Перейти к содержимому

Львов


Recommended Posts

Так получилось, что лечу во Львов. Слышал много хорошего об этом городе. Судя по материалам инета там есть что посмотреть. Главное это удобно выбранное место для пристанища. Так как времени для бронированияосталось мало, буду рад мнению знатоков города по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

) супер) сейчас напишу тебе))

Самик, я с телефона, поищи пожалуйсто тут мою тему про Львов, возможно там что то полезное увидишь)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, что ты появилась вовремя. Немного прогуглил сам, немного запутался. Попытаюсь найти тему про Львов. В тему вмешалась молодёжьь, мой сын тоже летит, его интересы тоже нужнп учитывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начну с того, что удобно поставить себе программу на тел  tripadvisor. Она безумно удобная для поиска где пошать и всякого другого)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намного удобней выбирать отель в самом центре. Для поездки на три дня во Львове достаточно будет чтобы осмотреть только центральную часть) все остальные "изюминки" : замки разные, все они потянут больше времени. от 30 до 50 км от города. Поэтому стоит ограничится провести эти дни всамом городе. Там есть как незабываемо провести время)  

 

Отели в ценральной части, конечно дороже. Но по большому счету такси в городе не дорогое ( например с аэропорта в центр вас довезут за 4 -5 дол, если заказать такси..что можно сделать не выходя из терминала. даже если нету украинской карточки, то можно попросить кого то из обслуживающего персонала, или просто встречающих..люди отзывчивые)))( наверняка куча таксистов возле аэропорта, но они возьмут вместо 5- 10 дол. На заказ такси приедит не более 10 минут, а то и быстрее))  Так вот транспорт у нас терпимые цены, да и автобусов, трамваев и всего прочего полно, поэтому спокойно можно брать и не в самом центре отель) Хотя в центре. конечно удобней)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме того полно предложений апартаментов посуточно)

 

счас начну сбрасывать ссылки понравившихся)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начиная от дорогих и премиум класса отели на выбор скажу такие (на самом деле кроме этих есть еще много):

 

 

Нобилис    http://nobilis-hotel.com.ua/uk/node/9

Цитадель Инн   http://ru.citadel-inn.com

Леополис   http://www.leopolishotel.com/ru/

 

Все эти отели премиум класса, цены приблизительно 150-250 дол за ночь за номер. Стандартный номер на двоих на три дня 600 дол это красная цена. Все они есть на букинге, но удобней бронировать непосредственно на сайтах отелей) 

 

Нобилис. В этом отеле руководителем мой брат, если понравится, сделаю скидку) Находится в центре, все рядом. Хорошая кухня. Останавливается там фут команда Шахтера, Вакарчук и масу других знаменитостей) Как по мне очень помпезный) но смотрю на сайте цена у него на двумесный  2 178 грн, это 121 дол в сутки за номер)  http://nobilis-hotel.com.ua/uk/node/9 

 

Цитадель Инн. Мой брат строил) Поэтому впихиваю)))))) Если всерьез он интересный отель) Ксения Собчак в нем останавливалась) Виды просто красотень) Находится в парковой зоне. На высоте немного) Пешком надо будет идти до центральной "Площади Рынок" минут 20) я за 10 дохожу, это район моего детства) Если не очень хочеться много много ходить (и так ведь прийдется, потому что во Львове как раз надо смотреть и ходить) то его не разсматривайте)Опять же помпезный он) Но красивый)

 

Леополис. находится в серце Львова. Владелец немец. Минимализм, дорогие материалы, удобство. та же ценовая категория, что и два выше. Кухня супер. в минуте ходьбы от Площи Рынок и вообще в пешеходной зоне отель. Если цена подойдет, я смогу позвонить и 100% забронировать) даже если нету в резерве на букинге уже. Когда у нас фирма во Львове собирала сотрудников со всего мира своих. то именно в Леополисе останавливались) супер отель)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще смотрю мне на букинге понравился 

отель Британский Клуб во Львове  Букинг говорит цена за три дня чуть больше 400 дол)  

 

http://www.booking.com/hotel/ua/british-club-lviv.ru.html?aid=376363;label=booking-name-IPfcoJW%2A9N0IGouZJ%2AW0UwS36078172878%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2585%2C000%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=50068f9e3c17b0641eeb28ecc64686bb;dcid=1;checkin=2015-01-02;checkout=2015-01-05;ucfs=1;srfid=f8a0b3be99ff798f21bd24703705f60e95d3a402X23;highlight_room=45623305#map_closed

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если взять к примеру отель 4 звездочки, но не в центре..Например Спутник) Из моего окна офиса виден)))) Недавно там сделали реконструкцию. учитывая легкость добирания до центра- трамвай минут 25 в центр, куча автобусов, которые в праздничные дни будут полупустые. То его можно смело разсматривать) Он большой, номера всегда будут свободны  и цена за три ночи букинг говорит -138 доларов за три дня)  тоже проверен нашим генеральным. Такси с отеля в центр- не более 3 дол) Автобус, Трамвай- 3 грн (1 долар США= 18 грн) 

 

http://www.suputnyk.com.ua

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще мне нравится отель Сент-Федер http://www.stfeder.com/about-hotel   цены там за три дня на двоих буду 250 дол приблизительно) на сайте пишет, что резерва нету, то можно попытаться) Мне там ресторан нравится Теразза) по ссылке можно посмотреть)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще спокойно можно разсматривать апартаменты посуточно

 

например http://lvov.vlasne.ua/realt/22280/

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://kakdoma.com.ua/ru/

 

 

http://lvivskaxata.com/ru/apartments

 

 

вот хорошие предложения)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экскурсии лучше всего заказать тут http://www.kumpel-tour.com/ru/  можно груповые, можно индивидуальные) на любой вкус) в приоритете гид Игор Лыльо) он супер) не ищи другого, они лучшие и по цене и по организации)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из ресторанов "маст хев" посмотри Кумпель на проспекте Чорновола, рестораны сети Фест, моя любимая "Синя пляшка" (Синяя бутылка..или как там в переводе))   "Пструг, хлеб, вино", сладости в "Вероника", "ШтрудельХаус", обязательно "Мастерская шоколада")) Трип Адвисор тебе подскажет куда идти) У нас кафешек столько и все атмосферные и незабываемые, что глаза разбежаться))

 

Если захочеться пиццу - смело иди в "Мафия" на проспекте Шевченка. Премиум класа мне понравился "Грушевский Джаз") Смело набирай в гугле, на их сайтах есть цены и меню, удобно)Если суфи- то "Япона -хата" или "Маки" на ул.Дорошенка) на любой вкус и кошелек)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По музеям не стоит ходить) слишком убого) Арсенал, музей оружия, в сравнении с тем, где я была в Вене- просто оружейная лавочка китайских подделок) Но все это стоит копейки и займет мало времени, поэтому ради разнообразия возможно)  Львов чудесен атмосферой и архитектурой)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот в канун рождества много всего в центре) Можно сходить на уличное представление, например)) в самом серце Львова, в дворике ратуши

 

http://afishalviv.net/event/ua/17613_koli-angeli-spuskayutsya-na-zemlyu/

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравилось, оставлю это тут)

 

 

Почему Ты львовянин?

 

Потому что:

 

- ты знаєш что  такое "мешты" (туфли), "филижанка" (чашечка), "колижанка" (подружка), "шпондер"(бекон) "кобита"(женщина) тощо;  это батярский язык, львовские диалекты, "непереводимая игра слов", как угодно)))

- у тебя есть только один "универ";  (хотя университетов и инститов много, все знают, что универ- это НУ Франка, у всех остальных другие "клички"))
- "украинский рамадан" - для тебя начинается от Романа(13 декабря) и длится до Йордана (19 января);
- ты знаеш что такое "Высокий Замок" і сколько туда тащится; (гора Высокий Замок, смотровая площадка там)
- тобе знакома такая улица как Кульпарковская, и ты  понимаешь, что это не только улица;  (на улице находится больница для умалишенных, в быту лечебницу так и наз кульпарковская..я родилась на улице Кульпарковской))))
- потому, что Сихов-это далеко, "Пивденный"(Южный) - это рынок, а "Левандовка" - это район;
- тебя невозможно удивить погодой и ты всегда морально готов к тому,что через полчаса может пойти дождь, потом снег, а после этого ураган;  (Самик, выходные как раз намечаются со снегом и дождем))))но без урагана)))..к слову сейчас светит летнее солнце и почти выше нуля, а вчера было 15 мороза))вэлкам)))
- в компании после энной рюмки ты без проблем можеш спеть "А вона..а вооонааа" і "там пид Львиськым замкооом", даже если у тебя нету ни голоса ни слуха))); (есть такое, часто встречала, хотя я лично не пою))поэтому сложно играть у нас на работе в показуху по песням))) 2 секунды и песня отгадана)
- ты знаєш, что "криивка" уже не "фонтан", но милостливо обговариваешь з друзьями из других городов  легенды об этом месте;
- вне зависимости от лет и отношения к религии ты знаеш тысячу и один способ поздороваться и правильно ответить на приветствие, включно с "слава Украине", "дай Боже" та "Христос Воскрес";
- ты принципиально  клянешь "новую транспортную систему" и по возможности ездишь трамваями;
- ты толерантно ведешь себя по отношению к представителям других наций, но знаешь как минимум 5 анекдотов о москалях;
Ты любишь свою Украину і свой Львов больше всего!!!!.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил улыбку на твоем лице и гордость с какой ты писала последние строки))усссь:*

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил улыбку на твоем лице и гордость с какой ты писала последние строки))усссь:*

приедишь так же скажешь))

Москва мне не менее дорога теперь) вот уже года три))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая прогулка по городу, немало хороших впечатлений. Очень своеобразная обстановка, чувствуется свой стиль. Очень рад, что приехал во Львов. И другим советую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая прогулка по городу, немало хороших впечатлений. Очень своеобразная обстановка, чувствуется свой стиль. Очень рад, что приехал во Львов. И другим советую )

С приездом!) держу кулаки за удачную поездку) жду подробный отчет)) мне жутко интересно как Львов смотрится со стороны)) обо всем))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приездом!) держу кулаки за удачную поездку) жду подробный отчет)) мне жутко интересно как Львов смотрится со стороны)) обо всем))

Тут столько много исторических памятников, музеев и других мест, которые стоят того, чтобы бы посетить их, что за пару дней и не осмотрисш всё. Но мы стараемся. Дни проходят насышенно. Я не большой мастер в описаниях хождений, но всё таки отпишусь позже. )

Изменено пользователем Samik...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и подходит конец нашему путешествию по Львову. Массу хороших впечатлений принёсла нам эта поездка. Но самое главное это люди. Жизнерадостные, вежливые. Хорошо, что Маруся пригласила нас в свой город )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и подходит конец нашему путешествию по Львову. Массу хороших впечатлений принёсла нам эта поездка. Но самое главное это люди. Жизнерадостные, вежливые. Хорошо, что Маруся пригласила нас в свой город )

))ура ура)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид Львова сверху. Мы на башне Ратуши, бесконечные узкие деревянные лестницы, но усилия стоят этого )

post-58647-0-05200600-1420565718_thumb.jpg

Изменено пользователем Samik...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа, вы 364 ступеньки преодолели))) мне нравится надпись на колоколе по латыни " слушайте, потому что не знаете время" имеется ввиду что колокола известят о приходе Христа) а в детстве нам говорили, что надпись на маленьком колоколе- " спите спокойно- мы вас разбудим")))

кстати .."Нова Радисть стаааалааа, якаа нееее бувалаааа"...у нас Рождество) пампухи и кутя) и много всего вкусного только что ела) 12 блюд)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Рождеством тебя поздравляю. Больше всего мне понравился музей народной архитектуры. Великолепный парк. Фотки потом выставлю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Рождеством тебя поздравляю. Больше всего мне понравился музей народной архитектуры. Великолепный парк. Фотки потом выставлю )

спасибо!

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) эта церковь без единого гвоздя. В деревне моей прабабушки тоже стоит деревянная церковь 1654 года) во многих селах сохранились такие

А где вы еще были?) в апетеку-музей ходили? палац Потоцьгого ? что наиболее понравилось?)) мне очень интересно)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинально)

Самик это твой сын?

о Трускавце напишу как то) это недалеко)))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...