Перейти к содержимому

Ситуация в Украине 4


West

Recommended Posts

http://haqqinreklama_zapreshena.com61031

 

Укры могут послать РФ на три знакомые в вопросе газа:)

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

http://haqqinreklama_zapreshena.com61031

 

Укры могут послать РФ на три знакомые в вопросе газа :)

Конечно могут. Это из серии назло бабушке отморожу уши :smoking:

...не перевелись еще наивные люди, которые верят, что реверсный российский газ европейцы украинцам продают дешевле, чем покупают у Газпрома.

Приапус ВЫ в это и правда верите? :kavkaz:

 

Цена на нефть на мировом рынке продолжается снижаться, и значит, стоимость российского газа для Украины тоже будет меньше. Однако, Украина не желает покупать газ у "Газпрома", а предпочитает переплачивать европейским поставщикам.

Директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский отмечает, что в декабре стоимость газа по реверсу была дороже на 9 долларов за тысячу кубов по сравнению с ценой "Газпрома". "МЭРТ Украины сообщил, что средняя цена закупки газа в декабре была 236 долларов. Поэтому, вызывает сомнения обоснованность заявлений господина Яценюка… По сути, этот тот же российский газ, только с доплатой посредникам. Как показала практика, если исходить из цен декабря, то это газ по реверсу дороже на 9 долларов за тысячу кубометров. Всего закупили 0,5 млрд кубометров, и экономика "на ровном месте" потеряла 4,5 миллиона долларов из-за политизации вопроса поставок газа", — отметил Землянский. Цена российского газа "от "Газпрома" для Украины на тот период составляла 227 долларов за тысячу кубов.

"Что касается заявлений Яценюка и Коболева о покупке недорогого газа из ЕС, то данные Госстата и Минэкономики о большей стоимость импортного газа с ЕС постоянно опровергают их слова. Это даже стало своего рода игрой — премьер Яценюк и глава "Нафтогаза" Коболев распространяют откровенную ложь о цене газа, а их подчиненные фактически позже опровергают эти слова. Именно поэтому заявление "Нафтогаза" о том, что компания "изучает" ценовое предложение "Газпрома" вызывает недоумение. Еще ни разу Россия не пересмотрела установленную скидку и цену на газ. Цена российского газа обычно меньше, чем газ из ЕС на 20-30 долл", - утверждает Юрий Корольчук.

Сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич отметил, что Украина уже потеряла независимость в выборе поставщиков газа. "Мы не знаем цифр, по которым "Нафтогаз" получает газ по реверсу на западной границе. Может быть, отдельные контракты действительно ниже, а другие выше. Но точно говорить о ценах можно только получив доступ к официальной статистике, а у меня его нет. По аналогии с предыдущими периодами можно утверждать, что реверсный газ был дороже, но "Нафтогаз" его покупал.

Важно, что Украина стала несамостоятельной в вопросах выбора источника поставок. Ревесрный газ полностью или частично закупается за кредитные средства ЕБРР. А условием предоставления кредитов является исключительно закупка газа по реверсу. Даже если цена будет выше, "Нафтогаз" в этих условиях будет покупать газ по реверсу даже дороже. Это важное отличие текущего момента от прошлогодней ситуации", - подчеркнул Марунич. Российский эксперт по вопросам энергетики Алексей Гривач сообщает, что Украина покупала реверсный газ по 247 долларов за тысячу кубов. Повышение Украиной цены транзита газа из РФ грозит новым кризисом - эксперт "Яценюк не первый раз говорит, что реверсный газ дешевле того, что Украина может покупать и покупала у "Газпрома". Данные украинской статистики эти слова, мягко говоря, не подтверждают и даже опровергают. По последним доступным официальным данным, цена была 247 долларов по реверсу в ноябре прошлого года, при том что цена российского газа была 227 долларов с учетом скидки. Сомневаюсь, что сейчас есть какие-то серьезные основания утверждать, что вдруг все изменилось, и европейские трейдеры решили меньше зарабатывать на Украине", — сказал замдиректора российского Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. 

Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.unian.net/society/1235183-v-2015-godu-materialnoe-polojenie-76-ukrainskih-semey-uhudshilos-opros.html

На сайте Коломойского приводятся данные соцопроса.

В прошлом году материальное положение ушудшилось у 76% опрошенных.

Немного улучшилось только у 2%.

Николай видимо из этих счастливцев.

Текущее правительство Украины загоняет население в нищету под красивые лозунги об евроинтеграции.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.unian.net/society/1235371-sotsiologi-pokazali-reyting-simpatiy-ukraintsev-k-politikam.html

 

Еще один красноречивый опрос украинцев.

Арсений Яценюк вызывает резко негативное отношение у 62% опрошенных, еще у 21% - скорее негативное. В общей сложности его работой недовольны 83%, а относительно удовлетворены – 11% украинцев. Президентом Украины Петром Порошенко недовольны 66%, спикером Рады Владимиром Гройсманом – 67% опрошенных.

даже во время майдана у Януковича таких показателей не было

 

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/1235371-sotsiologi-pokazali-reyting-simpatiy-ukraintsev-k-politikam.html

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Западная Европа «пидманула-пидвела», фактически перекрыв поток украинского продовольственного экспорта.

Остались надежды «создать зону свободной торговли с Африкой». Такое сообщение на полном серьезе сделал голова украинской Минагрополитики Алексей Павленко. Шановный пан министр обещает наладить экспорт в Нигерию, Мали, Гвинею и Нигер.

Увы, уже во вторую декаду января украинцы полностью выбрали свои основные экспортные квоты-2016. И с Центральной Африкой «не вийшло».

— Европа обманула! Никакого открытия рынков не произошло, — стонет в интервью «Голосу Америки» хозяин национального бренда «Наша Ряба» Юрий Костюк — крупнейший производитель курятины, Герой Украины, миллиардер и бывший первый зам главы президентской администрации Порошенко.

— Знаете, есть в колесах такой механизм — называется «ниппель». В одну сторону пропускает, в другую нет. Такая примерно ситуация у нас с европейскими рынкам, — поясняет пан Костюк.

— Для экспорта продовольственных товаров из Украины установлены катастрофически большие ограничения. Чтобы вы понимали: мы производим 1 миллион 200 тысяч тонн куриного мяса в год. При этом Европа дала нам беспошлинную квоту — всего 16 тысяч тонн! В 75 раз меньше! Ну, плюс к тому можно ввезти без пошлины 20 тысяч тонн целой замороженной курицы, которая абсолютно никому не нужна. На остальное, что сверх этой квоты — пошлина более 1000 евро за тонну…

0000000

И ради такой ассоциации надо было устраивать переворот на Майдане?

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западная Европа «пидманула-пидвела», фактически перекрыв поток украинского продовольственного экспорта.

Остались надежды «создать зону свободной торговли с Африкой». Такое сообщение на полном серьезе сделал голова украинской Минагрополитики Алексей Павленко. Шановный пан министр обещает наладить экспорт в Нигерию, Мали, Гвинею и Нигер.

Увы, уже во вторую декаду января украинцы полностью выбрали свои основные экспортные квоты-2016. И с Центральной Африкой «не вийшло».

— Европа обманула! Никакого открытия рынков не произошло, — стонет в интервью «Голосу Америки» хозяин национального бренда «Наша Ряба» Юрий Костюк — крупнейший производитель курятины, Герой Украины, миллиардер и бывший первый зам главы президентской администрации Порошенко.

— Знаете, есть в колесах такой механизм — называется «ниппель». В одну сторону пропускает, в другую нет. Такая примерно ситуация у нас с европейскими рынкам, — поясняет пан Костюк.

— Для экспорта продовольственных товаров из Украины установлены катастрофически большие ограничения. Чтобы вы понимали: мы производим 1 миллион 200 тысяч тонн куриного мяса в год. При этом Европа дала нам беспошлинную квоту — всего 16 тысяч тонн! В 75 раз меньше! Ну, плюс к тому можно ввезти без пошлины 20 тысяч тонн целой замороженной курицы, которая абсолютно никому не нужна. На остальное, что сверх этой квоты — пошлина более 1000 евро за тонну…

0000000

И ради такой ассоциации надо было устраивать переворот на Майдане?

 

 

Юрий КОСЮК, владелец холдинга, а не Юрий Костюк...Юрий Костюк это сценарист сериала "Слуга народа", из 95 квартала)))) А на вопрос о майдане, отвечу вам , так уж и быть.. как представитель Украины в этой теме. Конечно, надо. И не ради ассоциации, она всего лишь спусковым крючком послужила)

 

 

Удивляюсь, что у нас в Украине все уже так хорошо стало, что вам больше не о чем писать) пропаганда обнищала в темах?)) или это кризис жанра, не более?)))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий КОСЮК, владелец холдинга, а не Юрий Костюк...Юрий Костюк это сценарист сериала "Слуга народа", из 95 квартала)))) А на вопрос о майдане, отвечу вам , так уж и быть.. как представитель Украины в этой теме. Конечно, надо. И не ради ассоциации, она всего лишь спусковым крючком послужила)

 

 

Удивляюсь, что у нас в Украине все уже так хорошо стало, что вам больше не о чем писать) пропаганда обнищала в темах?)) или это кризис жанра, не более?)))

Фамилия действительно Косюк, а в остальном Маруся все у вас настолько хорошо, что Вы все время смеетесь. Истерика?

http://www.radiosvoboda.mobi/a/27493938.html

Членства в Евроколхозе нет, даже визы не отменили, зону свободной торговли с ЕС называют уже обманом (см.статью выше), рынок ТС потерян, промышленность в упадке, во власти олигархи и корупционеры, население нищает и гражданская война на востоке страны в придачу.

Результаты революции гидности впечатляют.

Скачите дальше Маруся. Все у Вас хорошо.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамилия действительно Косюк, а в остальном Маруся все у вас настолько хорошо, что Вы все время смеетесь. Истерика?

http://www.radiosvoboda.mobi/a/27493938.html

Членства в Евроколхозе нет, даже визы не отменили, зону свободной торговли с ЕС называют уже обманом (см.статью выше), рынок ТС потерян, промышленность в упадке, во власти олигархи и корупционеры, население нищает и гражданская война на востоке страны в придачу.

Результаты революции гидности впечатляют.

Скачите дальше Маруся. Все у Вас хорошо.

 

Вот вот у меня в стане идет война, не гражданская, как вы говорите, но война, в которой ваше госуждарство повинно. Поэтому глупо ожидать резкого скачка в экономике. И корупция тоже не в один день "лечится". Поэтому все у нас будет хорошо. А лично у меня и так не плохо все. Особенно безвизовый статус мне по боку вообще, у меня и моей семьи проблем с визой нету, я в Европе часто бываю. Поэтому вашими штампами дожна\кинула\разлагающаяся ит.д не мыслю. Другое дело какие процесы у вас в государстве происходит, а вы (ваше тв) твердит как все у вас чудесно. И вас не удивляет, почему и у вас экономический упадок в стране.

 

Впечатляйтесь на здоровье. Толи еще будет. И не смейте говорить мне "скакать"- не стану указывать вам направление куда следует идти, хорошо?

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Лойко: "Путин сегодня – человек-рупор, который существует только на вещание, а принимать сигналы уже не может"

 

Россиянин, показавший миру страшную картину боев за Донецкий аэропорт и почти мифический героизм украинских воинов, дал эксклюзивное интервью Styler

Россиянин Сергей Лойко - единственный иностранный корреспондент, которому удалось побывать в Донецком аэропорту во время самых ожесточенных боев за его оборону. Под регулярными обстрелами терминала он провел вместе с украинскими защитниками ДАП четыре дня. Статья Сергея с фотопортретами украинских "киборгов" осенью 2014 вышла на первой полосе газеты Los Angeles Times.

Парадоксально, но именно глазами россиянина мир увидел не только страшную картину боев за ДАП и весь масштаб разрушений, но и неиссякаемый героизм украинских воинов, державших тогда оборону Донецкого аэропорта. 

Позже, на основе своих авторских материалов для LA Times, Сергей Лойко написал книгу. Только в Украине его роман "Аэропорт" разошелся 50-тисячным тиражом. Издание уже вышло во многих странах Европы, а его материалами заинтересовался Голливуд.

Почему эпический фильм о "киборгах" нужен в первую очередь Украине, а не Голливуду, почему не каждый русский - "москаль", куда идет Россия под руководством Путина и где сегодня основной фронт борьбы за европейское будущее страны -   Сергей Лойко рассказал в эксклюзивном интервью для Styler.

%D0%9B%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE6.jpg

Фото: "В Киеве я бываю обычно раз в месяц... Киев - это все-таки центр Европы" (Сергей Лойко)

На презентации книги "Аэропорт" в Канаде вы извинились перед украинским народом за войну на Донбассе. Вы чувствуете персональную ответственность за то, что происходит там?

Конечно, как и немцы чувствовали ответственность за преступления фашистского режима (по крайней мере, большинство из них), так и я как русский чувствую ответственность за вот эту страшную войну в Донбассе и за то, что "утонул" целый полуостров. Я не снимаю с себя ответственности. Я гражданин России, и, как и все граждане России, я в этом виновен. 

Изменилось ли, по вашему мнению, отношение к россиянам в Украине сегодня? 

По себе я этого не чувствую, не могу такого сказать. Никто же не видит, что я - русский. В лучшем случае, во мне узнают автора "Аэропорта", но не более того.

То есть вас в Украине узнают?

Да, мне украинские пограничники честь отдают иногда (смеется - ред.)

Как часто вам приходится бывать в Киеве?

В Киеве я бываю обычно раз в месяц. Даю интервью, веду переговоры, встречаюсь с издателями. Киев - это все-таки центр Европы, в отличие от Москвы. А если буду в Москве с кем-то встречаться, то потом могут возникнуть разные ситуации, например, кинут в окно дымовую шашку или еще что-то. А здесь все в порядке.

Вы откровенно выступаете на стороне Украины в конфликте на Донбассе. Не боитесь ли преследований российских спецслужб из-за вашей позиции, или того, что вам могут запретить приезжать в Россию?

Я не выступаю ни на чьей стороне, а только на стороне правды и здравого смысла. Ну, если они идиоты и если они хотят сделать себе же хуже, то будут поступать именно так. Сейчас мою книгу издает пол-Европы, а если они со мной что-то сделают, ее будет издавать весь мир. А, не дай Бог, убьют, то тогда я вообще буду лауреатом Нобелевской премии, понимаете?

3___230_650x410.jpg

Фото: "Я не делю людей по национальности" (Сергей Лойко)

Поэтому, собственно, я не очень переживаю. Я в жизни все потерял, мне деньги не нужны, слава не нужна, моя жена погибла, работу я потерял. Los Angeles Times закрыл свои заграничные бюро, включая Москву. У меня осталась только эта книга.

Планируете ли издавать "Аэропорт" в России?

В России ее хотели издать четыре издательства, но в последний момент спонсоры им сказали, что книгу эту издавать нельзя. Мол, там же русские "плохие", а украинцы "хорошие", а надо, чтоб было "объективно". Один главный редактор так и сказал: понимаете, Сергей, если в Европе и Америке это проходит, то в России мы приветствуем объективную журналистику (улыбается- ред.).

Но моя книга основана на журналистике, на реальных фактах, которые являются абсолютно объективными. Я не делю людей по национальности. Вот вы задали вопрос, изменилось ли отношение к русским. Я заметил это по Facebook, вся эта лексика: "москали", "кацапы"...

kjqrjfcgvrt1.jpg

Фото: "У вас, молодых людей, этого нет, но я, как и многие остальные, - выходец из "совка" (Сергей Лойко)

Кто-то может сказать, что русские это заслужили. Но ведь что это за война? Это не война между русскими и украинцами, это война между Россией и Украиной. С российской стороны было три компонента: российские наемники, вооруженные до зубов российским оружием, с промытыми российским телевидением мозгами, вооруженная до зубов Россией местная шваль - бомжи, алкоголики, хулиганы-тунеядцы, бывшие и будущие зеки, да и вообще, люди, которые из тюрьмы никуда не должны выходить, и российские регулярные войска. И на той стороне среди них тоже были и украинцы, и казаки, и какие-то буряты.

В то же время со стороны украинцев воевали и русские тоже. И эту мысль я хочу донести, что не надо вот этого, что все русские - москали, кацапы, козлы. Это ниже плинтуса, это "вышивата". Это то же самое, что и в России большинство населения, те самые 86%, которые сегодня называются "ватой".

Если "Аэропорт" все же запретят в России, как российские читатели смогут узнать о фактах, изложенных в книге?

Книга не запрещена пока в России, но к этому идет. Уже были случаи, когда ее изымали на российской границе на проверку, не является ли она экстремистской литературой.

%D0%9B%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE7.jpg

Фото: "На дно идет этот корабль, и я даже не вижу, как можно выкарабкаться" (Сергей Лойко)

Вы знаете, что случилось с книгой в Арабских Эмиратах? Там же огромная украинская диаспора, украинская громада, которая, кстати, полностью финансировала выход аудиокниги "Аэропорт" на русском языке в шикарной начитке Алексея Горбунова. И когда я ездил туда с презентацией, они заказали 100 экземпляров книги на украинском и русском языках для своей громады. Так вот, когда местные пограничники открыли коробку с книгами и увидели эту страшную войну, все иллюстрации, то сказали нет, мы сейчас с этими картинками будем разбираться.

И, по-моему, они до сих пор ее изучают. Хорошо, что книга уже появилась на Amazon, на русском и украинском языках, и в принципе ее можно заказать даже в Дубае. 

Чем вы объясните феномен потрясающе высоких рейтингов власти в России? Вы верите этой социологии?

Ну, какая может быть социология в авторитарных странах! Нет там никакой социологии. Они просто пишут себе все подряд, пишут проценты на выборах, власть это все контролирует. Зачем им нужно изучать общественное мнение, если они его формируют? Вот сидит президент Владимир Путин у телевизора, у него же компьютера нет...

Полагаете?

Ну, я уверен в этом. Приходит помощник к нему, который отвечает за прессу и за телевидение, и Владимир Путин ему говорит: "Вот мне кажется, что надо так-то и так-то". Тот идет к начальнику "зомбоящика", говорит, должно быть это, это и вот так. Они делают картинку, которую хотел Владимир Владимирович, потом эти же помощники приходят опять к Владимиру Владимировичу. Тот смотрит телевизор и говорит им: вот видите, я же говорил... Так и с этими цифрами. Почему он позволяет себе делать такие удивительные вещи? Из процветающей, идущей семимильными шагами, накачанной нефтью страны он сделал страну-изгоя.

%D0%9B%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE5%D1%80.jp

Фото: "Сегодняшняя политика России - это чистый каприз Владимира Владимировича Путина" (Сергей Лойко)

Приведу пару простых примеров. У моей соседки шикарная 4-комнатная квартира в центре Москвы. Год-полтора назад она могла ее продать за 500 тыс. долларов минимум. А сейчас она собралась уезжать из страны, так как не может там больше жить (это известная российская поэтесса, не буду фамилию называть), и не может продать ее даже за 200 тыс. долларов. Или заходишь в лучший элитарный магазин в Москве, а там рыбный отдел воняет, как сортир. И это только два обывательских примера.

Но, похоже, обыватели готовы жертвовать благополучием и качеством жизни ради имперских комплексов...

Нет, не готовы, и они уже начинают чесать репы.

Хотите сказать, что холодильник побеждает телевизор?

Да, холодильник начал побеждать. Вспомните видео, как валютные заемщики в Москве избили милиционера. Они перегораживают улицы уже. Дальнобойщики протестовали. Вот эта победная имперская риторика сменилась и на Facebook, и даже на российском телевидении на защитную, чтобы отбелить имидж президента РФ после всех обвинений, которые прозвучали на Западе. А это очень серьезные обвинения.

Моя книга сейчас выходит в Голландии на голландском языке, накануне референдума о том, включать Украину в ЕС или нет (ред. - сообщение на сайте Избирательной совета Нидерландов о референдуме, который пройдет 6 апреля). Это самое важное для вас сейчас, ведь если одна Голландия проголосует против, то все - гудбай, Америка, гудбай, Европа, и back to USSR.

Которого давно не существует...

Не существует, но он остался в мозгах. У вас, молодых людей, этого нет, но я, как и многие остальные, - выходец из "совка". Почему я чувствую ответственность за все то дерьмо, что происходит? Потому что я родом оттуда, из Советского Союза, и я позволил всем этим ублюдкам сделать с моей страной то, что происходит. Я имею в виду целое поколение лидеров, начиная с Брежнева и заканчивая Путиным.

Я говорю об обвинениях в коррупции, обвинениях в деле Литвиненко, обвинениях из Высокого Лондонского суда, Министерства финансов США, которые Белый дом подтверждает. Это же не бабка какая-то на углу сказала, это серьезная вещь. Ни одного советского, российского лидера ни в истории СССР, ни в истории России никто на Западе никогда не обвинял ни в коррупции, ни в причастности к убийствам. Уж Сталина могли все обвинить, но его официально обвинили только после смерти. И то, что происходит сегодня - беспрецедентный случай. Это черная метка руководителю государства, черная метка капитану корабля не хочу сказать дураков, но так уж получается.

Куда, по-вашему мнению, идет сегодня корабль под названием Россия?

На дно идет этот корабль, и я даже не вижу, как можно выкарабкаться. Он идет на дно, а со всех сторон пробоины. И я тону вместе с этим кораблем, и хочу посмотреть, как там будет - на дне. Мне интересно, постучат снизу или нет.

Может ли изменить что-то уход Путина?

Конечно, ведь сегодняшняя политика России - это чистый каприз Владимира Владимировича Путина. По-моему, он сейчас неадекватен, и не понимает, что происходит. Он в плену этой фальшивой социологии, которую сам создает. Я вообще не уверен, что он знает про все эти обвинения и обо всем, что происходит. Он как бы изолирован от внешнего мира. Мне бы хотелось ошибаться, но сейчас мне кажется, что он человек-рупор и существует только на вещание, а принимать сигналы уже не может. И это страшно.

И все же у большинства россиян годами формировалось отношение к Украине как к failed state, такой младшей неразумной сестре. И этот стереотип благодаря СМИ глубоко укоренился в России. На это можно как-то повлиять?

Это "совок" в головах. Большинство россиян, правда, относятся к Украине как к своему какому-то придатку. И не только к Украине. Ведь все начинается на бытовом уровне. Россиянам кажется смешно, когда кто-то шокает или произносит фрикативное "г". Почему-то большинству россиян кажется это некультурным, отсталым.

Изжить это совковое представление об Украине можно только исторически. Одна из вех в этой истории - это война в Украине, и я считаю, что Украина победила в этой войне. Ведь Кремль больше не говорит ни о какой новороссии - она утонула. Они обломали зубы, в том числе и в аэропорту Донецка. И моя книга как раз про это.

Битва в аэропорту длилась больше, чем сталинградская битва, это украинское Косово поле, поле победы украинского духа, украинской смелости, храбрости. Я говорю не о национальной принадлежности сейчас, а о принадлежности к стране. Это был настоящий патриотизм. И Кремль понял, что если они пойдут дальше, к Черному морю, в Одессу и т.д., то на каждом километре их будет ждать такой аэропорт. Поняли, что у них физически нет такой армии, чтоб оккупировать Украину. В этом смысле Россия, как я говорю, одержала какие-то тактические победы, но это были "пирровы победы", потому что в конце концов в войне победила Украина.

Вашими статьями о боях за донецкий аэропорт заинтересовались гиганты мировой киноиндустрии - компании Columbia Pictures и Sony Pictures. Но после года переговоров вы вдруг отказались продать Голливуду права на экранизацию истории об украинских "киборгах". Не жалеете об этом? Ведь вам предлагали немалые деньги....

Деньги здесь не являются решающим элементом. Хотя, конечно, я бы не отказался сейчас от 157 тысяч долларов, которые мне как бы предлагали. Но это как бы. Контракт состоял из трех частей. Продажа прав, написание сценария и участие меня в нем как консультанта, и непосредственно, съемки фильма и участие меня в нем как консультанта.

Первая часть контракта стоила 5 тыс. долларов, потом 7 тыс. долл. Выше они не полезли, но не это было предметом спора. Они, по существу, хотели купить пожизненные права на судьбу моих литературных персонажей и обстоятельства, окружающие их в четырех моих статьях. Пока мы вели все эти переговоры, мои персонажи "перекочевали" из статей в книгу. Тогда они сделали отдельную позицию, что на книгу это не распространяется. Но только на эту книгу.

В конце концов, мы зашли в такой тупик, что они не хотели уступать, а у меня не было гарантий того, что они не застолбят поляну. Ведь понимаете, как они думают? Они читают газеты, смотрят, что происходит, покупают это, пятое, десятое и делают из этого фильм в год, может, в два, а остальное будет лежать. Но самое главное - чтоб другие не снимали.

При каких обстоятельства вы бы могли продать право на экранизацию?

Я заинтересован, чтобы было кино по моей книге, по моему сценарию. Я не хочу, чтоб они использовали моих персонажей и придумывали свой собственный сценарий. Да, я лишился этих 157 тысяч долларов, которых у меня, может быть, никогда бы и не было, кроме начального платежа, но у меня сейчас есть свобода.

Сейчас мою книгу покупают, публикуют в Европе. Это Чехия, Польша, Голландия, Эстония, Грузия. Книгу читают немцы, американцы. И сейчас мы проводим кампанию по сбору средств, чтоб сделать исключительно хороший настоящий литературный перевод, который я мог бы контролировать. Я же не Набоков, и если я буду переводить свою книгу, то это получится плохо. Мне придется написать новую книгу, но уже на английском. Получится хорошо, но это будет уже другая книга.

%D0%9B%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE5.jpg

Фото: "Я не хочу лезть в политику Украины. Это внутренние дела" (Сергей Лойко)

Поэтому мы заключили контракт с Александром Сигалем, прекрасным литературным переводчиком, американцем российского происхождения, который уже начал переводить книгу, и к 1 июня перевод будет завершен. Пока это происходит на мои средства и на средства, которые на эти цели подарила украинская громада в Арабских Эмиратах.

Я получаю каждый день сотни писем от украинцев, которые благодарят меня за эту книгу. Книга разошлась 50-тысячным тиражом в Украине. И думаю, что издание книги на Западе и в Америке все-таки нужнее Украине, чем даже мне. Я считаю, что Украине необходима сейчас настоящая контпропаганда. Она может быть актом искусства, как польский фильм "Огнем и Мечем". Ведь в Украине полно богатых людей, несмотря на кризис (Пинчук, Ложкин, Коломойский, да кого только нет), которые могли бы создать пул инвесторов и снять прорывное художественное кино, эпическое кино про свою войну, пригласили бы на главную роль Тома Хенкса. И вот это было бы настоящей контрпропагандой.

Понимаете, меня не будет, вас не будет, но книга останется. Она принадлежит не мне, она принадлежит Украине. Повезло мне или нет, но я был единственным иностранным корреспондентом, который был в аэропорту. Я написал о том, что видел. Плохо или хорошо, но это единственный художественный документ, который сейчас существует и будет существовать.

Кому из режиссеров доверили бы съемки и на каких условиях?

Это фантазии, конечно, но я могу сказать кто мои любимые режиссеры. Это Ридли Скотт и Стивен Спилберг. А из актеров - Рассел Кроу и Том Хэнкс. И если бы это все они в моем фильме присутствовали, то я был бы счастлив.

Что вы думаете о происходящих сегодня реформах в Украине?

Я не хочу лезть в политику Украины. Это внутренние дела. Но не надо обвинять сегодняшнее руководство в том, что оно какое-то более коррумпированное или что-то еще. Ведь коррупция - это хроническое советское заболевание, присущее в той или иной степени всем постсоветским режимам. Она везде есть. В Украине, по крайней мере, власть принадлежит народу, и это самое главное завоевание Майдана. И если народ придет к выводу, что их не устраивает сегодняшняя власть, они не будут ждать до новых выборов. Они сменят эту власть.

Украина провела выборы во время войны, самые демократические выборы, которые я видел в своей жизни на постсоветском пространстве. Ведь почему войну назвали АТО? Потому что надо было провести выборы, какими бы результатами они не закончились. Сейчас Украине нужно победить коррупцию и одновременно с этим проводить прорывные экономические реформы, создать выгоднейшие условия для иностранных вложений.

Да, в краткосрочной перспективе бюджет потеряет, но в долгосрочной перспективе бизнес почувствует себя в порядке, и начнет приходить. А еще с людьми надо говорить, объяснять им, что происходит. И ничего, что ваши избранники кидаются стаканами с водой. Пускай лучше так, чем принимать нужные законы, чем, как в России - отвернуться от людей, и принимают контрсанкции, которые бьют по российским же гражданам.

Вы это имели в виду, когда говорили в интервью, что российская оппозиция завидует Украине?

Я говорил не о всей российской оппозиции, а лишь о некоторых лидерах либерального мышления, которое сейчас в России осталось только в интернете. Как правило, они пишут уничижительно про Украину, подчеркивая все недостатки. И в этом два разных полюса - российская оппозиция и кремлевская пропаганда - сходятся. Есть какая-то правда в том, что российский либерал кончается на "украинском вопросе".

Почему это происходит? На мой взгляд, это комплекс неполноценности, ведь у них ничего не получилось. Большинство оппозиционеров вынуждены были уехать. Они проходили, как бараны, с белыми ленточками по указанному маршруту, и на этом все закончилось. Никакого Майдана, ничего у них не вышло и больше никогда не получится, уверен. Они понимают, что у украинцев получилось то, что не получилось у них, и им обидно. Это просто банальная черная зависть. И теперь многие из них всеми силами пытаются доказать, что, мол, посмотрите, у них тоже ничего не получилось, а стало еще хуже, и коррупция там, и революция в кавычках.

%D0%9B%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE4.jpg

Фото: "У Ющенко был такой карт-бланш, но он все просрал" (Сергей Лойко)

Они будут рады, если у Украины ничего не выйдет, ведь тогда можно сказать - видите, ни у кого не получается. Этим они оправдывают свое бездействие, слабость и трусость. Но я всегда говорю, что самое главное, чего добился украинский народ - это то, что власть принадлежит ему. Процесс демократизации, дорога в Европу - очень сложная, очень длинная, и по сегодняшнему дню судить нельзя.

У Ющенко был такой карт-бланш, но он все просрал. И сегодня самый большой побочный эффект Майдана в том, что народ практически полностью потерял уважение к любому украинскому лидеру, каким бы он ни был. Поэтому украинскому руководству сегодня безумно трудно. Что бы они ни делали, они будут находиться в поле критики, их не критикует только ленивый. С одной стороны это плохо, с другой - хорошо. Ведь в процессе естественного политического отбора, вот этого народного кастинга, Украина чего-нибудь добьется, я в этом уверен.

Как будут развиваться отношения РФ и Украиной, возможна ли нормализация и при каких условиях?

Плохо они будут развиваться. То, что произошло, ужасно, и подняло самые темные эмоции и чувства в людях. Люди начинают ненавидеть друг друга по национальному признаку. Вот это самое страшный итог этой войны. Это то, чего, видимо, хотел добиться Кремль, и он этого добился.

Ваша оценка минских переговоров?

Минские переговоры - это имитация политической деятельности, которой обе стороны прикрывают замороженный конфликт. Ни та, ни другая сторона по разным причинам не хочет возобновлять войну. Статус-кво не устраивает ни одну из сторон, но время работает на Украину. Поэтому чем дольше это будет затягиваться, чем больше шансов, что полуостров Крым "всплывет", а Донбасс вернется.

То есть оккупированные территории Донбасса на многие годы рискуют остаться "серой зоной" на карте мира?

Существует мнение, что Донбасс должен испить эту чашу до дна. Вот все эти люди, которые там выходили, кричали: "Путин, прийди!". Хотя был там, конечно, и российский цирк-шапито, который они возили из города в город, создавая атмосферу истерии: деды воевали, мальчика распяли, женщин-детей-стариков убили каратели...

%D0%9B%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE6%D0%BF.jp

Фото: "Но есть же люди, которые этому не поддаются, как я, например, я просто не смотрю телевизор" (Сергей Лойко)

Вот как только начинаешь разговор с каким-нибудь российским обывателем, даже очень, казалось бы, умным человеком, об Украине, такое впечатление, что у него вытащили один чип и вставили другой, и он становится полным идиотом. Снова это "деды воевали", "наша территория", "карательная операция". Это какое-то массовое зомбирование. И поскольку очень часто это выглядит медицински, я не буду исключать того, что используется какая-то современная телетехнология с 25 кадром, которая просто зомбирует людей. Но есть же люди, которые этому не поддаются, как я, например, - я просто не смотрю телевизор. 

Как вы относитесь к гражданам России, участвующих в войне на стороне украинских батальонов? Слышали ли вы о россиянке Анастасии Леоновой, которую задержала СБУ по подозрению в подготовке теракта...

Конечно, слышал. У меня была целая схватка с российскими либералами, которые после ее задержания стали кричать, что нарушаются права и прочее. Это тот случай. Когда все российские либералы кончаются там, где начинается украинский вопрос. Они видят соринку в чужом глазу, а в своем и бревна не замечают.

%D0%9B%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE2.jpg

Фото: "Это тот случай, когда все российские либералы кончаются там, где начинается украинский вопрос" (Сергей Лойко)

Есть такая правозащитница в России Зоя Светова, я ее очень люблю как настоящего борца за права человека. Но она публично сказала, что сегодня Настя Леонова находится в худшей ситуации, чем Надежда Савченко. Она позволила себе сравнить эпическую героиню борьбы за независимость с незнамо кем. Это ошибка. А если в общем, то я вам так скажу. Когда я был в аэропорту Донецка, там все его защитники, за редким исключением, говорили по-русски.

Активные боевые действия на Донбассе утихли, но информационная война ведется. Вот и во Франции совсем недавно вышел скандальный фильм "Маски революции", далекий от стандартов журналистики и откровенно подыгрывающий российской пропаганде...

Самое главное поле битвы сейчас между Кремлем и цивилизованным миром и Украиной - это Голландия. Там решается судьба будущего Украины, на референдуме, который состоится в апреле. А сейчас там соотношение 50 на 50. Ведь до чего дошло: голландцы не помнят, кто сбил самолет, они помнят, что он был сбит над Украиной.

Так уже это расследование "замылилось", все эмоции утихли, и что там было, раз так долго идет расследование, может, что-то не так, или нет доказательства, понимаете, как люди думают. Это ведь расследование могло было провести быстрее. Всем же все ясно.

Поле битвы переместилось в Голландию, и главным оружием Украины против пропаганды сегодня, получается, стала моя книга. Моя книга выходит за три недели до референдума 5-тысячным тиражом. А это огромный тираж для Голландии, и если Украина этот референдум выиграет, то с Украины - бутылка.

 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евросоюз открыл официальный сайт на русском языке, на котором представлен «обзор дезинформации» от росСМИ!
В сообщении о его запуске говорится, что для ЕС «стратегически важно сделать так, чтобы его политика была услышана и понята теми, кто предпочитает читать по-русски». Сайт предназначен для жителей России, стран Евросоюза и государств «Восточного партнерства».

 

http://eeas.europa.eu/ru/index_ru.htm

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия начала подготовку к большой войне

 

Со вчерашнего дня РФ начала развертывание сил и проводит военные учения в Черном и Каспийском морях

Бои около сирийского города Алеппо серьезно обострились, вследствие чего мирные переговоры по сирийскому конфликту, едва стартовавшие в Женеве, приостановлены. Войска Башара Асада при поддержке ВВС РФ продолжили успешное наступление в направлении границы с Турцией.

О взятии Алеппо правительственными силами пока речь не идет. Чтобы взять город, его нужно сравнять с землей. Там может быть осада, которая продлится многие месяцы, а то и годы, превратив Алеппо в местный «Сталинград». В городе остается несколько сотен тысяч жителей и много повстанческих сил. Последние просто так оттуда не уйдут: они окружены по многим направлениям. Если они выйдут на открытую местность, то их просто истребят. Теоретически вероятность того, что повстанцы сами убегут из Алеппо, конечно, остается, однако небольшая. Они уже заявили, что не собираются покидать город.

Поскольку хорошей пехоты у проасадовских сил очень мало, то это будет длительная и кровавая осада: второй Грозный, а то и что-то более серьезное. Чтобы не допустить тотальной гуманитарной катастрофы, туда будут вмешиваться внешние силы. Существует вероятность, что западные силы или турки захотят деблокировать осажденных повстанцев или прорубить туда гуманитарный коридор. Это, в свою очередь, будет угрожать развязыванием более серьезного конфликта, в том числе, общеевропейской войны.

Российские военные ожидают победы на севере, а потом и на юге Сирии

К этому уже идет подготовка. Со вчерашнего дня Россия начала развертывание сил и средств для большой войны с Турцией. Проходят военные учения в Черном и Каспийском морях, войска Южного военного округа РФ в рамках внезапной проверки приведены решением Владимира Путина в полную боевую готовность. И правильно заверили украинский Генштаб, что подобная активность российских военных нацелена не против Украины. Каспийская флотилия не имеет к Украине прямого отношения, и стрелять крылатыми ракетами из акватории Каспийского моря по Украине ни к чему. Тем более, что в Украине сейчас разворачивается правительственный кризис, поэтому в Москве, наверняка, решили подождать: вдруг она сама развалится.

Российские военные ожидают победы на севере, а потом, может быть, и на юге Сирии, чем будет обеспечен выход проасадовских сил на границу с Турцией. Как на это отреагирует сама Турция, никто не знает. Исходя из этого, РФ развертывает силы на случай столкновения с турками напрямую в крупномасштабном вооруженном конфликте.

Внутрисирийские мирные переговоры пока не имеют смысла. Должны состояться переговоры между Западом и Москвой, а, возможно, и Анкарой. Нужно давление, нужно искать мирный выход из ситуации, чтобы избежать большой войны. Нельзя просто сидеть и ждать, глядя на мучения осажденного Алеппо. В конечном итоге, это приведет к столкновению, причем очень плохому - угроза эскалации очень велика.

На каких условиях Россия готова пойти на мирное урегулирование конфликта, станет понятно только в ходе переговоров. Можно вспомнить кризис 1973 года на Ближнем Востоке, когда Россия и США активизировали свои силы в регионе (ситуация очень похожа на сегодняшнюю) и лишь потом начали переговоры. Но для того, чтобы договариваться, нужно решить, где, кто находится.

 

http://nv.ua/opinion/felgengauer/rossija-nachala-podgotovku-k-bolshoj-vojne-96316.html

 

 

(оставляю тут интересные статьи\ссылки, что прочла сегодня)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Петр Порошенко подписал указ о предоставлении органами местной власти шефской помощи соединениям и воинским частям Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы Украины.

“Президент подписал указ о шефской помощи соединениям и воинским частям Вооруженных сил Украины и другим воинским формированиям. Указом предусмотрено, что областная власть принимает на себя шефство над определенной воинской частью или соединением и будет способствовать его лучшему обеспечению всем необходимым для жизнедеятельности и несения службы”, - сказал Ковальчук.

“Я надеюсь, что области будут заинтересованы в том, чтобы вооруженные формирования на их территории были обеспечены самым лучшим”, - подчеркнул Ковальчук.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе президента, документом утверждается перечень соединений и воинских частей Вооруженных сил, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы Украины, над которыми осуществляется шефство местными государственными администрациями и органами местного самоуправления.

В рамках шефства местные государственные администрации будут оказывать помощь вобеспечении воинских частей продовольствием, горюче-смазочными материалами, материально-техническими средствами, в решении социально-бытовых проблем, удовлетворении культурных и духовных потребностей военнослужащих, военно-патриотическом воспитании молодежи и ее подготовке к выполнению воинского долга, для чего, в частности, будут созданы соответствующие координационные советы.

Как сообщал УНИАН, бойцы 53-й отдельной механизированной бригады, находящиеся на полигоне «Широкий лан», днем 8 февраля отправились пешком в Николаев, чтобы пожаловаться военному прокурору на условия прохождения службы.

Военнослужащие заявили, что спят в дырявых палатках практически на снегу, им негде помыться, из пищи в наличии только сухой паек.

 

0000000000000

"Я принес такую же точно жалобу. К нам поставили на прокормление двадцать пять стражников, торговля наша разрушилась, доходы наши пришли в упадок. Может быть, эмир смилуется и освободит нас от этого нестерпимого ярма. - И за что только вы ополчились на бедных стражников! - воскликнул Ходжа Насреддин. - Право же, они не самые худшие и прожорливые среди жителей" 

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1262529-posle-skandala-na-poligone-shirokiy-lan-poroshenko-obyazal-organyi-mestnoy-vlasti-vzyat-shefstvo-nad-voinskimi-chastyami.html

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1262529-posle-skandala-na-poligone-shirokiy-lan-poroshenko-obyazal-organyi-mestnoy-vlasti-vzyat-shefstvo-nad-voinskimi-chastyami.html

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот у меня в стане идет война, не гражданская, как вы говорите, но война, в которой ваше госуждарство повинно. 

Маруся, если война с Россией то где обьявление войны? Торговать не прекратили, даже дипотношения не разорвали, Вы о чем?

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Впечатляйтесь на здоровье. Толи еще будет. И не смейте говорить мне "скакать"- не стану указывать вам направление куда следует идти, хорошо?

В таком тоне со своими друзьями общайтесь, и потом разве ВЫ не были на Майдане?

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком тоне со своими друзьями общайтесь, и потом разве ВЫ не были на Майдане?

. Вы меня оскорбили, но в ответ на мои требования не унижать меня такими выражениями, оскорбляетесь сами? )

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, если война с Россией то где обьявление войны? Торговать не прекратили, даже дипотношения не разорвали, Вы о чем?

. Термин гибридная война вам известен, поэтому ваш вопрос из раздела манипуляций

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вы меня оскорбили, но в ответ на мои требования не унижать меня такими выражениями, оскорбляетесь сами? )

Унижать или оскорблять Вас я не хотел.

Оскорблений у меня не было. То что некоторые слова задели Вас это больше особенности Вашего восприятия. Учту.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Термин гибридная война вам известен, поэтому ваш вопрос из раздела манипуляций

Маруся Вы прочитайте про термин гражданская война.

Во время гражданской войны в Испании на стороне франкистов воевали немецкий и итальянский легионы, а на стороне республиканцев - интернационалисты и советские добровольцы и военные советники.

Но война была гражданской, а не немецко-советской.

Гражданская война в России - кого только не было - немцы, англичане, американцы, французы, японцы, чехословаки, китайцы - а война все равно гражданская.

И ещё добавлю, что любая война является гибридной и являлась такой всегда.

Ничто не ново под луной.

Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правительство в Киеве не торопится проводить реформы, так как понимает, что как бы плохо оно ни справлялось со своей работой, смена кабинета министров приведет к еще большей потере доверия со стороны западных спонсоров, пишет Foreign Policy.


 

Моральное истощение украинского общества достигло критического уровня: в недавнем опросе, 82 процента респондентов заявили, что не одобряют действия нынешнего кабинета, 70 процентов высказали то же самое в отношении президента Петр Порошенко. Экономика страны находится в ужасном состоянии, целые отрасли стагнируют, а гривна продолжает падать. Тем временем коррупция процветает, а граждане страны беспомощно наблюдают за тем, как влиятельные бизнесмены богатеют, пользуясь связями в политических кругах, пишет издание.


На данный момент стало совершенно очевидно, что полагаться на нынешнее правительство больше нельзя — оставив его в том же виде, украинские граждане только усугубят кризис. Но в то же время, если Украина решит начать с нуля и инициировать перевыборы, ситуация вряд ли станет лучше, поскольку Европа скорее всего, отнесется к ним со скептицизмом. Страна не может позволить себе потерять расположение Запада, особенно сейчас, когда МВФ и без того не особенно охотно относится к дальнейшему предоставлению помощи Киеву в связи с усилением политической нестабильности, отмечает автор статьи.


Поддержка со стороны западных стран слишком важна для Украины, чтобы она решилась идти на риск. А значит, в ближайшее время ждать перемен и выхода из кризиса не имеет смысла — до тех пор, пока украинское общество не распрощается, по крайней мере, с наиболее коррумпированными и бесцеремонными политиками, заключает издание.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На политической арене Украины без изменений. Вернее, все участники пытаются внести свои изменения, порой совершенно противоположные. Такое ощущение, что шахматный турнир плавно перетек в сеанс одновременной игры и вот-вот сорвется, потому как участники замерли и все ждут, кто первый хряснет доской по физиономии соседа.


 Минэр Айварас Абромавичус, который не то ушел, не то попугал всех, что уйдет, во всяком случае, заявление он подал и назад пока не забирал, заявил, что было бы неплохо сменить премьер-министра. И даже кандидатуру предложил – главу минфина Наталью Яресько, как честного и последовательного борца… ой, чуть не сказала со светлым будущим. Или с беспросветным настоящим? А ничего, что буквально пару дней назад сия пани причитала, что ей сложно работать, потому как за курс гривны никто не отвечает. И это говорит руководитель министерства финансов?!


Депутат Киевсовета Дмитрий Гордон, он же по совместительству журналист, тоже посчитал, что неплохо было бы сменить премьер-министра и предложил своего кандидата: «Идеальная конфигурация – чтобы премьер-министром стал Саакашвили. Это настойчивый зов времени». По его словам, Яценюк за время своего премьерства не сделал ничего, чем мог бы гордиться. Зато результаты Саакашвили «видны всем». Ну, здесь он кардинально неправ, оно и понятно – не экономист ни разу, и не аналитик все-таки. Сене есть чем гордиться – попробуйте сами наколотить пару миллиардов зелени за неполных пару – тройку лет, а вот что «такого» ему показал Саакашвили – еще неизвестно.


Сам Мишико не остался в стороне. Пост премьера он предложил…Кому бы вы думали? Да самому министру внутренних дел, Арсену Авакову! Правда, это было до «бе-бе-бе»: «Саакашвили за пару дней до того, как публично назвать меня вором, сидел в моем кабинете и предлагал: Давай договариваться. Давай ты будешь премьером, а я — первым вице-премьером. Я спросил: А почему я? Отвечает: Я считаю, что премьером должен быть представитель «Народного фронта». Или Турчинов, или ты, ты успешный министр». Так, нарисовался еще один кандидат – пастор Турчинов.


Все-таки, согласитесь, грандиозное это зрелище – бал у премьера! Танцуют все!


Ловить рыбку в мутной воде оказалось весьма притягательным занятием. Так, за последние пару лет на Украине зарегистрировано более 300 партий! Можете себе представить?! Я тоже не могу! Это примерно, как в одной коммуналке – все члены разных партий и ведут непримиримую борьбу на кухне.


Сам глава министерства юстиции Павел Петренко отчитался о надоях: «Мы поставили рекорд! Если раньше в Украине было около 150 партий, то сейчас почти 300». И куда бедному крестьянину податься? Как ему разобраться в такой куче заявлений, заседаний, резолюций, решений, постановлений и прочей лабуды? И чего удивляться, что народ стал цеплять на голову кастрюли и выходить на променад на Крещатик?


Народный депутат Украины, глава фракции «БПП» Юрий Луценко порекомендовал премьеру «сесть за стол переговоров» со всеми партиями коалиции. Представляю себе процесс... Там коалиций, как грибов в лесу. Если и так считается, что премьер работает из рук вон плохо, то кто за него работать станет, если он со всеми договариваться начнет? Чего там мелочиться и размениваться на коалиции? Пусть сразу график верстает, и со всеми партиями встречается! 366 дней в этом году, по одному дню на партию – отнять 300, в сухом остатке Яценюку как раз на выходные дни и пару праздников останется 66 дней. И наступит процветание, вы же этого добиваетесь, товарищи нардепы?


Из небытия вынырнул экс-президент Леонид Кучма и выдал в эфир свою версию развития страны: «Нужно, чтобы президент встал и сказал, что он недоволен этим правительством, но не видит сегодня иного пути, кроме поддержки правительства в его работе. Тогда это будет президент, который встал на защиту ситуации и на защиту украинского государства. Другого пути нет». Есть другой путь! Есть. Только вы в упор не хотите его видеть. А Сеню хоть держи, хоть поддерживай – сколько волка ни корми, он в мыслях уже давно в другом месте. Барна вон, за самое народное достояние поддерживал, и что? Яценюк даже в лице не изменился.


Дон Кихот – тот хоть с мельницами боролся, да искал благосклонности своей Дульсинеи, а вот жители незалежной упорно борются с памятниками Ленину. В Одесской области в городе Измаил по решению городских властей демонтировали памятник Ленину. Еще один монумент убрали в Запорожской области в городе Бердянск. Как будто от этого сразу станет лучше жить. Вон французы – те вообще в шоке. Зачем сносить? Они не снесли ни одного памятника, ведь это – история. Но кому это рассказывать? Им Бебик любую историю расскажет. Был бы заказ и оплата. Правда, иногда безграмотность играет злые шутки с гражданами. Так, в городе Токмак, что в Запорожской области, был демонтирован памятник украинскому поэту и писателю Тарасу Шевченко. Перепутали с Лениным, да. Ну, они же похожи…


На прошлой неделе интернет дымился от танцующего на лабутенах Ляшко. И, знаете, дурной пример заразителен! Начались народнодепутатные волнения – одни с ними борются, другие ими восхищаются. Советник мэра Киева Виталия Кличко Олег Скрипка развернул боевые действия в борьбе со всеобщей, поистине народной, любовью украинцев к песне про «лабутены» российской рок-группы «Ленинград». Народ ушел в ополчение – песню поет, фотожабы выпускает, лабутены покупает. Предатель образовался даже в кличковской партии! Народный депутат от партии УДАР Виталий Чепинога приобрел себе обувку. И начепил на ногу. О чем пожаловался в Твиттер:



14131.jpg

 


Главное, самокритично - дебил, блд! Нет возражений!


В Киеве чиновников люстрировали, люстрировали, да не вылюстрировали! Язык свернешь, рассказывая. Еще одно поле боя: надо было отлюстрировать руководство Государственной фискальной службы, в простонародье – налоговой. Министерство юстиции пыжилось, пыжилось, да не выпыжилось. Налоговики ушли в глухую несознанку и организовали, в свою очередь, проверку на вшивость сотрудников министерства юстиции. Но Минюст тоже не вчера родился! Прилюстрировал - таки около половины руководства ГФС! По всем законам военного времени, налоговики ушли в подполье и стали партизанить, врубили систему залпа по вражине с применением технологии «Стелс» - сняли себе большой уютный блиндаж на Львовской площади и перешли в режим работы «шеф не в кабинете, но на телефоне». Всё руководство подчиненными налоговыми войсками осуществляют из командного штаба армии, и все дела! Смотрю я на их способности и думаю – это ж какие артисты пропадают! А стратеги какие – просто мама не горюй! И военачальники тебе, и разведчики, и штабисты, и уклонисты – весь суповой набор переведенной на военные рельсы службы!


В Харькове в седьмой раз стартанул съезд партии самоудовлетворения, ой, «самопомощи», что, впрочем, одно и то же. В процессе самоудовлетворения приняли участие глава партии «Самопомощь» и по совместительству мэр Львова Андрей Садовый, вице-спикер парламента Украины Оксана Сыроид, а также депутаты Верховной Рады Олег Березюк, Егор Соболев и Семен Семенченко. Интересная компашка собралась для ролевых игр, не находите?


Кстати, гастролер по странам, городам и весям, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, тоже игрунок еще тот! Спит и видит себя в кресле Петра Алексеевича, и злые языки даже говорят, что примерялся к нему, к креслу, когда Порошенко отходил «до ветру», а перед журналистом заиграл, как котенок! На вопрос журналиста, будет ли он участвовать в выборах на пост главы Украины, хочет ли он участвовать, а главное, может ли он, и вообще, сможет ли, игриво ответил: «Конечно, нет. В жизни такого кошмара не могу представить!». Тогда, извините, для чего плести километры интриг?


«Самопомощь» выпихнула кандидатом в мэры Кривого Рога …кого бы вы думали? Нардепа Семена Семенченко! Того самого, дважды в филей пальнутого на полях сдачи батальонов в руки ополченцев. Сема, как дважды герой, как снаряд, оба раза попавший в котел, славен тем, что после оперативной шинковки своих батальонов в котлах, оба раза оказывался на больничке с ранением мягкого места и рассуждениями на тему: «Хероям слава»! Так вот, хоть рог на лбу у Семы и кривой, фишку от коллег по самоудовлетворению он просек: «Я благодарен за это предложение. Фактически это билет на войну. Я буду советоваться с людьми, но ни я, ни люди не боимся, потому что Украина – прежде всего». Ну, прав он только водном – это билет, и пора запасаться бронированными труселями, ибо когда надо отползать в окопы, это место почему-то, у него всегда ползет выше головы.


И напоследок – фраза дня от премьера: «Мы достигли определенных успехов в реноме Киева на международной арене, - радостно сообщил Сеня: - Попробуем вместе потерпеть, сэкономить и дать отпор бедности». Орел парень! Ему, может, и полезно пояс затянуть, а главное, ручки загребущие привязать к батарее, а вот народ почему-то не понял его душевных порывов.


Специальный наблюдатель ЕС по Украине Александр Митц (Нидерланды) :«Резкая девальвация украинской национальной валюты — гривны — привела к обнищанию, по меньшей мере, 10 миллионов из 38-миллионного населения Украины, украинцы вынуждены выживать на $0,9 в день, тогда как дневную норму прожиточного минимума ООН определяет в $1,2. Отсюда — нехватка средств на ходовые медикаменты и продукты питания. В некоторых украинских семьях мяса, молока и фруктов не видели по полгода».


Вот и думайте, кого и что менять?


"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Термин гибридная война вам известен, поэтому ваш вопрос из раздела манипуляций

 Марія, не витрачайте даремно час та сили на ольгінських зайд. З мого досвіду спілкування з москалями у радянській армії мізерна частка з них може визнати те, що вони брешуть  -навіть коли розуміють що всі навкруги давно знають про їх брехню. Пам'ятайте про слова Василя Кука який змінів на посту головнокомандуючого УПА, загиблого в бою 4 березня 1950 року, генерала-хорунжого Романа Шухевича : «Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги»

 

Поки вони вбивають наших співвітчизникі (не тільки солдатів) немає про що  з  ватніками розмовляти крім методи яку пропонував шановний пан Василь.

 

 

P.S.

Для хозяев этого форума - азербайджанцев наверное будет представлять интерес -  в словах обращённых только к Марусе я процитировал слова главнокомандующего украинской повстанческой армии Василия Кука "Переговоры с оккупантами на своей земле могут длится не дольше автоматной очереди". Кстати, последний бойс КГБ и  боевой группы  УПА  из 3-х бойцов  произошёл 14 апреля 1960 года.

Изменено пользователем al_kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой товарищ  Кук  - добился освобождения из-под ареста для себя и семьи. 19 сентября 1960 года он прочитал по радио открытое письмо руководителей ОУН «ко всем украинцам, живущих за рубежом».


Заканчивалось оно так: «Друзья! Не связывайтесь ни с какой деятельностью против нашего народа, не позволяйте себя дальше обманывать и использовать в чужих для вас самих и вашего народа интересах. Всю свою деятельность в эмиграции направляйте на то, чтобы не закрывать себе путь на родину! С искренним приветом и уважением — Bасиль Кук». Обращение опубликовали в газете «Вісті з України»


После чего спокойно жил с семьей в СССР. 


Такой вот принципиальный товарищ.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

почувствуй разницу между песней и твоим отстоем

Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марія, не витрачайте даремно час та сили на ольгінських зайд. З мого досвіду спілкування з москалями у радянській армії мізерна частка з них може визнати те, що вони брешуть  -навіть коли розуміють що всі навкруги давно знають про їх брехню. Пам'ятайте про слова Василя Кука який змінів на посту головнокомандуючого УПА, загиблого в бою 4 березня 1950 року, генерала-хорунжого Романа Шухевича : «Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги»[/size]

 

Поки вони вбивають наших співвітчизникі (не тільки солдатів) немає про що  з  ватніками розмовляти крім методи яку пропонував шановний пан Василь.

 

 

P.S.

Для хозяев этого форума - азербайджанцев наверное будет представлять интерес -  в словах обращённых только к Марусе я процитировал слова главнокомандующего украинской повстанческой армии Василия Кука "Переговоры с оккупантами на своей земле могут длится не дольше автоматной очереди". Кстати, последний бойс КГБ и  боевой группы  УПА  из 3-х бойцов  произошёл 14 апреля 1960 года.

. Дякую) Гладій мій улюблений актор, зіграв Романа Шухевича в"Нескорений" .

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на конференции в Мюнхене на сцену выпустили Петра Порошенко, который на этот раз не потрясал неизвестно где добытыми российскими паспортами или куском обшивки подорванного миной направленного действия автобуса, а просто… считал. В который уже раз пересчитывал российских военных, которых уже почти два года не могут найти ни украинские, ни американские, никакие другие разведки. Цифра, произнесённая им в этот раз, не очень-то впечатляла. Согласитесь, когда он уже рассказывал и про 200 тысяч, и про 8 тысяч, и про 7 тысяч российских военных, информация про 5 тысяч выглядит как-то блёкло. Тем более что украинская контрразведка почти за два года карательной операции в Донбассе подтвердила появление в этом регионе всего… пятидесяти четырёх российских военных. Чтобы было понятно, что не произошло никакой опечатки, напишу цифрами: 0,054 тысячи человек.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайджест украинских новостей

Бывший начальник СБУ, глава общественной организации «Антикоррупционное движение» Валентин Наливайченко и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявили об объединении.

1. Похоже, американцы подготовили замену сразу обоим — Порошенко и Яценюку. Не разбираясь, кто из них больше родине ценен. Оба достали всех — и кураторов, и громадян, и друг друга.

Видимо, Наливайченко готовят к роли президента, а Тимошенко — к привычной ей роли премьера. А может, наоборот — не так важно.

Не знаю как вам, а мне Наливайченко чем-то напоминает нашего Навального. Такой же борец с коррупцией, также связан с американцами. А поскольку Украина стала для нас живым примером того, чего делать не нужно, своеобразным полигоном для испытания бунтов и демократии, то будет очень любопытно посмотреть, как украинский Навальный справится с обязанностями, если придет к власти. Кого будет выводить на чистую воду и сажать за коррупцию.

По-моему, первая на очереди — товарищ по новой коалиции Тимошенко. Во-первых, потому что она воровка и вряд ли исправилась. Во-вторых… ну, не себя же сажать, в самом деле.

http://deadman-alive.livejourn...

9. Молодой режиссер из Екатеринбурга Андрей Крупин поставил пьесу «Родная земля» о войне на Донбассе. Вместе с известным пранкером Алексеем Столяровым (Lexus) он побывал в Донецке. Постановка полностью состоит из интервью с реальными людьми — героями Донбасса и местными жителями.

«Мы общались с людьми, видевшими войну своими глазами, потерявшими родственников, близких, друзей. Мы покажем истории героев, отстаивающих ценой своей жизни, свое право на правду», — рассказал PolitRussia Крупин.

Пьеса полностью состоит из интервью с реальными людьми — ополченцами и местными жителями. Среди действующих лиц — «народный губернатор» Донецка Павел Губарев, командир батальона «Сомали» Гиви, бывший председатель парламента ДНР Андрей Пургин, боец ополчения Валентина Гетманчук и многие другие.

Московская премьера намечена на май, однако проекту не хватает денег. По-моему, дело стоящее. Так что если есть желание помочь,авторы были бы благодарны.

Здесь — о проекте, об Андрее Крупине и том, как перечислить деньги.

http://blogs.korrespondent.net...

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львовянин рассказал о том, как он убивал милиционеров
 
1%20%2847%29.png

1. Дом профсоюзов 2. Линия баррикад на утро 20 февраля 3. Позиция Бубенчика 4. Расположение милиции 5. Место расстрела боевиков на улице Институтской 

Намушевшее интервью убийцы из Львова Ивана Бубенчика: «Я убил их в затылок, это правда» вышло к годовщине постмодернистского жертвоприношения под названием «Небесная сотня». Что очевидно не случайность.

Цитата из воспоминаний Бубенчика:

2%20%289%29.jpeg
3%20%2819%29.png

Здесь прямым текстом сказано, что 20 февраля первыми убитыми были милиционеры и что убил их боевик Майдана. Признание в расстреле милиционеров заявлено прямо.

 

Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великая Украина -поднимется,а россии и кровавому режиму путина,

аукниться бумерангом,убийства мирных Украинцев,Чеченцев,Грузин и других народов,

а также наглое воровство (оккупация) чужих территорий!

Героям Слава!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Дякую) Гладій мій улюблений актор, зіграв Романа Шухевича в"Нескорений" .

 

некоторые русские сепаратисты, живущие в Баку, находясь в Нашей стране мутят воду....

стравливают ,говорят гадости,про некоторую, коренную часть населения Азербайджана ,а сами продолжают жить у нас в Азербайджане...

 

ужас лицемеры.....

Героям Слава!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bellingcat объяснил роль «российских военных» в гибели MH17

https://tvrain.ru/articles/bellingcat_nazval-404196/

 

 

Я  уверен,что путин после гибели малазийского боинга будет привлечён к ответственности и международному трибуналу.

Изменено пользователем umaTurMan

Героям Слава!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот и сам сайт  Bellingcat  на рус.яз.,где чётко приводят  факты о причастности российскими военнослужащими гибели самолёта ,а значит очередная ложь путина и прокремлевских каналов,к прямой причастности этого трагического  смертельного инциндента.

 

 

https://www.bellingcat.com/news/uk-and-europe/2016/02/23/53rd-report-ru/

Героям Слава!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот и сам сайт  Bellingcat  на рус.яз.,где чётко приводят  факты о причастности российскими военнослужащими гибели самолета

 

 

https://www.bellingcat.com/news/uk-and-europe/2016/02/23/53rd-report-ru/

В настоящем отчете «MH17: потенциальные подозреваемые и свидетели из 53-й зенитно-ракетной бригады» изложена информация о российской бригаде, которая, по нашему мнению, предоставила самоходную огневую установку «Бук-М1», сбившую рейс 17 Malaysia Airlines. Также, по нашему мнению, возможно, что операторы этого «Бука» служили в этой бригаде.

---------

Потенциальные, по нашему мнению - утверждений нет - одни предположения.

Если даже "исследователи" не уверены в своих выводах, то о чем можно дальше говорить.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете ли вы, что майдан этот, который вот на днях типа был, он организован пророссийскими «запроданцямы» /не знаю, как это перевести на человеческий, правда/. Да да, именно так пишет о «майдане» советник так называемого президента Порошенко- Зорян Шкиряк. Именно тот бесстрашный капитан транспортного ИЛ-76, «борт Катманду» который.

Так вот, оказывается, что в 2014 году майдан был – народным протестом, борьбой за демократию и свободу, против коррупции и произвола власти, если вспомнить те лозунги, а нынешнее сборище, точно с такими же по сути требованиями, но без поддержки Маккейна и печенек Нуланд, обреченное на провал, оказывается- организовано ФСБ? Удивительно, как же так получается. Не задавался ли мыслью Шкиряк, что и в 2104 году майдан Путин организовывал?

Хотя о каких мыслях может идти речь, если человек, занимая должность советника Президента, у себя в ФБ пишет вот такое : Киевская хунта, кровавый пастор? Может Шкиряку пора в школу? В начальную школу?

Так то оно выходит, украинцы. Вот это - наглядный пример двойных стандартов в действии. Когда переворот в интересах США- он правильный и демократичный. Когда протест не согласован с США- он организован ФСБ. И никак иначе. Суверенитет говорите? ХЕ ХЕ!

ПС: Тут вот "Правый Сектор", который, как мы понимаем, тоже агенты Кремля, так же заявляют о необходимости переворота.

"Будем откровенны — у нас нет государства. Есть МВД с его карикатурной "новой полицией", которую может разогнать любая уличная шпана. Есть кучка политиков в Верховной Раде, из которых наберется человек 20 честных людей. Есть "президент", который окружил себя армией карателей из того же МВД (кто не в курсе, если не считать "новую полицию", то основная задача МВД сейчас и является - защита президента в случае переворота). Есть олигархи, которые раздирают друг друга через свои телеканалы и тех же политиков в Верховной Раде. Есть добровольцы и ЗСУшникы, вернувшихся с фронта и которые, собственно, готовы к тому самому переворота, от которого "президента" защищать МВД. Есть "Правый сектор", "Азов" и ОУН", — написал Артем Скоропадский у себя в Фейсбук

Тут всё прекрасно в этой записи. И полиция, которую шпана разогнать может, и президент, окруживший себя карателями, и олигархи... Наверное, текст прямо в Кремле писали, не иначе! Шкиряк не даст соврать.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...