разобраны. Это ваше личное дело кому поклоняться и где.

Б-г это природа, Б-г это вселенная, Б-г это ДНК. Хотите поклоняться, любите природу и космос.

И кто сказал, что ему нужно поклоняться?

 

Сколько встречал профессиональных христиан, все в один голос называют армянскую церковь сектантской.

Профессиональных христиан)))) звучит как-то комично. 

Армянская церковь, древнейшая. Как приняли религию в 301 году, так и ничего не изменили в религии. Выходит, она 150 лет ,была не сектантской, а после введения новшеств всемирной церковью, (армяне отказались что либо изменять в религии), вдруг стала сектантской????

Мы, Григорянской веры, приняли христианство от самого Святого Григория. Ничего не изменяли в отличии от других церквей, и по этому, Вы называете нас -сектантами)))) смешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arminia

Для многих верующих, религия это работа. Как в любой работе есть свои профессионалы которые получают оклад.

 

Я никого не называю, называют вас. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arminia

Для многих верующих, религия это работа. Как в любой работе есть свои профессионалы которые получают оклад.

 

Я никого не называю, называют вас. ))

Церковь, это бизнес, тут я с Вами согласен. Причем, прибыль там огромная. А, если вспомнить, сколько земель у них было до советской власти....

Кстати, отличие от других церквей, у армян в том, что внутри церкви, нет ярких украшений, и много чего еще. Обычное место, без всяких украшений. а заходишь, например в Русскую церковь, там сплошь богатство , украшения. Это, чтобы, человек, заходя во внутрь, чувствовал себя - ничтожным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какие армянские церкви были еврейскими? ))

 

Каждое здание имеет своё предназначение. Обучение, коммерческое, духовное. В настоящий момент армянская церковь запечатана. И это в центре города, где каждый квадратный метр на вес золота. Разрушили много исторических зданий которые не вписывались в генеральный план города.

 

Синагога тоже была снесена когда благоустраивали территорию между АзДрамой и концертным комплексом. И нечего, все поняли, что это к лучшему.

 

армянскую церковь нужно либо открыть для свободного посещения и проведения религиозных обрядов, или создать музей армянской диаспоры.

Да, да. армянский музей, с портретами выдающихся армянских сапожников и слесарей. Страна должна знать своих героев!

 

Или ещё один вариант. В Будапеште есть музей террора. В Баку тоже можно открыть, благо свободное место есть.

Про эту самую говрят, что на ней звезда Давида где-то есть. Значит изначально была Синагога. Все следы армян нужно стереть, и пылинки чтобы не осталось. 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaspiyec

Cледы конечно стирать надо, но звезда Давида на фасаде не означает, что это была синагога. ))

На церквях в Чехии и Венгрии есть 6 конечные звёзды, но они никогда не были синагогами.

 

Вообще признаюсь, что в церквях есть, что-то успокаивающее. Общая обстановка располагает к  положительным чувствам.

Особенно если есть хор и орган.

 

 а заходишь, например в Русскую церковь, там сплошь богатство , украшения. Это, чтобы, человек, заходя во внутрь, чувствовал себя - ничтожным. 

 

А мне нравятся русские церкви. Как "Весёлые Картинки". Всё красочно со вкусом. А вот армянские мрачные, хоть вешайся.
 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они у грузин много церквей украли, и нет никакой гарантии, что эта изначально была ихней. Нет никаких исторических данных о ней, также как и о Шаумяне с Микояном. Но мы то знаем, что они были воры и бандиты. Значит и про церковь всю инфу стерли, чтобы никто не знал.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaspiyec

2 ошибки.

Нет слова "ихней". Есть слово "их".

Архитектурный стиль армянской церкви как правило схож с византийским и албанским.

С грузинскими тоже можно спутать. Синагоги в таком стиле не строят.

 

Короче разбирать думаю уже не получится. Поднимут шахсей-вахсей на весь мир. ))

Значит нужно либо открыть там музей, либо отдать русско/грузинской церкви. Пусть проводят свои обряды.

 

Предварительно закрасить армянские закорючки и убрать звезду Давида с фасада здания, чтобы не задавали лишних вопросов. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя? В армении очень даже "зя".

Проблема в том, что армянская церковь основной идеолог армянского национал-шовинизма. Именно она благословит дашнаков на террор против своих соседей.

Кроме этого по армянской версии, где построена церковь, там земля армянская. Читал на одном армянском сайте, что оказывается Баку древний армянский город. Может поэтому нужно разобрать церковь, чтобы не было повода ностальгировать.

Б-гу абсолютно по барабану, сколько церквей построили армяне и сколько будут разобраны. Это ваше личное дело кому поклоняться и где.

Б-г это природа, Б-г это вселенная, Б-г это ДНК. Хотите поклоняться, любите природу и космос.

И кто сказал, что ему нужно поклоняться?

Сколько встречал профессиональных христиан, все в один голос называют армянскую церковь сектантской.

Что Богу нужно - откуда вам известно? Ваша версия не более правильная, чем версия людей и религий, считающих, что церкви нужны.

"Профессиональные христиане" это кто?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен!

Каждый человек имеет право на свою религию (традиционную)! И об это право нельзя вытирать ноги.

Именно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Богу нужно - откуда вам известно? Ваша версия не более правильная, чем версия людей и религий, считающих, что церкви нужны.

 

В том то и дело, что нигде не написано, что Всевышний требует строить церкви и другие молельные дома.

Только поймите меня правильно. С точки зрения архитектуры, искусства, живописи, это образцы творения человеческого гения. Можно сказать, что я не пропуская ни одной церкви мимо своего внимания. ))

 

С другой стороны, строить одну церковь 30-100 лет, используя труд крепостных, рабов из колонии, вдыхать пыль при шлифовке камня и подыхать как мухи, собирать дань с простого народа который живёт ниже прожиточного минимума для позолоченных куполов, звонить во все колокола когда максимальный уровень шума 85 децибел без наушников...

 

думаю всего этого достаточно, что бы понять, что Всевышний такого оборота любви к себе не ожидал. )))

 

"Профессиональные христиане" это кто?

 

Здесь профессионалы http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=95753&p=3137784

 

А есть любители, кто просто вешает крестик на грудь и держат фасон.

Это относится ко всем конфессиям, мусульмане со своими амулетами, иудеи со своими камеями.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что нигде не написано, что Всевышний требует строить церкви и другие молельные дома.

Только поймите меня правильно. С точки зрения архитектуры, искусства, живописи, это образцы творения человеческого гения. Можно сказать, что я не пропуская ни одной церкви мимо своего внимания. ))

С другой стороны, строить одну церковь 30-100 лет, используя труд крепостных, рабов из колонии, вдыхать пыль при шлифовке камня и подыхать как мухи, собирать дань с простого народа который живёт ниже прожиточного минимума для позолоченных куполов, звонить во все колокола когда максимальный уровень шума 85 децибел без наушников...

думаю всего этого достаточно, что бы понять, что Всевышний такого оборота любви к себе не ожидал. )))

Здесь профессионалы http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=95753&p=3137784

А есть любители, кто просто вешает крестик на грудь и держат фасон.

Это относится ко всем конфессиям, мусульмане со своими амулетами, иудеи со своими камеями.

Возможно вы правы. Но будьте добры, уважайте людей, для которых религия много значит в жизни. Ваши слова оскорбительны...

Я атеист, если что!

I go Hard like Vladimir Putin©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что нигде не написано, что Всевышний требует строить церкви и другие молельные дома.

Только поймите меня правильно. С точки зрения архитектуры, искусства, живописи, это образцы творения человеческого гения. Можно сказать, что я не пропуская ни одной церкви мимо своего внимания. ))

 

С другой стороны, строить одну церковь 30-100 лет, используя труд крепостных, рабов из колонии, вдыхать пыль при шлифовке камня и подыхать как мухи, собирать дань с простого народа который живёт ниже прожиточного минимума для позолоченных куполов, звонить во все колокола когда максимальный уровень шума 85 децибел без наушников...

 

думаю всего этого достаточно, что бы понять, что Всевышний такого оборота любви к себе не ожидал. )))

 

 

Здесь профессионалы http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=95753&p=3137784

 

А есть любители, кто просто вешает крестик на грудь и держат фасон.

Это относится ко всем конфессиям, мусульмане со своими амулетами, иудеи со своими камеями.

 

Нет, этого достаточно, чтобы понять. что человеческая натура - разная и по ней нельзя судить о религии. 

Надеюсь, Вам просто недоступна информация о том, сколько религиозных людей жертвуют собой, удобством, материальными благами, комфортом, во имя более высоких целей. И ЧТО эти молельные дома и храмы значат для миллиардов людей, какое благо и радость. 

Иначе Вы бы так не рассуждали. Поэтому советую ознакомиться. 

 

Про любителей и профессионалов - противоречиво. 

И крайне нелогично - сначала ссылаетесь на мнение "профессионалов", осуждая армянскую церковь. Но при этом как-то очень удобно для себя пропуская мимо мысль о том, что как раз эти профессионалы с Вами бы не согласились в ваших таких модных сегодня высказываниях о религии. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вы правы. Но будьте добры, уважайте людей, для которых религия много значит в жизни. Ваши слова оскорбительны...

Я атеист, если что!

Оскорблять религии и религиозных людей считается сегодня очень прогрессивным и приемлемым в обществе. 

 

Спасибо Вам и уважаю за позицию. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оскорблять религии и религиозных людей считается сегодня очень прогрессивным и приемлемым в обществе. 

 

Спасибо Вам и уважаю за позицию. 

На самом деле это очень сколький момент...Я могу писать свое мнение которое может кого-то оскорбить...Если любой атеист начнет рассуждать по своему о религии некоторые религиозники могут выискать много оскорблений среди сказанного им...

 

Осокрбление кого-то считается если напрямую в открытую осокрбляют группу людей по какому-то признаку...а то что я например напишу что как можно верить тому что было написано неизвестно когда неизвестно кем я не считаю оскорблением...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут разговор зашел о религии и политике, но почему то никто не упомянул в честь чего была построенна вторая армянская церковь? Так вот она была построенна в честь взятьия Баку русским генералом в 1723. А знаете где была другая армянская церковь(может албанская) Около дев. Башни. Что касается армянских районов то это был не толко хутор и арменикенд, вообще хутор появился позже ... Вся завокзалная, кантопинка (с. Аскеровой) до кубинки в основном были армянскими... Вообще около 40% Баку был азербайджанским - советская и кубинка, центр был смешанным от немцев до еврев особенно б. Басина. Древняя столица азербайджана-Гяндже. А Баку просто прмышленный город куда съехались со всего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут разговор зашел о религии и политике, но почему то никто не упомянул в честь чего была построенна вторая армянская церковь? Так вот она была построенна в честь взятьия Баку русским генералом в 1723. А знаете где была другая армянская церковь(может албанская) Около дев. Башни. Что касается армянских районов то это был не толко хутор и арменикенд, вообще хутор появился позже ... Вся завокзалная, кантопинка (с. Аскеровой) до кубинки в основном были армянскими... Вообще около 40% Баку был азербайджанским - советская и кубинка, центр был смешанным от немцев до еврев особенно б. Басина. Древняя столица азербайджана-Гяндже. А Баку просто прмышленный город куда съехались со всего света.

В принципе согласен...До 1950 года кажется Азербайджанцев в Баку было лишь 40%...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле это очень сколький момент...Я могу писать свое мнение которое может кого-то оскорбить...Если любой атеист начнет рассуждать по своему о религии некоторые религиозники могут выискать много оскорблений среди сказанного им...

Осокрбление кого-то считается если напрямую в открытую осокрбляют группу людей по какому-то признаку...а то что я например напишу что как можно верить тому что было написано неизвестно когда неизвестно кем я не считаю оскорблением...

Так же "некоторые атеисты могут выискать" оскорбления в словах "религиозников", да, Вест?) Тогда соглашусь.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же "некоторые атеисты могут выискать" оскорбления в словах "религиозников", да, Вест?) Тогда соглашусь.

Ну естественно) я также могу миллион осокрблений найти даже в молитве) тогда пусть не молятся))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле это очень сколький момент...Я могу писать свое мнение которое может кого-то оскорбить...Если любой атеист начнет рассуждать по своему о религии некоторые религиозники  верующие могут выискать много оскорблений среди сказанного им...

 

Оскорбление кого-то считается если напрямую в открытую оскорбляют группу людей по какому-то признаку...а то что я например напишу что как можно верить тому что было написано неизвестно когда неизвестно кем я не считаю оскорблением...

 

Мнение всегда свое можно написать так, чтоб выразить четко позицию, при этом не оскорбить. Благо Великий и Могучий это позволяет.

Для меня религия - это инструмент управления сознанием масс(во всяком случае это активно используют руководители) Но я предпочитаю рассматривать людей без призмы религии.

Для меня человек - в первую очередь личность, а потом уже азербайджанец, русский, мусульманин и т.д.

И да вы правы...в плане скользкости. Религия сегодня очееень скользкая тема. Война идет уже не между конфессиями, а внутри религии(шииты и сунниты например)...

I go Hard like Vladimir Putin©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,думаю, что в будущем, люди будут жить по одним Мировым законам. 

Тогда, не будут нужны и границы. 

Другое дело, что людей на земном шаре, все больше и больше, что в итоге приведет к голоду, не хватке воды и прочее.

В конце концов, кто-то использует ядерную бомбу, и жизнь на земле прекратиться, на какое-то время. 

А, потом спустя тысячелетие, появится новая жизнь на земле. Но, уже другие виды , будут править на земле.

Представьте себе, что на земле, до нас жили миллионы лет до нашей эры, совсем другие существа, но как только они доходили до пика цивилизации, что-то случалось, и жизнь на земле зарождалось заново. 

А Вы говорите -религия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще, лет 200 назад, церковь утверждала , что земля плоская и держится на 3 китах)))

Но самое удивительное, что люди верили этому. )))) и могли башку оторвать тому кто не верит! 

А как вам это "Кесарю-кесарево,.............

Все эти религии придумали, люди. 

Я, особо не верующий человек. Но, думаю, что какая-то сверхъестественная сила, все таки есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще, лет 200 назад, церковь утверждала , что земля плоская и держится на 3 китах)))

Но самое удивительное, что люди верили этому. )))) и могли башку оторвать тому кто не верит! 

А как вам это "Кесарю-кесарево,.............

Все эти религии придумали, люди. 

Я, особо не верующий человек. Но, думаю, что какая-то сверхъестественная сила, все таки есть. 

да цеков диктовал такое. но муселмани говарили,что земля круглая. сегодня некто не отрисает,что земля круглая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вы правы. Но будьте добры, уважайте людей, для которых религия много значит в жизни. Ваши слова оскорбительны...

Я атеист, если что!

 

Уважаю людей не просто так, а за какие-то качества характера, взгляды, поступки.

Высказывать своё мнение о религии и некоторых религиозных проявлениях не означает сразу оскорблять. Разве нельзя обсуждать религию и её принципы?

 

Вот тут недавно обсуждали евреев, лично мною некоторые мнения были восприняты как оскорбление. Причём были там и дельные замечания и просто стигмы на грани антисемитизма.

И ничего, почитал посмеялся и пошёл дальше.

Я агностик, если что!

 

Для меня религия - это инструмент управления сознанием масс(во всяком случае это активно используют руководители) Но я предпочитаю рассматривать людей без призмы религии.

 

Согласен с первой частью, но для себя предпочитаю делать заметки в другом порядке.

Если взять религии за всё время их существования, то можно проследить, что причина большинства войн была религиозная экспансия, подавление других религий, навязывание своей.

 

Не помню когда это сложилось, но когда вижу религиозного человека, то в первую очередь пытаюсь понять, кто он больше, человек или религиозный фанатик. Для вторых обычные люди как ослики на которых можно покататься.

 

Когда коммунисты ломали храмы, они устраняли конкурентов за владением разумом народа.

Сейчас коммунисты испарились, на их место пришли религиозные проповедники.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, этого достаточно, чтобы понять. что человеческая натура - разная и по ней нельзя судить о религии. 

Надеюсь, Вам просто недоступна информация о том, сколько религиозных людей жертвуют собой, удобством, материальными благами, комфортом, во имя более высоких целей. И ЧТО эти молельные дома и храмы значат для миллиардов людей, какое благо и радость. 

Иначе Вы бы так не рассуждали. Поэтому советую ознакомиться.

 

Полностью согласен с Вами!

Люди конечно везде разные, хотя в определённых группах можно встретить больше людей отдельной направленности.

К примеру. До сих пор почти на 90% слышал проклятия, угрозы, цитаты из священных писаний о неминуемой гибели, желание Всевышнего уничтожить всех неверных и так далее именно от религиозных. Без расфасовки на конфессии, все в один голос говорят, что их религия самая правильная в мире, да, что там религия, конфессия! А все остальные грешники и гореть им в огне.

Ну скажите мне, как относится к религии после этого?

 

Почему принцип, кто не с нами, тот против нас, распространён повсеместно?

Получается, что религия в большинстве своём прибежище радикальных элементов, которые прикрываясь ей несут ненависть в массы.

 

Мне показалось, что Вы добрый человек по натуре, не из тех фанатиков которых я имею ввиду. Иначе меня предали бы анафеме и пожелали экспрессом попасть в Ад. ))

 

И ещё. Никакие камни и тексты не могут быть выше человека. В тот момент когда человек поклоняется камням и книгам, он уже не воспринимает мир вокруг себя как есть.

Для него обычные люди в его окружении становятся ничтожеством по сравнению с текстом из писания, и религиозным обрядом. Единственный его друг/брат/господин это Он.

 

Про любителей и профессионалов - противоречиво. 

И крайне нелогично - сначала ссылаетесь на мнение "профессионалов", осуждая армянскую церковь. Но при этом как-то очень удобно для себя пропуская мимо мысль о том, что как раз эти профессионалы с Вами бы не согласились в ваших таких модных сегодня высказываниях о религии. 

 

Среди профессионалов тоже есть разные люди. Если большинство в один голос говорит о своих "единоверцах" какие-то замечания, значит "они" точнее армянская церковь не совсем из той группы к которой она пытается себя отнести. Нужно исследовать мнение большинства по отношению к своему меньшинству.

 

Пример. Последнее время о себе громко заявил ИГИЛ. Большинство мусульманских авторитетов говорят, что эта группировка не их "поля ягода". Будем следить за событиями и делать выводы.

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...