Перейти к содержимому

Modern Art


Колючга

Recommended Posts

Заметила, что очень многие сегодня с умным видым посещают все , что касается современного искусства. 

Это стало очень модно, актуально и гламурно. 

Лично я восхищаюсь более ранними работами, даж оч древними , наверное я слишком консервативна в этом вопросе, но не думаю, просто мне очень сложно понять сегодняшние тенденции. Мне иногда кажется , что искусство деградирует или просто депрессивный период.

Я не могу смотреть на сгусток краски и кивать головой , говорить умные слова, что художник хотел выразить какую то мысль. 

Или нынешние фотографии например с того же самого ярат, иногда я себя чувствую ханжой, что не доходят до меня эти все нововведения. 

 

примеры наших сегодняшних деятелей искусства:

 

post-26378-0-55641300-1418822486_thumb.jpg

 

post-26378-0-81670900-1418822520_thumb.jpg

 

post-26378-0-24895200-1418822541_thumb.jpg

 

post-26378-0-09536000-1418822552_thumb.jpg

 

post-26378-0-66459700-1418822580_thumb.jpg

 

post-26378-0-65830900-1418822875_thumb.jpg

 

по сравнению с нынешним днем, кубизм Пикассо это гениально просто.

Опять таки мое мнение, если вы понимаете о чем в этих работах речь объясните пожалуйста, я пойду искать картину обыкновенных красиво нарисованных тюльпанов.

Изменено пользователем Колючга

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то у меня был маленький бизнес ,параллельно вела ,хоть и основной доход мой был с работы нынешней.Так вот ,в какой то момент продавец сказала чтоб я привозила картины ..что есть спрос.

А как раз рядом с нашим офисом ,вернее складом, был офис ,где продавали картины..

 

я стала собирать разные ,штук 30 купила ,для пробы..

из них 20 выбрала по своему вкусу и 10 те ,которые мне вообще не понравились ..как раз там были тюльпаны , тигры и все такое (то ,что тебе нравится ,как я так понимаю)

 

Так через несколько дней продавец звонит и заказывает чтобы я снова привезла и побольше.

И как думаешь ? 

вот те 10 что я ни за что не купила бы и продались первыми .

 

я их бесплатно не возьму ,например ..

я была сильно удивлена.

3 картины которые больше всего мне нравились продались последними..

 

после этого я поняла ,что у меня видимо какой то нестандартный вкус или ненормальный.

По крайней мере не общедоступный..

 

о вкусах действительно не спорят ...сколько людей ,столько и мнений..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коч,дело не всегда в том чтобы понимать.Чисто визуально кому то нравится одно,кому то другое.

 

Мне может что то нравится,но при этом я могу не понимать в этом ничего.

Например ,из того что ты выложила, я бы приобрела первую картину хоть и не понимаю что там автор хотел сказать .

Просто нравится и все ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я всегда считал картины или фото лишней тратой денег. Лучше стейк сожрать))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я всегда считал картины или фото лишней тратой денег. Лучше стейк сожрать))

скажешь тоже ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я всегда считал картины или фото лишней тратой денег. Лучше стейк сожрать))

Водяру не забудь. Бабы любят на вчякую хрень деньги тратить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клянусь жизни, я всегда удивлялся, на хрена дома несколько миксеров? Или блендеров? Они что по другому крутят?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Ари, тигры нет, тюльпаны мне нужны для моей квартиры не четкие, а то, что я хочу в ярких красках для дополнения к интерьеру, когда я делаю интерьер я ставлю туда картины в стиле первой.

А первой картине я больше 40 манат не дала бы, деньги за краску и холст . У меня преобладают серые тона и мне нужен желтый цвет, не будет тогда бирюзовое или сиреневое найду.

В принципе я знала , что ты Напишешь на счёт этой темы.

Мне интересно это не так нравится или нет, а что пытаются передать современники?

Зачем они комкают газеты и называют это искусством?

Или накидают железок и это дааа крутое что то

Изменено пользователем Колючга

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В понимании современного искусства я опираюсь на личные ощущения.

 

- Малевич мне не сильно нра, например. Сколько видела- ни разу не прониклась, потрясающее чувство цвета и формы, но на меня не действует. А вот Ротко, по минималистичности и современности вроде то же - но это завораживает! Даже когда в интернете смотришь, я уже не говорю, когда вживую.

 

- К инсталляциям отношусь настроженно. Очень часто - тупизм с претензией на гениальность. Но и во времена да Винчи было много таких тупиков с претензией. К сожалению, не все гении вошли в истории и не все бездари избежали попадания в неё. Например, я обожаю Уорхола, но не считаю его великим-великим, а просто интересным. 

 

- В Тэйт Модерн видела инсталляцию - там лежал мусор, банки, фигня всякая, стоишь и думаешь - ЧТО это и зачем?? И потом гениальное - что это типа квинтессэнция современного искусства. И попробуй скажи что не понимаешь.

 

 

 

- Кстати, атеисты-фанатики могут съесть свои тапки - всё великое искусство всегда создавалось во имя религии. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно это не так нравится или нет, а что пытаются передать современники?

Зачем они комкают газеты и называют это искусством?

Или накидают железок и это дааа крутое что то

 

 современники ? думаю это желание как то запомниться ,выделиться...

ведь все гениальное уж придумано.Сегодня чтобы выделитьи запомниться в искусстве надо либо раздеться ,либо придумать что нить из ряда вон ..то, что ненормально по сути и тогда тебя заметят..

 

а газеты ,СМИ ..они все проплачены.

одно время Церетели был известен и признан.А почему ? говорят потому что был другом мэра ,Лужкова ,а вовсе не потому что талантлив ))

 

ПС: хотя ,скажу честно ,мне нравится его работа (памятник Петру Первому в Москве ).По моему величественно .

Почему всем не нравится не знаю..наверное все же я ни черта не смыслю в этом.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не понимала скульптуру ,никак не доходила она до меня .Но когда попала в музей микеланджело я была потрясена..

я поняла почему он на века запомнился..

ни одна фотка не может передать того что есть в его работах.

 

Картины можно по фоткам оценить как то.Но скульптуру надо видеть воочию.Мечтаю увидеть еще раз его работы..

 

опять же ,я ничего не понимаю в этом.Но просто смотришь зачарованно и смотришь..

как такое можно создать из камня ..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Ари, я не училась в худ.академии, дизайнер я компьтерный, задатки какие то если и были от руки рисовать их хорошо придавили и не дали развиваться, знаток из меня никакой. Если есть талант рисовать, лепить , образование его только улучшит. Но иногда смотришь на картины например :

 

post-26378-0-10759200-1418890261.jpg

 

Я восхищаюсь тем, что как точно море, здание , люди нарисованы, цвета подобраны, какая перспектива, как все правильно и сложно. Как пейзаж передается в этой картине, разве некрасиво?

 

Пришла в голову параллель с современным миром, такая что, как все вокруг нас упрощается , все уже есть готовое , нам надо включить микроволновку , разморозить что то , закидать одежду в стиралку и т.п. Это тож упрощается, зачем ломать голову над анатомией каждого человека на картинке , можно просто раскидать цвета и все , поулчается так ))) 

 

Себе домой, если не найду своих тюльпанов выберу что то наподобие, цветовая гамма такая и непонятные каляки. Или еще одна идея есть, это уже третий вариант, посмотрим как будет. Пока не до этого.

 

post-26378-0-49816900-1418890995_thumb.jpg

 

post-26378-0-24203700-1418891016.jpg

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешний  art может  оставить за собой право быть нестандартным, но не несуразным.

Там, на последнем фото, где унитаз засорился….убей не пойму что это…не вижу  я там красоты., я эстет, потому это для меня что то за пределами моего понимания..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно это не так нравится или нет, а что пытаются передать современники?

 

вот в случае  с последним, хотят передать, что срочно нужен сантехник с тросом.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Себе домой, если не найду своих тюльпанов выберу что то наподобие, цветовая гамма такая и непонятные каляки. Или еще одна идея есть, это уже третий вариант, посмотрим как будет. Пока не до этого.

вот  я люблю такие картины какие ты повесила в посте 14 ..последние две.Я бы тоже дома оформила так.А тюльпаны я люблю только

живые,картины с изображением тюльпанов ,роз или разных цветов ..не,не мое.Никогда дома не повешу.

последние

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Ари, я не училась в худ.академии, дизайнер я компьтерный, задатки какие то если и были от руки рисовать их хорошо придавили и не дали развиваться, знаток из меня никакой. Если есть талант рисовать, лепить , образование его только улучшит. Но иногда смотришь на картины например :

 

attachicon.gifimg-derOUw.jpg

 

Я восхищаюсь тем, что как точно море, здание , люди нарисованы, цвета подобраны, какая перспектива, как все правильно и сложно. Как пейзаж передается в этой картине, разве некрасиво?

 

я лично ничерта не поняла в этой картине.Вижу только хаос )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравится триптих и полиптих.

у Александра Колдера  (из более современных)  интересные фигуры из проволоки.

на бульваре  у нас композиция из стекла. автор аз-ка, училась за рубежом. не разноцветное витражное стекла, а обычное, от них будто тень падает, и шебеке образовывается, что обрамлено металлическими сооружениями под основной композицией.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила, что очень многие сегодня с умным видым посещают все , что касается современного искусства.

Это стало очень модно, актуально и гламурно.

Лично я восхищаюсь более ранними работами, даж оч древними , наверное я слишком консервативна в этом вопросе, но не думаю, просто мне очень сложно понять сегодняшние тенденции. Мне иногда кажется , что искусство деградирует или просто депрессивный период.

Я не могу смотреть на сгусток краски и кивать головой , говорить умные слова, что художник хотел выразить какую то мысль.

Или нынешние фотографии например с того же самого ярат, иногда я себя чувствую ханжой, что не доходят до меня эти все нововведения.

примеры наших сегодняшних деятелей искусства:

attachicon.gif_mr_2305__large.jpg

attachicon.gif49_1500__large.jpg

attachicon.gif51_1500__large.jpg

attachicon.gif103_1500__large.jpg

attachicon.gif102_1500__large.jpg

attachicon.gif00376260.jpg

по сравнению с нынешним днем, кубизм Пикассо это гениально просто.

Опять таки мое мнение, если вы понимаете о чем в этих работах речь объясните пожалуйста, я пойду искать картину обыкновенных красиво нарисованных тюльпанов.

Извините, но все это красота, по сравнении с "черным квадратом" Маевича. В этих, хоть что то, но есть...А в первом что Вам не нравиться? Холмы, ручьи, луга, цветы, ...честно говоря Вы здесь не правы! Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравится триптих и полиптих.

у Александра Колдера  (из более современных)  интересные фигуры из проволоки.

на бульваре  у нас композиция из стекла. автор аз-ка, училась за рубежом. не разноцветное витражное стекла, а обычное, от них будто тень падает, и шебеке образовывается, что обрамлено металлическими сооружениями под основной композицией.

Эда как всегда оригинальна, "триптих", "полиптих"!?.Только "пропих"а не хвотает...Придумай чего умного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

img-derOUw.jpg


Очень красивая картина, я бы такую ,дома повесил на стену. Очень похоже, на Италию. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

img-derOUw.jpg

Очень красивая картина, я бы такую ,дома повесил на стену. Очень похоже, на Италию.

Отплытие святой Урсулы, она там в желтом смотрит как готовятся к отплытию. Святая Урсула Совершила паломничество в Рим, а потом их всех убили в Келне, по преданию их же оружиями , на картине они тож изображены, мученическая смерть в общем.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отплытие святой Урсулы, она там в желтом смотрит как готовятся к отплытию. Святая Урсула Совершила паломничество в Рим, а потом их всех убили в Келне, по преданию их же оружиями , на картине они тож изображены, мученическая смерть в общем.

Печальная история!

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...