Перейти к содержимому

Стоит ли уходить с работы не найдя новую?


West

Recommended Posts

Некоторые люди на эмоциях порой доходят до момента когда хочется уйти с работы...Причин может быть много..но стоит ли так поступать? 

 

Совет тем кто безиб) во первых сидеть на одной должности в одной компании можно только при супер зарплате и не сложной работе...пока вы этого не добились стоит постоянно искать...но даже если вы этого добились надо постоянно щупать рынок трудоустройства, поддерживать связб с потенциальными работодателями и рекрутинговыми компаниями...короче быть на виду.

 

Далее если вы решили уйти, то никому об этом не говорите. Бле не всегда срабатывает зато вы можете остаться с носом. Тут надо играть наверняка чтобы в случае если ваш шеф говорит "скатерьтью дорога" вам было куда идти.

 

Для этого надо искать работу постоянно, посылать СВ, ходить на собеседования (любые) даже если вам там не интересно..Отказаться всегда можно...Главное чтобы ваше руководство не узнало...Так вы сможете потвердить свою потребность или наоборот.

 

Что значит наоборот? Так это когда после посещения 3-4 интервью где вас не принимают на должность с ЗП ниже вашей нынешней, вы понимаете что ваши условия вовсе не плохи и включаете новую батарейку мотивации...

 

Но в любом случае уходить надо только заручившись другим предложением. Тут вы можете смело писать заявление и предупреждать об уходе через месяц. Если вы нужный работник и руковдство не хочет вас терять то можно что-то выторговать для себя...

 

В любом случае если вы понервничали и хочется уйти прямо сейчас то напишите все что думаете в заявлении и пошлите его на свой домашний электронный почтовый ящик...вечером прочтете, и подредактируете, а чере 3 дня если твердо решили уйти тогда посылайте. Но не смейте писать или что-то заявляь на эмоциях...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хорошие советы.

 

Вообще, ничего никому на эмоциях нельзя писать. Даже на форуме)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы сейчас смотрите с точки зрения самого сотрудника .А я всегда смотрю с точки зрения руководителя и ненавижу такие советы ))

люблю  ценю честность во всем.

 

почему бы честно не прийти и не сказать ,что мне нужно развиваться ,что ищу работу ,просто дать работодателю тоже время найти нужного человека.Может вы незаменимый человек ,ну или важный винтик.Нужно же соответствующего человека найти на ваше место..

 

это даст вам возможность вернуться ,если что не так ..

 

 

кстати ,уведу тему как всегда налево немного ))) а как вы смотрите на то ,чтобы вернуться ,если однажды ушли из какой то компании ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе была девушка одна,она ушла,т.к ее не устраивала зп,но спустя год вернулась)) т.к туда,куда она ушла,оказалось не так хорошо,как она рассчитывала)

Я уже 5 лет работаю в одном месте. За это время произошло и продвижение по должности и увеличение з.п. Менять щас никак не могк,т.к мой директор пошел на уступку,согласившись на мой неполный рабочий график.

На данный момент меня все устраивает. Поэтому о смене работы не думаю)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не представляю вообще, как уходить, не переговорив с работодателем, кстати- это на практике. 

 

Потому что если мне не дают возможности развиваться, если я упираюсь в некий потолок - то это, естественно, будет обсуждаться. Неоткровенных отношений в рабочих вопросах с начальством тоже не приемлю. Это пагубная политика. Когда буду работодателем, буду об этом не забывать.)

 

Вот у меня подруга щас ищет работу. её руководители об этом знает. Но это потому, что у неё слишком высокая стала для них квалификация, и предложить, то что ей нужно они ей просто никак не могут. Но пока работает, зарплатой и условиями довольна, но ищет другое параллельно...

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не представляю вообще, как уходить, не переговорив с работодателем, кстати- это на практике. 

 

легко..

а некоторые вообще так поступают: 

берут отпуск две недели,ходят на собеседование,ходят туда на работу,если понравится -ставят руководство перед фактом.Если не понравится -нагло возвращаются .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе была девушка одна,она ушла,т.к ее не устраивала зп,но спустя год вернулась)) т.к туда,куда она ушла,оказалось не так хорошо,как она рассчитывала)

 

у нас столько таких ,кто вернулся через год ,через 2 ,3 ...а недавно вернулся водитель ,который работал у нас 15 лет назад.Из тех кого он знал осталась только я и он меня узнал.Я его правда не узнала ,он все пытался напомнить мне себя ,но я так и не вспомнила его ..

вернее лицо было знакомо,но каким он сотрудником был ,на какой из наших машин ездил ,зачем уволили или сам ушел ..вот такие подробности я никак не смогла вспомнить.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему бы честно не прийти и не сказать ,что мне нужно развиваться ,что ищу работу ,просто дать работодателю тоже время найти нужного человека.Может вы незаменимый человек ,ну или важный винтик.Нужно же соответствующего человека найти на ваше место..

есть же месяц на 'отработку'

хорошие, конечно, советы))

хэхэ, пару недель назад психанула я при совещании нашего отдела с зам.руководителем управления и не долго думая написала заявление по собственному желанию)) эта двуличная свлчь замрук подослала ко мне коллегу с посылом, что если я так ценю свою работу и дам понять что не хочу уходить, то она забудет 'инцидент'. но, извините, свое достоинство я ценю чуть больше всей той офисной макулатуры

спасибо шефу, выслушал, понял, попробовал примирить и при моем отказе согласился отпустить без месячной отработки)

теперь нашла себе несколько подходящих вакансий, подала документы, жду назначения даты конкурсов)

самое сложное - это определиться, какой сфере хочешь себя посвятить. заниматься тем же, в чем уже отлично разбираешься, или попробовать себя на абсолютно новом поприще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы сейчас смотрите с точки зрения самого сотрудника .А я всегда смотрю с точки зрения руководителя и ненавижу такие советы ))

люблю  ценю честность во всем.

 

почему бы честно не прийти и не сказать ,что мне нужно развиваться ,что ищу работу ,просто дать работодателю тоже время найти нужного человека.Может вы незаменимый человек ,ну или важный винтик.Нужно же соответствующего человека найти на ваше место..

 

это даст вам возможность вернуться ,если что не так ..

 

 

кстати ,уведу тему как всегда налево немного ))) а как вы смотрите на то ,чтобы вернуться ,если однажды ушли из какой то компании ?

Ну во первых совет от работника работодателю..Работников а особенно тех кто является винтиком надо ценить в свое время..Часто замечаю что человек за 10 лет с зарплаты 500 манат дорос до 2500...а берут нового работника на такую же должность сразу на 2500, ибо ниже никого не найдешь...А тот что работал 10 лет получается зря? 

 

Кроме того если хотите чтобы люди честно говорили то нужно создать такую атмосферу при которой человек может сказать свое мнение и за что его не уберут. Представь себе что я пришел до того как найти работу и рассказал что мне тут не нравится, либо зарплата, либо должность, либо двойные стандарты и т.д. но никуда не ухожу. Многие работаодатели сразу воспримут это как риск и начнут искать человека на его место. А он то пока не ушел...И как он воспримет что на его место пришел новый человек? Иди после этого говори кому-то честно))

 

Вернуться можно запросто...но тут есть два варианта. Меня например по сей день хотят вернуть, но ничего лучше чем у меня теперь есть предложить не могут...т.е. я вернусь только тогда когда буду без работы...А могут предложить сразу позицию высокого менеджера и тогда почему бы и нет)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе была девушка одна,она ушла,т.к ее не устраивала зп,но спустя год вернулась)) т.к туда,куда она ушла,оказалось не так хорошо,как она рассчитывала)

Я уже 5 лет работаю в одном месте. За это время произошло и продвижение по должности и увеличение з.п. Менять щас никак не могк,т.к мой директор пошел на уступку,согласившись на мой неполный рабочий график.

На данный момент меня все устраивает. Поэтому о смене работы не думаю)

Да бывают моменты когда кажется что в другом месте лучше но жалеешь. Именно поэтой причине многие не рискуют уходить и топчатся на одном месте...но зато у них стабильность) Например наша нынешняя компания старается не брать обратно тех кто ушел...типа как в наказание и чтобы другие не думали что могу уйти и в любой момент вернуться)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не представляю вообще, как уходить, не переговорив с работодателем, кстати- это на практике. 

 

Потому что если мне не дают возможности развиваться, если я упираюсь в некий потолок - то это, естественно, будет обсуждаться. Неоткровенных отношений в рабочих вопросах с начальством тоже не приемлю. Это пагубная политика. Когда буду работодателем, буду об этом не забывать.)

 

Вот у меня подруга щас ищет работу. её руководители об этом знает. Но это потому, что у неё слишком высокая стала для них квалификация, и предложить, то что ей нужно они ей просто никак не могут. Но пока работает, зарплатой и условиями довольна, но ищет другое параллельно...

Ну естественно если все отлично, никогда не жаловался, все к тебе правильно относились то резко уходить нельзя...Другое дело когда у тебя мелких негативных моментов накапливается за много лет то можно и уйти...

 

Вот смотри, я всегда был осторожен в высказываниях но это не означало что я был доволен. Первый раз меня огорчило в  компании что мне обещали одну должность с высокой зарплатой а дали другую не повышая мою на тот момент...я сразу же стал искать...нашел.

 

Далее...В нашей компании была практика что если нужный работник хочет уйти они делали контр оффер т.е. встречное предложение либо повышали зарплату либо платили бонус тысяч 10 или 20 (кому как) чтобы не уходил...Я работал как бы приставленным к одному менеджеру но подчинялся функциональному менедджеру по моей профессии. Менеджер отдела поднял вопрос на совете менеджмента что я ему нужен и меня надо удержать. И мне открыто расскзаал и сказал что тебе поднимут зп или бонус дадут. Далее я сам ошибся что проболтался своему лайн менеджеру о тмо куда ухожу...И они узнав это вместо того чтобы сделать встречное предложение наехали на ту компанию что сделала мне предложение чтобы она не брала их работника. А та компания была нашим подрядчиком и откаать клиенту не могла.  

 

3ий случай был поездки за границу на трейнинги или повышение квалификаций. В то время как многие даже на магистратуру ездили в США и Британию меня за 8 лет лишь однажды на один день послали в Мигячевир))) на электричке)) я поднимал этот вопрос много раз, ОК говорил что я должен обсудить это со своим руководителем, тот говорил что с ОК и т.д. в окнце мне сказали открыто что ничего не будет...

 

Оставалось мое слово. Либо схаваю либо уйду. Умный менеджер а именно менеджер отдела с которым я работал это предвидел и предпуредил руководство что не пустили его в этот раз, так он уйдет в следующий...Так и случилось. Мне предложили хорошую зарплату плюс контрак за границей..И я долго не думал. Главное как я им отомстил когда они спрашивали куда я ухожу. Я им ответил что не говорю потому что больше вам не доверяю)

 

Сейчас доволен и ни грамма не жалею что ушел. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас столько таких ,кто вернулся через год ,через 2 ,3 ...а недавно вернулся водитель ,который работал у нас 15 лет назад.Из тех кого он знал осталась только я и он меня узнал.Я его правда не узнала ,он все пытался напомнить мне себя ,но я так и не вспомнила его ..

вернее лицо было знакомо,но каким он сотрудником был ,на какой из наших машин ездил ,зачем уволили или сам ушел ..вот такие подробности я никак не смогла вспомнить.

А что в ОК дела на каждого работника не хранятся?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от ситуации, квалификации, материального, семейного положения, возраста и т.п.

я, например, не ушла бы с работы не найдя новую

а так, трудовым законодательством защищены и работник и работодатель, после того, как сотрудник написал заявление на увольнение, он обязан отработать минимум 2 недели, которые дают возможность работодателю найти нового сотрудника, хотя времени может понадобиться достаточно много

кстати, мы частенько вынуждены прибегнуть к тому, что зарплата не будет выплачена, если увольняющийся не предупредил заранее и не желает отработать 2 положенные недели, действует беспроигрышно

Возвращаются....но не всех принимаем обратно

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть же месяц на 'отработку'

хорошие, конечно, советы))

хэхэ, пару недель назад психанула я при совещании нашего отдела с зам.руководителем управления и не долго думая написала заявление по собственному желанию)) эта двуличная свлчь замрук подослала ко мне коллегу с посылом, что если я так ценю свою работу и дам понять что не хочу уходить, то она забудет 'инцидент'. но, извините, свое достоинство я ценю чуть больше всей той офисной макулатуры

спасибо шефу, выслушал, понял, попробовал примирить и при моем отказе согласился отпустить без месячной отработки)

теперь нашла себе несколько подходящих вакансий, подала документы, жду назначения даты конкурсов)

самое сложное - это определиться, какой сфере хочешь себя посвятить. заниматься тем же, в чем уже отлично разбираешься, или попробовать себя на абсолютно новом поприще

Если нравиться то чем занимаешь то продолжай...если нет и есть хороший новый вариант то попробуй что-то новое)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от ситуации, квалификации, материального, семейного положения, возраста и т.п.

я, например, не ушла бы с работы не найдя новую

а так, трудовым законодательством защищены и работник и работодатель, после того, как сотрудник написал заявление на увольнение, он обязан отработать минимум 2 недели, которые дают возможность работодателю найти нового сотрудника, хотя времени может понадобиться достаточно много

кстати, мы частенько вынуждены прибегнуть к тому, что зарплата не будет выплачена, если увольняющийся не предупредил заранее и не желает отработать 2 положенные недели, действует беспроигрышно

Возвращаются....но не всех принимаем обратно

Ну это уже слишком...Я всегда предупреждал за месяц и на новом месте говоил что начну тока через месяц...это железно...Можной уйти через неделю только если ты на пробном сроке, первые 3 месяца...

 

Но ваш механизм невыплаты не очень то и полезен) ибо многие объявляют об уходе на следующий день после получения зарплаты)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, затплата выплачивается каждые 2 недели, но за отработанный период, то есть вперед ни один работодатель не платит и он всегда должен своим сотрудникам

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, затплата выплачивается каждые 2 недели, но за отработанный период, то есть вперед ни один работодатель не платит и он всегда должен своим сотрудникам

Понятно но в работник объявляет о своем уходе сразу же получив зп за те две недели что отработал)) речь не шла о плате вперед)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно но в работник объявляет о своем уходе сразу же получив зп за те две недели что отработал)) речь не шла о плате вперед)

 

и здесь есть рычаги воздействия, например трудовая книжка, которая находится у работодателя и запись в него о причине/статье увольнения, не знаю есть ли они еще в Азербайджане, но заменяющие документ должен быть

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно но в работник объявляет о своем уходе сразу же получив зп за те две недели что отработал)) речь не шла о плате вперед)

он не может получить раньше времени..

мы например платим зарплату 15 числа..то есть 15 октября полностью получает за сентябрь ,но 15 октрября получив за сентябрь все равно фирма ему должна за те 15 дней что он проработал в октябре..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не может получить раньше времени..

мы например платим зарплату 15 числа..то есть 15 октября полностью получает за сентябрь ,но 15 октрября получив за сентябрь все равно фирма ему должна за те 15 дней что он проработал в октябре..

 

да, А..., ты права, по правилам именно так и есть....

но работодатель может выплачивать, например, 16 числа месяца зарплату за период с 1-15 число того же месяца, что называется, "в конверте"

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи,трудовые книжки есть.

Правда,вроде с октября планировали перейти на электронную систему.

Пока только трудовые договоры заносим в электронную базу мин.труда

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и здесь есть рычаги воздействия, например трудовая книжка, которая находится у работодателя и запись в него о причине/статье увольнения, не знаю есть ли они еще в Азербайджане, но заменяющие документ должен быть

А вот это противозаконно. Да к этому прибегают некоторые работодатели но их можно по судам потаскать за это...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не может получить раньше времени..

мы например платим зарплату 15 числа..то есть 15 октября полностью получает за сентябрь ,но 15 октрября получив за сентябрь все равно фирма ему должна за те 15 дней что он проработал в октябре..

Опять таки если бы мне компания зажала дои деньги я бы их так опозорил что мало бы не показалось)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, почему противозаконно? если работник обязан отработать 2 недели и не желает выполнять свои обязательства, мы в трудовой так и запишем.... в будущем на новом месте работы для него эта запись ничего хорошего не прнесет

 

Отрагизация может оштрафовать тебя за нежелание отработать положенное 2 недели, как раз в размере твоей невыплаченной зарплаты, эти моменты прописаны в индивидуальном или коллективном трудовом соглашении. Обычно работники просто не ознакамливаются с этим документом....а зря

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одним словом, просто так уволиться или уволить человека не так-то и просто )))))))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, почему противозаконно? если работник обязан отработать 2 недели и не желает выполнять свои обязательства, мы в трудовой так и запишем.... в будущем на новом месте работы для него эта запись ничего хорошего не прнесет

 

Отрагизация может оштрафовать тебя за нежелание отработать положенное 2 недели, как раз в размере твоей невыплаченной зарплаты, эти моменты прописаны в индивидуальном или коллективном трудовом соглашении. Обычно работники просто не ознакамливаются с этим документом....а зря

Ааа если не предупредил за месяц по закону? Тогда да согласен. А то есть компании которые ты предупреждаешь за месяц а они все равно тебя хотят наказать...

 

В нашей компании это сделали хитро. У всех зарплата 90% + 10%. 10% это бонус за хорошую работу. При чем получаешь его всегда. Но если ты решил уйти вопреки тому что ты нужен компании, даже если ты выполнил все обязательства по предупреждению и т.д. тебе эти 10% не выплачивают))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одним словом, просто так уволиться или уволить человека не так-то и просто )))))))))))

На самом деле все зависит от условий на новом предложенном месте. Например я уходя из свой бывшей компании потерял:

 

поддержку ипотеки 500 манат в месяц

спорт зал на 120 манат в месяц

Ежегодный бонус в размере от 100% до 200% от заработной платы. 

 

Но это того стоило)))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые люди на эмоциях порой доходят до момента когда хочется уйти с работы...Причин может быть много..но стоит ли так поступать?

 

Был такой момент почти 10 лет назад. Были натянутые отношения с начальником отдела и его замом.

Проблема была в моей вспыльчивости и тупости начальства.

Для себя сделал вывод. Даже если ты прав, спорить с начальством почти всегда бесполезно. Спасибо никто не скажет, а вот задетое чувство собственного достоинства может сыграть злую шутку.

 

Поступаем по возможности так как считаем нужным, без афиширования своих намерений.

Подумывал уйти, но жизнь такая штука, всё меняется, нет ничего вечного. Начальники уходят и приходят, а хорошая работа на дороге не валяется.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно рисковать нельзя. А наказать несправедливого шефа можно найдя ему лучшую альтернативу.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну естественно если все отлично, никогда не жаловался, все к тебе правильно относились то резко уходить нельзя...Другое дело когда у тебя мелких негативных моментов накапливается за много лет то можно и уйти...

 

Вот смотри, я всегда был осторожен в высказываниях но это не означало что я был доволен. Первый раз меня огорчило в  компании что мне обещали одну должность с высокой зарплатой а дали другую не повышая мою на тот момент...я сразу же стал искать...нашел.

 

Далее...В нашей компании была практика что если нужный работник хочет уйти они делали контр оффер т.е. встречное предложение либо повышали зарплату либо платили бонус тысяч 10 или 20 (кому как) чтобы не уходил...Я работал как бы приставленным к одному менеджеру но подчинялся функциональному менедджеру по моей профессии. Менеджер отдела поднял вопрос на совете менеджмента что я ему нужен и меня надо удержать. И мне открыто расскзаал и сказал что тебе поднимут зп или бонус дадут. Далее я сам ошибся что проболтался своему лайн менеджеру о тмо куда ухожу...И они узнав это вместо того чтобы сделать встречное предложение наехали на ту компанию что сделала мне предложение чтобы она не брала их работника. А та компания была нашим подрядчиком и откаать клиенту не могла.  

 

3ий случай был поездки за границу на трейнинги или повышение квалификаций. В то время как многие даже на магистратуру ездили в США и Британию меня за 8 лет лишь однажды на один день послали в Мигячевир))) на электричке)) я поднимал этот вопрос много раз, ОК говорил что я должен обсудить это со своим руководителем, тот говорил что с ОК и т.д. в окнце мне сказали открыто что ничего не будет...

 

Оставалось мое слово. Либо схаваю либо уйду. Умный менеджер а именно менеджер отдела с которым я работал это предвидел и предпуредил руководство что не пустили его в этот раз, так он уйдет в следующий...Так и случилось. Мне предложили хорошую зарплату плюс контрак за границей..И я долго не думал. Главное как я им отомстил когда они спрашивали куда я ухожу. Я им ответил что не говорю потому что больше вам не доверяю)

 

Сейчас доволен и ни грамма не жалею что ушел. 

 

Прекрасно понимаю твою мотивацию. Интересно было почитать, спасибо за такой рассказ. 

Рада за тебя, что доволен )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я советую найти сначала новую а потом уходить

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет зар платы.....

 

работа наемным работником имеет потолок в зарплате..

лишь открыв свое дело и работая на себя вы не имеете границ заработков

 

ибо они будут зависеть только от ваших способностей и возможностей

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет зар платы.....

 

работа наемным работником имеет потолок в зарплате..

лишь открыв свое дело и работая на себя вы не имеете границ заработков

 

ибо они будут зависеть только от ваших способностей и возможностей

Но это риск и не всегда хорошие деньги...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет зар платы.....

 

работа наемным работником имеет потолок в зарплате..

лишь открыв свое дело и работая на себя вы не имеете границ заработков

 

ибо они будут зависеть только от ваших способностей и возможностей

Абсолютно так, во многих специальностях.

 

Но ещё зависит от того, есть ли смысл открывать своё? Или надо сначала поработать на кого-то, научиться, заполучить контакты? Для некоторых профессий - я говорю о профессиях, а не о просто заработать максимум денег - это просто профессиональное самоубийство, открывать своё с самого начала, потерянные годы. 

 

Кроме того, некоторые профессии не предполагают работы на себя. Скажем, работа учёного зачастую - работа в университете, лаборатории, плюс преподавание и так далее. Пока пишешь научную работу, на себя не поработаешь вообще, нужен работодатель. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые ..да..это другая тема...

 

но во многих других направлениях Безусловно....

Я лично знаком с несколькими логистами

 

очень прилично живут

несколько грузовиков собственных с  фурами свои

 

туарег фольксваген индивидуальной сборки

который на заказ собирался аж три месяца

 

не машина сказка....

но один из них живет в офисе практически......

 

сколько раз я приходил а он спал на надувном матрасе на полу укрывшись одеялом.......

 

а второй и сам тоже пашет......нееетттттттттттт.ИМНННО ПАШЕТ !!!!!!!! как водитель

 

это реальные будни людей работающих на себя

 

но при этом они зарабатывают оччень большие деньги..ну оочень большие)))))))

 

да конечно это и работа до седьмого пота и риск..твой риск....

 

НО ЭТО ТВОЙ ВЫБОР..

 

 

для остальных же

 

наемный труд

 

и недовольство..по поводу неудовлетворительной зарплаты..)

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...