Перейти к содержимому

Гулиева Тахмина (5 месяцев) Срочно Нужна Помощь


Vusala Guliyeva

Recommended Posts

Гулиева Тахмина (5 месяцев)

21.06.2014 г. в Перинатальном центре родились близняшки на 32 неделе недоношенными, первая весом 1750, вторая 1200 грамм. Младшая 7 дней находилась в кислородной поддержке, в кувезе. Через месяц была выписаны из больницы. За всё это время ребёнка ни разу не осматривал глазной врач. На 4 месяце родители сами показали офтальмологу и оказалось что ребенок ничего не видит, только чувствует свет. Поставили диагноз Ретинопатиия недоношенных (тяжёлое заболевание глаз, развивающееся преимущественно у глубоконедоношенных детей, сопровождающееся изменениями в сетчатке и стекловидном теле) и катаракта обоих глаз. Катаракту удалили, операцию сделал доктор Халил Гусейнов. После этой операции стало ясно, что у малышки последняя 5-ая стадия Ретинопатии. Ребенка осматривал доктор Дисколенко в Санкт-Петербурге. Он подтвердил диагноз и сказал что видеть не будет. Нужна операция для сохранения светоощущения. Затем были у доктора Баранова, назначил операцию через месяц, если сделать операцию есть шанс что сможет видеть всего на 2-4%. Но это почти ничего. Так же были в Анкаре на приеме у доктора Шенгуль Оздек.Тоже не подала никаких надежд кроме светоощущения. Мы очень хотим чтоб Тахмина смогла увидеть маму, папу, сестрёнку и весь мир. Чтоб не отставала от сестренки и своих сверсников, могла как все дети смотреть мультфильмы, ходить в школу, учиться. Нам нужна помощь, может у кого-то похожая проблема или кто-нибудь знает специалиста в этой сфере. Очень прошу помочь

post-59328-0-33413300-1417117460_thumb.jpg

post-59328-0-06553800-1417117478_thumb.jpg

post-59328-0-21894000-1417117504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо заранее всем кто хоть как то окажет нам помощь, мы очень сильно в ней нуждаемся.Помогите советом куда нам еще показаться и обратиться.

Это наш контактный номер

Отец Тахмины, Фирудин - 055 311 24 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Мы ищем хорошего доктора, специалиста в этой сфере.

Аллах шафа версин! 

 

Вам нужен совет или еще какая помощь? Не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А глазная больница Зарифы Алиевой чем не устраивает? Там очень хорошие специалисты и новейшее оборудование.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Мы ищем хорошего доктора, специалиста в этой сфере.

 

 Честно говоря вопрос к врачам. Я к сожалению  не имею медицинского образования. В целом могу сказать в Москве и СПБ вроде очень хорошие клинки. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы и там были, дело в том что сами доктора нам посоветовали взять малышку за границу. Наши не смогли даже точный диагноз поставить.

А глазная больница Зарифы Алиевой чем не устраивает? Там очень хорошие специалисты и новейшее оборудование.

Изменено пользователем Vusala Guliyeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..странно.

За границей у меня знакомых офтальмологов нет..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня доктора нет, но могу оказать денежную помощь. А вообще, лучше и дешевле чем в Германии, нигде не сделають. Немцы по настоящему арийцы, я в этом убедился на собственном опыте, и не раз. А мы как были дикими, так и остаемся. Тише!!! Как бы армяне не услышали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах шяфа версин

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно по одному из наших тв каналов показали, как двоих детей с проблемой зрения отправили в Уфу на лечение. Им тут тоже ставили безнадежный диагноз. Но в Уфе после обследования взялись за лечение и уже есть результаты...

 

Дай Бог все обойдется у маленькой Тахмины..Желаю ей скорейшего выздоровления.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Какие сладкие малышки!! надеюсь все хорошо с ними!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...