Перейти к содержимому

Наблюдение психолога


Maestro

Recommended Posts

Автор: Латыпов Илья

 

Наша жизнь полна абсурда. Иногда он становится явным во время психотерапевтических сессий, когда психолог и клиент вдруг осознают нелепость или забавность того, чего же хочет сам клиент. Иногда становится смешно тому или другому. Часто - грустно, потому что в этих вопросах - отражение нашей собственной запутанности в сложностях жизни... Вот какие бывают вопросы, которые иногда задаются самому себе, своему психологу и окружающим людям... 

Скажите мне, чего я хочу.

Как изменять жене, и при этом не мучиться совестью?

Объясните мне, как научиться расслабляться, но при этом учтите, что у меня ни на что нет времени.

Мне нужно расстаться с парнем, но так, чтобы он продолжал меня любить.

Как мне бросить человека, которого я не хочу бросать?

Как обрести уверенность в этом мире сволочей и подонков?

Как мне объяснить моей жене, что если она меня оставит, это будет лучше же для нее?

Как мне перестать чувствовать и начать, наконец, нормально жить?

Хочу расхотеть хотеть.

Я боюсь свою жену. Хочется, чтобы она тоже меня боялась.

Покажите мне, как вы работаете, только не на мне - мне нужно принимать решение, взять вас к себе терапевтом, или нет.

Меня раздражает, когда мой муж угрожает меня убить. Как не раздражаться?

Я сильная и уверенная в себе женщина, я никогда не жалуюсь ни на какие свои проблемы. Почему все меня считают беспроблемной и никто не хочет помочь?!

У меня, простите, проблемы с эрекцией. Хрен с ними, с отношениями с женой - она биип, вы мне скажите лучше, как сделать, чтобы стоял. С другими суками тоже не получается.

Хочу заводить отношения с красивыми развратными девственницами бесплатно.

Я толстый никчемный прыщавый урод. Почему девушки не видят моих достоинств?!

Научите, как правильно бросать женщин, а то они почему-то хотят объяснений.

Я прочитал очень много книг по психологии. Это бред какой-то. Докажите, что это не так.

Я изо всех сил пытаюсь успевать и на работе, и дома. Где мне нужно приложить еще усилия, чтобы наконец начать успевать?

Я всегда очень тороплюсь, слишком подгоняю события... Хотя, как мне кажется, вы тут не поможете.

Мой ребенок плохо ест, заикается, боится других детей и у него энурез. Как заставить его хорошо есть?

Я очень люблю парня, а он меня нет... Как ему за это отомстить?

Он меня бьет, издевается и постоянно угрожает разводом. Вы можете объяснить ему, что развод - это уже слишком?

У меня очень-очень-очень сложная проблема. Уникальная просто. Я был уже у многих психологов... Никто не помог... Чем вы лучше?

 Мой сын – взрослый, состоявшийся и умный мужчина, а поэтому он понимает, что маму лучше не злить.

 Я принял решение расстаться с ней, но она об этом никак не может догадаться.

 Мой приятель наивный тупица и человек с рабской психологией, и именно из-за нее он стал меня сторониться.

 Этот парень никак не может понять, что раз я его игнорирую и смотрю на него свысока, то это значит, что он мне нравится. Уже не знаю, что еще сделать, чтобы он это понял.

 Дело в ней, а не во мне. То есть наоборот, дело не во мне, а в ней. Тьфу ты…

 Я так больше не могу. Сделайте со мной хоть что-нибудь, но не спрашивайте меня ни о чем!

 Я вот смотрю на вас и думаю о том, что вы думаете, когда смотрите на меня, анализируете положение моего тела в истеме пространственных координат, и думаете о том, какие у меня мысли насчет того, что вы думаете обо мне, когда… Что с вами?

 Я обожаю своего сыночка. Жаль только, что он не девочка.

 Он не выносит правды. Я говорю ему, что он дерьмо, а он матерится в ответ. Я ж говорю – ему нужна только сладкая ложь!

 Скажи мне, что я не дура! Вот, ты это сказал, и я чувствую себя полной дурой…

 Я хочу знакомиться с девушками… Во всем мире нет ни одной подходящий мне девушки… Я хочу знакомиться с несуществующими девушками…

 Я понимаю, что вы, психологи, не волшебники, и что я в конечном итоге должен все сделать сам. Просто дайте мне пошаговую инструкцию как жить, а дальше я сам.

 Вы сказали, что я психологически завишу от мамы... Мне кажется, вы правы, и я поговорил об этом с мамой.

. Я не понимаю, почему вы злитесь, когда я вас оскорбляю? Вы же психолог!

 

1416297538-58436-6864.jpg

(с)

===

Почему этот пост меня заинтересовал,Просто думаю хорошей способностью кратко выделить главную проблему, а не ходить вокруг да около, не видя главного содержания разговора или исповеди.

 

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня, простите, проблемы с эрекцией. Хрен с ними, с отношениями с женой - она биип, вы мне скажите лучше, как сделать, чтобы стоял. С другими суками тоже не получается.

 

 

если мужчина говорит что все женщины суки понятно какие у него проблемы )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не выносит правды. Я говорю ему, что он дерьмо, а он матерится в ответ. Я ж говорю – ему нужна только сладкая ложь!

 

 мы все такие ..не любим правду .

 

 

 Я хочу знакомиться с девушками… Во всем мире нет ни одной подходящий мне девушки… Я хочу знакомиться с несуществующими девушками…

это прям про меня.Я хочу несуществующего мужчину.И найду ведь ,иншалла !  )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как изменять жене, и при этом не мучиться совестью?

бый,а мужчина при этом чувствует угрызения совести ?

вот это новость для меня.

как это мило..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне бросить человека, которого я не хочу бросать?

без комментариев )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает, когда мой муж угрожает меня убить. Как не раздражаться?

 

я так понимаю что все одинаковы - мужчины услышат про развод грозятся убить ,а женщины при этом раздражаются,а не боятся )))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бый,а мужчина при этом чувствует угрызения совести ?

вот это новость для меня.

как это мило..

В жизни еще много есть вещей, которые окажутся новостью для тебя...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжела мужская доля (((

Вроде природой положено, и ею же даны угрызения совести .....

Как страшно жить в такой ловушке ))))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Автор: Латыпов Илья

 

 

 

(с)

===

Почему этот пост меня заинтересовал,Просто думаю хорошей способностью кратко выделить главную проблему, а не ходить вокруг да около, не видя главного содержания разговора или исповеди.

 

 

 

Я думаю что опытный психолог или хороший священник (из тех, что "работают" с исповедями) способны выделить главную проблему по умолчанию.

 

Ну и понять, наверное, что у любой истории есть-таки свои нюансы. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ох уж эти пациенты...


«Одна женщина привела шестимесячного ребенка на обследование. У малыша в руках было что-то, похожее на какао. Разумеется, я начала рассказывать матери о том, почему маленьким детям нельзя пить какао. На что она ответила: "О, не беспокойтесь, это всего лишь кофе"».


«Я работаю в аптеке. Однажды ко мне заходила девушка, чтобы купить противозачаточные кольца. Через месяц она вернулась с той же целью, а на запястье у нее красовалось такое кольцо в качестве браслета».


«Пришла пациентка, чтобы сдать анализы на венерические инфекции. Она была очень растеряна и уверяла, что у нее был только один половой партнер. Она исключала возможность того, что он мог бы заразиться от других женщин, ведь, даже если он и спал еще с кем-то, он всегда берет один и тот же презерватив, который тщательно споласкивает после каждого использования».


«Я работаю ветеринаром. Однажды мне прошлось объяснять отчаявшейся женщине, что клещи, которые она безуспешно пыталась вытащить из тела своей собаки, были на самом деле сосками».


«Одной пациентке должны были ампутировать ногу, но она не казалась особо обеспокоенной по этому поводу. Когда ее спросили о причине, она ответила, что нет причин для беспокойства, ведь нога всё равно скоро отрастет».


«Мать моей лучшей подруги работает медсестрой в районе, где есть много преступных группировок. Ей постоянно приходится объяснять членам семьи тех, кого подстрелили, что мозг нельзя трансплантировать после выстрела в голову».


«Я медсестра. Однажды я сидела в ординаторской, когда прозвучал сигнал о том, что пациент очнулся. Я поспешила к нему и приготовилась к худшему. И что же я увидела, когда зашла в палату? Родственник больного нацепил электроды пациента себе на спину. Он сказал: "У меня на спине, кажется защемило нерв, поэтому я решил одолжить этот электрошокер на несколько минут. Это же не страшно?"»


«Одна мамочка так померила температуру у своего ребенка: она включала духовку и держала руку внутри. Второй рукой она трогала ребенка. Таким образом, по ее подсчетам, температура малыша была 120 градусов Цельсия».


«Одна 16-летняя девочка думала, что беременна. Однако при этом она смутно представляла, где находится ее влагалище. Мы объяснили ей, что именно так правильно называются ее гениталии. Оказалось, что, по ее мнению, оно находится где-то в пупке».


«Я фармацевт. Одна женщина жаловалась, что наши препараты не помогают против аллергии на кошачью шерсть. Как оказалось, она распыляла спрей, который нужно вдыхать, на свою кошку».


Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Сбор выпускников мединститута, как обычно после 300 гр на лицо рассказы об интересных случаях из практики. Психиатр травит тему:" У меня такой непробиваемый шизофреник лежит сейчас, не поверите. И бред такой прикольный, как будто у него, когда он писает, из члена выленают мухи. Я его уже такими дозами лекарств глушу, а ему пофиг, стоит на своем, типа, летят мухи, и все". Ну, народ поржал, пошли курить в коридор. И, между прочим так, один из коллег (спец по тропической медицине) говорит: " А у тебя этот дурак часом последние полгода в экваториальной Африке не был?" "Да вроде в Эфиопии по контракту был, ему там крышу и сорвало" "Дык ты, коллега, проверь, а то есть там такой паразит, он в мочевом пузыре зреет, и уже в виде взрослого насекомого из канала с мочой выходит". Подтвердилось наличие паразита, залеченного бедолагу выпустили. (с)

 

Бедный больной.....:(

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу найти психолога, желательно мужчину, чтобы принимал недалеко от центра я работаю на Таганке. Может кто-нибудь имеет опыт работы с психологом и сможет посоветовать? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут все психологи,причем можно бесплатно....

если не сойдете с ума, то поможет :)

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...