Перейти к содержимому

Раздельное образование


A...

Recommended Posts

За и Против..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Против деградации

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Советские времена был такой проект (где то читала ) ,но затем его прикрыли потому что это прямо 

противоречило всем законам коммунизма ,равноправия и другой идеологии того времени.

Но опыт показал что такое раздельное образование очень благотворно влияло как на мальчиков ,так и на девочек..

 

 

 

что вы думаете по этому поводу ?

отвлекают ли девочки мальчиков или мальчики девочек в школе ? 

нужно ли раздельное образование и в чем его преимущества и недостатки.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против деградации

в смысле ?

в контексте темы считаешь раздельное образование неуместным и приводящим к деградации или в общем против деградации людей ?) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против абсолютно. Верный путь к транзакции или к Пакистан идеями в закрытых обществах, и к извращению в открытых.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему ?? 

 

научно тогда доказали что мальчики лучше учились - раз

и потом они при сравнении оказались намного мужественнее и увереннее в себе,чем мальчики из школ со смешанным образованием..

 

в той же Царской России было раздельное образование.

 

 

к Исламу такой метод не имеет никакого отношения,вернее имеет ,но не в этой теме ..

 

вообще проигнорируем религиозный момент и рассмотрим чисто с рациональной точки зрения.

 

(если найду ссылку - выложу тут результаты того эксперимента ) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не подойдёт. 100% будет конкурс  на   место.  

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не подойдёт. 100% будет конкурс  на   место.  

в смысле ??

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо забывать  о том,что в развитии девочки опережают мальчиков на несколько лет ( научно доказанный факт ,не я придумала )

 

 в том проекте доказали что когда девочка лучше учится ,для мальчиков в какой то мере это стресс,который в будущем сказывается на них..

они опускают руки и просто дальше уже поддаются дрессировке женщин...

у них навсегда остается комплекс перед умными образованными женщинами..

 

 

а в чисто мужском обществе идет здоровая мужская конкуренция... 

 

да и для девочек это было бы полезно.То есть в каждой из школ упор делался бы на те предметы которые важны .

например для девочек больше уроков было бы по психологии,литературе ,этике и всяким кулинарным предметам , кройке -шитью..

 

а мальчики упор делали бы на физкультуру ,на всякие точные предметы ..

 

разве так не было бы правильнее ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети должны иметь опыт общения с противоположным полом с детства. Это - естественно. Когда первые контакты общения в возрасте, когда гармоны бьют ключом по голове, могут происходить всякие сдвиги психические. 

 

Поделись плз результатами этого исследования. И дай знать, как они отделили иные факторы, к примеру, качество образования в частных раздельных школах, не имеюшее отношение к раздельности. Как определяли мужественность? Влияло ли на ориентацию?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лично я думаю,  мальчики и девочки изначально  имеют разные  интересы и потенциальные способности. Поэтому  я за раздельное  образование . И когда  я пишу об образование, имею в виду  конкретно  образование. Это ни имеет никакого отношения к закрытому обществу. Это имеет отношение к тому, что нельзя  учить одному и тому же  в течение  10-12 лет и девочек и мальчиков.  в итоге  получается  усредненное оно - ни девочка и не мальчик. Это  первое.

второе , сугубо личное. Когда мальчик  симпатичный, ему  очень сложно учиться из -за  подруг. Это и правда беда. ))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле ??

 Вы меня напугали, я уж подумал  не так тему понял.)

  Папаши своих дочек направят в  классы, школы с раздельным образованием . У нас  асиль мюсюльман много  и естественно создадут конкурс на место.

Я  против  раздельного образования . Коммуникабельность прививать надо с детства.

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дети должны иметь опыт общения с противоположным полом с детства. 

важный момент ,с которым согласна..

но может разделять их именно в том возрасте когда они просыпаются ?

скажем после 6 класса раздельные школы..

 

да и потом ,сегодня такое общество что полностью пресечь общение между девочками и мальчиками не получится.

этого не будет только в школе ,а там на улице ,в кругу соседей и родственников они все равно ведь будут общаться..

 

речь конкретно о образовании.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы меня напугали, я уж подумал  не так тему понял.)

  Папаши своих дочек направят в  классы, школы с раздельным образованием . У нас  асиль мюсюльман много  и естественно создадут конкурс на место.

Я  против  раздельного образования . Коммуникабельность прививать надо с детства.

 

А потом и начнут пристыживать тех, кто отдает в общую: абырсызлар, гязягян бёюдюрляр, цк-цк-цк...

 

 

 

 

 

ну ,если вводить такое ,думаю надо вводить уже по всей стране..

и тогда таких проблем не возникнет )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы меня напугали, я уж подумал  не так тему понял.)

  Папаши своих дочек направят в  классы, школы с раздельным образованием . У нас  асиль мюсюльман много  и естественно создадут конкурс на место.

Я  против  раздельного образования . Коммуникабельность прививать надо с детства.

 

А потом и начнут пристыживать тех, кто отдает в общую: абырсызлар, гязягян бёюдюрляр, цк-цк-цк...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже в прошлом году  почти был готов сына отдать в кадетский корпус. Меня отговорили. Теперь твердо намерен  менять английскую школу  на физико математическую.  Там  мало девочек и они в основном заняты  математикой и парень чтобы завоевать вынужден будет  умным. а то мой в основном побил то одного, то другого . а вырастить дебила с кулаками мне не комфортно. Короче,  парней  следует изолировать от  девушек - они несут  массу негатива в жизнь мальчиков))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 
Поделись плз результатами этого исследования. И дай знать, как они отделили иные факторы, к примеру, качество образования в частных раздельных школах, не имеюшее отношение к раздельности. Как определяли мужественность? Влияло ли на ориентацию?

 

читала что это был закрытый,запрещенный проект при Сталине.

была одна где то частная школа,где велся как эксперимент такой метод ..

 

 я поищу..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом и начнут пристыживать тех, кто отдает в общую: абырсызлар, гязягян бёюдюрляр, цк-цк-цк...

 

 Вы точно подметили. Получится - хотели как лучше ...

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы точно подметили. Получится - хотели как лучше ...

я ответила уже на этот вопрос .

идемте дальше )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ответила уже на этот вопрос .

идемте дальше )) 

Какой я невнимательный.(   )))

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом и начнут пристыживать тех, кто отдает в общую: абырсызлар, гязягян бёюдюрляр, цк-цк-цк...

 

Почему то в армию призывают только мальчиков. А? Почему такая несправедливость?  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не кардинально против раздельного образования, но своих детей отправила бы учиться в двуполую школу:)

В мои школьные годы от учебы никто никогт не отвлекал, наоборот, помогали. От детей я тоже ничего подобного не слышу.

В наш век опасно отправлять в однополую школу) как неудобны платья на корсете и кринолине, так же безнадежно устарел и такой способ образования)

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае  пусть призывают в армию всех и все служат  в одной роте и назовем это как нибудь образавойски , Мещеди Ибад демишкян)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В наш век опасно отправлять в однополую школу)

 

об этом я не подумала ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ,если вводить такое ,думаю надо вводить уже по всей стране..

и тогда таких проблем не возникнет )

 

 Всю страну? ) Ва.. пожалейте ) В нашей стране этот эксперимент закончится крахом для без того не очень сильной образовательной базы.  

Тогда и педагогов надо  будет  рассортировывать.)

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не кардинально против раздельного образования, но своих детей отправила бы учиться в двуполую школу :)

В мои школьные годы от учебы никто никогт не отвлекал, наоборот, помогали. От детей я тоже ничего подобного не слышу.

В наш век опасно отправлять в однополую школу) как неудобны платья на корсете и кринолине, так же безнадежно устарел и такой способ образования)

 

А у вашего сына случайно нет несколько  подруг, с которыми надо пропадать полдня и несколько  раз в неделю?) Тов кино, то вообще в страну какую то. это в Баку  хорошо. двуплое образование. А у нас сложно, представьте себе.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже в прошлом году  почти был готов сына отдать в кадетский корпус. Меня отговорили. Теперь твердо намерен  менять английскую школу  на физико математическую.  Там  мало девочек и они в основном заняты  математикой и парень чтобы завоевать вынужден будет  умным. а то мой в основном побил то одного, то другого . а вырастить дебила с кулаками мне не комфортно. Короче,  парней  следует изолировать от  девушек - они несут  массу негатива в жизнь мальчиков))

 

Не знаю. Моему 7 лет, заканчивает с 8-летними 2-й класс, спокойно делает математику 4-го класса, учится и с девочками и никак на его результатах это не сказывается.
 
Правда, когда девочки сильно пристают, огорчается. Я ему объяснил, что такое агрессивное приставание - это форма признания в таком возрасте и теперь он спокойней воспринимает... Играть, конечно, предпочитает с мальчиками, - там интересы общие, но в остальном никаких минусов не вижу.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всю страну? ) Ва.. пожалейте ) В нашей стране этот эксперимент закончится крахом для без того не очень сильной образовательной базы.  

не факт..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсы или что говорят сторонники раздельного обучения

  1. Головной мозг у мужчин и женщин отличается. У девочек больше развито правое полушарие, поэтому они воспринимают знания через эмоции. У мальчиков — левое, поэтому им нужны доказательства и эксперименты.
  2. Половое созревание — сложный процесс, который лучше проходит в гомогенном классе. Это позволяет избежать насмешек одноклассников и неловких моментов, например, на уроках физкультуры.
  3. Дети на совместном обучении перенимают общие черты, девочки становятся мужеподобными, а мальчики — женоподобными. 
  4. Теряется романтика сексуальных отношений в будущем. Ещё в школе девочки перестают уважать мальчиков (и наоборот) и несут эти стереотипы во взрослую жизнь.

Минусы или что говорят противники раздельного обучения

  1. Дети различаются не только по половому признаку, но и по психотипу. Среди мальчиков есть тихони и забияки, среди девочек тоже. Будет ли комфортно спокойному мальчику, у которого превалирует правое полушарие, в классе, где всё обучение построено на то, что основное полушарие — левое? Ребёнок будет ощущать себя так же некомфортно, а, возможно, ещё хуже, так как он становится необычным, другим, то есть — изгоем.
  2. Раздельное образование подразумевает разный набор предметов. Но в нашем обществе нет чёткого разделения профессий на мужские и женские, так зачем искусственно обделять детей в школах?
  3. Результаты школьного воспитания в большей степени зависят от личностей окружающих детей учителей. Плохой учитель не даст ничего хорошего ребёнку ни при совместном, ни при раздельном обучении.
  4. В нашем обществе утерян «институт семьи». Родители десятилетиями отлучены от своих детей, зарабатывая деньги на пропитание, поэтому школа становится важным «институтом жизни». При совместном обучении дети вырабатывают стереотипы межполовых отношений в школе, при раздельном обучении это практически невозможно.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что говорят психологи..

ерунда конечно..

мне кажется плюсов больше чем минусов..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между прочим родители девочек жалуются на мальчиков ,как правило ,а родители мальчиков соответственно на девочек.

Все логично по сути учитывая что наши дети никогда не виноваты.Всегда виноваты другие ,это свойственно всем родителям )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что говорят психологи..

ерунда конечно..

мне кажется плюсов больше чем минусов..

 

Ари, и какой из этих "плюсов" тебя больше привлек? )) Учился с девочками и никак по жизни не потерял "романтики сексуальных отношений" 
 
Тут потерявшие есть? :D

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт..

"не факт " но очень близко к  реальности .

Хорошо . в школу отправили и рассадили , как  получать дальше образование?  Так дело дойдёт и до  женских автобусов  ... и тд.  Изолировать, так изолировать...

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, да... раздельная езда способствует лучшему развитию северо-восточного четверошария мозжечка!

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вашего сына случайно нет несколько  подруг, с которыми надо пропадать полдня и несколько  раз в неделю?) Тов кино, то вообще в страну какую то. это в Баку  хорошо. двуплое образование. А у нас сложно, представьте себе.

Нет)

Их класс загружен дополнительными занятиями, и пока у них времени нет на пропадания. Как видите, учеба не страдает.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...