Перейти к содержимому

(муниципальные) ВЫБОРЫ в Азербайджане


blablarism

Recommended Posts

извините за выражение, но я просто офигела

такой наглости я еще не встречала

п.с. ня гюндяйик ээ. гой гоншуларымыз дойунджалы гюльсюн бизя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

сначало даж думала, что это фейк. уж очень вóвремя журналист оказался на месте

Блабала и такая тема ) Старею наверное )

что вы, скорее эт я старею)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит на месте? Чтобы снять такое можно было бы посетить любой участок и подождать там пару часов.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мен есебимден партдаячам.Бу ограшларын ел ейагыны не вахт агызларына сохачайыг?Дай наглылыг бутун серхедлери кечиб(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yat получает предупреждение и два дня бана за оскорбления в теме

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В Азербайджане не в Америки. Очень часто семья или коллектив какой то  добровольно наделяет одного чтобы он отдавал голос тому или иному. Это не новость. В Америке это примерно так  же. Сначала  выбирают выборщиков,  а потом они голосуют. Разница лишь в нюансах . Меня больше удивляет какие азербайджанцы стали демократами .Еще вчера эти люди были ярыми коммунистами,   относительно  не давно в историческом смысле писали на арабском и читали Коран, на фарси писали, по кириллице  пытались писать лучше чем сам Кирилл вместе с Мефодием. Наличие этого  форума тому подтверждение.  Многие это могут называть гибкостью ума , но я пожалуй назову приспосабливанием бесхребетных. Позвоночники не должны так прогибаться .  Лично мне нравится Азербайджанская  модель больше, чем Американская  или Европейская. Хотя бы потому , что каждой нации следует пройти свой путь, а не повторить  других.  Иначе следуя букву европейских законов, очень скоро все правительство  будет состоят из одних голубых, молодежь  курить марихуану, а девушки платить налоги полученные от проституции.  

 

 Все нормально. Мы не католики и не мормоны .Мы мусульмане   и по мусульманским меркам наша страна сверхдемократичная и сверх светская.  А эти моменты издержки нашего менталитета. НУ проголосовала она за мужа. брата и еще и за соседей по их просьбе. И что? 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так вот поэтому на парня набросились! Из-за доброго поступка женщины, голосовавшей за заболевших соседей:)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вами сложно полемизировать)

 

  О женщине я не хотел  писать. Эта женщина, которая  говорит на азербайджанском с каким то диким акцентом и с явными ошибками  эмансипированная  и оттого ведет себя как мальчик хулиган. Примерная такая же особа Лейла Юнус.  Я всегда не доверял в Азербайджане русскоязычным и увидите .Именно она предадут в удобный момент страну русским .Хотя у них есть конкуренты -  скрытые  турецкие поданные  и ахли -бейт готовые предавать страну Ирану.  Страна нуждается в чистке (не в физическом смысле) .Из управления следует удалить  выпускников русских школ, сторонников Турции и Ирана .Назначать на все уровни управления людей из деревень -которые  и есть истинные патриоты Азербайджана. Тогда и только тогда  эта страна будет иметь свое лицо и вернет свою культуру.   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, то есть, речь тут о делении на городских и деревенских и нечистоте азербайджанского. Старая история.

Настоящих бакинцев уже почти и так не осталось, непонятно к чему у вас претензии. Страну отнюдь не выпускники бакинских школ русского сектора разворовывают.

Кстати, почему-то говорить плохо о деревенских считается в обществе неприличным и типа непатриотично. А поливать городских и обвинять в предательстве - это запросто и прилично. Это стоит принять к сведению.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас веду полемику на  той плоскости, на которой в явно слабее вас) Политика ваш конек. 

 

Бакинцев я не обвинял -я сказал , не вызывают доверия выпускники русских школ. Это не все бакинцы  -малая их часть . 

В Азербайджане в управление нужны азербайджанцы,  а не бакинцы или нахичеванцы  или еще какие то. Настоящие бакинцы сами себя выделяют и посему им точно не место в аппарате управления. Это мое твердое убеждение. Единственный поэт Бакинец был Сулейман Рустам и что он писал -мы помним.  Это к тому , что особый "статус"  настоящих бакинцев рекламный ход и ничего реального из себя не представляет.  Типа "мы вот такие". 

Поливать, я не поливал. А предательстве я тоже не обвинял. Я подозреваю их и не без основания. Исторических примеров предостаточно. Когда я говорю  деревенских .то  как вы заметили не называл деревню. Деревня -это Азербайджан, если хотите.  Если кто хочет преклониться перед  чужой культурой, учить чужую культуру , не зная свою, то этот кто-то  имея возможность  повлиять будет распространять чуждую культуру, вытесняя собственную. Что мы и наблюдаем, когда читаем демократов. Вчера еще ярых пионеров , комсомол и коммунистов.   Мы итак почти потеряли идентичность благодаря   сторонникам  чуждых нам культур.  

Вот кто сказал демократия - хорошо?  Если кому-то от демократии хорошо живется, это не означает что она всем хороша и во всем хороша. 

 

 Слава Богу  к Вам или ко мне все это мало имеет отношения .Так как мы граждане других стран.  Поэтому , я когда говорю свое мнение, никаких личных зримых или незримых целей не преследую.   

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я против демократии европейского и американского типа?

Первая причина -мне не нравится культура и тех и других .

Вторая причина - мне не нравится стадность, что прослеживается в этих странах.

Вторая причина появилась, потому что в этих странах индивидуальность полностью подчинено общественному через законов. 

И вторая причина позволяет заставить людей через проработанные до совершенство технологии влияние на умы выбирать именно тех, кого хотят власти. 

Европеец и американец наивно полагает что он дескать выбирает и управляет. Но на деле им управляют и направляют - у него нет выбора. 

 

Когда такие жестокие способы применяют на народов ,которые  сохранили свою индивидуальность, то легко проводят "своих агентов влияние " во властные органы и подчиняют целую страну к себе.

На эти цели тратят миллиарды.Учитывая жадность капитализма, невозможно верить, что они бросают деньги на ветер. Они тратят эти деньги, чтобы  потом разворовывать всю страну  колонизируя ее. 

ставка делается  прежде всего по языковому принципу, по принципу религиозного недовольства,  на тех кто считает что кока-кола, джинсы ,жвачка и свободно унижать верующих , считать их плебеями современно и круто. 

 

 Единственный вариант пресекать путь варварам к уничтожению твоей страны, не давать их методам работать. Попросту превратить выборы в формальность. Чем Алиев и занимается и делает правильно. На мой взгляд. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то я говорил  о русских школах. Вот в России нет ни одной школы на другом языке , кроме как на русском. Ни единой, А у нас 400 школ преподают все предметы на русском и изучают русскую культуру и литературу .Но не свою. Посему следует  поощрят выпускников  азербайджанских школ. Вот просто пример. Моя сестра  живет в Баку и она свою дочку отдала на русский сектор. Я спрашивал "зачем?" .Ответ предельно простой. Мол, русский язык будет знать -еще один язык только плюс,  А сколько минусов она не думает. Она не думает, что  ее дочка не будут знать азербайджанский язык ("говорить" -это еще не "знать"). Не будет знать азербайджанскую литературу. А будет изучать Пушкина- этого психа,бабника и развратника .Или Лермонтова.  Или Идиота -Достоевского.  Это может  и хорошо. Но для русских .Нам они не несут никакой культуры , кроме идиотизма. Вот в чем вопрос. 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80% выпусникой бакинских школ по происхождению не бакинцы...

 

 а он не коренных имеет же в виду ,я так поняла.просто бакинцев.То есть тех кто родился и вырос в Баку."Шяхяр ушагы" как говорится ))

 

я с вами согласна ,Клин ,что деревенские более сохранили свою идентичность ,но и вам придется согласиться  с тем что среди  деревенских мало (ничтожно мало!!!) образованных и интеллигентных людей.

 

я считаю что надо в первую очередь поднять образование народа в целом.Делайть акцент в первую очередь на это.Параллельно воспитывать в людях чувство патриотизма .Тогда ни один азербайджанец не отдаст свое дитя в русскую школу.

 

ПС:  еще в  Советские времена в Тбилиси в русскую школу ходили русские,армяне,азебайджанцы живущие там.Но ни один грузин не отдал бы своего ребенка в русский сектор.А у нас все считали честью пойти в русский сектор и азсекторских считали чушками.

По сей день эта тенденция наблюдается..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воь что Оса выше писала так это сегодня понятие шяхяр ушагы уже применяется к другого типа людям. Сегодня шяхяр ушагы это ребенок районских в т.ч. гачгынов переехавших в 90х...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме : а для кого то новость фальсификация   ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воь что Оса выше писала так это сегодня понятие шяхяр ушагы уже применяется к другого типа людям. Сегодня шяхяр ушагы это ребенок районских в т.ч. гачгынов переехавших в 90х...

согласна..

но они уже потеряли свою районскую идентичность и стали русскоязычными шяхяр ушагы  )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воь что Оса выше писала так это сегодня понятие шяхяр ушагы уже применяется к другого типа людям. Сегодня шяхяр ушагы это ребенок районских в т.ч. гачгынов переехавших в 90х...

но ты не думай..я с ним не согласна ,что районских (деревенских тем более ! ) надо сажать руководить страной  )))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна..

но они уже потеряли свою районскую идентичность и стали русскоязычными шяхяр ушагы )))

К сожалению это не так. Они застряли где-то между скорее...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению это не так. Они застряли где-то между скорее...

 

 "между" застряли все азербайджанцы кто ходил в русскую школу.Тут я на стороне Клина.

ну и этнические "элементы" страны..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 между тем кто они есть и между тем кем кажутся (или пытаются казаться )

не согласен ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. Лично я и мои друзья никем казаться не хотим. Мы есть мы, бакинцы 80х. А та категория о которой я говорю тоже не хотят никем казаться но уже не будут такими же бакинцами что были в 80х.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где какие нибудь наблюдатели и прочее бла бла?! Втф?)))

А как эта женщина на видео,ненавижу таких,ей на рынке надо сидеть

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. Лично я и мои друзья никем казаться не хотим. Мы есть мы, бакинцы 80х. А та категория о которой я говорю тоже не хотят никем казаться но уже не будут такими же бакинцами что были в 80х.

 

ты не совсем понял что имеется в виду ..

 много писать сейчас неохота.

 

в двух словах  если - русский сектор сформировал определенную касту людей.Отличную от обычных азербайджанцев.Они вроде и азербайджанцы,но многого азербайджанского не приемлют уже и не понимают/не принимают.

Но в то же время не приемлют многого русского..

вот так и мечутся меж теми и теми и не знают к какой пристани пристать...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался - конъюнктура.

Некоторые уже даже Ислам стали признавать.)

Кто бы сомневался.

Я вот подобные высказывания в свой адрес, русскоязычной бакинки, слышала всю свою жизнь в Баку. И потом когда уехала - тоже. Я была когда помоложе да поглупее, я пыталась что-то доказывать, что-то там говорить. Сейчас я этого уже не делаю. Я просто философски воспринимаю интересный факт, что жители районов считают, что они знают некую сакраментальную истину о том, какими должны быть настоящие азербайджанцы. И исходя из своих критериев считают бакинцев неправильными азербайджанцами. А бакинцы вечно или оправдываются или стыдятся своей бакинскости, потому что так же в лицо обвинять районских в неправильности мы не умеем, типа неудобно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не совсем понял что имеется в виду ..

 много писать сейчас неохота.

 

в двух словах  если - русский сектор сформировал определенную касту людей.Отличную от обычных азербайджанцев.Они вроде и азербайджанцы,но многого азербайджанского не приемлют уже и не понимают/не принимают.

Но в то же время не приемлют многого русского..

вот так и мечутся меж теми и теми и не знают к какой пристани пристать...

"Они вроде и азербайджанцы"

Спасибо, А! Значит, я вроде еще. Аж отлегло.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Они вроде и азербайджанцы"

Спасибо, А! Значит, я вроде еще. Аж отлегло.

))))

 

не утрируй .

Ты поняла что я имела в виду.

 

Кстати ,говоря русский сектор я не  бакинцев имею в виду,но и районских русскоязычных.

 

русский сектор действительно создал какую то отдельную нацию что ли..с более лояльным взглядом на все.

Надо признать в этом плюсов тоже много.Но и минусы есть..

 

впрочем везде и во всем есть свои минусы и плюсы.Все относительно.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ,кстати,тоже русский сектор заканчивала.Если что))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...