Перейти к содержимому

Азербайджанский национализм


Recommended Posts

  • Ответы 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

:chik:  слинял автор темы

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человеческий Божий кров.

Значит так, Божья кровь, а не индоевропейская :).

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так, Божья кровь, а не индоевропейская :).

возмите самый културный немцов,тоже все с кровью. но невсем немцом относиться. а когда приходиться говарит об армян перо не пишет по другому. так так  извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понил юмора. ну и ничего.

:gagash:

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возмите самый културный немцов,тоже все с кровью. но невсем немцом относиться. а когда приходиться говарит об армян перо не пишет по другому. так так  извините.

В наше время, нет чистокровных народов. Если только высоко в горах или как говориться, в сибирской глубинке, в тайге. Там куда и где  не дошла цивилизация.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время, нет чистокровных народов. Если только высоко в горах.

я насчот кров на руке.

 

а у турка,единственного нация,что на руке нето кров. 

 

турк воевал выиграл,кончилься войьна и все. никаго не трогал. даже осиратевшис детей брал на опекунство. куда турк настыпал ногой, жители приветствовали прихода издавьныхпор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я насчот кров на руке.

 

а у турка,единственного нация,что на руке нето кров. 

 

турк воевал выиграл,кончилься войьна и все. никаго не трогал. даже осиратевшис детей брал на опекунство. куда турк настыпал ногой, жители приветствовали прихода издавьныхпор.

Прочитайте историю сельджуков и османов и вы поймёте, сколько и у кого крови больше на руках.

Вы прочитайте пословицы разных народов о турках и также поймёте.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лучше буду верит себя,чем тем на кого вы направляете.

:). Ваше дело.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже азербайджанец.Участник  1-й Карабахской войны.Но,я не националист.Вы здесь,лучше,обсуждайте,спорьте-но наезжать не стоит.......И еще,не знаю как вы поступите,если возобновиться война.За себя могу говорит-я пойду воевать,(несмотря на возраст)из соображений патриотизма,ради исправления той несправедливости,которая было в начале 90-х.

Вот это называется чистый патриотизм.

Вы будете правы в данном случае, поскольку Ваше стремление - вернуть 1000000 этнических азербайджанцем на свою исконную территорию обитания. Да и, вобщем-то, сейчас эти земли пустуют в основном или стоит российская военная техника (лучше там дома вернуть и людям работу дать, тем паче азербайджанцы очень трудолюбивый народ, понимающий исторически в земледелии и агрономии).

Думаю, новое поколение азербайджанцев и армян смогли бы договориться, если бы не кремль с воюющим со всеми психопатом ху)лом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете сколько тут живет армян под измененными фамилиями, или в смешанных браках, и никто виду не подает, что знает об этом?

Думаю, этот факт о многом говорит.

Мы - армяне прекрасно знаем об этом.

Зато у нас, в Армении, не осталось ни одного азербайджанца. Всех выгнали ещё в 1988 году.

Мы не любим другие народы, считаем себя "титульной нацией", при этом, если честно, половина нашей истории надумана и написана за деньги))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое есть и в Армении, там и азербайджанцы живут.

Это люди, которые живут, смешанные браки и т .п..

Я писал, что не пропустят ни в Ереван с женой азербайджанкой, ни в Баку с мужем армянином или напротив.

100% неправда. Никого не осталось... Максимум 1-2 человека полукровок для пропагандистского ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я сейчас скажу, что в Армении нет ни одного азербайджанца, и что смешанные семьи оттуда, как раз, все у нас теперь, получится, что я подвергаю сомнению сказанное Вами. Поэтому, я промолчу :)

Вы пишете чистую правду, к сожалению...

Есть перепись населения, если Викентий не верит. Могу приложить (не "сержиковский" вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я знаю один пример, ереванский азербайджанец поменял фамилию на армянское окончание Азадов на Азадян. Это сосед моего родственника. Все живущие знают, что он азербайджанец и никого из них это не волнует. По статистике в Армении проживают около 3000 азербайджанцев.

Вам не стыдно лгать... Вы вообще в Ереване никогда не были и в Армении никогда не жили, зачем писать неправду из наших пропагандистских лжеисточников... Были смешанные  - несеолько человек, уехали кто в 90-х, кто в 2000-ных. Им покоя не давали местные уроды...

Имейте совесть и не лгите на этом сайте азербайджанцам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аят вы наверное не поняли, что вы сами написали.

Вы пишите: "Это доказывает, что армяне - животные". Вы этим самым оскорбляете весь армянский народ.

Если писать нормально, то пишут перед названием народа слово - некоторые. Так пишут  азербайджанцы и армяне, которые понимают, что в каждом народе есть такого рода животные.

Если бы у меня на глазах убили бы моего родственника, вряд ли я написал хорошо о народе, несмотря на "пару высших образований".

Но, скорее, я предпочитал молчать и больше делать хорошо для своего народа, чем афишировать или рвать на себе тельняшку...

 

Ненависть понятна и у каждого есть свои аргументы.

 

Не могу осуждать радикалов... Каждый вправе думать по-своему.

Изменено пользователем Арташес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вами бесполезно переписываться на эту тему.

Вы пишите, что в армянах 40% тюркской крови. Я вам уже задавал вопрос, а вы знаете как выглядит чистокровный тюрок? Вы мне не ответили. Вот монгола от чистокровного тюрка трудно увидеть разницу. Один пример, у тюрка у мужчины, нет бороды на щеках, там волосы не растут.

Волосы растут у индоевропейских народов. У турок есть волосы на щеках? Конечно есть, они ассимилировались с индоевропейскими племенами.

И теперь в турках какая кровь течёт?

В-общем, ведь правду он пишет...

Нас, армян, в чистом виде уже нет несколько веков.

Действительно, 40% иранско-азербайджанско-турецкие помеси, а теперь и полурусские (как и Вы, Викентий). Но, разве это плохо?

 

И наш армянский язык на 40% состоит из тюрских и персидских (иранских) слов.

 

Это правда.

 

Фамилиии типа Юзбашян или Сафарян или Меликпашаян))) говорят сами за себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вами бесполезно переписываться на эту тему.

Вы пишите, что в армянах 40% тюркской крови. Я вам уже задавал вопрос, а вы знаете как выглядит чистокровный тюрок? Вы мне не ответили. Вот монгола от чистокровного тюрка трудно увидеть разницу. Один пример, у тюрка у мужчины, нет бороды на щеках, там волосы не растут.

Волосы растут у индоевропейских народов. У турок есть волосы на щеках? Конечно есть, они ассимилировались с индоевропейскими племенами.

И теперь в турках какая кровь течёт?

Многонациональная кровь, хоть Вы и не любите турецкий сериал "великолепный век"))))))

Знаю, юмор любите))))

В-общем, если из Вас немного "выбить" нашу армянскую хитрость и двуличность, то в целом Вы неплохой человек)))

Изменено пользователем Арташес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог с ней, с нашей (армянской) 40% смешанностью с мусульманами.

Это нормально.

 

На самом деле страшнее ВОТ это:

 

Армянин-гей просит политического убежища в Чехии

Организаторы Prague Pride в этом году хотят обратить внимание на нелегкие условия жизни геев и лесбиянок в странах восточной Европы. Один из таких гей-беженцев, армянин Ваагн Чахоян рассказал свою историю в интервью Radio Praha.

GhXCSdp8.pngФото:

До 23 лет Ваагн Чахоян жил в армянской гомофобной провинции, а затем перебрался в Москву. Там он столкнулся с гомофобией и дискриминацией по признаку сексуальной ориентации в трудовой сфере. Ваагна по образованию педагог.

«Сначала я очень долго искал работу в школе, меня не брали. У меня нерусское имя, нерусская фамилию. Это уже причина, чтобы не взять на работу. Один раз мне так и сказали, «такие как вы, с Кавказа, нам не нужны. Нам нужен российский учитель ». Наконец я устроился в одну школу. Но дети залезли на мою личную страничку в Интернете. Начались разговоры обо мне, они где-то писали, потом это дошло до директора. Он меня вызвал и в очень, очень грубой форме сказал, что такие как я не могут учить детей ... Вот так я ушел из школы », - рассказал Ваагн Чахоян Radio Praha.

Армянин также рассказал, что сталкивался в Москве со случаями физической агрессии. Однажды его избили скинхеды, которых полиция отпустила на месте, а пострадавшего забрала в участок, где ему сказали: «Ты гей, скажи спасибо, что тебя не убили». Ваагну отказали в написании заявления.

«В метро несколько случаев было. Были и словесные нападения, и физические. Полиция ничего не сделала, народ тоже сидел и не помог. Это было утром, я ехал на работу. Возле дома тоже были нападения. У меня бросали бутылки, кричали «содомит, гей» только другими, грубыми словами. И соседи жаловались, что гей живет. Невозможно было нормально жить, пришлось съехать », - рассказал о своих приключениях парень.

Ваагн Чахоян после всех испытаний решил изменить жизнь и перебраться с гомофобной России в Чехию. На данный момент он получил отказ в предоставлении политического убежища.

«Чешские власти сказали, что все нормально, и мне отказали. Я не знаю, как мне дальше быть», - сказал гей-беженец.

В Армении гомосексуальность была легализована в 2003 году. В этой стране не действует закон, который бы запрещал дискриминацию по признакам "сексуальная ориентация" и "гендерная идентичность". В свою очередь в Чехии есть возможность регистрации гражданского партнерства для однополых пар с 2006 года.

 

 

Куда мы катимся, Викентий?

 

Или это: http://vk.com/armenianlgbt

Изменено пользователем Арташес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-общем, ведь правду он пишет...

Нас, армян, в чистом виде уже нет несколько веков.

Действительно, 40% иранско-азербайджанско-турецкие помеси, а теперь и полурусские (как и Вы, Викентий). Но, разве это плохо?

 

И наш армянский язык на 40% состоит из тюрских и персидских (иранских) слов.

 

Это правда.

 

Фамилиии типа Юзбашян или Сафарян или Меликпашаян))) говорят сами за себя. 

Арташес, я не знаю какой Вы армянин, если не знаете таких элементарных вещей, как армянский язык.

Литературный армянский язык состоит из 94% армянских слов. Разговорный, зависит от той местности, где проживает армянин, язык может иметь уже разницу между разговорным и литературным языком.

 

И теперь специально для Вас. Не будем бродить по интернетовским ахинеям и возьмём энциклопедию 1902 года.

 

"Наиболее чистым антропологическим типом тюрок, считаются кара-киргизы, узбеки, голова круглая, сильно брахицефалическая, лицо овальное, глазная щель узкая, волосы чёрные, прямые, волосяной покров развит более чем у монголов, борода клиновидная отсутствует на щеках, скулы широкие, толстые губы и прямой нос.

Несмотря на громадные завоевания, ни одно из тюркских государств сколько-нибудь  крупного значения не удерживало на продолжительное время, кроме Турции или государство османов, в котором однако к тюркам принадлежит ничтожное, но управляющее меньшинство населения. Громадное население тюрок оставалось помадами (кочевниками) и легко преобразовывалось в разбойничьи орды, даже переходя к оседлой жизни. Тюрки, считают скотоводство главным занятием и имеют как большинство помадов два жилища, летнее и зимнее. Настоящие земледельцы, как сарты, таранчи, дунгане, представляют сильно смешанные типы".

 

И кто на кого похож? Армяне на турок или турки на армян?

Чистокровных людей нет. Только если папуасы и т.д..

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташес, я не знаю какой Вы армянин, если не знаете таких элементарных вещей, как армянский язык.

Литературный армянский язык состоит из 94% армянских слов. Разговорный, зависит от той

воот вы незная языка спорите о языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не стыдно лгать... Вы вообще в Ереване никогда не были и в Армении никогда не жили, зачем писать неправду из наших пропагандистских лжеисточников... Были смешанные  - несеолько человек, уехали кто в 90-х, кто в 2000-ных. Им покоя не давали местные уроды...

Имейте совесть и не лгите на этом сайте азербайджанцам....

Вы просто анекдот :). Я был в Ереване и был после карабахской войны. Я писал, что я знаю один пример. А там их по статистике тысячи.

Вам не надо лгать, в Вас мало армянского. Если Вы не любите армян, то хотя-бы будьте объективны.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воот вы незная языка спорите о языком.

Я в отличии от Арташеса, знаю историю армянского языка.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На самом деле страшнее ВОТ это:

 

Армянин-гей просит политического убежища в Чехии

 

 

Куда мы катимся, Викентий?

 

Или это: http://vk.com/armenianlgbt

А Вы, что не знаете, что это такая голубятня везде? Наберите любую национальность в ютубе и добавьте слово геи.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и не верю своим глазам, чесслово))

Вы правильно не верите. Арташес, обычный армянский азербайджанец, который прикидывается армянином. Хотя, читая все его посты, откровенно проскальзывает ненависть к армянам, и любовь к азербайджанцам. В принципе, я понимаю его. Но, не понимаю, зачем ему и дальше претворяться армянином, когда, всем давно уже ясно, что он притворяется))))???

Это, для меня остается загадкой. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в отличии от Арташеса, знаю историю армянского языка.

вы двуличьный человек. ноя не зол вам. либо раэденный с мифами должен так быт.

 

Вы правильно не верите. Арташес, обычный армянский азербайджанец, который прикидывается армянином. Хотя, читая все его посты, откровенно проскальзывает ненависть к армянам, и любовь к азербайджанцам. В принципе, я понимаю его. Но, не понимаю, зачем ему и дальше претворяться армянином, когда, всем давно уже ясно, что он притворяется))))???

Это, для меня остается загадкой. 

п о писании видьно,что Арташес арменин.он зол на вас потому,что он не может жит в армении как все люди живут на своей родине. не может личьное дело устроиват. соркисянское мафия не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташес, я не знаю какой Вы армянин, если не знаете таких элементарных вещей, как армянский язык.

Литературный армянский язык состоит из 94% армянских слов. Разговорный, зависит от той местности, где проживает армянин, язык может иметь уже разницу между разговорным и литературным языком.

 

И теперь специально для Вас. Не будем бродить по интернетовским ахинеям и возьмём энциклопедию 1902 года.

 

"Наиболее чистым антропологическим типом тюрок, считаются кара-киргизы, узбеки, голова круглая, сильно брахицефалическая, лицо овальное, глазная щель узкая, волосы чёрные, прямые, волосяной покров развит более чем у монголов, борода клиновидная отсутствует на щеках, скулы широкие, толстые губы и прямой нос.

Несмотря на громадные завоевания, ни одно из тюркских государств сколько-нибудь  крупного значения не удерживало на продолжительное время, кроме Турции или государство османов, в котором однако к тюркам принадлежит ничтожное, но управляющее меньшинство населения. Громадное население тюрок оставалось помадами (кочевниками) и легко преобразовывалось в разбойничьи орды, даже переходя к оседлой жизни. Тюрки, считают скотоводство главным занятием и имеют как большинство помадов два жилища, летнее и зимнее. Настоящие земледельцы, как сарты, таранчи, дунгане, представляют сильно смешанные типы".

 

И кто на кого похож? Армяне на турок или турки на армян?

Чистокровных людей нет. Только если папуасы и т.д..

Викентий, какой Вы армянин, если не знаете ни слова на армянском, недавно сами признались, что страшно далеки от Армении и армян и глубоко презираете нас за национализм. Вы настолько любите говорить неправду?

Армянский язык состоит из 40% турецких и иранских слов, соизвольте спросить у нормальных образованных армян-лингвистов (если мне не верите) или прочитайте справку (но, не в арм. современных источниках, там врут по-чёрному). Хотите, вклею Вам историческую справку о происхождении армянского языка и его трансформации после смешивания с турецким?

 

А на кой Вы антропологию смотрите? По легенде мы вообще голубоглазые блондины)))))

Я же Вас не спрашиваю, кто когда родился. Я говорю о фактах. Мы на 90% похожи на турков и азербайджанцев.

От армянскости остался наш своенравный вшивый и гнилой характер и двуличие, в остальном мы уже давно не армяне, описанные в фальшивке Агатан Гегоса и Пафстоса Бюзанда, ай анхелк анграгет еритасард))))

А на деле, настолько смешались со всеми, что нас видно по нашему носу и цвету кожи и волос (цвет сажи).

 

Поэтому, давайте не пишите Вашу очередную проплаченную википедийную фантастику))))

Ещё напишите, что мы светловолосые арийцы))))

 

Эх, Викентий, а ещё пишете, что Вы взрослый человек....

Изменено пользователем Арташес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воот вы незная языка спорите о языком.

100%. Человек ни слова не знает на армянском и рвёт тельняшку. Типичный наш армянский характер выскочек-дилетантов))) (шучу, чтобы не обидеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто анекдот :). Я был в Ереване и был после карабахской войны. Я писал, что я знаю один пример. А там их по статистике тысячи.

Вам не надо лгать, в Вас мало армянского. Если Вы не любите армян, то хотя-бы будьте объективны.

Скорее, наоборот. Анекдотом являетесь Вы, всё время меняя свои "показания"))))  Типично наш армянский стиль поведения))))

Не Вам судить, мало или много. Я не переходил на личности и оценки личности.

Вы снова нарушаете Правила форума и Модератор снова Вас не забанит, мы привыкли к этому...

 

Зачем Вы передёргиваете слова? Я не писал такого. Вам не стыдно?

 

Я не люблю лживых армян, поэтому, впредь пишите внимательно и не бросайтесь дешёвыми провокациями.

Будьте объективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в отличии от Арташеса, знаю историю армянского языка.

Из современных ФСБ-шных российских источников или современных армянских  псевдоисточников?

Если так, то мы первые люди на Земле. Как Вы писали про марсиан, марсиане, ведь, тоже армяне))) (часто на них ссылаетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы, что не знаете, что это такая голубятня везде? Наберите любую национальность в ютубе и добавьте слово геи.

Не знал, честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правильно не верите. Арташес, обычный армянский азербайджанец, который прикидывается армянином. Хотя, читая все его посты, откровенно проскальзывает ненависть к армянам, и любовь к азербайджанцам. В принципе, я понимаю его. Но, не понимаю, зачем ему и дальше претворяться армянином, когда, всем давно уже ясно, что он притворяется))))???

Это, для меня остается загадкой. 

А, вот, "АрмИния" (Ваш старый ник, до бана) или "Тонио" (Вы бы аватар хотя бы поменяли), можно как-то воздержаться от личных оценок. Согласно Правил форума, Вы не имеете право переходить на личности. Понимать меня Вы тоже не в состоянии, поскольку Вы постоянно пишете о ненависти к азербайджанцам и всё время пытаетесь представить нас - армян, величайшим народом планеты.

Я же пишу в конструктивном русле, показываю наши отрицательные стороны и фарисейство. Быть самокритичным не дано многим.

ПрИтворятся пишется через "И".

 

Тем не менее, отношусь с уважением ко всем.

Не пытайтесь тут лжесвидетельствовать, это не придаёт Вам привлекательности.

Лучше разберитесь со своими жёнами:

 

Если мужчина любит свою жену, то с другими девушками, он просто тренируется. Тренировка и любовь, это разные вещи. 

Жену надо любить, и уважать. А , тренироваться надо на соседках. 

Я, лично, когда был женат, изменял жене в мыслях. 

А, сейчас, когда уже лет 7 как в разводе, я понял, что лучше, любить одну девушку, и наслаждаться ею....

 

Изменено пользователем Арташес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы двуличьный человек. ноя не зол вам. либо раэденный с мифами должен так быт.

 

п о писании видьно,что Арташес арменин.он зол на вас потому,что он не может жит в армении как все люди живут на своей родине. не может личьное дело устроиват. соркисянское мафия не дает.

Дорогой азербайджанский друг, чистая правда в Ваших словах...

 

Но, фейкам этого не понять. У них либо русская, либо армянская пропаганда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...