Перейти к содержимому

Ответы Гамета Сулейманова о секте Кораниты


Абу Хомский

Recommended Posts

Ответ Гамета Сулейманова о секте Кораниты

Ответ Имама Бакинской Мечети Абу Бакр ас Садиик Гамета Сулейманова относительно секты Коранитов итак на сайте Гамета Сулейманова wwww. Abubakr -mescidi.com задают Гамету следующий вопрос какие вопросы задают секта Кораниты что бы заблудить несведующих людей ответ Гамета Сулейманова на Азербайджанском языке нажмите и читайте

post-59207-0-81189900-1418907367_thumb.jpg

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Продолжение

Ответ Гамета Сулейманов о заблуждении секты Коранитов нажимайте и читайте

post-59207-0-54938300-1418908002_thumb.jpg

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду дальше публиковать ответы Гамета Сулейманова относительно секты Коранитов напомню в крации секта Кораниты это те которые отвергают Сунну нашего пророка( саллалаху алейхума ва Салам)

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там мелко написано ,сложно читать...

не могли бы скопировать и вставить в читабельном шрифте ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там мелко написано ,сложно читать...

не могли бы скопировать и вставить в читабельном шрифте ?

Вам надо нажать что бы увеличенном варианте видет я же написал нажмите и читайте просто один раз нажать и ждать пару секунд и увеличиться это не сложно Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 да ,пардон ,не заметила и не доодумалась.спасибо.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,пардон ,не заметила и не доодумалась.спасибо.

всегда пожалуйста

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда пожалуйста

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ahmedaga читай эту тему

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопрос несведующего человека. Почему мусульмане вечно друг друга в чем-то обвиняют. Почему последователи каждого из направлений Ислама считают только себя праведными а всех остальных сектами и заблудшими?

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жажда власти.

И еще, они стараются быть мусульманами друг перед другом, а мусульманином надо быть перед Всевышним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопрос несведующего человека. Почему мусульмане вечно друг друга в чем-то обвиняют. Почему последователи каждого из направлений Ислама считают только себя праведными а всех остальных сектами и заблудшими?

Потому что столько людей столько и мнении и моя мнение только путем мирных диалогов можно найди истинну Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что столько людей столько и мнении и моя мнение только путем мирных диалогов можно найди истинну

Ну вы согласны что сегодня в 21 ом веке христиане уже как минимум не обвиняют друг друга в том что они не истинные христиане а просто признают это как должное, т.е. что у каждого народа своя церковь. Провославы не воюют с католиками или с лютеранами или протестантами на религиозной почве. Т.е. они дошли до того о чем пишите вы а мы мусульмане как лебедь рак да щука все тянем религию каждый  в свою сторону. Как будто каждый из мусульман злорадствует по поводу того что другие направление не получат мест в раю...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы согласны что сегодня в 21 ом веке христиане уже как минимум не обвиняют друг друга в том что они не истинные христиане а просто признают это как должное, т.е. что у каждого народа своя церковь. Провославы не воюют с католиками или с лютеранами или протестантами на религиозной почве. Т.е. они дошли до того о чем пишите вы а мы мусульмане как лебедь рак да щука все тянем религию каждый в свою сторону. Как будто каждый из мусульман злорадствует по поводу того что другие направление не получат мест в раю...

Как бы то не было я остаюсь во мнении, что путем мирных диалогов можно найти путь истинну!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы то не было я остаюсь во мнении, что путем мирных диалогов можно найти путь истинну!

Вот молодец, это правильный подход, только в таком случае перестань скидывать сюда ссылки о том, сколько плохого и не правильного сделали шииты, а лучше расскажи сколько богоугодных дел совершили вахабиты, или салафиты, или сунниты.

А ты сам кто из них, думаю салафит да?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того и посланы откровения, чтобы мы поняли истину, а хадисы нам оставлены, чтобы помогать нам избежать ошибок во время понимания истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот молодец, это правильный подход, только в таком случае перестань скидывать сюда ссылки о том, сколько плохого и не правильного сделали шииты, а лучше расскажи сколько богоугодных дел совершили вахабиты, или салафиты, или сунниты.

А ты сам кто из них, думаю салафит да?))

Да я салафит

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я салафит

Ясно. Расскажи нам, сколько и что богоугодного и хорошего сделали салафиты. Лично мне, это очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Расскажи нам, сколько и что богоугодного и хорошего сделали салафиты. Лично мне, это очень интересно.

Подробно о салафии читай тут по ссылке http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=73

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я спрашивал не об этом. Я спрашивал о том, какие богоугодные дела совершили салафиты, что полезного сделали для человечества. В смысле мне интересно, что ты сам расскажешь, из личного опыта, из личных знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я спрашивал не об этом. Я спрашивал о том, какие богоугодные дела совершили салафиты, что полезного сделали для человечества. В смысле мне интересно, что ты сам расскажешь, из личного опыта, из личных знаний.

Я лично не знаю если я не знаю не значит не сделали что то богоугодных дел!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но по возможности поинтересуйся, а потом если будет желание расскажешь, мне было бы интересно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но по возможности поинтересуйся, а потом если будет желание расскажешь, мне было бы интересно послушать.

Хорошо

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только появилис вахабиты,через200 лет изчез Исламский империя"Османский ".

Побойтесь Аллаха и приведите ваши доказательство если вы говорите правду!

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу привисти доказателство, но мне так доходит в мысл. я думаю может кто то знает об этом привидет что то . 

 

 у меня один вопрос. вы можете называт токой государства где запрешают верит в АЛЛАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу привисти доказателство, но мне так доходит в мысл. я думаю может кто то знает об этом привидет что то .

у меня один вопрос. вы можете называт токой государства где запрешают верит в АЛЛАХ.

Когда приведете доказательство по этой теме тогда по этой теме и поговорим а пока я вижу лишь вашу голосоловную ложь в сторону Шейха Ибн Абдуль Ваххаба( да помилует его Аллах)! Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой шейх Ваххаб? И почему те кто называет себяя Ваххабитами имеют очень радикальные взгляды? В каких годах он родился и жил? В каком государстве?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой шейх Ваххаб? И почему те кто называет себяя Ваххабитами имеют очень радикальные взгляды? В каких годах он родился и жил? В каком государстве?

Шейх Мухаммад ибн Абд аль-Ваххаб (араб. محمد بن عبد الوهاب‎‎) (родился 1703 году в городе аль-Уйейна, расположенном севернее Эр-Рияда, скончался в городе ад-Дир’иййа в 1792 году — мусульманский проповедник.

Биография

Мухаммад ибн Абд аль-Ваххаб ибн Сулейман ибн Али ибн Мухаммад ибн Ахмад ибн Рашид ат- Тамими родился в 1703 г. в городе аль-Уйайна, расположенном севернее ар-Рийада, и вырос в нем в семье своего отца. Он изучал у отца мусульманское право , толкования Корана и хадисы. Позднее он совершил путешествие в Мекку с целью совершить Хадж3 к Заповедной мечети Аллаха, затем посетил мечеть посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует. Там он встретился с учеными Медины . Затем он приехал в Наджд. Когда шейх был в Медине, он услышал языческую мольбу о помощи, обращенную к посланнику Аллаха и взывание к нему наряду с Аллахом.

В городе было несколько могил, которые

предположительно были могилами сподвижников Пророка и люди совершали к ним паломничество, прося у них то, в чем они нуждались, и молясь им для защиты от своих горестей.

Люди были убеждены, .что пальма может помочь опоздавшим с замужеством девушкам

выйти замуж. И с этой целью они взывали к ней, говоря: «О пальма пальм! Я хочу мужа в этом году». В Хиджазе он увидел, что могилы сподвижников и членов семьи Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, почитают так, как следует относиться только к Господу миров. В Басре он встретился с ширком (приобщение Аллаху равных) эпохи невежества (джахилиййи), который не укладывается в сознании и противоречит Шариату. То же самое происходило и в Ираке, аш-Шаме, Египте, Йемене. Подобные порочные мысли ставились наравне с Книгой Аллаха и Сунной Его доверенного посланника, да благословит его Аллах и приветствует, а также с наследием его богобоязненных сподвижников. Шейх увидел, что народ далек от истинных законов религии и ее духа, что народ не знает, для чего Аллах послал Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, ко всем людям. Он убедился, что люди не знают о положении человечества во времена джахилиййи, не знают, каким было ненавистное язычество. Он увидел, что они изменили Исламу и исказили как основы религии, так и ее второстепенные положения, кроме лишь некоторых из них, к которым был милостив Аллах. После того, как он удостоверился в бедственном положении как веры, так и мирской жизни людей, шейх уверился в том, что они внесли в основы Ислама то, что отвергается Кораном и Сунной. Его убежденность в их ошибках и приверженности к ереси подтвердилась словами Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, о том, что мусульмане могут изменить свою религию и что они последуют в этом по стопам иудеев и христиан.

Призыв к Единобожию и вражда с течениями ислама

Во времена Мухаммада ибн-Абд-Аль-Ваххаб на Аравийском полуострове, как и во всем Османском халифате сильно распространились идеи суфизма и других исламских течений. На могилах многих исламских ученых и сподвижников пророка Мухаммада были воздвигнуты памятники и склепы, к которым совершались паломничество. Повсеместно были распространены суеверия и другие проявления многобожия. Книга получила название книга Шейха Абдуль Ваххаба «Китаб Ат-Таухид» («Книга Единобожия»). Книга вызвала недовольство религиозных лидеров многих исламских течений, а в особенности суфизма, практикующего паломничество к могилам, религиозные нововведения и учения посредничества между Богом и людьми. Как отмечают последователи шейха, именно призыв к «чистому исламу» стал причиной ненависти к шейху как многих его современников, так и последующих поколений.

В настоящее время некоторые труды шейха Мухаммада ибн-Абд-Аль-Ваххаб внесены в Федеральный список экстремистских материалов в России и в списки экстремистских материалов в ряде других стран, так как явно направлены против учений суфизма, который являлся одним из преобладающих течениий в этих странах, а в частности — в республиках Северного Кавказа. Между тем, книга шейха преимущественно состоит из цитат первоисточников Ислама — Корана и Сунны, книга признана всеми авторитетными учеными-богословами], известными на мировом уровне, и используется в качестве учебного пособия во многих высших религиозных учебных заведениях мира.

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит Ваххабиты и Салафиты это одни и те же направленники Ислама которые борятся против поклонения всяким символам и памятникам...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит Ваххабиты и Салафиты это одни и те же направленники Ислама которые борятся против поклонения всяким символам и памятникам...

термин вахабизм обсолюдно вымышленный термин эту термин придумали сектанты и враги ислама с целю оклеветать шейха Ибн Абдул Ваххаба( да помилует его Аллах) и отвлеч мусульман от изучение Таухида Единобожии в СМИ . Показывают мол какие вахабиты плохие мол там что то взрывают во-первых, призыв Шейха Ибн Абдуль Вахаба был Единобожие Таухид есть книга Шейха семнадцатитонная тонная книга называет Китаб Ат Таухид то есть Книга Единобожие и никто не сможешь показать, что шейх там призывает кого то взрывать потому что этому взрывам не призывал Шейх!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может некто непризывает напост на других. но сколько муселман убит вахаббитами,что даже считат трудьно. у менья несколко знакомые вахабиты. хорошие парьни.говарят мол Асад убивает детей. мол пойдет отомстит. а сколко детей убивали вахабиты ранше я незнаю нонедавно в пакистане. в африке сколко детей убивали уже извесна всем. я знаю,что пророк уважал ученным и старалься,чтоб все училис,умели читат писат позьнат мир.  а сегодня вахабиты специольно нападает на школы убивает детей и учителей муселманов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может некто непризывает напост на других. но сколько муселман убит вахаббитами,что даже считат трудьно. у менья несколко знакомые вахабиты. хорошие парьни.говарят мол Асад убивает детей. мол пойдет отомстит. а сколко детей убивали вахабиты ранше я незнаю нонедавно в пакистане. в африке сколко детей убивали уже извесна всем. я знаю,что пророк уважал ученным и старалься,чтоб все училис,умели читат писат позьнат мир. а сегодня вахабиты специольно нападает на школы убивает детей и учителей муселманов.....

Все что вы написали не что иной как клевета во первых термин вахабия придумали сектанты такие как шииты суфии , ашариты и продули враги ислама из числа христиан и иудеев что бы оклеветать шейха Ибн Абдуль Ваххаба( да помилует его Аллах) и отвлеч мусульман от изучение Таухида Единобожие что же касаеться террористов да они есть , но они не имеют к призыву Шейха Ибн Абдуль Вахаба ( да помилует его Аллах) никакого отношение я в этой теме говорил у Шейха Абдуль Впххаба( да помилует его Аллах) есть семнадцатитонная книга называеться Книга Единобожие и никто не сможет показать , что шейх там призвает кого то убивать так как шейх никого не призвал убивать цель шейха был Единобожие Таухид что же касаеться событии в Сирии то наши салафитские ученые которых также по клевете называют вахабитами не признают там наличие джихада не признает там никакого джихада Шейх Фаузан, Шейх Мухсин Аль Абад и другие ссылки на видео этих шейхов могу привести

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что вы написали не что иной как клевета во первых термин вахабия придумали сектанты такие как шииты суфии , ашариты и продули враги ислама из числа христиан и иудеев что бы оклеветать шейха Ибн Абдуль Ваххаба( да помилует его Аллах) и отвлеч мусульман от изучение Таухида Единобожие что же касаеться террористов да они есть , но они не имеют к призыву Шейха Ибн Абдуль Вахаба ( да помилует его Аллах) никакого отношение я в этой теме говорил у Шейха Абдуль Впххаба( да помилует его Аллах) есть семнадуатитоная книга называеться Книга Кдинобожие и никто не сможет показать , что шейх там призвает кого то убивать так как шейх никого не призвал убивать цель шейха был Единобожие Таухид что же касаеться событии в Сирии то наши салафитские ученые которых также по клевете называют вахабитами не признают там наличие джихада не признает там никакого джихада Шейх Фаузан, Шейх Мухсин Аль Абад и другие ссылки на видео этих шейхов могу привести

Абу, не выдумывай, шииты тут не при чем. Это работа ЦРУ. И вообще, я в который раз замечаю, что ты все время что-то против имеешь и суннитов, и шиитов, и коранитов, и еще не знаю кого. 

Вместо того, чтобы чернить других, лучше рассказывай о том, как хорош Ислам, как хорошо быть правоверным. Твоя эта политика очернения других религиозных групп не красиво смотрится. 

Это я тебе говорю как уважающий тебя человек. Ну чтобы ты не обижался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абу, не выдумывай, шииты тут не при чем. Это работа ЦРУ. И вообще, я в который раз замечаю, что ты все время что-то против имеешь и суннитов, и шиитов, и коранитов, и еще не знаю кого.

Вместо того, чтобы чернить других, лучше рассказывай о том, как хорош Ислам, как хорошо быть правоверным. Твоя эта политика очернения других религиозных групп не красиво смотрится.

Это я тебе говорю как уважающий тебя человек. Ну чтобы ты не обижался.

Надо заблуждение заблудших показывать шииты заблудшие ашариты суфии так надо их заблуждение показывать если не показать заблуждение заблудших то как призвать Исламу любой заблудший может призывать к Исламу однако омодеть призывать основываясь на своем заблуждении, но к Исламу надо призвать основываясь на Единобожии Таухиде Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...