Перейти к содержимому

Как разводиться?


West

Recommended Posts

Привет,

 

С чего надо начать развод если в уме вы уже решились на это?

 

Надо ли для начала решить где ты будешь жить а потом лишь разводиться?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мне кажется никогда так не бывает что просто кто то взял и решил развестись.Всегда что то происходит и после этого принимается такое решение.Либо это измена ,либо избиение,либо на горизонте замаячил другой/ая.

 

То есть должно что то взорваться,что то произойти ..

 

 

Хотя  ,возможно есть случаи когда человек просто надоел.Но я среди друзей и знакомых такого еще не встречала.У всех есть одна какая то определенная причина.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вещи свои забирать? а договариваться насчет свидания с детьми? куда это все перевозить? Думаю для начала нужно снять квартиру, перенести вещи, обустроится а потом оформить формальности...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вещи свои забирать? а договариваться насчет свидания с детьми? куда это все перевозить? Думаю для начала нужно снять квартиру, перенести вещи, обустроится а потом оформить формальности...

 

 и жена спокойно думаешь будет наблюдать за этим ?)

 

 

впрочем будет,если она инициатор развода.А если инициатор мужчина ,думаю ,она сделает все возможное чтобы отравить ему существование и ему лучше как можно скорее удрать из дома ,если уж принял такое решение.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вещи свои забирать? а договариваться насчет свидания с детьми? куда это все перевозить? Думаю для начала нужно снять квартиру, перенести вещи, обустроится а потом оформить формальности...

Нет дорогой. Если ты хороший человек, хороший отец, дети с тобой сами буду искать свидания. А вещи, это неправильно. Это вещи не твои, а семьи и все должно остаться там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет дорогой. Если ты хороший человек, хороший отец, дети с тобой сами буду искать свидания. А вещи, это неправильно. Это вещи не твои, а семьи и все должно остаться там. 

согласен

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы избежать проблем с дележом имущества или детей самое сложное в разводе сохранить нормальные отношения.

Чтобы сохранить нормальные отношения  надо чтобы ты уважал вторую сторону.

Но проблема в том что ты не разведешься с человеком которого уважаешь ...

 

вот такой замкнутый круг получается ...)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещи, наверное, имеется ввиду своя одежда. Зачем она семье?

 

Другое дело, что определенной озвученной причины развода может и не быть. 

У меня она совершенно идиотская, и я ее толком даже назвать не могу. Скорее всего, и не знаю настоящую.

 

Развод - это вообще, плохо. Что бы там мужчина не оставил, он разбил жизнь и жене, и детям.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развод - это вообще, плохо. Что бы там мужчина не оставил, он разбил жизнь и жене, и детям.

а если женщина инициатор развода (я про мой случай)? она получается разбила ему жизнь и детям ? 

 

протестую! )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то один принимает всегда решение и тот кто принял решение всегда как бы получается виноват.На самом деле без причины никто не разводится.Раз кто то принял такое серьезное решение ,значит вторая сторона чем то подвигла его на это.

Виноват всегда один.По крайней мере бОльшая часть вины всегда на одном и чаще всего это не тот кто принял такое решение...

ибо решения принимаются на основе чего то в чем виновата другая сторона.

 

 

конечно есть исключения.Например - человек влюбился в другого и принимает решение развестись.Тут винить одну сторону за то ,что вторая влюбилась глупо.Чувства никому не подвластны .Хотя можно притянуть за уши вину и вменить ему/ей - если были у тебя обязательства как ты допустил возможность влюбиться и все такое

Но это уже из ряда вон ситуации..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если женщина инициатор развода (я про мой случай)? она получается разбила ему жизнь и детям ? 

 

протестую! )

 

Ты права. Все случаи разные. Признаю.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известны случаи, когда через некоторое время совместного проживания муж понимает, что с женой скучно или что она не такая красавица, как казалось до свадьбы. Тогда он невольно, но систематически на протяжении долгого времени начинает жалеть о своем выборе, малодушно обвинять во всём жену и задумываться о том как развестись, чтоб без серьезных потерь было и ещё дети чтоб хотя бы навещали. Во многом это связано с их авантюристской натурой, во многом с незрелостью (особенно духовной). Такие люди считают, что молодость пролетает зря на кухонные скандалы, обиженные взгляды, а сами ещё не нагулялись. И хочется "обнулиться". Уйти от надоедливой жены, вернуться во времена, когда был сам себе хозяин и объявить себе дефолт. Поэтому я не сторонник ранних браков, когда основная мотивация к женитьбе - это "бесплатный кекс" или жить отдельно от родителей.

 

Замужним женщинам, желающим избежать подобного варианта развития событий, советую не строить семейные отношения с пилой в руках, давать мужу побольше свободного времени, и (самое главное) избегать любого пустого негатива - претензий из-за ерунды и всяких бытовых склок. Вы этим надолго сохраните мужа, а через 10-15 лет он "сломается", эта жизнь станет для него привычной и у него уже будет меньше желания начинать всё с нуля на старости лет :)

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещи, наверное, имеется ввиду своя одежда. Зачем она семье?

думаю имеются в виду предметы быта ,техника и все в этом роде..

не одежда.

 

 

вообще прозвучит несправедливо по отношению к мужчинам ,но я не понимаю мужчин которые делят мебель ,технику и все такое с женой.

как то неправильно это выглядит.Хоть и по справедливости он имеет полное право на это..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще если есть дети, то лучше уж смириться и забыть о разводе. Ради детей. Им не захочется расти в такой семье и это скажется на психике.

Ты же говоришь - всё ради детей - ну тогда и жену терпи ради них )

Изменено пользователем leviathan

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещи, наверное, имеется ввиду своя одежда. Зачем она семье?

 

Другое дело, что определенной озвученной причины развода может и не быть. 

У меня она совершенно идиотская, и я ее толком даже назвать не могу. Скорее всего, и не знаю настоящую.

 

Развод - это вообще, плохо. Что бы там мужчина не оставил, он разбил жизнь и жене, и детям.

Зачастую многое, что есть в семье, куплено мужем. Бывает и по другому конечно, но в основном это так. Имеется ввиду, что нельзя уносить телевизор, шкаф и все такое. Что касается личной одежды, то для того и сказано, что надел шапку на голову и ушел. То есть одежду можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорить, поставить в известность, собрать личные вещи и уйти из общего места жительства. Если другая сторона не согласна с вашим решением, пожитт какое-то время раздельно, обдумав всё ешё раз. И подавать на развод через суд.

Улыбайтесь чаще )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

 

С чего надо начать развод если в уме вы уже решились на это?

 

Надо ли для начала решить где ты будешь жить а потом лишь разводиться?

 

Вы еще со шкафом не закончил, и уже учитесь разводиться) 

Развод должен быть простым. Уйти и платить алименты. Можно костюм свой взять и паспорт)  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Развод должен быть простым.  Можно костюм свой взять и паспорт)  

 

и подушку захватить. говорят, человек привыкает к подушке своей., потом начинает депрессировать.. это только жена не вызывает зависимость.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

 

С чего надо начать развод если в уме вы уже решились на это?

 

Надо ли для начала решить где ты будешь жить а потом лишь разводиться?

 

с кем ты будешь жить.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще со шкафом не закончил, и уже учитесь разводиться)

Развод должен быть простым. Уйти и платить алименты. Можно костюм свой взять и паспорт)

А носки, трусы и майки?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с кем ты будешь жить.

Вот это думаю должно интересовать меньше всего. Это потом наладится само по себе. Вообще я за то чтобы взять и детей с собой.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том смысле что .

Женщину раздевать  - хорошо . обобрать - плохо.   

 

А вот детей взять совсем уж. Дети не могут разводиться с мамой) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это думаю должно интересовать меньше всего. Это потом наладится само по себе. Вообще я за то чтобы взять и детей с собой.

Знаешь Вест, это обязательное условие, но конечно же почти не выполнимое условие в наших реалиях. Как минимум надо задуматься, что если ты оставляешь женщину, то у нее мало вероятности выйти замуж с детьми. 

Дети, и мальчик, и девочка, должны при строгости отца расти, чтобы в жизни легче было и чтобы отец не расслаблялся. В таком случае и женщине легче устроить свою жизнь.

Но знаешь, наши мужчины в основном только и думают, как избавиться от этой ноши... Это горько признавать, но это так.

Много скотин, которым невдомек, что женщина этих детей от него родила, а не принесла из отцовского дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага, 

 

с вами не согласен господин Ницше, который утверждал, что женщине от мужчины нужны только дети.  И я с ним согласен.)

А вы хотите оставить ее и без детей? В Азербайджане часто происходит именно так, но это не правильно. 

Я не думаю, что каждая мать променяет детей на замужество. Если и променяет, то детей  в любое время сама может отдавать отцу детей. Но на такой  жениться будет тоже не ахти какой умный . Зачем жена, которая может взять вот просто оставить детей?! Прежде сего , как мне кажется, жена должна быть хорошей мамой для детей а , не кухарка или секс приложение или же предмет интерьера в доме. 

 

Хотя все и всегда настолько индивидуально и каждая ситуация настолько уникальна. что единого рецепта не существует. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если дети больше привязаны к отцу? Если он для них больше делает ежедневно чем мать?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если дети больше привязаны к отцу? Если он для них больше делает ежедневно чем мать?

 

Это может быть тем исключением, что подтверждает правила. Вопрос "кто больше делает"  в нормальной семье не может быть актуальным. Просто не стоит выполняя свой долг выставлять счета- и все будет хорошо) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не думал о том. как разводиться....

а надо было?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага, 

 

с вами не согласен господин Ницше, который утверждал, что женщине от мужчины нужны только дети.  И я с ним согласен.)

А вы хотите оставить ее и без детей? В Азербайджане часто происходит именно так, но это не правильно. 

Я не думаю, что каждая мать променяет детей на замужество. Если и променяет, то детей  в любое время сама может отдавать отцу детей. Но на такой  жениться будет тоже не ахти какой умный . Зачем жена, которая может взять вот просто оставить детей?! Прежде сего , как мне кажется, жена должна быть хорошей мамой для детей а , не кухарка или секс приложение или же предмет интерьера в доме. 

 

Хотя все и всегда настолько индивидуально и каждая ситуация настолько уникальна. что единого рецепта не существует. 

Клиныч... нам же с тобой все равно, что там Ницше говорил)), хотя в том, что он говорил есть разумное зерно.

Я не хочу оставить женщину без детей, это было бы слишком жестоко, просто нам надо мыслить немного панорамней, а именно, что жизненные факты говорят о том, что женщине тяжело без мужа растить детей, замуж выдавать, женить, оплачивать учебу, лечение и все такое, ты же не можешь с этим не согласиться так? 

Что получается, женился, завел пару детей, потом оставил. Акцентирую на этом внимание, так как подавляющее большинство так и делает. А женщина должна забыть о себе и тянуть эту непосильную ношу. замуж и так сложно, с двумя детьми еще сложней и приходится одной. Кто-то понравится, гулять начнет, скажут шалава, детей позорит, что делать ей? Давайте оставим все эмоции в сторону и здраво задумаемся об этом. А муж казел, в это время тащиться, детям денег не дает, тратит на шалав и развлечения и конечно же, какой он теперь отец после этого?

Это очень тонкий момент..

А если женщина одна и она нормальная, никто плохо не посмотрит, если узнают, что дети у мужа. И потом, что значит у мужа? Она тоже будет участвовать и муж только рад будет, если она например со школы заберет детей, на спорт отведет, в кино сходит. Муж ей попу будеть целовать за такую помощь.  

А теперь вспомни, сколько из нас сказали женщине с которой развелись, что спасибо, ты обстирываешь их, кормишь, ухаживаешь, воспитываешь...? Так сколько нуль?)) Ну кроме парочки..

Еще раз говорю дорогой, 100% заботы о детях, ол инклюзив должно быть на отце. Что из этого сделает женщина, за это надо ее благодарить, беречь и лелеять. А мы что делаем? Чморим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть тем исключением, что подтверждает правила. Вопрос "кто больше делает" в нормальной семье не может быть актуальным. Просто не стоит выполняя свой долг выставлять счета- и все будет хорошо)

При чем тут счета? О детях всмысле думать не надо если им лучше с папой и хотят они быть с папой?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вопрос в том, что следует разделить две вещи: оставить детей с мамой и отказаться от них. Мы с вами говорим о первом случае. И первый случай предполагает, что материальная сторона вопроса вырастить детей лежит на мужчине. Если он развелся, то должен понимать, что ему придется материально обеспечивать детей в полном объеме . Не допускается ухудшение положение детей и плюс он должен принимать участие в воспитание. Никто не мешает в те же выходные взять их и провести сними день -другой. И алименты и оди они курам на смех - это юридическая фигня. Мы говорим о других вещах. 

 

 Я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Это наш менталитет  -когда у нас люди разводятся -становится врагами) Вот русские в этом смысле просто молодцы. Есть чему учиться у них . 

  Если резюмировать,  при разводе выбор "с кем  остаются дети" должно быть за мамой.  Да , женщины требуют равные права,  в цивилизованных странах они считают себя равными мужчинам. Но мы же понимаем это не так - природа их создала слабыми и физически и эмоционально  ( думаю еще и умственно,  но не произнесу, чтобы не вызвать гнев женщин)  + еще в обществе все таки  мужчинам легче самореализоваться   чем женщинам при всех деклараций о равноправия.  

 

 А с позиции детей, есть вещи которых ребенку никто е может дать кроме родной матери. Это не материальное  и не даже осязаемая забота. Посему  я остаюсь при своем  мнение. 1. Разводиться  следует, лишь когда избежать это не возможно.  2. Мама выбирает с кем дети остаются. 3. Папа несет все расходы связанные  с ними и по мере возможности принимает участие в воспитание.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...