Перейти к содержимому

Разница между турками и азербайджанцами?


Recommended Posts

не бывает никакой правды ПОТОМ.

ВО ВРЕМЯ, Россия признавала, что летала над Турцией, что самолет предупреждали.

 

Поэтому, искать, и убеждать в иной правде потом, по меньшей мере, наивно.

 

И не нужно меня пытаться убедить, что сейчас виднее что было тогда. Пока Турция не скажет, что была не права, я этого не признАю.

 

Как умеет переиначивать события Россия, все знают. Одни только новости ОРТ чего стоят.

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

не бывает никакой правды ПОТОМ.

ВО ВРЕМЯ, Россия признавала, что летала над Турцией, что самолет предупреждали.

 

Поэтому, искать, и убеждать в иной правде потом, по меньшей мере, наивно.

 

И не нужно меня пытаться убедить, что сейчас виднее что было тогда. Пока Турция не скажет, что была не права, я этого не признАю.

 

Как умеет переиначивать события Россия, все знают. Одни только новости ОРТ чего стоят.

Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не нужно меня пытаться убедить, что сейчас виднее что было тогда. Пока Турция не скажет, что была не права, я этого не признАю.

А если расшифровка "чёрного ящика" покажет, что Турция всё это время врала согласитесь ли Вы признать, что были неправы веря во всём Турции?

Напомню, что в расшифровке "чёрного ящика" принимают участие Китай, Великобритания и спецы из США?

Только слово Эрдогана для Вас правда?

 

Как умеет переиначивать события Россия, все знают. Одни только новости ОРТ чего стоят.

Лично я ничего неправдивого по ОРТ не вижу. Хотя и смотрю его очень редко. Вообще почти не смотрю телевизор потому, что есть интернет.

Это Вы из-за Армении и Карабаха или вообще всегда против России настроены?

Изменено пользователем Солоневич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если расшифровка "чёрного ящика" покажет, что Турция всё это время врала согласитесь ли Вы признать, что были неправы веря во всём Турции?

Напомню, что в расшифровке "чёрного ящика" принимают участие Китай, Великобритания и спецы из США?

Только слово Эрдогана для Вас правда?

 

Лично я ничего неправдивого по ОРТ не вижу. Хотя и смотрю его очень редко. Вообще почти не смотрю телевизор потому, что есть интернет.

Это Вы из-за Армении и Карабаха или вообще всегда против России настроены?

 

А если не покажет, что признаете Вы?

Напомните.

Да.

Посмотрите внимательнее, вдумчивее.

Я не настроена против России. Это новости по ОРТ научили Вас переиначивать слова?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не покажет, что признаете Вы?

Я с удовольствием признаю. Но только что?

Я смотрю карту, где был сбит СУ-24. И я вижу, что тот выступ, где российский СУ-24 мог коснуться Турции шириной примерно 1,5 км. Самолёт пролетает 1,5 км за несколько секунд. Согласны?

Отсюда следует, что для того, чтобы предупредить 10 раз, а потом взлететь с аэродрома, долететь до места атаки, встретиться с лётчиком СУ-24 глазами, помахать крыльями и т.д.. могла только космическая ракета. Да и то вряд ли.

Вы слышали, что говорила Турция? Видели видео как падал СУ-24, которые сняты профессиональной телевизионной техникой?

Я ГОТОВ ПРИЗНАТЬ, НО ЧТО?

Посмотрите внимательнее, вдумчивее.

Я не настроена против России. Это новости по ОРТ научили Вас переиначивать слова?

Если вы не настроены против России, то готовы ли Вы признать, что Турция врала про СУ-24? Вы ушли от моего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ушла от ответа, в Вашем понимании, ровно на столько, на сколько Вы ушли, в моём.

Если Турция признает, что врала, я тоже это признаю, ибо моё упорство, в таком разе, будет несколько нелепым.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ушла от ответа, в Вашем понимании, ровно на столько, на сколько Вы ушли, в моём.

Я ответил конкретно: "Да, я признАю".

Только попросил уточнить, что я признаЮ. Чтобы потом вы не говорили, что я не то обещал признать.

Если Турция признает, что врала, я тоже это признаю, ибо моё упорство, в таком разе, будет несколько нелепым.

Ну Вы даёте :).

Если Турция это признает, Эрдоган на следующий день сядет в тюрьму.

Для этого и существует независимое расследование. Чтобы доказать чью-то вину.

Именно поэтому Россия и пригласила международных экспертов. Чтобы независимые эксперты и вынесли вердикт.

Вы поверите международным экспертам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Турция поверит, я тоже поверю. Я не доверяю незнакомым людям.


 


Если эти эксперты докажут что-то Турции,  то они докажут и мне. Именно в такой очередности, и никак иначе.


f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если Турция поверит, я тоже поверю. Я не доверяю незнакомым людям.

 

Если эти эксперты докажут что-то Турции,  то они докажут и мне. Именно в такой очередности, и никак иначе.

 

То есть, в суде надо доказать преступнику, что он преступник или выпустить на волю и извиниться?

 

Но я, почему-то, всегда считал, что целью суда является вынесение приговора по закону. А судья доказывает не преступнику, а всем остальным людям.

 

Кстати, эксперты тоже доказывают не преступнику, а суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько веков правосудие исходит из презумпции невиновности. Странно, что Вы не в курсе.

 

Вам интересно доказывать одно и то же одним и тем же на этом форуме?)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько веков правосудие исходит из презумпции невиновности. Странно, что Вы не в курсе.

С чего Вы взяли, что я не в курсе?

Пока ещё Турцию (или Эрдогана, там видно будет) никто не судит. Пока Россия собирает документы для независимого суда.

Потом суд решит в каком статусе вызвать Турцию (или Эрдогана)- подозреваемого или обвиняемого.

Но пока до этого ещё далеко. Идёт сбор документов. Международные процессы долгие. Вполне возможно, что Эрдоган и не доживёт до приговора. Такое тоже бывает нередко.

Кстати, это было бы лучшим выходом для турок. Обвинили бы Эрдогана в сумасшествии и замяли дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего Вы взяли, что я не в курсе?

 

Вот из этого:

То есть, в суде надо доказать преступнику, что он преступник или выпустить на волю и извиниться?

 

Но я, почему-то, всегда считал, что целью суда является вынесение приговора по закону. А судья доказывает не преступнику, а всем остальным людям.

 

Кстати, эксперты тоже доказывают не преступнику, а суду.

Да, нужно доказать преступнику и суду, что он преступник.

 

А вот, завуалированные угрозы,

 

 

Вполне возможно, что Эрдоган и не доживёт до приговора. Такое тоже бывает нередко.

 это уже серьёзно. Хотя, кто кому угрожает)) Солоневич Эрдогану = моська слону.

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки-месхетинцы из Украины начали прибывать в Турцию

 

25 ДЕКАБРЯ 2015,
 
 

 Депортированные советской властью 71 год назад турки-месхетинцы начали прибывать в Турцию, сообщает в пятницу турецкая газета Sabah.

Первые 92 семьи прибудут из Украины в турецкий город Эрзинджан сегодня. В аэропорту их встретит вице-премьер Турции Ялчын Акдоган.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время своего визита в Украину в марте встретился со своими соотечественниками. По указанию президента были предприняты необходимые шаги и принято решение о принятии Турцией 677 семей турок-месхетинцев в качестве вынужденных переселенцев. 605 семей будут размещены в Эрзинджане, 72 семьи - в городе Ахлат Битлиской области.

 

http://www.-/world/turkey/2474363.html

__________________________________________________________________________________________

 

 

Турецкие власти переселят порядка 3 тыc. турок-месхетинцев из Донбасса в Карс и Эрзинджан

 

20 октября 2015 

Турецкие власти переселят порядка 3 тысяч турок-месхетинцев из зоны конфликта на Украине в восточные провинции страны Карс и Эрзинджан, сообщает агентство Anadolu.

Турки-месхетинцы будут доставлены в Турцию по распоряжению президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, где им будет выделено жилье. 677 семей турок-ахыска (месхетинцев), которые направятся в Турцию, мигрировали в Донецк и Славянск из Ферганской долины в Узбекистане после событий 1989 года. Жилье этих семей пришло в негодность из-за конфликта на Донбассе.

Генеральный секретарь Всемирной ассоциации турок-месхетинцев Фуат Учар сообщил агентству АА (Anadolu), что глава турецкого государства во время визита на Украину 20 марта ознакомился с докладом председателя Всемирной ассоциации турок-месхетинцев Зиятдина Кассанова и, убедившись в плохих условиях жизни местных турок-ахыска, распорядился об их переселении в Турцию.

Предполагается, что процесс переселения должен быть завершен к концу 2015 года.

Учар отметил, что TOKİ выделило для турок-ахыска 33 жилых единиц в Карсе, а остальные будут размещены в провинции Эрзинджан.

«Внутри выделенных жилых единиц имеются некоторые недостатки, которые будут устранены. На первом этапе в Турцию будут перемещены 150 семей, потому что сразу доставить и расселить всех в стране нереально», — отметил он.

По его словам, проанализированы данные переселяющихся турок-месхетинцев, касающиеся их образования и профессии, необходимые для будущего трудоустройства в Турции. Он подчеркнул, что Турецкое общество Красного Полумесяца (ТОКП) построит кухню в регионах, куда будут расселены турки-ахыска, и они первое время будут обеспечены горячей едой.

«Мы также обратились к соответствующим структурам с просьбой обеспечить эти семьи необходимыми вещами, поскольку они не имеют возможности продать имущество в зоне конфликта. Я думаю, что процесс миграции начнется в течение 10-15 дней, так как сейчас они не могут обеспечить даже свою безопасность», — сказал Учар, передает Sputnik-Армения.

Он добавил, что спустя некоторое время после переселения на территорию Турции они получат гражданство.

В 1944 году турки-месхетинцы были депортированы Сталиным в Узбекистан, Казахстана и Киргизию (более 100 тыс. человек), откуда потом бежали, когда начались конфликты на межнациональной почве. В Украине сейчас проживает от 7 до 10 тысяч турок-месхетинцев.

В основном турки-месхетинцы проживают в Приазовье. Часть компактных мест проживания находится вблизи линии разграничения либо на оккупированной территории.

http://www.panarmenian.net/rus/news/199208/

 

Изменено пользователем Sam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В Измире открыт парк дружбы Турция-Азербайджан. 

 

29 февраль 2016

 

Как сообщает AZE.az, в парке также установлен памятник жертвам Ходжалинского геноцида.

По словам главы муниципалитета Борнова Олгуна Атиллы, решение об открытии парка было принято единогласно, пишет Report со ссылкой на турецкие СМИ,

В свою очередь, генконсул Азербайджана в Стамбуле Кенан Муртузов поблагодарил О.Атиллу за решение заложить парк в Борнова.

Принявшие в открытии депутаты и другие гости мероприятия подчеркнули важность еще большего развития связей между городами-побратимами Измиром и Баку.

4c707985-0235-4402-a29f-413985d06d87_640

http://report.az/ru/vneshnyaya-politika/v-izmire-otkryli-park-druzhby-turciya-azerbajdzhan/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...