Перейти к содержимому

Home-Work Balance / Балланс работы и отдыха


West

Recommended Posts

Привет,

 

Есть такая знаменитая фраза у иностранцев как балланс между работой и отдыхом...В 90ые годы было очень сложно заработать деньги и прокормить семью, и люди были готовы работать по 16 часов в сутки чтобы прокормить семью которую они при этом не видели...

 

Сегодня слава богу ситуация изменилась...люди стали задумываться о баллансе. Вот и я задумываюсь. Мы работаем чтобы обеспечить семью, но зачем нам перерабатывать если у нас нет времени провести его с семьей...Посмотрев назад в 50-60 лет что мы сможем увидеть? Дом, квартиру, дачу, машины, деньги? Но мы не сможем вернуть то драгоценное время что мы могли бы провести с нашими родными и близкими...

 

Так вот ваши мнения? Насколько важно соблюдать балланс между работой и приватной жизнью? Как вы смотрите на трудоголиков задерживающихся на работе до 21 00?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю так :

 

мужчина должен жениться после 30-35 лет.Состояться как мужчина ,сделать себе имя (или бизнес) ,чтобы потом имя (или бизнес) уже работали на него.Потому он до 30-35 может работать хоть на износ.Но потом ,можно расслабиться ,жениться и тогда уже точно надо соблюдать этот баланс.Работать уже столько чтобы не отнимать свое драгоценное внимание и любовь  у жены или детей.

 

С женщинами все как всегда намного сложнее.Особенно в восточных странах.

 

женщина рождена не для того чтобы работать ,надрываться,зарабатывать ,как бы тут не ратовали о том что женщина самой надо о себе уже заботиться ,что времена другие.

Она точно не должна работать на износ - ни до ,ни после создания семьи.И вообще не понимаю женщин и считаю ненормальным желание женщин добиваться чего то в бизнесе ,спорте или где бы то и не было.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен насчет мужчин) но женщины тоже должны работать) хотя не на износ но в свет выходить должны)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 задерживаться на работе до 21,00 - это и есть работа на износ ,а не выход в люди или свет .А так ,женщины должны работать.Сама работаю и вряд ли смогу не работать совсем.

Но работать до 21,00 ...нет ,я на это соглашалась до замужества.

 

После ребенка я четко стала уходить в 18,00 домой.

 

Будь моя воля я вообще хотела бы такую работу, чтоб два-три раза в неделю ,на три-четыры часа ,

остальное время я уделяла бы дому и детям.

 увы,позволить себе  такую роскошь не могу ..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю так :

мужчина должен жениться после 30-35 лет.Состояться как мужчина ,сделать себе имя (или бизнес) ,чтобы потом имя (или бизнес) уже работали на него.Потому он до 30-35 может работать хоть на износ.Но потом ,можно расслабиться ,жениться и тогда уже точно надо соблюдать этот баланс.Работать уже столько чтобы не отнимать свое драгоценное внимание и любовь у жены или детей.

С женщинами все как всегда намного сложнее.Особенно в восточных странах.

женщина рождена не для того чтобы работать ,надрываться,зарабатывать ,как бы тут не ратовали о том что женщина самой надо о себе уже заботиться ,что времена другие.

Она точно не должна работать на износ - ни до ,ни после создания семьи.И вообще не понимаю женщин и считаю ненормальным желание женщин добиваться чего то в бизнесе ,спорте или где бы то и не было.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отлично тебя понимаю....

Но хочу тебе задать вопрос..

А если бы ты.... А......

Зарабатывала бы скажем 10.000.и причем евро и в месяц.....и реальная бы перспектива была роста карьеры и денег....

Думаю....

Мнение изменилось бы..твое..

Я прав ?

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 задерживаться на работе до 21,00 - это и есть работа на износ ,а не выход в люди или свет .А так ,женщины должны работать.Сама работаю и вряд ли смогу не работать совсем.

Но работать до 21,00 ...нет ,я на это соглашалась до замужества.

 

После ребенка я четко стала уходить в 18,00 домой.

 

Будь моя воля я вообще хотела бы такую работу, чтоб два-три раза в неделю ,на три-четыры часа ,

остальное время я уделяла бы дому и детям.

 увы,позволить себе  такую роскошь не могу ..

По мне женщина вааще должна на пол ставки работать...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнение о чем ?? что женщина не должна работать на износ ?

или что мужчина после женитьбы не должен работать на износ ?

или что вообще женщина не должна стремиться делать карьеру ?

 

 

дело в том что везде есть НО  и ЕСЛИ.

 

Если у меня нет детей,семьи - конечно я буду работать и делать карьеру и за меньшие деньги.

Но если есть дети и я им нужна (они маленькие) - никакие деньги мое внимание не заменят ,я откажусь.Опять же ЕСЛИ у  меня есть муж ,который зарабатывает и закрывает мне тыл ,дает мне возможность отказаться от такой работы.

А если я одна и у меня есть дети ,я буду работать и буду их вытягивать просто потому что у меня нет выбора.

Но ЕСЛИ опять же я с детьми и одна ,у меня есть работа на износ за 10 тыс.евро в месяц,и предложили работу в 5 тыс ,но с хорошим графиком и дети маленькие на тот момент !!! откажусь от 10тыс и уйду на 5 ,из за графика.

а если дети взрослые -конечно буду работать.

 

Вообще куча ЕСЛИ у женщин..

для нас дети важнее и денег ,и мужчины ,и всего прочего ..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо..я получил ответ...

Но думаю...большинство женщин с форума даже..сделают иначе.)

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю так :

мужчина должен жениться после 30-35 лет.Состояться как мужчина ,сделать себе имя (или бизнес) ,чтобы потом имя (или бизнес) уже работали на него.Потому он до 30-35 может работать хоть на износ.Но потом ,можно расслабиться ,жениться и тогда уже точно надо соблюдать этот баланс.Работать уже столько чтобы не отнимать свое драгоценное внимание и любовь у жены или детей.

С женщинами все как всегда намного сложнее.Особенно в восточных странах.

женщина рождена не для того чтобы работать ,надрываться,зарабатывать ,как бы тут не ратовали о том что женщина самой надо о себе уже заботиться ,что времена другие.

Она точно не должна работать на износ - ни до ,ни после создания семьи.И вообще не понимаю женщин и считаю ненормальным желание женщин добиваться чего то в бизнесе ,спорте или где бы то и не было.

мужчине не обязательно ждать до 30-35, легче найти себе состоятельного тестя.
"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчине не обязательно ждать до 30-35, легче найти себе состоятельного тестя.

 

тоже вариант.Только он будет у них на побегушках всегда.

Если она, конечно ,не дура...ну и если тесть умный ,а не дурак.

 

самое глупое что может сделать тесть с таким зятем - дать ему возможность встать на ноги..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так вот ваши мнения? Насколько важно соблюдать балланс между работой и приватной жизнью? Как вы смотрите на трудоголиков задерживающихся на работе до 21 00?

 

Насколько важно - важно.

Как смотрю на трудоголиков - тоже хорошо.  Трудоголики не вынужденно сидят на работе..., а потому что получают от этого удовольствиые. Это то что им интересно делать, видеть результаты своего труда и т.д. Если бы ему ( трудоголику) было не в удовольствие он поменал бы работу.

 

Сама на разных этапах была и трудоголиком и домохозяйкой пока не нашла середину для себя. Надолго ли...? Не знаю... Переодически хочется то одного..., то другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю так :

 

мужчина должен жениться после 30-35 лет.Состояться как мужчина ,сделать себе имя (или бизнес) ,чтобы потом имя (или бизнес) уже работали на него.

 

Мужчина как и женшина должны вступать в брак когда находят свою половинку.

 

Кстати не считаю что добиваться должен мужчина один,  создавая условия для будушей супруги, ждать свои 30-35 и упустить может любовь всей своей жизни.

 

Двое, решившие по любви создать союз, в юном возрасте, намного быстрее добьются хороших условий для совместного будушего и не надо ждать никакие 30-35.

Но это не по теме. Готова "поспорить" в другой теме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина как и женшина должны вступать в брак когда находят свою половинку.

 

Кстати не считаю что добиваться должен мужчина один,  создавая условия для будушей супруги, ждать свои 30-35 и упустить может любовь всей своей жизни.

 

Двое, решившие по любви создать союз, в юном возрасте, намного быстрее добьются хороших условий для совместного будушего и не надо ждать никакие 30-35.

Но это не по теме. Готова "поспорить" в другой теме )

Золотые слова) Обязательно порекомендую сыну жениться на девушке из Европы вот с таким мышлением) 

 

П.С. У тебя дочка есть?))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вариант.Только он будет у них на побегушках всегда.

Если она, конечно ,не дура...ну и если тесть умный ,а не дурак.

 

самое глупое что может сделать тесть с таким зятем - дать ему возможность встать на ноги..

 

анекдот в тему как раз :)

 

Дочь олигарха приводит простого парня знакомиться с родителями!

Отец парню: квартира есть?

Парень: Бог даст, будет!

Отец: машина есть?

Парень: Бог даст, будет!

Отец: дочь мою обеспечить сможешь?

Парень: Бог даст, обеспечу!

Мать: ну, как он тебе?

Отец: лох лохом, НО МНЕ ТАК НРАВИТСЯ, КАК ОН МЕНЯ НАЗЫВАЕТ!

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Мужчина как и женшина должны вступать в брак когда находят свою половинку.

Кстати не считаю что добиваться должен мужчина один, создавая условия для будушей супруги, ждать свои 30-35 и упустить может любовь всей своей жизни.

Двое, решившие по любви создать союз, в юном возрасте, намного быстрее добьются хороших условий для совместного будушего и не надо ждать никакие 30-35.

Но это не по теме. Готова "поспорить" в другой теме )

Согласна.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трудоголиков смотрю нормально. Если им нравится и их семьи это устраивает - значит, все ок.

Я очень люблю свою работу, изредка сильно задерживаюсь по всяким околорабочим делам (вчера ушла в 730 утра, пришла в 0015 ночи). Но вот так как живут многие мои коллеги, например, по 15-17 часов каждый день на работе, имея детей и семьи - я бы не хотела.

Феномена перекладывать воспитание детей на бабушек тут нет, поэтому получается, что дети растут только при одном родителе, который меньше работает.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю это не правильно...Вот я в последние годы настолько загружал себя разными делами что теперь когда я просто провожу день перед ТВ или иду купаться в бассейне то мне кажется что я что-то важное не сделал...Я не могу уже расслабиться. я должен быть в постоянном напряжении...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расслабляться - такое же умение, как работать, самодисциплинировать себя.

Этому надо тоже учиться, отдельно само это не приходит.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько написала,а пост не отправился

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно,щас еще раз напишу)))

Трудоголиком никогда не была,но в то же время вообще не работать для меня неприемлемо. Женщина должна уметь зарабатывать,поскольку жизнь очень непредсказуема. И потом,я училась,получала специальность не для того,чтобы сидеть дома и иметь диплом ради галочки.

В декретном отпуске провела год. Потом вышла на работу. Но я выбрала для себя наиболее выгодный вариант-- парт-тайм. Да,платят в два раза меньше,но зато я и с ребенком провожу время и работу не забрасываю,продолжаю пополнять свой проф.опыт

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну работать это хорошо и даже важно...но именно что я считаю что работать нужно для того чтобы зарабатывать деньги для жизни а не ради самой работы...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну работать это хорошо и даже важно...но именно что я считаю что работать нужно для того чтобы зарабатывать деньги для жизни а не ради самой работы...

Но когда работа интересная, то можно и ради нее работать.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько всего написала, потом удалила )

короче , моя профессия позволяет мне работать на дому, и я хочу так работать, чтоб быть и с семьей вместе и работать когда мне удобно и получать удовольствие от этого.

надеюсь у меня получится :)

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну работать это хорошо и даже важно...но именно что я считаю что работать нужно для того чтобы зарабатывать деньги для жизни а не ради самой работы...

Не,ну это понятно. И я вношу вклад в семейный бюджет. Но на данном этапе возможности работать полный день нет. И да,я против нянь)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но когда работа интересная, то можно и ради нее работать.

Вот этим и мотивируются трудоголики) что мол работа интересная)

 

Работа интересная должна быть по любому...Т.е. человек должен стремится к тому чтобы заниматься любимым делом. Но это не значит что всю жизнь надо посвятить работе. ИМХО. Естественно что есть люди которые работу ставят на первый план, даже жену или мужа забывают, дети сами по себе растут и даже не видят родителя, а родственниках и друзьях вне работы я уже не говорю...Но лично я бы такую жизнь не выбрал. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю,что работа по-любому должна быть интересной,ходить на работу нехотя,через силу только потому что надо -это не дело. Ну и конечно,важна рабочая атмосфера,отношения в трудовом коллективе. В этом она,в смысле работа, не должна напрягать

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...