Перейти к содержимому
West

Ситуация в Украине 4

Recommended Posts

Benzin    0

"О запрете  русского  на территории  Украины? Что имеется ввиду когда говорится о запрете? Вся почти  Украина говорит на русском языке за исключением деревни. Я уже не говорю о  7-9 млн. Донбассе. Как можно заставить  такое количество народа   заставить не разговаривать и тд. Очевидно,  причина  для не довольствия взятая с потолка."

Это эмоциональная точка зрения, а в политке эмоции чреваты. Партия регионов была частью элиты Украины, то есть, борьба была неминуема в случае конфронтации. Имея шанс  консолидации общества на волне с коррупцией так его растерять. Хотя Порошенко сам вышел из этой кухни и наивно думать о нем как спасителе. Популист если не больше.

"Понимаете , события разворачивались хаотично  без  какого либо сопротивления со стороны украинцев  и планировать как действовать дальше  приходилось экспромтом . Достаточно много видео и аудио записей где  боевики  советовались  не зная как быть дальше."

Вы думаете стратегия России основана на хаотичности без просчета ходов наперед?

"А что оставалось делать когда конфликт расползался распространяясь на ВСЮ Украину? Надо было локализовать , купировать  пока международное сообщество жевало сопли. "

Надо было ехать в Кремль и договариваться, имхо, ибо все ключи там. У Украины нормальной армии то не было и нет, раздробленность и олигархи, а российская учла просчеты грузинской кампании и модернизировалась постоянно. Посмотрите как они проработали захват Крыма. Идеальная операция, просчитанная на всех уровнях. Украине нужна была передышка, чтоб получить помищь от Запада, начать модернизацию армии и улучшить экономику. Без тылов да в бой с Россией? Так поступают дураки или же те, кому было дано задание развязать войну вне зависимости от ее исхода. Мож заокеанский друг торопил? А народ не люди?

"Это эмоциональная точка зрения, а в политке эмоции чреваты. Партия регионов была частью элиты Украины, то есть, борьба была неминуема в случае конфронтации. Имея шанс  консолидации общества на волне с коррупцией так его растерять. Хотя Порошенко сам вышел из этой кухни и наивно думать о нем как спасителе. Популист если не больше."

Я вам привёл для полного убеждения конкретные цифры, цифры не подвержены эмоциям.

В подчёркнутом   не смог разобраться  ,что вы  хотели  сказать.

"Вы думаете стратегия России основана на хаотичности без просчета ходов наперед?"

При желании самостоятельно можете найти  в теме посвящённой Украине достаточно материала для  восстановления полной картины  в которой хаос наблюдался изначально. Судьбу Крыма в данном случае не рассматриваю.

"Надо было ехать в Кремль и договариваться, имхо, ибо все ключи там. У Украины нормальной армии то не было и нет, раздробленность и олигархи, а российская учла просчеты грузинской кампании и модернизировалась постоянно. Посмотрите как они проработали захват Крыма. Идеальная операция, просчитанная на всех уровнях. Украине нужна была передышка, чтоб получить помищь от Запада, начать модернизацию армии и улучшить экономику. Без тылов да в бой с Россией? Так поступают дураки или же те, кому было дано задание развязать войну вне зависимости от ее исхода. Мож заокеанский друг торопил? А народ не люди?"

Опять придётся вернуть вас в недалёкое прошлое  ,чтобы восстановить хронологию событий. В то время когда  со всех уст доносится фашисты, бандеровцы. убийцы  в добавок  прилагались выдуманные истории с распятыми младенцами  и тд. ехать в Россию   договариваться было не  то ,чтобы не своевременно  ,но и не вообразимо глупо. 

Не посчитайте за грубость - остальное вами написанное относится к благим пожеланиям.

Поделиться сообщением

artesian    1

"Это эмоциональная точка зрения, а в политке эмоции чреваты. Партия регионов была частью элиты Украины, то есть, борьба была неминуема в случае конфронтации. Имея шанс  консолидации общества на волне с коррупцией так его растерять. Хотя Порошенко сам вышел из этой кухни и наивно думать о нем как спасителе. Популист если не больше."

Я вам привёл для полного убеждения конкретные цифры, цифры не подвержены эмоциям.

В подчёркнутом   не смог разобраться  ,что вы  хотели  сказать.

"Вы думаете стратегия России основана на хаотичности без просчета ходов наперед?"

При желании самостоятельно можете найти  в теме посвящённой Украине достаточно материала для  восстановления полной картины  в которой хаос наблюдался изначально. Судьбу Крыма в данном случае не рассматриваю.

"Надо было ехать в Кремль и договариваться, имхо, ибо все ключи там. У Украины нормальной армии то не было и нет, раздробленность и олигархи, а российская учла просчеты грузинской кампании и модернизировалась постоянно. Посмотрите как они проработали захват Крыма. Идеальная операция, просчитанная на всех уровнях. Украине нужна была передышка, чтоб получить помищь от Запада, начать модернизацию армии и улучшить экономику. Без тылов да в бой с Россией? Так поступают дураки или же те, кому было дано задание развязать войну вне зависимости от ее исхода. Мож заокеанский друг торопил? А народ не люди?"

Опять придётся вернуть вас в недалёкое прошлое  ,чтобы восстановить хронологию событий. В то время когда  со всех уст доносится фашисты, бандеровцы. убийцы  в добавок  прилагались выдуманные истории с распятыми младенцами  и тд. ехать в Россию   договариваться было не  то ,чтобы не своевременно  ,но и не вообразимо глупо. 

Не посчитайте за грубость - остальное вами написанное относится к благим пожеланиям.

"Я вам привёл для полного убеждения конкретные цифры, цифры не подвержены эмоциям."

Какие цифры? 7-9 миллионов Донбасса? Эмоции я имел ввиду очень быстрое принятие законов о языке, ассоциации с Европой и запрете партии регионов. Имхо к этому надо было идти постепенно.

"В подчёркнутом   не смог разобраться  ,что вы  хотели  сказать."

Я хотел сказать, что первостепенным для Украины было и есть народное согласие и в этом нельзя исключать силы имеющие реальные деньги и влияние на умы граждан. Идеализировано конечно.

"При желании самостоятельно можете найти  в теме посвящённой Украине достаточно материала для  восстановления полной картины  в которой хаос наблюдался изначально. Судьбу Крыма в данном случае не рассматриваю."

имхо, судьбу Крыма нельзя рассматривать отдельно от востока Украины. Во первых, если бы не было вторжения России на востоке, то фронт проходил бы на границе с Крымом и не имея сухопутного сообщения с Крымом позиция России ослабела бы там, во вторых интересы России распространяются и на людские ресурсы и лишние 10 20 миллионов живущие в промышленных регионах ей придутся как раз. Может быть и было какое-то сомнение, увиденное нами в виде стрелковских и его приятелей намеков путинслил и тд., вариации сценария, но имхо путь к конфронтации с Западом был намечен Россией и Западом задолго до этого, Украина была в этой игре пешка.

"    Опять придётся вернуть вас в недалёкое прошлое  ,чтобы восстановить хронологию событий. В то время когда  со всех уст доносится фашисты, бандеровцы. убийцы  в добавок  прилагались выдуманные истории с распятыми младенцами  и тд. ехать в Россию   договариваться было не  то ,чтобы не своевременно  ,но и не вообразимо глупо.

Не посчитайте за грубость - остальное вами написанное относится к благим пожеланиям."

Ну в украинских сми идеологического контекста было не меньше. Благие пожелания эт кушать русские блины запивая чешским пивом. Почему в Украине думали, что у них будет не так как в Грузии?

Поделиться сообщением

Benzin    0

"Я вам привёл для полного убеждения конкретные цифры, цифры не подвержены эмоциям."

Какие цифры? 7-9 миллионов Донбасса? Эмоции я имел ввиду очень быстрое принятие законов о языке, ассоциации с Европой и запрете партии регионов. Имхо к этому надо было идти постепенно.

"В подчёркнутом   не смог разобраться  ,что вы  хотели  сказать."

Я хотел сказать, что первостепенным для Украины было и есть народное согласие и в этом нельзя исключать силы имеющие реальные деньги и влияние на умы граждан. Идеализировано конечно.

"При желании самостоятельно можете найти  в теме посвящённой Украине достаточно материала для  восстановления полной картины  в которой хаос наблюдался изначально. Судьбу Крыма в данном случае не рассматриваю."

имхо, судьбу Крыма нельзя рассматривать отдельно от востока Украины. Во первых, если бы не было вторжения России на востоке, то фронт проходил бы на границе с Крымом и не имея сухопутного сообщения с Крымом позиция России ослабела бы там, во вторых интересы России распространяются и на людские ресурсы и лишние 10 20 миллионов живущие в промышленных регионах ей придутся как раз. Может быть и было какое-то сомнение, увиденное нами в виде стрелковских и его приятелей намеков путинслил и тд., вариации сценария, но имхо путь к конфронтации с Западом был намечен Россией и Западом задолго до этого, Украина была в этой игре пешка.

"    Опять придётся вернуть вас в недалёкое прошлое  ,чтобы восстановить хронологию событий. В то время когда  со всех уст доносится фашисты, бандеровцы. убийцы  в добавок  прилагались выдуманные истории с распятыми младенцами  и тд. ехать в Россию   договариваться было не  то ,чтобы не своевременно  ,но и не вообразимо глупо.

Не посчитайте за грубость - остальное вами написанное относится к благим пожеланиям."

Ну в украинских сми идеологического контекста было не меньше. Благие пожелания эт кушать русские блины запивая чешским пивом. Почему в Украине думали, что у них будет не так как в Грузии?

Вы были в Украине ? Вы знаете состояние украинского  общества , что называется - изнутри? 

Когда ответите на эти  2  вопроса  положительно тогда можно будет иметь смысл заходить в дебри украинской действительности разгребая шаг за шагом  навороченное. 

Изменено пользователем Benzin

Поделиться сообщением

artesian    1

Вы были в Украине ? Вы знаете состояние украинского  общества , что называется - изнутри? 

Когда ответите на эти  2  вопроса  положительно тогда можно будет иметь смысл заходить в дебри украинской действительности разгребая шаг за шагом  навороченное. 

Не читал, но осуждаю) исходя из принципа - эмоции народа в период кризиса всегда используются не совсем в его благо. В свое время мы тоже повелись. не находите паралели?

Поделиться сообщением

Benzin    0

Не читал, но осуждаю) исходя из принципа - эмоции народа в период кризиса всегда используются не совсем в его благо. В свое время мы тоже повелись. не находите паралели?

Самое главное ,чтобы вы поняли ,что я не прочь с вами общаться.

Дело в том , что,  для доказательств моей правоты  придётся проделать  научную работу восстанавливая хронологию  событий  +  дать развёрнутое  умонастроение украинского общества до и после конфликта.

У меня родственники украинцы .С Украиной я связан, если не всю жизнь ,то  половину её точно. Знаю   украинскую жизнь как советского периода так и после развала СССР. 

Что касается  общей параллели  ,то могу сказать общего очень много. Но это лишь касается поверхностного рассмотрения конфликта , который привёл  наши территории к оккупации. 

Стоит капнуть глубже  начинаешь понимать,  сравнивать   их неправильно. 

Поделиться сообщением

Benzin    0

Если Украину  наказывают  за её прозопадное настроение ( заучит смешно)  , то нас наказали за просто так , за не понравившиеся Горбачёву название республики   Азербержан . 

Кого кого ,а нас точно прессовать было не за что. Всё ,что имела республика  мы отдавали стране ,чтобы  удовлетворить генсека СССР. 

Видите, капнули, и  пришли к  истокам  начала конфликта в Азербайджане , который  не имеет ни какого отношения к сегодняшним, современным  событиям.

Поделиться сообщением

artesian    1

Самое главное ,чтобы вы поняли ,что я не прочь с вами общаться.

Дело в том , что,  для доказательств моей правоты  придётся проделать  научную работу восстанавливая хронологию  событий  +  дать развёрнутое  умонастроение украинского общества до и после конфликта.

У меня родственники украинцы .С Украиной я связан, если не всю жизнь ,то  половину её точно. Знаю   украинскую жизнь как советского периода так и после развала СССР. 

Что касается  общей параллели  ,то могу сказать общего очень много. Но это лишь касается поверхностного рассмотрения конфликта , который привёл  наши территории к оккупации. 

Стоит капнуть глубже  начинаешь понимать,  сравнивать   их неправильно. 

Я понимаю Вас. Разрешите напоследок вопрос - Вы верите, что сегоднящняя ситуация на Украине была предопределена еще до свержения Януковича? Что нельзя было бы прийти к лучшему исходу? И если можно было бы, то какие факторы не позволили это?

p.s. не касательно темы, нескольko дней назад наткнулся на любопытную книженцию Гюстава Лебона - Психология Толп 19 века. Если не читали, то советую.

Поделиться сообщением

Benzin    0

Я понимаю Вас. Разрешите напоследок вопрос - Вы верите, что сегоднящняя ситуация на Украине была предопределена еще до свержения Януковича? Что нельзя было бы прийти к лучшему исходу? И если можно было бы, то какие факторы не позволили это?

p.s. не касательно темы, нескольko дней назад наткнулся на любопытную книженцию Гюстава Лебона - Психология Толп 19 века. Если не читали, то советую.

Развал Украины был предрешён . Ни кто из президентов , премьеров плотно  ею не занимался , банально расхищали  государство .  Украина  была  бесхозной и  опасно играющей   в демократию , которая разложила её до неприличия. 

Лебона  - не читал. 

Поделиться сообщением

yadobriy    5

Если Украину  наказывают  за её прозопадное настроение ( заучит смешно)  , то нас наказали за просто так , за не понравившиеся Горбачёву название республики   Азербержан . 

Кого кого ,а нас точно прессовать было не за что. Всё ,что имела республика  мы отдавали стране ,чтобы  удовлетворить генсека СССР. 

Видите, капнули, и  пришли к  истокам  начала конфликта в Азербайджане , который  не имеет ни какого отношения к сегодняшним, современным  событиям.

Как в анекдоте :грабители напали на Ходжа Насреддина идущему  по дороге,отняли все и начали бит его.И Ходжа кричит-за что бете....я мало принес или поздно здесь появился???............

Поделиться сообщением

artesian    1

имхо, не следует путать судьбу с возможностью получить наслаждение, будучи изнасилованным )

Поделиться сообщением

Benzin    0

Как в анекдоте :грабители напали на Ходжа Насреддина идущему  по дороге,отняли все и начали бит его.И Ходжа кричит-за что бете....я мало принес или поздно здесь появился???............

)))   

Поделиться сообщением

Marusia    66

"О запрете  русского  на территории  Украины? Что имеется ввиду когда говорится о запрете? Вся почти  Украина говорит на русском языке за исключением деревни. Я уже не говорю о  7-9 млн. Донбассе. Как можно заставить  такое количество народа   заставить не разговаривать и тд. Очевидно,  причина  для не довольствия взятая с потолка."

Это эмоциональная точка зрения, а в политке эмоции чреваты. Партия регионов была частью элиты Украины, то есть, борьба была неминуема в случае конфронтации. Имея шанс  консолидации общества на волне с коррупцией так его растерять. Хотя Порошенко сам вышел из этой кухни и наивно думать о нем как спасителе. Популист если не больше.

"Понимаете , события разворачивались хаотично  без  какого либо сопротивления со стороны украинцев  и планировать как действовать дальше  приходилось экспромтом . Достаточно много видео и аудио записей где  боевики  советовались  не зная как быть дальше."

Вы думаете стратегия России основана на хаотичности без просчета ходов наперед?

"А что оставалось делать когда конфликт расползался распространяясь на ВСЮ Украину? Надо было локализовать , купировать  пока международное сообщество жевало сопли. "

Надо было ехать в Кремль и договариваться, имхо, ибо все ключи там. У Украины нормальной армии то не было и нет, раздробленность и олигархи, а российская учла просчеты грузинской кампании и модернизировалась постоянно. Посмотрите как они проработали захват Крыма. Идеальная операция, просчитанная на всех уровнях. Украине нужна была передышка, чтоб получить помищь от Запада, начать модернизацию армии и улучшить экономику. Без тылов да в бой с Россией? Так поступают дураки или же те, кому было дано задание развязать войну вне зависимости от ее исхода. Мож заокеанский друг торопил? А народ не люди?

все посты глупо мне копировать и на каждую реплику парировать. если кратко-  чушь, аргументы за уши притянуты. выделила особенно понравившееся)) армии нету))))))) в Кремль ехать))))стратегия Россиии)) так путин говорит, что нет русской армиии на Донбассе? врет, оказывается?))

и шутка)

post-44493-0-95631800-1426249839.jpg

Изменено пользователем Marusia

Поделиться сообщением

yat    0

все посты глупо мне копировать и на каждую реплику парировать. если кратко-  чушь, аргументы за уши притянуты. выделила особенно понравившееся)) армии нету))))))) в Кремль ехать))))стратегия Россиии)) так путин говорит, что нет русской армиии на Донбассе? врет, оказывается?))

и шутка)

токие дела.

Поделиться сообщением

Украина сама должна разбираться в своих проблемах.

Помощь извне - это вмешательство во внутренние дела Украины.

-  Вмешательство РФ - да так можно оправдать и нападение фашистов в 1941-м - они заботились о немецкоговорящих на територии СССР и их спасали от НКВД.

Поделиться сообщением

Вся правда про оккупацию Украинских земель путиноидами.

Фильм может пригодиться в будущем для Гаагского трибунала, когда будут судить х)йло и его команду.

Советую до конца посмотреть, т.к. для азербайджанского зрителя фильм может быть также интересным с точки зрения аналогии с захватом НКАО. 

Поделиться сообщением

Если палки в колёса не будут вставлять, тогда уже мир.

Мира не будет, уже подогнали на восток 43000 голов (9-10 тыс. -  рос. регулярная армия, остальное - наёмники (чечены, буряты, местные уголовники и другое).

Следующая цель х)йла сухопутный коридор для Крыма (Мариуполь, Херсон, Одесса), конечная цель - вторжение в Европу, захват Прибалтики и поход на Балканы. Шантажирует европу и обаму ядерным оружием. Со слов татар и жителей Крыма (есть видеодоказательства) в Крым русские перевозят ядерные боеголовки и кучу техники (в т.ч. ракеты земля-воздух). Крымчане поняли, что их красиво развели, снова не будет "отпускного сезона". Крым был нужен как военный плацдарм. Установки направили на Румынию (в сторону НАТО). Прибалты начали вооружаться, поляки тратят сумасшедшие деньги на укрепление военной мощи. Восточная Европа готовится, в то время как "старая" европа или спит, или продалась с потрохами.

На российской стороне на Донбассе воюет 43 тысячи человек.

В штабе АТО рассказали о количестве российских боевиков и наличии у них военной техники

Как сообщает Общественное ТВ Донбасса, 14 марта заместитель руководителя штаба АТО в секторе С Валентин Федичев выступил с видеообращением, где рассказал о количестве военнослужащих регулярной российской армии и местных жителей, которые противостоят украинской армии в Донбассе.

Общее количество участников незаконных вооруженных формирований составляет около 43 тысяч человек. По данным Федичева, на сегодняшний день на стороне боевиков ДНР и ЛНР воюет до 8600 россиян. Один из руководителей штаба АТО также озвучил количество военной техники, которая есть у боевиков. Террористы используют в войне 980 танков, 1030 боевых бронемашин, около 500 артиллерийских систем, более 420 реактивных систем залпового огня, 7 установок Буратино, почти 130 систем противовоздушной обороны.

Изменено пользователем Арташес

Поделиться сообщением

"Вова, не подведи!", - АвтоМайдан установил "надгробие" Путину возле посольства РФ в Киеве.

Активисты АвтоМайдана установили "памятную доску" в виде надгробия Владимиру Путину возле российского посольства в Киеве.

Об этом сообщает АвтоМайдан в соцсетиФейсбук.

"Ну все, теперь у него есть официальная доска памяти возле посольства РФ", - отшучиваются активисты.

640x480.jpg

640x480.jpg

640x480.jpg

640x480.jpg

640x480.jpg

640x480.jpg

Отметим, что Путин уже более недели не появляется на публике. Также было отменено ряд мероприятий, в которых тот должен был принимать участие. Из-за этого в СМИ начали появляться сообщение, что Путин якобы заболел. Однако в Кремле всячески пытаются опровергать заявления об ухудшении здоровья президента РФ. Более того, пресс-службу президента РФ несколько раз "подловили" на сообщении о предстоящих официальных встречах Путина в прошедшем времени. Это побудило в соцсетях много разных слухов, в том числе и о смерти президента РФ.

Поделиться сообщением

artesian    1

и шутка)

не стоит приписывать мне то, чего я не говорил и не предполагал ...

Наверно не имеет смысла повторять прописные истины, но из уст французского посла они наверно будут звучать по другому:

http://svpressa.ru/politic/article/115439/

"... Во Франции редко связывают между собой различные проблемы, мы более склонны разделять их на отдельные части. Это мешает пониманию ситуации. Я редко слышал, чтобы люди делали связь между сирийским кризисом и украинским. Тем не менее, это очевидно. Украинского кризиса не было бы без сирийского. Другими словами, если Россия «сдала» бы Башара Асада, то не было бы кризиса на Украине в такой жёсткой форме. Было решено удвоить ставки в игре, чтобы досадить России.

..."

не повезло Украине с местоположением, с соседом, с олигархами и с многим чего, поэтому Вы и попали под раздачу.

Поделиться сообщением

yat    0

как только захажу сразу разные рисунки появляються,не дает ообшаться.уже 20 дней мне так мешает. только за несколко перезагруску проходит. кто знает эти вирусы кто отправляет?

Поделиться сообщением

как только захажу сразу разные рисунки появляються,не дает ообшаться.уже 20 дней мне так мешает. только за несколко перезагруску проходит. кто знает эти вирусы кто отправляет?

Если это касается именно этого сайта, то не знаю. Если это происходит везде и выходят всякие рекламы или фото и т. п.., то в компьютере вирус, он засорен. Надо его почистить программой ( что мало эффективно) или заново переустановить windows (что намного лучше).

Изменено пользователем Armenia 2015

Поделиться сообщением

Мира не будет.

Это плохо.

Сейчас наступают не очень хорошие времена.

Поделиться сообщением

yat    0

Если это касается именно этого сайта, то не знаю. Если это происходит везде и выходят всякие рекламы или фото и т. п.., то в компьютере вирус, он засорен. Надо его почистить программой ( что мало эффективно) или заново переустановить windows (что намного лучше).

когда просто так прогуляюс то ничего,кок только пишу логин появляеться эти вирусы.

Поделиться сообщением

когда просто так прогуляюс то ничего,кок только пишу логин появляеться эти вирусы.

Странная ситуация. Тогда вам лучше поставить галочку, на автоматический вход. При этом логин и пароль не надо будет писать.

Поделиться сообщением

yat    0

Странная ситуация. Тогда вам лучше поставить галочку, на автоматический вход. При этом логин и пароль не надо будет писать.

сбосибо, но тагда воопше не запустят даже читат .

Поделиться сообщением

сбосибо, но тагда воопше не запустят даже читат .

Можно попробовать почистить windows программой CCleaner. Она может помочь и вообще она нужна, чтобы хотя бы в неделю один раз чистить компьютер от ненужных файлов, которые застревают и не исчезают само собой. При этом windows со временем раздувается и компьютер начинает тормозить. А эта программа не даёт ему раздуться.

http://ccleaner.org.ua/download/

Изменено пользователем Armenia 2015

Поделиться сообщением

West    52

США призвали Россию прекратить "зверства" против крымчан

Понедельник, 16 марта 2015, 23:37

Версия для печатиКомментарии2

Соединенные Штаты призвали Россию прекратить "зверства" против жителей оккупированного Крыма и подчеркнули, что санкции продолжат давить на РФ, пока полуостров не будет возвращен Украине.

Об этом говорится в заявлении Государственного департамента США, обнародованном в понедельник.

"В нынешнюю годовщину фиктивного "референдума" в Крыму, который состоялся с явным нарушением законодательства Украины и Конституции Украины, США снова осуждают это голосование, которое не было добровольным, прозрачным или демократическим", - говорится в распространенном документе.

В Вашингтоне отметили, что не признали и никогда не признают попытки России аннексировать Крымский полуостров, призвав российское руководство прекратить оккупацию Крыма.

"За последний год ситуация с правами человека в Крыму резко ухудшилась, усилились репрессии против национальных и религиозных меньшинств, в частности крымских татар, а также систематические нарушения основных свобод. Местные жители задерживались, допрашивались и исчезали, а неправительственные организации и независимые СМИ были изгнаны с полуострова. Эти зверства неприемлемы, и мы призываем Россию прекратить дальнейшие злоупотребления", - подчеркнули в госдепе.

На этой неделе, когда Россия пытается оправдать свое циничное и спланированное "освобождение" Крыма, "мы подтверждаем, что санкции, связанные с Крымом будут оставаться в действии до тех пор, пока продолжается эта оккупация".

Соединенные Штаты продолжают поддерживать суверенитет Украины, территориальную целостность и право на самоопределение, отмечается в документе.

Поделиться сообщением

West    52

Да уж...немало террористов уничтожили...

С начала АТО на Донбассе убито более 14,6 тыс боевиков - Донецкая военно-гражданская администрация

Понедельник, 16 марта 2015, 19:30

Версия для печатиКомментарии18

С начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины убито более 14,6 тысяч боевиков.

Об этом в понедельник в Twitter сообщает пресс-служба Донецкой военно-гражданской администрации.

"С начала АТО боевики потеряли убитыми более 14,6 тыс. человек, из них под Дебальцево - 1995 человек С 15.02. ответным огнем убито 1,3 тыс. боевиков", - говорится в сообщении.

Поделиться сообщением

Это плохо.

Сейчас наступают не очень хорошие времена.

Путин заварил эту кашу, ещё и прелюдно в своём фильме про Крым сознался, что захват Крыма был заранее спланированной спецоперацией.

Путину не долго жить, иначе он бы не признал свои преступления, т.е. до Гааги он не доживёт. Там спецслужбы пишут о серьёзном недуге, явно онкология.

Плохо то, что он разрушил мировой порядок. Теперь, однозначно, арабы и иранцы открыто будут производить ядерное оружие, будут также аннексированы территории у слабых государств сильными. Понимаете, Викентий, это как беспредел, заразный беспредел. Прецендент создан, всё будет меняться.

Что касается России, не думаю, что она не будет дальше проваливаться в пропасть.

До следующего года Вы почувствуете экономические и социальные проблемы, бунты и отделения некоторых регионов России.

Всё в мире взаимосвязано, а он разрушил всё, вместо того, чтобы саму Россию осваивать (Якутия больше Украины), а ему в падло было дороги строить или  о людях думать.

Он выбрал бардак, войну, нападение и жестокость в отношении братской славянской республики-соседа, ненависть, фашизм и национализм.

Посмотрите на россиян. В кого они превратились и какими были раньше....

Поделиться сообщением

Тогда, получается, что Азербайджан вправе силой вернуть утраченные территории, и я не могу найти поводов, для того, чтобы "отговорить" их или сказать, что они не правы....

Газопровод с Турцией - это тоже признак, что они все дружно "ложили" на путина.

Всё меняется, и так должно быть...

Поделиться сообщением

Уважаемый Вест, я хотел бы Вас попросить больше не банить меня на 1 месяц. Всё-таки это не совсем честно справедливо.

Или, если баните, то баньте и тех, кто оскорблял и провоцировал меня на адекватные ответы.

Вы лишаете меня одного права оппонировать с кучей зомбированных антиукраинских зомби, при этом им даёте возможность дальше сеять российскую пропаганду.

Судя по Вашим постам я ощущаю, что Вы разделяете мировую и честную точку зрения об Украине и украинских проблемах.

Как бы Вы смотрели, если на армянском сайте был бы всего один юзер, говорящий об агрессии армян в отношении Азербайджана, а проазербайджанский модератор (представим такой миф))) ) при этом банил бы этого юзера на 1 месяц, давая возможность армянам-сепаратистам глумится над правдой?

Благодарю за понимание.

В другой ветке об этом не могу писать, т.к. Вы просто проигнорируете данное сообщение.

Просьба, будьте немного справедливым и объективным арбитром.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Сегодня российские террористы пытаются захватить мост в Станице Луганской: идет боевое столкновение

censor_news_big3.jpg Сегодня, 19 марта, группа террористов численностью от 5 до 8 боевиков пересекла линию разграничения сторон и пыталась взять под свой контроль полуразрушенный мост через Северский Донец в Станице Луганской.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-офицер сектора "А" Владимир Корнияка.

"Обстановка на нашем направлении и в дальнейшем оставалась сложной. Наиболее угрожающими направлениям оставались пгт Станица Луганская и г.. Счастье.

Вчера вечером со стороны Славяносербска террористы дважды из стрелкового оружия обстреляли взводный опорный пункт ВС Украины.Украинские военнослужащие открыли огонь, из стрелкового оружия.

Сегодня утром группа численностью от 5 до 8 боевиков пересекла линию разграничения сторон и пыталась взять под свой ​​контроль полуразрушенный мост в Станице Луганской. По требованию украинских военных покинуть территорию, боевики открыли огонь на поражение. Продолжается боевое столкновение. Сейчас потерь со стороны ВС Украины нет.

За сутки были зафиксированы 3 полета БПЛА: два - в районе Веселая Гора - ТЭС и один - в районе Юный Ленинец - Новый Айдар.

За эти сутки основные усилия боевиков были сосредоточены на подготовке наступательных рейдовых действий на направлениях: Луганск- Счастье, Луганск - Станица Луганская, а также вдоль "Бахмутской трассы".

Наблюдалось активное движение колонн военной техники с территории РФ. К железнодорожной станции Суходольск (Луганская обл.) с территории РФ прибыл эшелон с имуществом и боеприпасами. На станции Иловайск разгрузили около 10 вагонов с боеприпасами и топливом.

Читайте также: Террористы продолжают перегруппировку сил: в Краснодон прибыл эшелон с боеприпасами.

Боевики так называемой "ЛНР", имитируя выполнения Минских договоренностей, частично отводят тяжелое вооружение и технику от линии соприкосновения. В то же время враг копит силы и средства на полигонах, учебных центрах и в полосе, приближенной к линиям столкновения. Продолжает провоцировать силы АТО на боевые столкновения.

Подразделения ВС Украины несли службу на наблюдательных постах, охраняли базовые лагеря, пополняли запасы материально-технических средств. Наши группы разминирования наращивали системы инженерных заграждений. Украинские военнослужащие строго соблюдают режим прекращения огня. Согласно протоколам Минских договоренностей открывают огонь только в случае штурмовых действий сепаратистов или обстрела огневых позиций."

Напомним, российские террористы не отвели тяжелое вооружение: обстрелы позиций украинской армии из артиллерии и танков продолжаются

Поделиться сообщением

"Мамы, папы, ваши дети здесь и они живы", - СБУ опубликовала новые кадры с солдатами армии РФ, которые попали в плен летом прошлого года. ВИДЕО

СБУ опубликовала новое видео, которое свидетельствует об участии армии РФ в конфликте на Донбассе еще с лета прошлого года.

Hоссийские солдаты попали в плен к бойцам батальона "Донбасс". Они сознались, что являются военнослужащими в/ч 54096 - это 6-я отдельная танковая бригада, базирующаяся в поселке Мулино Нижегородской области и в/ч 73612 - 31-я десантно-штурмовая бригада из Ульяновска.

видео тут: http://censor.net.ua/video_news/328988/mamy_papy_vashi_deti_zdes_i_oni_jivy_sbu_opublikovala_novye_kadry_s_soldatami_armii_rf_kotorye_popali

Поделиться сообщением

Арташес! приветствую)

Приветствую, миленькая Марусичка!!!

Как Ваши дела, как здоровье?

Тут меня на месяц забанили за правду про Украину, но я продолжаю бороться за справедливость и территориальную целостность нашей страны!!!

Слава Украине!!!

Поделиться сообщением

"Дон Педро, звонит Хулио Хульевич. Он хочет говорить о перемирии", - юмористы сравнили украинскую политику с мексиканским сериалом. ВИДЕО

Юмористы студии "95 квартал" сравнили украинскую политику с мексиканским сериалом.

Артисты создали номер в котором имена известных политиков изменены на манер мексиканского кино.

Поделиться сообщением

Marusia    66

После поездки в Украину, навеяло. Подробности потом.

Аркадий Тигай

В качестве основного условия для завершения «украинского кризиса» Россия предложила Киеву подписать обязательство не вступать в НАТО. Украина согласилась при условии, что документ этот будет напечатан на обратной стороне Будапештских соглашений, в которых, как мы помним, Россия гарантировала неприкосновенность украинских границ.

Этим анекдотом меня развлекли украинские друзья в первые часы пребывания в Киеве – они еще и шутят. От себя добавлю - шутят много и горько.

Спрашивали - зачем я, не журналист и не репортер, поперся в воюющую Украину? Отвечаю: после моей заметки «ИНШИ», которая уже пару месяцев гуляет по соцсетям, слышу упреки: «Откуда знаешь, что на самом деле происходит в Украине? Ты там был? Сам лично видел? Слышал?»

Теперь вопрос снят - был, лично видел, слышал, наблюдал и ничего, что противоречило бы моим представлениям об этой войне как о нашем коллективном, общенациональном преступлении против народов Украины не обнаружил. Подлость и насилие, с которыми мы вторглись в братскую страну, оказались именно подлостью и насилием и ничем другим. И уж никак не заботой об угнетенном «русском мире».

И вот теперь, вернувшись, спешу, спешу порадовать наш добрейший, духовнейший и справедливейший из народов – Украина действительно находится в тяжелом положении. У нас получилось! Мы хотели разорить и обескровить Украину. Растили и лелеяли для этого святого дела своего ручного президента Януковича. Купили и завербовали практически всю армейскую верхушку, наводнили ФСБэшной и ГРУшной агентурой аппарат высшего чиновничества, развернули невиданную по бесстыдству и масштабам пропагандистскую компанию по очернению братского народа. Оттяпали Крым и вторглись в Донбасс…

И сделали еще много других подлостей и преступлений, чтобы погрузить Украину в хаос политического и экономического коллапса, весьма преуспев в этом так, что теперь Украина действительно близка к экономическому кризису. Мы можем радоваться и ханжески сетовать на неготовность украинцев к собственной государственности: «Мы же предупреждали!.. А теперь в гражданской войне гибнут люди…»

После подобных заявлений наши политики обычно проливают крокодилову слезу сострадания, но никто нам не верит, отказываясь признать войну «гражданской». И только граждане России понятия не имеют, что их страна ведет в Украине захватническую, империалистическую бойню. Остальные 97 процентов населения земли в этом не сомневаются. Что, впрочем, не омрачает нашего счастья – Крым-то наш!

Однако есть и огорчения. Свидетельствую как очевидец – шансов на то, что умирающая Украина приползет к нашим газовым терминалам, к нашим генералам и олигархам, лично к Путину, моля о пощаде и снисхождении, таких шансов нет - и не предвидится!

Сам удивлялся, разъезжая по стране: уже и территорию потеряла, и тысячи погибших, и гривна падает… но не поступилась Украина ни одной частью своей свободы и достоинства. Без исламистского фанатизма она просто, буднично, без пафоса и патриотических истерик дает понять нам - сильным и подлым, что за свободу готова умирать. Как Небесная сотня, как Надежда Савченко, которую с иезуитским, садистским придыханием казнят в наших застенках опытные палачи…

Какая же это беспросветная тупость - в двадцать первом веке пытаться завоевать страну с сорокамиллионным народом?! Что за отчеты строчат нашим дремучим политикам их аналитики и консультанты? Какие планы роятся в больных головах наших бравых генералов? Ребенку ясно, что мы ковровыми бомбежками хоть всю Украину превратим в Дебальцево - не вернется она под крыло империи. А о пророссийском президенте в Киеве мы теперь можем навсегда забыть и успокоиться. 
Нет, нет, не суждено сбыться нашей вековой холопской мечте, не царствовать нам белыми господами над заносчивыми «укропами»! Не бывать этому, судя по тому, с какими энергией, энтузиазмом и даже страстью страна готовится к будущей «большой» войне.

Они, украинцы, ведь и в составе советской империи пружинили хвост дольше всех - пока раскулачиванием, голодомором и войной с «лесными братьями» не было уничтожено практически четверть населения республики. А что теперь?

Первое, что бросается в глаза - это четкая граница между народом и властью. Между ними как бы заключен договор о ненападении. Гражданское общество, которое в Украине необычайно сильнО, устраивает нынешняя власть тем, что не мешает обществу заниматься своими важными делами, а именно: обороной, строительством армии, снабжением фронта и пр… В адрес Порошенко я многократно слышал: «Будет мешать - снимем и поставим другого! Никаких проблем».

Для русского уха, отстроенного ловить «дыхание Кремля», подобные тексты звучат дикой крамолой. Между тем, никакой анархии в стране не наблюдается. Наоборот – за те несколько лет, что я не был в Украине, население страны как будто резко поумнело, сосредоточилось, собралось. Порядка прибавилось. Из ниоткуда выскочили и пышным цветом расцвели тысячи общественных организаций, обществ, волонтерских объединений. Школьники плетут маскировочные сети, их родители после работы бегут на курсы по военной подготовке к партизанской войне. Родители родителей собирают теплые вещи для солдат. И так живет практически вся страна - видел, знаю. Параллельно государственному «Военпрому», на нужды фронта в три смены пашет огромное количество частных фирм, нередко себе в ущерб.

Поразительно то, что это сплочение, это единение национального духа произошло в народе, который всегда отличался мощным, в хорошем смысле слова, кулацким индивидуализмом. Ведь «Моя хата с краю…» - украинская поговорка. 
Сейчас же в городах развернуты пункты по сбору средств для армии. Несут деньги, консервы, предметы гигиены, лекарства, белье для солдат… В супермаркетах стоят ящики-копилки, на улицах автомобили с надписью: «Сбор гуманитарной помощи…» - и название воинского подразделения. Дежурят возле таких «копилок» раненные солдаты, находящиеся на долечивании. При мне две школьницы принесли несколько банок консервов, пенсионер опустил деньги. Спросили «как там?» Солдат с костылем ответил что хреново, но «трымаемся» (держимся). Завязался разговор. Конечно, о войне…

По себе заметил - чем больше вникаешь в украинские реалии, тем чаще и явственнее из хаоса войны на первый план выступают совсем не украинские, а наши российские беды – застой, насилие, беззаконие и вранье, вранье, вранье без конца и края. Картина знакомая по той, прошлой жизни в Советской империи, в которой от нас скрывали даже историю страны, чьими гражданами мы являлись. Как же ненавидел я Советскую власть за это постоянное вранье и лицемерие, уже и не помышляя о том, что когда-нибудь что-то изменится. И вдруг - о чудо: из советского хаоса явилась страна Россия!

Не знаю, кто как, лично я обрел Родину, которую полюбил. Полюбил не обещанный профессиональными врунами коммунистический Рай на земле, а реальную Родину со всеми ее нелепостями, глупостями, трудностями роста, неудачами, которые я готов был делить. И Родина полюбила меня – перестала мне врать. Перестала лицемерить, перестала держать меня за идиота, которому можно вешать на уши идеологическую лапшу.

Да, рухнуло кино, и в девяностые я написал всего пару-тройку картин и пару сериалов - перебиваясь случайными заработками. Но вот правда - я обрел гражданское достоинство именно в то самое десятилетие, которое сегодня называют не иначе как лихими девяностыми. И в которое, как мне сегодня объясняют, я был унижен и стоял на коленях. Теперь же меня якобы с колен поднимают при помощи новой подлости, нового рабства и нового тотального вранья.

«Тысяча развратных канареек лучше одного благочестивого волка», - написал Чехов. 
Помните «развратных канареек девяностых» с их малиновыми пиджаками поверх «Адидаса»? Пошлость, конечно беспредельная, но все познается в сравнении. А теперь всмотритесь внимательно в постные рожи сегодняшних «благочестивых волков». Послушайте, как вдохновенно врут они о гражданской войне в Украине! Ведь все вранье - от первого до последнего слова. Нет никакой гражданской войны, а пара тысяч донецких уголовников, которых согнали в шайку московские политтехнологи, и которые выдавали себя за армию «Новороссии», спасающую «Русский мир», давно разбежались.

Так что теперь украинская «гражданская» война продолжается по знакомому советскому сценарию, в котором наша регулярная армия тайно исполняла свой вечный «интернациональный долг» - то под видом корейских летчиков, то в роли липовых миротворцев, то под видом военных советников… В Украине наши воинские части, срочно переведенные на контракт, в полном составе со споротыми шевронами, с техникой, боезапасом и снабжением зашедшие на территорию суверенной страны, косят под орды отпускников. Ценой гибели тысяч солдат обеспечивая тщеславным политиканам возможность надувать щеки.

Затея подлая и в своем роде уникальная тем, что за всю тысячелетнюю историю России это первая война, в которой у нас нет союзников. Ни одного. Так что не можем мы рассчитывать ни на второй фронт, ни на военную или финансовую помощь, ни даже на сочувствие. Вокруг лишь брезгливое презрение к нам, обезумевшим от вкуса крови украинских братьев.

Россия, конечно, не погибнет и в этой грязной войне, независимо от ее результата. Никуда она не исчезнет, наша Родина, хотя бы уже потому, что никому мы не нужны. Не нужны со всеми своими нефтяными полями, несметным природными богатствами и ресурсами, которые давно уже из «ресурсов» превратились в «кандалы», сковывающие нашу больную экономику. Нет в мире охотников на наш протухший товар. Не нужны никому 140 миллионов неадекватных граждан, готовых не задумываясь, по первому щелчку «национального лидера» на любое преступление.

И еще я думаю, что все мы оказались участниками уникального исторического эксперимента, демонстрирующего всему миру как тонка цивилизационная пленка, покрывающая нас – граждан России. Как легко она слетает, и как быстро, и с каким восторгом мы из людей превращаемся в кровожадных нЕлюдей, лишь только раздается разбойный свист и крик «Бей!» Кого бить нам, в зависимости от конъюнктуры, вовремя подсказывают кремлевские хозяева. Оказалось, что проверенное временем «Бей жидов, спасай Россию!» легко трансформировать в «Бей укропов, спасай русский мир!». Или «Бей пиндосов»… или «Бей пятую колону… бей чурок… геев… черных… бей, бей, бей!!»

Кого спасаем - уже забыли. Напоминаю: спасаем Путина во власти! Его и только его спасают тысячи русских мальчиков, погибающих на украинских полях сражений. Погибают за то, чтобы обеспечить счастливую старость дорвавшимся до власти ГэБэшным упырям. Ах, какие дивные мемуары напишут эти стареющие клопы про свои сложные, полные опасностей и политических интриг, жизни под обоями власти! Все эти депутаты, министры и прочая шушера, толпящаяся у трона.

Украинские друзья недоумевают: 
- Такая богатая страна, что вам надо в Украине? Зачем губите своих ребят? Неужели не жалко? 
Читайте классиков, дорогие друзья, там про нас все написано и «что нам надо?», и «зачем?»…
«Чтобы заставить себя заметить, нам пришлось растянуться от Берингова пролива до Одера…» - писал Чаадаев.

Слышите, братья украинцы – от Берингова пролива до Одера, и никак не меньше. «До Одера», а не «до Волги», или «до Днепра» - иначе «не заметят». Поймите, что мы «великие», но сегодня никаких признаков величия, кроме размера территории предъявить не можем, потому в рамках законных границ нам оставаться западло. Такая, видите ли, у нас особенность – ментальность по-научному. Злобные русофобы утверждают, что это болезнь. Называют и диагноз – мегаломания. Для непосвященных сообщаю симптоматику, взятую из учебника психиатрии:
…Болезнь выражается в предельной степени переоценки собственной важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния. Возможно даже «осознание» своего всемогущества… в психиатрии мегаломания рассматривается и в качестве составной части паранойи – мании преследования… может возникать и в виде мании реформаторства, - (читай: «думское законотворчество») сутяжничества, религиозных переживаний… Больной считает, что все окружающие негативно к нему относятся… 
По-моему, «в яблочко» - все симптомы совпадают. Но вот вопрос - как поступает опытный психиатр, когда больной настаивает на том, что он Наполеон? Правильно, он соглашается.
- Да, ваше высочество, - мягко уговаривает врач. – Вы Наполеон… 
И больной успокаивается, умиротворяется, позволяет сделать успокаивающий укол, надеть смирительную рубашку. Казалось бы, чего проще?

И чтобы западным СМИ не прогнуться? Небось, язык не отвалился бы при упоминании о России промурлыкать эдакие мантры, типа: «Величайшая из стран, населенная добрейшим и духовнейшим народом, который несет миру высочайшие образцы справедливости и добра. Верующий в истинного Бога…» А если нам еще отвалить поклон в пояс и всем мировым сообществом хором запеть: «Боже, храни Путина!», то мы можем впасть в такое миролюбие, что сами зарыдаем от любви и умиления. Ведь, по большому счету, мы дети. Стоит такой театр недорого, а скольких смертей на поле боя можно было бы избежать?

Только не надо опять про то, что мы «Своих не сдаем!». Во-первых, сдаем как миленькие. Кто знает, куда девались 250000 русских в Чечне? А больше полумиллиона в Узбекистане? А куда испарились 350000 русскоязычных граждан Таджикистана? Неизвестно? А ведь это тот самый Русский мир, который мы, не теряя прославленной соборности, сдали с потрохами. 
Зато в Крыму отыгрались «по полной». Ведь это уму непостижимо, до какой низости дошли проклятые укрофашисты, открыв в исконно нашем Крыму аж шесть (6) процентов украинских школ! Притом, что этнических украинцев в Крыму проживает всего-то двадцать пять (25) процентов. Кровь стынет в жилах от такой вопиющей дискриминации русского языка!

Наслышавшись о подобных притеснениях, я упрашивал друзей познакомить меня с настоящим «фашистом» из Правого сектора. Готовясь к встрече, даже почитал программные документы Яроша, очень похожие на программу нашей ЛДПР. Да и сам Ярош весьма напоминает смягченный вариант Жирика, только не такой крикливый. То-есть, до таких патриотических высот как мытье русских сапог в Индийском океане, Ярош, ясный перец, не дотягивает. Вспоминается, что в свое время с этой духоподъемной программой ЛДПР отхватила аж 25 процентов нашего самого читающего в мире электората. Куда тут Ярошу с его несчастными долями процента?

А пока что я приготовил несколько «неудобных» вопросов и пошел на встречу. На выставке украинского «Военпрома» подвели к группе немолодых, одетых в гражданское. Сказали: знакомься. 
- Правый сектор?
- Он самый, - подтвердили друзья.

Я сразу прихватил парня, который помоложе. Разговорились… 
Украинский фашист оказался азербайджанцем. Долго выясняли, как он дошел до жизни такой? Бежал в свое время из Карабаха. Жил в Одессе, учился, работал… Теперь на передовой. Очень торопился, потому что машина в Дебальцево уходила через час, и он боялся опоздать в батальон. 
- …а как же Украина для украинцев? – спрашиваю.
- А я кто, по-вашему? 
- Вы только что сказали, что азербайджанец. 
- Я гражданин Украины… могу паспорт показать.
И протягивает паспорт, в котором вообще нет графы «национальность». Я начинаю объяснять разницу между гражданством и национальностью. Несмышленый фашист задумывается.
- У меня и дети украинцы, - неуверенно говорит он. 
- Какие же они украинцы, если вы азербайджанец? – раздражаюсь я. 
- Странный вы человек, честное слово – воевать добровольцем пошли, жизнью рискуете каждый день, и даже не понимаете во имя чего!
На этих словах фашист снова оживился и отчеканил, как отличник отвечает хорошо выученный урок: 
- Я Родину защищаю!..

И дальше все в таком же роде, сказка про белого бычка. Сошлись на том, что он украинец азербайджанского происхождения. С тем не облагороженный расовой теорией укрофашист и уехал в свое Дебальцево защищать Родину. Им бы нашего Дугина прикомандировать, чтобы прочистил мозги. 
Зато теперь-то я понимаю, почему главные борцы с фашизмом – донецкие предводители Захарченко и Плотницкий упрекают украинцев в том, что «отдались под управление жалким евреям». Как очевидец, свидетельствую: в добровольческих украинских батальонах такой разгул махрового фашизма, что в составе этих «националистических банд» воюют уже не только евреи, но, как выяснилось, и азербайджанцы, и русские, и армяне, чеченцы, грузины и пр… как это принято у свирепых нациков.

Слава Богу, что бешеному разгулу звериного украинского фашизма успешно противостоит наш фирменный русский «имперский интернационализм», который мы десятилетиями оттачивали в многочисленных войнах в Корее, Венгрии, Чехословакии, Афганистане… совсем недавно в Грузии - «Но пасаран!», «Фашизм не пройдет!», «Крым наш!»…

Отзвучали разрешенные лозунги, победные реляции и отечество наше вновь накрывает тухлая, кладбищенская тишина, которую мы называем «стабильностью», назначив эту химеру на роль национальной идеи. Стабильность во что бы то ни стало, через войну, смерть, кровь – любой ценой. Во имя липовой стабильности нас унижают телевизионным враньем, «винтят» ОМОНом, судят неправедными судами, сажают за песню, за книгу, за брошенный в полицейского лимон – молчим.

Это именно нас, все 140 миллионов русского народа, как гоголевского поручика Пирогова, власть хлещет по щекам ефрейторским окриком: «Молчать, смерды»! Молчим… Внутри, естественно, бушуем как вулканы, готовы буквально рвать и метать, но молча, чтобы, не дай Бог, не нарушить «стабильность». А вечером, по рекомендации того же Гоголя, в своих клубах, дискотеках и филармониях мы «...так отличаемся в мазурках, что приводим в восторг не только дам, но даже и кавалеров». После чего, смахнув с лица «божью росу», продолжаем бубнить о духовности и внутренней свободе, потому, видимо, что мы мудрые и знаем цену истинной свободы и демократии. А «хохлы», упертые и темные, стабильность не ценят и потому не желают молчать и терпеть. Им, видите ли, свободные СМИ подавай, сменяемость власти и независимый суд! Коррупция их, видите ли, не устраивает! А про внутреннюю свободу они понятия не имеют и потому не видать им нашей благодати.

И то, правда: «Для праздника толпе совсем не обязательна свобода», - заметил Бродский. Подтверждаю это как рядовой член толпы. Как человек, смиренно и безропотно, полвека проживший в советском рабстве. Не севший за свои убеждения в тюрьму, не принесший в жертву карьеру, благополучие, саму жизнь - как Марченко, Сахаров и многие другие апостолы свободы. Они погибли, а я перетерпел, сдерживая рвоту от отвращения к власти, и дожил до старости потому, что не боец, и не борец, а слабый обыватель, боящийся боли, волнующийся за семью, родителей, детей. И сейчас негодую на нынешний режим за то, что он своей подлостью снова, как в советские времена, загоняет меня в угол, где совесть кричит: «Не молчи!», а робкое сердце шепчет: «Не выступай…» Только осознание трагедии развала, перед которой оказалась Россия, принуждает меня «выступать», чтобы озвучить, видимую мной реальность.
Вот она: Россия стоит на краю пропасти.

Что будет? Какая беда ждет нас? – Бог знает. 
Мудрец Губерман в эссе о Сократе с тревогой предупреждает: «Самое жестокое похмелье – от опьянения коллективным единодушием». 
Господи, дай нам разум услышать эту простую истину! Не дай окончательно сойти с ума, за компанию с безумцами во власти!

Она, Украина, родила нас, русских. Выкормила, выпестовала и вывела в люди целый народ. Дала нам письменность и веру. Потому она и «ненька», а Киев «мать городов русских». Рожденные в днепровской купели, мы выросли, разбрелись по свету, разбогатели, заматерели… И теперь, навалившись на Украину всей своей огромной сыновей тушей, мы реально насилуем собственную мать. Причем делаем это с восторгом и удальским гиканьем…

Эй вы, русские мужики, вас еще не тошнит от этой мерзости?

Поделиться сообщением

Marusia    66

Приветствую, миленькая Марусичка!!!

Как Ваши дела, как здоровье?

Тут меня на месяц забанили за правду про Украину, но я продолжаю бороться за справедливость и территориальную целостность нашей страны!!!

Слава Украине!!!

))Героям Слава!!!))

в удивительное время живем) наши друзья, родствениики, просто рядом живущие- герои, о которых когда то будем читать нашим детям, внукам, фильмы о них снимать, на кого равняться..среди нас.. удивительое и страшное одновременно.

Поделиться сообщением

))Героям Слава!!!))

в удивительное время живем) наши друзья, родствениики, просто рядом живущие- герои, о которых когда то будем читать нашим детям, внукам, фильмы о них снимать, на кого равняться..среди нас.. удивительое и страшное одновременно.

Печально, что много хороших ребят погибло.... настоящих патриотов.

А всякое отребье и предатели живут и мутят воду.

Но, Вы правы, надо гордиться своими героями.

Украина победит!!!

Уже чувствуется, что пошла трещина в России. Дело не за горами))))

Всё вернётся, Маруся, более того, ответ будет той же монетой. Пару годков и все поймут.

Поделиться сообщением

Путин заварил эту кашу, ещё и прелюдно в своём фильме про Крым сознался, что захват Крыма был заранее спланированной спецоперацией.

Путину не долго жить, иначе он бы не признал свои преступления, т.е. до Гааги он не доживёт. Там спецслужбы пишут о серьёзном недуге, явно онкология.

Плохо то, что он разрушил мировой порядок. Теперь, однозначно, арабы и иранцы открыто будут производить ядерное оружие, будут также аннексированы территории у слабых государств сильными. Понимаете, Викентий, это как беспредел, заразный беспредел. Прецендент создан, всё будет меняться.

Что касается России, не думаю, что она не будет дальше проваливаться в пропасть.

До следующего года Вы почувствуете экономические и социальные проблемы, бунты и отделения некоторых регионов России.

Всё в мире взаимосвязано, а он разрушил всё, вместо того, чтобы саму Россию осваивать (Якутия больше Украины), а ему в падло было дороги строить или  о людях думать.

Он выбрал бардак, войну, нападение и жестокость в отношении братской славянской республики-соседа, ненависть, фашизм и национализм.

Посмотрите на россиян. В кого они превратились и какими были раньше....

Я этот фильм-ахинею про Крым, не смог досмотреть до конца.

Вы правы мир меняется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас