Перейти к содержимому

Ответы Гамета Сулейманова о секте Кораниты


Абу Хомский

Recommended Posts

Надо заблуждение заблудших показывать шииты заблудшие ашариты суфии так надо их заблуждение показывать если не показать заблуждение заблудших то как призвать Исламу любой заблудший может призывать к Исламу однако омодеть призывать основываясь на своем заблуждении, но к Исламу надо призвать основываясь на Единобожии Таухиде

Иногда мне кажется, что отвечает робот... Ты совершенно не слышишь меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Иногда мне кажется, что отвечает робот... Ты совершенно не слышишь меня...

Ну это всего лишь тебе кажется , но я не какой не робот

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Абу ,бесполезно объяснять.

Сложился определенный стереотип ,понятие "вахабизм" .Многие ненавидят вахабистов абсолютно не понимая кто они вообще ,кто себя так называет и кто себя к таким причисляет.

ДЛя многих вахабисты - это те кто носят короткие брюки,бороду..А зачем борода ,зачем короткие брюки ..это неважно.

Важно то ,что он другой.Не такой как все.

 

 

а для некоторых вахабисты - это террористы.СМИ зомбировал народ.

 

никто не задается вопросов -а кто они собственно эти вахабисты ,откуда это понятие вообще пошло ..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абу ,бесполезно объяснять.

Сложился определенный стереотип ,понятие "вахабизм" .Многие ненавидят вахабистов абсолютно не понимая кто они вообще ,кто себя так называет и кто себя к таким причисляет.

ДЛя многих вахабисты - это те кто носят короткие брюки,бороду..А зачем борода ,зачем короткие брюки ..это неважно.

Важно то ,что он другой.Не такой как все.

а для некоторых вахабисты - это террористы.СМИ зомбировал народ.

никто не задается вопросов -а кто они собственно эти вахабисты ,откуда это понятие вообще пошло ..

Да совершенно правильно многие не понимают , что такое термин вахабизм не думая если такой термин как вахабия или это клевета всё равно употребляют этот термин советую вам и всем прочитать книгу миф о вахабизма там в этой книге доводам доказано , что термин вахабизм обсолюдно вымышленный и всякие террористы не имеют отношение к Шейху Ибн Абдул Ваххабу( да помилует его Аллах) вот ссылка на эту книгу http://sunna-press.com/files/books/Mif_vahhabizma.pdf я вас не заставляю , но очень прошу сядьте и от начала и до конца внимательно прочитайте замет максимум 1-2 часов займет зато для пользы Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мне что читать ?

я то знаю кто такие вахабисты...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне что читать ?

я то знаю кто такие вахабисты...

Да был бы очень хорошо если прочли бы что бы знать , что никакого термина как вахабизм не существует и что террористы не имеют отношение к шейху Ибн Абдуль Ваххабу( да помилует его Аллах) Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да был бы очень хорошо если прочли бы что бы знать , что никакого термина как вахабизм не существует и что террористы не имеют отношение к шейху Ибн Абдуль Ваххабу( да помилует его Аллах)

а почему то сторонники Ибн Абдул Ваххаба появляютьса когда нада западу и америку. а после, после выполннего заказа  этими же силами уничтожаються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему то сторонники Ибн Абдул Ваххаба появляютьса когда нада западу и америку. а после, после выполннего заказа  этими же силами уничтожаються.

Я из ваших уст все время слышу только голословные утверждение вы когда что то говорите придявите доводы

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из ваших уст все время слышу только голословные утверждение вы когда что то говорите придявите доводы

сегодняшные новости и проишествии во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодняшные новости и проишествии во всем мире.

Еще раз говорю террористы не имеют отношение к призыву Шейза Ибн Абдуль Ваххба ( да помилует его Алла) прекрати нести чепуху и клевету лучше придяви хоть какие то сильные доказателствы если они у тебя нет тогда голословно не кричи

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз говорю террористы не имеют отношение к призыву Шейза Ибн Абдуль Ваххба ( да помилует его Алла) прекрати нести чепуху и клевету лучше придяви хоть какие то сильные доказателствы если они у тебя нет тогда голословно не кричи

мои доводы мои интуиции. может неправ я но я сам себе верю на 99%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои доводы мои интуиции. может неправ я но я сам себе верю на 99%.

Интуиция не можеть быть доказательством доказательством можеть быть быть цитаты из Корана цитаты из достоверных хадисов и из достоверных высказываниях исламских ученых вот , что такое доказательство что бы знали

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуиция не можеть быть доказательством доказательством можеть быть быть цитаты из Корана цитаты из достоверных хадисов и из достоверных высказываниях исламских ученых вот , что такое доказательство что бы знали

вы новерьно училис в Саудовском аравии.но я в Азербайджане средную шуолу ели ели закончивал. 

 

вы отвечайте пожалюста Пророк (салалаху алейхиссялам) говарил,что после него муселмани на несколко таригатов разделяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый yat я в Саудовском Аравии не учился я такойже Азербйджанец как вы просто вы не понимаете в религии Ислам интуиция не доказатество  я выше писал доказатеслствами в Исламе являетья цитаты из Корана  достоверные хадисы и высказывание достоверные слова исламских алимов ученых из этих перечисленых источников придявите доказатествы мне ваша интуиция не довод да и не только для мня для многих мусульман тарикатов я такого не признаю тарикаты бывают в сектте суфии!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый yat я в Саудовском Аравии не учился я такойже Азербйджанец как вы просто вы не понимаете в религии Ислам интуиция не доказатество  я выше писал доказатеслствами в Исламе являетья цитаты из Корана  достоверные хадисы и высказывание достоверные слова исламских алимов ученых из этих перечисленых источников придявите доказатествы мне ваша интуиция не довод да и не только для мня для многих мусульман тарикатов я такого не признаю тарикаты бывают в сектте суфии!

вы можете отвечат на вопрос? от Пророка (сас) имееться токой хадисы,где говариться,что после менья вы муселмани разделитес на несколко  груп. (таригат не скажэм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы можете отвечат на вопрос? от Пророка (сас) имееться токой хадисы,где говариться,что после менья вы муселмани разделитес на несколко  груп. (таригат не скажэм)

 

 есть такой хадис:

 

 

пророк (с) в прощальной проповеди сказал:

" я оставляю вам на хранение две вещи , за которые если ухватитесь никогда не собьетесь с пути  - книга Аллаха и сунна пророка"

 

(Ибн Хишам, IV; Муватта, Кадар, 3)

 

 

имеющий уши услышит что это значит.

не знаю как можно после этого игнорировать хадисы.Что такое сунна ? как ее узнать если не по хадисам ?

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы промолчать, но не могу, совесть не позволяет...

Пророк сказал, я ухожу и оставляю вам две вещи. Откровения и свой хюммят!!! То есть народ.

Аллах хамыны ризасына чатдурсун. Амин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы промолчать, но не могу, совесть не позволяет...

Пророк сказал, я ухожу и оставляю вам две вещи. Откровения и свой хюммят!!! То есть народ.

Аллах хамыны ризасына чатдурсун. Амин!

 

 ок.

тогда что насчет аята из Корана ????

 

- «Был для вас в посланнике Аллаха хороший пример - для тех, кто стремится к Аллаху и к Последнему дню и много поминает Аллаха» (Коран, 33: 21).

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как можно брать пример с пророка (сас) ,если не обращаться к хадисам ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять же никто не говорит о хадисах в достоверности которых есть сомнения.

Есть конкретные достоверные хадисы.Которые проверены перепроверены тысячи раз и их собрали отдельно и всегда делают приписку - достоверный ли хадис или есть у алимов сомнения.Дабы человек сам принял решение следовать тупо этому хадису или принимать другое решение.В любом случае каждый отвечает за себя..

 

хадисами пользуются тогда когда нет четких указаний.На примере пророка (сас) каждый делает вывод как он поступал в таких случаях , значит и на мне греха не будет если я  поступлю также.Но никто не обязывает .Каждый может вообще не обращаться к хадисам и можем принять решение собственное которое отвечает своему понимаю .

Отвечать то все равно  нам самим..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ок.

тогда что насчет аята из Корана ????

 

- «Был для вас в посланнике Аллаха хороший пример - для тех, кто стремится к Аллаху и к Последнему дню и много поминает Аллаха» (Коран, 33: 21).

Именно. Как раз на основании именно этооь аята я тебе говорил, что Пророк лучший пример для мусульманина. А сунна его, документ, в котором описаны действия, с которых хорошо брать пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как можно брать пример с пророка (сас) ,если не обращаться к хадисам ?

Пример надо брать. Но одно дело брать пример, другое, как якобы дополнение к Корану. Коран совершенен и не нуждается в дополнениях. Или может ты сомневаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пример надо брать. Но одно дело брать пример, другое, как якобы дополнение к Корану. Коран совершенен и не нуждается в дополнениях. Или может ты сомневаешься?

Бужь дорб покажи кто в этой теме сказал Коран якобы не совершенен? Или вы хотите оказаться в числе лжецов?

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бужь дорб покажи кто в этой теме сказал Коран якобы не совершенен? Или вы хотите оказаться в числе лжецов?

О-о-о, Абу откинулся? Ну с приездом))

Напрямую у суннитов духу не хватит, как впрочем и у всех, сказать, что Коран не совершенен. 

Лжецом? Мне все равно, каким я покажусь в глазах заблудших. 

Абу, сейчас я тебе кое что скажу, запомни эти слова крепко. После того, как мы умрем, в этом бренном мире останутся важными только две вещи. Первая, что люди подумают, что хорошо что умер, давно пора, а второе, что подумают, что жаль, хороший человек умер, лучше бу еще прожил бы лет десять... Ударение на слове "подумают". Помни это, так как от этого будет зависеть то, как люди будут относиться к твоей семье... 

В том мире, только отчет перед Всевышним и только перед ним. Никаких Имамов, никаких крышеваний, или помогите... Надеюсь ты понимаешь, о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-о, Абу откинулся? Ну с приездом))

Напрямую у суннитов духу не хватит, как впрочем и у всех, сказать, что Коран не совершенен. 

Лжецом? Мне все равно, каким я покажусь в глазах заблудших. 

Абу, сейчас я тебе кое что скажу, запомни эти слова крепко. После того, как мы умрем, в этом бренном мире останутся важными только две вещи. Первая, что люди подумают, что хорошо что умер, давно пора, а второе, что подумают, что жаль, хороший человек умер, лучше бу еще прожил бы лет десять... Ударение на слове "подумают". Помни это, так как от этого будет зависеть то, как люди будут относиться к твоей семье... 

В том мире, только отчет перед Всевышним и только перед ним. Никаких Имамов, никаких крышеваний, или помогите... Надеюсь ты понимаешь, о чем я.

Ну во первых мы салафиты и говорим что мы будем отвечать перед Аллахом , а не перед имамами устазами мы салафиты очень жестоко порицаем многобожников то есть шиитов потом ашаритов и суфии которые наряду с Аллахом обожестевляют своих имамов устазов и тог дали это во-первых, во-вторых, Аллах в Коране говорит скажи а затем помолимся и воздадим проклятие Аллаха на лжецов!

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну во первых мы салафиты и говорим что мы будем отвечать перед Аллахом , а не перед имамами устазами мы салафиты очень жестоко порицаем многобожников то есть шиитов потом ашаритов и суфии которые наряду с Аллахом обожестевляют своих имамов устазов и тог дали это во-первых, во-вторых, Аллах в Коране говорит скажи а затем помолимся и воздадим проклятие Аллаха на лжецов!

мне кажеться это проклятии высказан против тех кто отрисал Коран насчот еареев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...