Перейти к содержимому

Вселенная на твоей стороне...


EJIXAH

Recommended Posts

Многие из нас просят/хотят/ожидают/боятся, что именно для них вселенная сделает что-то из ряда вон выходящее. Вот, к примеру, каждый водитель в Баку уверен, что именно когда ОН/ОНА помоет машину, обязательно идет дождь... По этой примете, или в Баку дожди через день, или все моют свои машины синхронно...

 

Но вот было ли в вашей жизни что-то действительно сверхординарное из серии "помощь вселенной", когда что-то грандиозное произошло именно когда было нужно?

 

К примеру, в 2010 году был с семьей в Америке из-за планировавшегося переезда из Норвегии. Выбрали участок для строительства, проект, компанию под ключ, все материалы и т.д., но все шло с задержкой и мы просто не успевали обратно, а мне надо было возвращаться по работе в Норвегию. Босс требовал к определенной дате. В общем, месячный труд был под риском пойти под смарку, а нам нужно было всего 3-4 дня, чтобы завершить все и подписать. Мы уже приготовились все оставить и уехать, как ... произошло извершение исландского вулкана Эйяфьядлайёкюдль, сделавшее перелеты из США в Европу невозможными на несколько дней. Вот так мы и дом успели заказать, и рабочие обязательства не нарушить (форс-мажор)...

 

article-1389639-0C338F2800000578-519_964

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего такого со мной пока на память не приходит.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломалась электричка в глухом лесу, у нас билеты на руках. Все спокойно начали укладыватся спать, и машинист говорит раньше утра не тронемся. Мы тока отчаялиссь как по вагону идет человек и спрашивает кому до города, недорого. Сцена удивления как в брилиантовой руке с "Иди мальчик, не мешай" :-) Ну мы и успели, и главное народу он не набрал в свою непонятно откуда взявшиюся шестерку. Правда мать успела помолится перед чудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, это его бизнес-модель была? Электричка "ломается", набираются клиенты на такси? )))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так глобально, но факт остается фактом - на работе если я чем-то не хочу заниматься, это дело само "отваливается", либо откладывается на неопределенное время;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему убеждению все в этой жизни либо за нас ,либо против нас..

то есть любая мелочь вокруг нас она связана с чем то..просто так ничего не происходит .

другое дело мы этого не видим.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я и не жив. Может быть. Было больше поводов сгинуть. Всегда чудом, а может поводом Всевышнего. Не могу описать все случаи.. один даже покажется странным.

Об этом нельзя говорить... удача отвернётся.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так глобально, но факт остается фактом - на работе если я чем-то не хочу заниматься, это дело само "отваливается", либо откладывается на неопределенное время;))

 

А что если тут более заземленные причинно-следственные отношения? Тебе не хочется заниматься этим делом -> оно не получает нужной поддержки от тебя -> оно отваливается? )))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я и не жив. Может быть. Было больше поводов сгинуть. Всегда чудом, а может поводом Всевышнего. Не могу описать все случаи.. один даже покажется странным.

Об этом нельзя говорить... удача отвернётся.)))

 

Кстати, да... Из своего детства я много таких моментов могу вспомнить... Как стрелой с ржавым гвоздем стрельнули и попали на миллиметр ниже глаза, как упал в рытвину на тратуаре (как водится в советское время, без заграждений, знаков и т.д.) на глубину 4-5 метров и приземлился аккуратно в небольшой островок, окруженный острыми железными предметами, - только кожа на одной руке вся была оцарапана, как прыгнул с забора на доски и приземлился аккуратно на 10-12 сантиметровый гвоздь и замер уставившись на него, прошедшего насквозь через мои кеды: оказалось, прошел между двух пальцев, даже не поцарапав... И еще уйма подобного...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да... Из своего детства я много таких моментов могу вспомнить... Как стрелой с ржавым гвоздем стрельнули и попали на миллиметр ниже глаза, как упал в рытвину на тратуаре (как водится в советское время, без заграждений, знаков и т.д.) на глубину 4-5 метров и приземлился аккуратно в небольшой островок, окруженный острыми железными предметами, - только кожа на одной руке вся была оцарапана, как прыгнул с забора на доски и приземлился аккуратно на 10-12 сантиметровый гвоздь и замер уставившись на него, прошедшего насквозь через мои кеды: оказалось, прошел между двух пальцев, даже не поцарапав... И еще уйма подобного...

Хорошо ты об том помнишь, друг. Речь шла об том, что переосмыслил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо было что-то переосмыслить?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу ваши криптограммы разобрать ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот, разовью тему немного и продам )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если тут более заземленные причинно-следственные отношения? Тебе не хочется заниматься этим делом -> оно не получает нужной поддержки от тебя -> оно отваливается? )))

 

Конечно, и это отчасти. Я не даю энергию делу и оно затухает. Но бывает что что-то объективно должное быть и случиться - проект определенный (мне неинтересный), допустим, задерживается по не зависящим от меня обстоятельствам и причинам или отменяется. Такое бывало не раз ;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вмешивались вашего локального но вы не увидели... верю в знаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энджи,как раз у меня тоже было такое. Не очень хотелось заниматься одним делом по работе, хотя уже представила свои замечания и поправки клиенту и ждала от него ответа, прошел месяц,я все тянула спросить,ну как обстоят дела,потом все же написала и мне ответили,что решили не проводить задуманное))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Топ 20 Случаев Невероятного Везения и Удачи

 

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...