Перейти к содержимому

Патриот\ка ли Вы ?


ARISTOKRAT2009

Recommended Posts

Считаете ли Вы себя Патриотом  Своей Родины. или нет ?

 

Если Да- то как это выражаете

 

Если  нет - то почему ?

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 673
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Патрио́т — патриотичный человек — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины (По Ушакову. )

 

 

 

Вопрос второй, кто на первый ответит утвердительно.  

 

А можете ли привести пример жертвы и подвига  лично с вашей стороны во имя...? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою Родину,но пожертвовать жизнью и спокойствием своей семьи не готова.

так что не патриот))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи непатриоты. Родина это место где живешь. Если не защищать место где живешь, то ваша семья будет уничтожена.

Или вы хотите сказать, что в случае военных действий вы покинете место, где живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вообще то подобные вопросы не корректны. Потому что ответ на них не носит в себе никакой новизны с точки зрения информации. 

Не я спрашиваю. спрашивает автор темы. Я просто, хотел уточнить, коли вы обращаетесь " непатриоты". Судя по реакции я должен апрори воспринимать любого человека  патриотом. хотя это ни кем не был постулирован. 

 

 Патриотизм  человека  проявляется   через его поступки а не постулируется . Я более, чем убежден что ни у кого здесь практически  дома или на себе нет ничего с "Сделано в Азербайджане". Хотя вот шведы или другие почти всегда готовы платить за свое больше, чем за импорт. Хотя бы на уровне простой, элементарной экономике осознанно практически никто не проявляет патриотизм и покупает в ущерб себя  азербайджанские товары.  

 

 Ну  и азербайджанцу задавать на русском языке вопрос о его патриотичности мне показалось более, чем странным. 

 

 Это  мирное время.  А  в военное , я уже видел патриотов.  Почти все кто авансом себя называл патриотом и кричал,  оставались  в городе Баку, когда враги захватывали Агдам , Шушу .. Более того, многие пользуясь этим делили кресла в Баку.  

 

 Поэтому, любой кто здесь напишет что он патриот, должен обосновать. 

 

Мы не патриоты не потому что не можем называть себя таковым, а потому что реальных дел доказывающих патриотизма нет. 

 

Если у кого есть, будем уважать.  Но не  авансом типа если... 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, мне нравится твое чувство самокритичности, но мой вопрос был наводящим для Нелли, Веста и тебя, так как вы решили, что вы все не патриоты.

Я лично думаю, что вы предвзято к себе отнеслись в данном вопросе, потому так и спросил.

Я верю, что ни вы, ни я, ни вообще многие другие, не оставят свой дом на растерзание врагу.

Что касается всего того, что ты выше перечислил, то это дело наживное, для нашей молодой республики и все вопросы решаться, как будет сформирован наш народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмед,ну вот смотри,говорю прямо и честно:я не хочу,чтобы карабахский конфликт был разрешен войной. Не хочу,чтоб мои родные пошли на фронт.

И не хочу такой ситуации,как в Украине,где по-любому страдает мирное население.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя прекрасно понимаю милая и так же не хочу ни войны, ни чтобы кто то шел на фронт. Но как подумаю, что враг подойдет к твоим дверям не дай Бог, ты чтобы защитить своего ребенка и дом возьмешь в руки оружие. Я в этом не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и так. 

 Родина -место, где человек родился и вырос. Но место, без людей, среди которых ты вырос, без  веры который эти люди исповедовали, без культуры  той местности, без языка на которым  ты общался само по себе географическое понятие. Широта и Долгота и не более того. 

Отсюда простой вывод. Патриотизм прежде всего предполагает  все усилия приложенные для процветание своего народа , и в том числе процветания в тех пределах , которых  этот народ проживал и проживает.  

 

Когда я родился наш народ проживал на гораздо большей территории .А сегодня нет. Более того,  несмотря на все внешние успехи, на фасад, народ ведь живет не очень то хорошо. Это надо признать.  По сути 20% страны отданы армянам на растерзание, а 80 % олигархам. Мое поколение никак не может приписывать к себе патриотизм. Это будет просто самообман.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмед,ну вот смотри,говорю прямо и честно:я не хочу,чтобы карабахский конфликт был разрешен войной. Не хочу,чтоб мои родные пошли на фронт.

И не хочу такой ситуации,как в Украине,где по-любому страдает мирное население.

 

 Вы знаете, почему мы не моем себя называть патриотами?!

 Мы -наше поколение оставили нашим детям войну. Понимаете? Не решили, а просто отложили. Оставили как наследство. Мы не только не патриоты, мы даже не хорошие родители. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы знаете, почему мы не моем себя называть патриотами?!

 Мы -наше поколение оставили нашим детям войну. Понимаете? Не решили, а просто отложили. Оставили как наследство. Мы не только не патриоты, мы даже не хорошие родители. 

 

Ничего мы никому не оставляли, если верить Вашим же часто повторяемым словам о том, что люди сами ничего не решают, что мы все простой плебс, а власти решают всё сами для себя, делят страны и бюджеты себе для выгоды и так далее. 

 

Эти слова красиво звучат, но Вы просто вводите в заблуждение внимательного читателя.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего мы никому не оставляли, если верить Вашим же часто повторяемым словам о том, что люди сами ничего не решают, что мы все простой плебс, а власти решают всё сами для себя, делят страны и бюджеты себе для выгоды и так далее. 

 

Эти слова красиво звучат, но Вы просто вводите в заблуждение внимательного читателя.

 

 Внимательного читателя, коем наверное являетесь Вы ,судя по всему,  вводить в заблуждение невозможно. 

 Но очень внимательный человек мог бы и заметить, что до этого, я заметил, что 80% страны мы отдали олигархии. И это тоже не патриотизм. Надеюсь, в перерывах от поиска подлога с моей стороны,  попытаетесь  понять. И заранее спасибо за понимание!) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу переходить от темы на мою личность по очереди ))) Или сразу вместе в одном посте)

Особенно когда речь об обвинениях и о диагнозе) 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу переходить от темы на мою личность по очереди ))) Или сразу вместе в одном посте)

По очереди не получится, не тот возраст)))

Клин, я думаю почти так же как и ты, но хотел напомнить, что если кто то нападет на твою входную дверь, ты дашь достойный отпор, а не оставишь квартиру врагу. Это главный показатель патриотизма, из которого произрастает то, что ты выделил из википедии.

Короче ты патриот, но временно в отпуску)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то привел определение по Ушакову. 

Давайте не будем путать инстинкт самосохранения и патриотизм.  

У нас кто был главным героям? Короглу. Что он делал, что стал героям? 

9 из 10 случаев о предпочитал убежать. В остальных случаях бил рожу слабым и жрал  немерено. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как понимает. Инстинкт самосохранение прежде всего предполагает воспроизводства ив природе многие самцы умирают в бою именно за этот инстинкт .( Правда многие думают, это война за спаривание самкой.)  Инстинкт самосохранение, прежде всего , подразумевает сохранить и передавать гены а не собственную тушу)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага,

Я может и пойду защищать. Во всяком случае тут было бы удобно так написать. Но заранее не хочу хвалится. Я слыхал про ребят которые были на словах героями а на деле бежали первыми. Может и побегу. Я не знаю пока что такое смотреть в лицо смерти. Очень хочется поступить как герои романом и фильмов. Но не хочу зарекаться о том чего не знаю.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что и герой не знает, что он герой. Ты просто идешь вперед, как многие, но порой можешь сделать такое, что становишься героем, зачастую даже не осознавая в тот момент, что этот поступок героизм.

На самом деле назад убегает не так уж много народу, так как на самом деле не так страшно, как кажется в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не патриот, а вот мои дети растут патриотами . Я просто иногда смотрю на них со стороны и вижу ту разницу которая есть между нами в отношении  к свой стране. Здесь нету такого чтоб кто-то сказал я  не иду служить(папа мама отмажте меня)  вернее есть но это может быть 1-2 % и то их просто не отмазывают . Выходят с профилем дурачка(нет  возможности получить права и устроиться на хорошую престижную работу.)Здесь в детей этот патриотизм   воспитывают с детства не дома,а в садах,школах.
 

 Поэтому  я не патриот, я не готова идти воевать,я не готова чтоб это делал мой муж.  Обосновать почему?- почему дети чиновников не служат, сами генералы и начальники не  находятся на боевых позициях.  вот когда генерал и его семейство будет стоять плечо к плечу с простым народом- тогда может быть и проявится патриотизм.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Поэтому  я не патриот, я не готова идти воевать,я не готова чтоб это делал мой муж.  Обосновать почему?- почему дети чиновников не служат, сами генералы и начальники не  находятся на боевых позициях.  вот когда генерал и его семейство будет стоять плечо к плечу с простым народом- тогда может быть и проявится патриотизм.

 

У них плоскостопие.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Внимательного читателя, коем наверное являетесь Вы ,судя по всему,  вводить в заблуждение невозможно. 

 Но очень внимательный человек мог бы и заметить, что до этого, я заметил, что 80% страны мы отдали олигархии. И это тоже не патриотизм. Надеюсь, в перерывах от поиска подлога с моей стороны,  попытаетесь  понять. И заранее спасибо за понимание!) 

Мы не отдавали, потому что мы изначально ничего не решали, что отдавать, а что себе оставлять.

 

Извините, у меня не так много времени на поиски подлога, как освобожусь - обязательно займусь поплотнее)) Спасибо и вам)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них плоскостопие.

Здесь это непрохляет))) сделают стельки подходящие )))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь это непрохляет))) сделают стельки подходящие )))

Да я не сомневаюсь)

 

Вы, кстати, про какую родину? Где щас живёте? Что дети чиновников и начальников не будут служить на боевых?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нет я про ту в которой родилась и выросла. здесь как раз  таки  начальники и генералы на равных с солдатами, у них даже форма одинаковая и обувь. только нашивки на форме отличают звание.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нет я про ту в которой родилась и выросла. здесь как раз  таки  начальники и генералы на равных с солдатами, у них даже форма одинаковая и обувь. только нашивки на форме отличают звание.

Какая страна?)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан для меня,Израиль для детей)

Изменено пользователем lulu*

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан для меня,Израиль для детей)

Ок) Ну тогда знакомо, у меня есть родственники в Израиле. Тоже дети служат. И тоже умеют прививать патриотизм.

 

Щас сюда придёт куча народу и напишет про то что израильтяне воюют против мусульман))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...