Перейти к содержимому

Левон Исаевич Мирзоян


Recommended Posts

Левон Исаевич Мирзоян - спас казахский народ от голода и преобразовал киргизов в союзную республику Казахстан, При нем в Казахстане удалось собрать неплохой урожай, прекратился массовый убой скота и наметился рост его поголовья. По распоряжению Мирзояна за три года колхозникам было роздано 1 миллион 117 тысяч голов скота. Было начато строительство Ульбинской ГЭС, Риддерского комбината, Чимкентского свинцового завода и разработка Карагандинского угольного бассейна. В Казахстане сформировались промышленные районы, были расширены геологоразведочные работ в Эмбинском районе и введены в строй новые нефтепромыслы. Были построены гостиницы, больницы, кинотеатры, театры, школы и жилые дома. В конце 1935 года завершилось строительство нефтепровода Гурьев-Орск протяжённостью около 800 км. Доля местного населения в промышленности в середине 1930-х годов составила 46,5 %

При Мирзояне был подготовлен и проведён первый съезд писателей Казахстана, создан Казахский музыкальный театр, Казахская госфилармония, Казахстанская база Академии наук, был «реабилитирован» казахский поэт Абай. Одним словом, он был отцом народа казахского. И вот "благодарность" казахов не заставляет ждать. Переиминование улиц Мирзояна, митинги о сносе памятника (если его можно конечно таковым называть). Что за привычка, воевать с мертвецами, которые к тому же, душу клали на этот же народ. Считаю это мерзким, бесчеловечным и подлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А, то есть, при нём же были и репрессии 37-го года. 

 

Я бы тоже переименовывала. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, то есть, при нём же были и репрессии 37-го года.

Я бы тоже переименовывала.

Репрессии были не при нем а при Сталине. Тогда во всех союзных республик были репрессии. И у нас, где армянин был 1ым секретарем и в Грузии где был грузин и тд. Это была политика. Нет репрессии, значит 1й секретарь там что то "мутит", давайте его расстрелять и туда поставим такого, чтобы перевыполнил план, как это делал Феликс, которые правил там до Мирзояна. При Феликсе были уничтожены от миллиона до 2миллиона киргизов (сегодняшних казахов), а по некоторым данным до 4миллионов Изменено пользователем Мистер Чикаго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репрессии были не при нем а при Сталине. Тогда во всех союзных республик были репрессии. И у нас, где армянин был 1ым секретарем и в Грузии где был грузин и тд. Это была политика. Нет репрессии, значит 1й секретарь там что то "мутит", давайте его расстрелять и туда поставим такого, чтобы перевыполнил план, как это делал Феликс, которые правил там до Мирзояна. При Феликсе были уничтожены от миллиона до 2миллиона киргизов (сегодняшних казахов), а по некоторым данным до 4миллионов

И за что тогда его хвалить и его именем улицы называть?? Не надо мне пересказывать историю репрессий, я ее знаю. А вот что показательно - что вы пытаетесь оправдывать репрессии и убийства и считаете тех, кто в этом участвовал, людьми, достойными похвалы и почестей.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за что тогда его хвалить и его именем улицы называть?? Не надо мне пересказывать историю репрессий, я ее знаю. А вот что показательно - что вы пытаетесь оправдывать репрессии и убийства и считаете тех, кто в этом участвовал, людьми, достойными похвалы и почестей.

Ни сколько. Если вы поинтересуетесь, какая ситуация была до него, и как все поменялась просле тогда, как он приехал туда. Как говориться, результат на лицо. Он может и репресировал пару десяток тысяч человек (по приказу с верху) но спас миллионы и миллионы жизней. Он обустроил Казахстан, он из автаносии сделал республику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его в Казахстане давно разоблачили. Есть его письма Сталину, с просьбой увеличить расстрельные квоты. 

 

Репрессии были не при нем а при Сталине.

Значит и неплохой урожай был не при нем, а при Сталине.

Ментов позорное племя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левон Исаевич Мирзоян - спас казахский народ от голода и преобразовал киргизов в союзную республику Казахстан, При нем в Казахстане удалось собрать неплохой урожай, прекратился массовый убой скота и наметился рост его поголовья. По распоряжению Мирзояна за три года колхозникам было роздано 1 миллион 117 тысяч голов скота. Было начато строительство Ульбинской ГЭС, Риддерского комбината, Чимкентского свинцового завода и разработка Карагандинского угольного бассейна. В Казахстане сформировались промышленные районы, были расширены геологоразведочные работ в Эмбинском районе и введены в строй новые нефтепромыслы. Были построены гостиницы, больницы, кинотеатры, театры, школы и жилые дома. В конце 1935 года завершилось строительство нефтепровода Гурьев-Орск протяжённостью около 800 км. Доля местного населения в промышленности в середине 1930-х годов составила 46,5 %

При Мирзояне был подготовлен и проведён первый съезд писателей Казахстана, создан Казахский музыкальный театр, Казахская госфилармония, Казахстанская база Академии наук, был «реабилитирован» казахский поэт Абай. Одним словом, он был отцом народа казахского. И вот "благодарность" казахов не заставляет ждать. Переиминование улиц Мирзояна, митинги о сносе памятника (если его можно конечно таковым называть). Что за привычка, воевать с мертвецами, которые к тому же, душу клали на этот же народ. Считаю это мерзким, бесчеловечным и подлым.

 

  Однако!  

 Не буду ваши оценки оценивать. отмечу лишь :

 Если вы считаете. что вашими методами ваших бьют. подайте  в суд на плагиат. Хотя плагиат тоже ваш излюбленный метод. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хеппи енд )

 

Зимой 1938 года Мирзоян высказался против распоряжения о перемещении ссыльных корейцев с юга на север Казахстана, где они не могли заниматься рисосеянием. 15 мая 1938 года Мирзоян получил от Сталина телеграмму с требованием выехать в Москву, а 16 мая ЦК КП Казахстана освободил его от обязанностей первого секретаря. 23 мая, по дороге в Москву, Мирзоян был арестован и помещён в Лефортово[6][10]. 26 февраля 1939 г. он был расстрелян по приговору ВКВС. Похоронен в Москве на Донском кладбище в «могиле для невостребованных прахов»[11]

 

Вот действительно что мерзко, ни один армянин даже его прах не забрал. А Теперь прикрываются его именем здесь.  

Не надо эту мерзость отцом Казахов называть.  

 

%D0%A8%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%

 

 Вот так армяне при советов убивали. И теперь они служат Москве чтобы убивать других. это уже генетика -ничего не поделаешь. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит и неплохой урожай был не при нем, а при Сталине.

До Мирзояна тоже был Сталин, но по некоторым данным до 4 миллиона умерли от голода. И то, что Мирзоян останавил этот ужас, это его а не Сталина заслуга. На первомайских демострациях люди несли портреты Сталина и Мирзояна, портреты Мирзояна по размеру былы крупнее, чем Сталина. Это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хеппи енд )

 

Зимой 1938 года Мирзоян высказался против распоряжения о перемещении ссыльных корейцев с юга на север Казахстана, где они не могли заниматься рисосеянием. 15 мая 1938 года Мирзоян получил от Сталина телеграмму с требованием выехать в Москву, а 16 мая ЦК КП Казахстана освободил его от обязанностей первого секретаря. 23 мая, по дороге в Москву, Мирзоян был арестован и помещён в Лефортово[6][10]. 26 февраля 1939 г. он был расстрелян по приговору ВКВС. Похоронен в Москве на Донском кладбище в «могиле для невостребованных прахов»[11]

 

Вот действительно что мерзко, ни один армянин даже его прах не забрал. А Теперь прикрываются его именем здесь.  

Не надо эту мерзость отцом Казахов называть.  

 

%D0%A8%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%

 

 Вот так армяне при советов убивали. И теперь они служат Москве чтобы убивать других. это уже генетика -ничего не поделаешь. 

Ну, он же убивал антисоветских людей. А, их, было много больше. До 1944 года, если я не ошибаюсь, были бассмачи, которые воевали против советской власти. А, Мирзоян, должен был с ними бороться. Это, естественно.

Тоже самое ,было в Армении, когда посадили и  расстреляли всех , кто был против Советской власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако!

Не буду ваши оценки оценивать. отмечу лишь :

Если вы считаете. что вашими методами ваших бьют. подайте в суд на плагиат. Хотя плагиат тоже ваш излюбленный метод.

Вопрос не в его происхождении. Пусть он будет в сто раз русским, хохлом или азербайджанцем. Я имею виду другое. Он мог, как и его предшественник, дальше марить людей голодом и так же, как и его предшественник, благополучно дажить свою жизнь поднимаясь по партийным лестницам. Но он поднял народ, республику из колен. Он просил, добывал деньги из Москвы для строительство, скотоводство, земледелье и тд. Бывало, что он тайно предупредил тех, кого собирались арестовать, чтобы они уехали. Бывало, что даже он заступился за тех, кого хотели репрессировать, он считал, что проще воспитывать, нежели расстрелять или сожать. есть факты, в итоге кончил свои дни плачевно. А теперь из него делают мерзавца. Вот в чем вопрос. В Армении был Мясникян, армянин, и что? Мало людей репрессировал из числа армян? При нем вся интеллигенция исчезла. Это время такое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переименование улиц носящих его имя,митинги людей о сносе его памятников.

Значит он был не таким белым и пушистым. и народ помнит Все!

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в его происхождении. Пусть он будет в сто раз русским, хохлом или азербайджанцем. Я имею виду другое. Он мог, как и его предшественник, дальше марить людей голодом и так же, как и его предшественник, благополучно дажить свою жизнь поднимаясь по партийным лестницам. Но он поднял народ, республику из колен. Он просил, добывал деньги из Москвы для строительство, скотоводство, земледелье и тд. Бывало, что он тайно предупредил тех, кого собирались арестовать, чтобы они уехали. Бывало, что даже он заступился за тех, кого хотели репрессировать, он считал, что проще воспитывать, нежели расстрелять или сожать. есть факты, в итоге кончил свои дни плачевно. А теперь из него делают мерзавца. Вот в чем вопрос. В Армении был Мясникян, армянин, и что? Мало людей репрессировал из числа армян? При нем вся интеллигенция исчезла. Это время такое было

 

  Вы и здесь искажаете историю. Он  работал Первым всего год. каким образом вы ему предписываете работу - проведенную за 10 лет? Пишите при нем. С какой целью? 

 

упс..4 года. вернее.

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы и здесь искажаете историю. Он работал Первым всего год. каким образом вы ему предписываете работу - проведенную за 10 лет? Пишите при нем. С какой целью?

упс..4 года. вернее.

При желанием за 4 года можно горы свернуть. Это во-первых. А во-вторых, за 10 Казахстан процветал бы по полной, если бы он остался. А цель, у меня ее в этом нет. Но есть разочарование, хорош правитель или нет, народ всегда будет плевать на него, если не при жизни, так после него. Вот такое отношение у нас к своему руководству, нас, я имею ввиду всех бывших союзных республик. По этому наши руководители уже сейчас плуют на народ зная его неблагодарность. Это беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переименование улиц носящих его имя,митинги людей о сносе его памятников.

Значит он был не таким белым и пушистым. и народ помнит Все!

Народ? Какой? Кто народ? Молодеж? А им что то интересует вообще? Все о чем они думают, это девушки, деньги, машины и тд, разве они мыслят о прошлом, о будушем и даже о настоящем? Им плевать на все. Митинг, платят, пошли. Вот весь народ. Большенство всегда быдло. Это вам скажет любой мысляший политик. Так что народ ни черта не помнит. А что касается казахов, то я думаю, это лишь мое мнение, что им не удобно признавать, что Казахстан стал республикой, а киргизи казахому благодаря армянина. Думаю, нет другой причины. Называть полочем того, кто работал под началом Сталина, просто глупо. Этих людей репрессировали бы, даже если он был бы чистокровным казахом и вы и они это прекрасно понимаете. Или Назарбаев сейчас со своими оппонентами церемониться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желанием за 4 года можно горы свернуть. Это во-первых. А во-вторых, за 10 Казахстан процветал бы по полной, если бы он остался. А цель, у меня ее в этом нет. Но есть разочарование, хорош правитель или нет, народ всегда будет плевать на него, если не при жизни, так после него. Вот такое отношение у нас к своему руководству, нас, я имею ввиду всех бывших союзных республик. По этому наши руководители уже сейчас плуют на народ зная его неблагодарность. Это беда

 

 Вообще то я не разделяю вашу любовь к руководителям. И не разделяю вашу любовь к государству как к институту.  Государство то зло, с котором  приходится жить .А уж быть благодарным членом этой банды по меньшей мере наивность.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, он же убивал антисоветских людей. А, их, было много больше. До 1944 года, если я не ошибаюсь, были бассмачи, которые воевали против советской власти. А, Мирзоян, должен был с ними бороться. Это, естественно.

Тоже самое ,было в Армении, когда посадили и  расстреляли всех , кто был против Советской власти.

 

  Приветствую!

 Вот вам не кажется, что людей всегда делят на белое и черное и управляют ими?  Вся история заключается в этом. Эксплуатируется все что можно. Национальность, язык, цвет кожи, вера... А цель одна - управлять убивая руками одних  других.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то я не разделяю вашу любовь к руководителям. И не разделяю вашу любовь к государству как к институту. Государство то зло, с котором приходится жить .А уж быть благодарным членом этой банды по меньшей мере наивность.

При таком подходе, оно таким и будет. Можете не сомневаться. Я же считаю, что если будет взаимное доверие то и пенсенер получит достойную пеньсю, и учитель/врач/полицейский получат достойную зарплату, следовательно и будут они работать с совестью и тунеядцев/преступников меньше и тд. Я не скажу что сейчас у меня есть точно такой пример, но на мой взгляд в Европе, я имею ввиду Францию, Англию, Германию и немного США есть такая взаимность, а больше всего в Японии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком подходе, оно таким и будет. Можете не сомневаться. Я же считаю, что если будет взаимное доверие то и пенсенер получит достойную пеньсю, и учитель/врач/полицейский получат достойную зарплату, следовательно и будут они работать с совестью и тунеядцев/преступников меньше и тд. Я не скажу что сейчас у меня есть точно такой пример, но на мой взгляд в Европе, я имею ввиду Францию, Англию, Германию и немного США есть такая взаимность, а больше всего в Японии

 

 В тех странах, которых вы перечисляете ВВП позволяет элементарно повысить минимум материальных благ. И идет мощное промывание мозгов. Особенно меня умиляет как во многих европейских странах и в Японии народ любит своих королей))  Вы ведь понимаете что это? Это как домашние животные любят хозяина. Вот место обычного человека в этих странах.  Куда больше уважение вызывают бунтари.   

 

 к тому же.. я же писал и еще раз напишу. Ни одно Государство в мире не платит пенсии. Пенсию платят пенсионные фонды. А эти фонды сформировываются  за перечисления предприятий на которых трудятся обычные люди. Государство -собирает налоги исключительно для содержания своих институтов. А эти институты нужны чтобы защитить самого Государство от внешних и внутренних врагов. Это обычный рэкет. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни сколько. Если вы поинтересуетесь, какая ситуация была до него, и как все поменялась просле тогда, как он приехал туда. Как говориться, результат на лицо. Он может и репресировал пару десяток тысяч человек (по приказу с верху) но спас миллионы и миллионы жизней. Он обустроил Казахстан, он из автаносии сделал республику.

Повторюсь, показательно, что вы его восхваляете.

Многое говорит о вашей морали, отношению к убийствам, зверствам. 

То что вы этого даже не замечаете, ещё более показательно. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В тех странах, которых вы перечисляете ВВП позволяет элементарно повысить минимум материальных благ. И идет мощное промывание мозгов. Особенно меня умиляет как во многих европейских странах и в Японии народ любит своих королей))  Вы ведь понимаете что это? Это как домашние животные любят хозяина. Вот место обычного человека в этих странах.  Куда больше уважение вызывают бунтари.   

 

 к тому же.. я же писал и еще раз напишу. Ни одно Государство в мире не платит пенсии. Пенсию платят пенсионные фонды. А эти фонды сформировываются  за перечисления предприятий на которых трудятся обычные люди. Государство -собирает налоги исключительно для содержания своих институтов. А эти институты нужны чтобы защитить самого Государство от внешних и внутренних врагов. Это обычный рэкет. 

Привет!

Все что, Вы пишите, это верно, но так было всегда. Разве, кто-то за все человечество, придумал, что-то другое? 

Возьмем коммунизм, казалось бы, самое лучшее модель управления в мире, власть рабочим и крестьянам. Равноправие и прочее. 

А в итоге, все равно, все решает человеческий фактор. Пришел к власти, непорядочный человек и все, пошло-поехало. 

Это, природа, против природы не пойдешь. Борьба за существование. 

Я, тоже не люблю, ни какое руководство, ни в одной стране мира, разве только, дед-президент в Уругвае, меня, очаровывает. Прочитай о нем, уверен, тебя, он заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, он же убивал антисоветских людей. А, их, было много больше. До 1944 года, если я не ошибаюсь, были бассмачи, которые воевали против советской власти. А, Мирзоян, должен был с ними бороться. Это, естественно.

Тоже самое ,было в Армении, когда посадили и  расстреляли всех , кто был против Советской власти.

Моя семья лично пострадала как раз от советских людей.

А не от антисоветских, как вы изволите выражаться. 

Поэтому я вот лично не могу понять, чему вы тут радуетесь и что восхваляете. Кроме того что это отлично демонстрирует, что два армянских юзера - и оба яростно защищают репрессии, убийства, полнейшее падение человеческой морали. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком подходе, оно таким и будет. Можете не сомневаться. Я же считаю, что если будет взаимное доверие то и пенсенер получит достойную пеньсю, и учитель/врач/полицейский получат достойную зарплату, следовательно и будут они работать с совестью и тунеядцев/преступников меньше и тд. Я не скажу что сейчас у меня есть точно такой пример, но на мой взгляд в Европе, я имею ввиду Францию, Англию, Германию и немного США есть такая взаимность, а больше всего в Японии

Я думаю если президентом/королём/канцлером/премьером в этих странах поставить армянина и он порепрессирует там ещё пару-тройку миллионов, будет там ещё лучше!!

Согласно вашим теориям.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, показательно, что вы его восхваляете.

Многое говорит о вашей морали, отношению к убийствам, зверствам. 

То что вы этого даже не замечаете, ещё более показательно. 

Время было такое. 

Приведу пример!

Вы, же восхваляете, убийство спящего человека, только потому что, он был армянин. (я, про Сафарова) И. это считается в Азербайджане в порядке вещей. Время такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время было такое. 

Приведу пример!

Вы, же восхваляете, убийство спящего человека, только потому что, он был армянин. (я, про Сафарова) И. это считается в Азербайджане в порядке вещей. Время такое. 

Лично я это не восхваляю вообще.

Что за манера приписывать свои фантазии собеседнику?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя семья лично пострадала как раз от советских людей.

А не от антисоветских, как вы изволите выражаться. 

Поэтому я вот лично не могу понять, чему вы тут радуетесь и что восхваляете. Кроме того что это отлично демонстрирует, что два армянских юзера - и оба яростно защищают репрессии, убийства, полнейшее падение человеческой морали. 

Я, например, не восхваляю Мирзояна, более того, я о нем узнал, только в этой теме. 

Я, не могу судить о человеке, не зная его. 

Если, он был в этой системе, значить, был должен делать, то, что, от него требуют. Я, не могу его винить во всех грехах, так как, я могу, только , делать выводы по слухам, реальной истории его жизни, я не знаю , точно также как и Вы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время было такое. 

Приведу пример!

Вы, же восхваляете, убийство спящего человека, только потому что, он был армянин. (я, про Сафарова) И. это считается в Азербайджане в порядке вещей. Время такое. 

Ещё. Время было такое, говорите.

Ну так и скажите, по-честному, было время такое, люди творили убийства и адские вещи, были доносы, репрессии.

Не надо щас крылья вашему сородичу пририсовывать. Не лучше ли честно признать - в соответствии с настроениями и законами своего времени творил страшные вещи, отдавал приказы о смерти тысяч людей. За что гореть ему в аду.

 

В то время как очень многие люди-таки вопреки своему материальному благополучию, вопреки всему - пытались сохранить совесть. И спасали, и помогали, и так далее. Уехать тогда возможности ни у кого не было. А тут Мирзоян ваш такой - не виноват он, его заставляли типа. Не надо было в эту систему идти работать, если знаешь, что там кровь рекой льётся. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я это не восхваляю вообще.

Что за манера приписывать свои фантазии собеседнику?

Вы, единственный азербайджанец, на моей памяти, кто это не восхваляет. 

Ставлю Вам, маленький плюсик у себя в блокноте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, не восхваляю Мирзояна, более того, я о нем узнал, только в этой теме. 

Я, не могу судить о человеке, не зная его. 

Если, он был в этой системе, значить, был должен делать, то, что, от него требуют. Я, не могу его винить во всех грехах, так как, я могу, только , делать выводы по слухам, реальной истории его жизни, я не знаю , точно также как и Вы. 

О как мило.

 

В общем поняла вашу логику. Геббель и доктор Менгеле тоже были в системе, бедняги. 

 

Показательно, что уж. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, единственный азербайджанец, на моей памяти, кто это не восхваляет. 

Ставлю Вам, маленький плюсик у себя в блокноте. 

Жизнь прожита не зря.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как мило.

 

В общем поняла вашу логику. Геббель и доктор Менгеле тоже были в системе, бедняги. 

 

Показательно, что уж. 

Вы путаете, гражданскую войну с фашизмом, а ведь это разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...