Перейти к содержимому

Имя для ребенка


A...

Recommended Posts

Ахмедага, вы можете тешить себя мыслью что ребенок принадлежит вам-мужчинам))) а ребенок-то общий, по законодательству даже больше мамин)))))

Кстати, еще не факт что твоя невестка согласится чтобы ты назвал их ребенка))) и не будешь же ты из-за этого вносить разлад в семью сына... сейчас времена чуть изменились

Мне себя тешить нечего, в моей семье дети принадлежат мне, а там где не принадлежат мужчине, этот мужчина тряпка. Последнее слово мужчины должно быть, иначе это не мужчина.

По законодательству говоришь? В законодательстве нигде не написано, женщине надо место уступать в автобусе, жену не посылать в магазин, тащить тяжести, проводить дома мелкий ремонт, выносить мусор и вообще оберегать от всяческих проблем.

Невеста согласится, причины я тебе уже объяснил. И потом, ты не яитаешь что я пишу, а я написал, что сын не может без моего одобрения назвать ребенка...)

Скорпи, когда мужчине дома доверяют, там не бывает разладов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я может вообще не буду вмешиваться в то как назовут ребенка, но я уверен, что если мне надо будет, назовут как я скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называли детей консенсусом с супругой. Ничье мнение больше не учитывали при этом. Никакого шантажа и уговоров в этих вопросах не воспринимаю.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что многие от страха и бессилия такое считают шантажом. И что самое удивительное, там где его нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага ,я поняла о чем ты..

что в каждом доме ,семье должен быть кто то главный,агсаккал так сказать и его слово должно уважаться и с ним должны считаться.

 

 

я с тобой согласна.

 

Но проблема в том ,что порой уважение он может потерять из за ерунды.Например такой как назвать ребенка.

ТО есть все его уважали ,с ним считались ,а тут пришла невеста в дом ,которая захотела как то назвать или просто участвовать в том как назовут ее ребенка.

ЕЕ ребенка.Она выносила его ,родила ,она не будет спать ночами ,она будет растить его и кормить ,воспитывать.

И может быть так что она просто встанет против этого агсаггала..

по молодости ,глупости или характер такой...

 

Потому умный агсаггал должен добровольно (как бы !) передать эту возможность детям.Мол я разрешаю вам самим выбрать имя ))

 

он и лицо не потеряет и дети будут его кроме как уважать еще и любить.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну или он покажет силу ,накажет нерадивую невестку ,выгонит из дома и сделает несчастными всех ..и детей ,и внуков ,да и его самого  никто уже уважать не будет.. 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сон - это не про сон...

Вот хотел промолчать, не даете возможности..)

К чему было это заключение, что никакого шантажа и уогворов не воспринимаю? Кому что пытаетесь доказать, что вы хозяин положения в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле в Азербайджане это тонкий момент..

 

я ,я ааааа  с моим характером )) 

но даже я промолчала когда они сказали что хотят назвать именем отца моего мужа.

Я поняла их пожелание.Хотя могла бы такое закатить ,никто не смог бы устоять передо мной .

или могла очень хитро поступить ...

но  я просто смирилась ,потому что чту наши обычаи и традиции как не крути ..

 

но очень тихо -мирно -хитро-мудро -осторожно дала им понять что второго назову я.Ну или моя семья.

И сдержала свое слово

.Как они не пытались надавить и воздействовать (тоже кстати хитро-мудро,споров и разногласий вообще не было ) 

но я сочла несправедливым чтоб и первого ,и второго они называли...

я очень хотела чтобы моего второго назвала моя сестра ,которая очень много сделала для меня ..

(да даже для его семьи )  

 

и я просто пошла на принцип.

Опять же споров не было .

Я все сделала очень красиво ,когда они что то поняли было поздно ))) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухты какая тема )) сейчас заметила, а мысль то наподобие уже днем в теме говорите что сказать прозвучала )))

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухты какая тема )) сейчас заметила, а мысль то наподобие уже днем в теме говорите что сказать прозвучала )))

уряйиви охуйурам )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хотел промолчать, не даете возможности..)

К чему было это заключение, что никакого шантажа и уогворов не воспринимаю? Кому что пытаетесь доказать, что вы хозяин положения в семье?

 

Никому ничего не доказываю. Если я несу за что-то ответственность, то я убеждаюсь, чтобы все решения по поводу принимал сам. И, соответсвенно, в своей семье я за все отвечаю, а значит и принимаю решения по ним. Никто не может проявить какое-либо неуважение к моей жене, детям, кричать на них и т.д. Меня мои родители так воспитали, я так воспитываю своих детей.
 
Мужчина, который позволяет своей родне оскорблять свою жену и детей, а жене - своих родственников, неумен и недальновиден, так как открывает ящик Пандоры, с которым рано или поздно все равно не справится. Я же очерчиваю правила для игры для всех. Нельзя говорить, что хорошо ко мне относишься, но проявлять неуважение дорогим и родным мне людям, даже если ты из их числа. Вот и все.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили назвать так вместе , много вариантов было, но когда его родня вмешалась, я уже сказала , что мы выбрали. Его отца тут не было , он даже не знал какое имя выбрали мы. Ну а мама предлагала еще и еще подумать. Когда родила, спросили как назовете, чтоб записать рост вес имя фамилию сказала и все. Никто ничего против не имел, и не может иметь. Это мой ребенок. Даже если назвали бы заставили бы назвать по другому принципиально не называла бы ребенка этим именем. О да я очень вредная гелинка)

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела бы ты как он от стыда глаза опускает в такие моменты...)))

 

Это не стыд, это приятное чувство, что ты уже заочно любишь своего внука. А для детей это очень важно.

 

Амеля это не спорный момент. Тут спора быть не может, как и в том, что мужчина обязан лелеять, беречь, одевать, обувать, кормит и сделать жизнь своей женщины максимально комфортной. 

 

Этот момент не однозначно воспринимается.  Он не может иначе, чем протестом, восприниматься женщинами, и даже мужчинами. 

Мы уже в одной теме выяснили, что этот закон что-то в виде шантажа для женщин, чтобы они не могли уйти от мужа, если не довольны своим браком.

 

Светские законы, по которым вперемешку с исламскими мы все живем, поддерживают женщину в этом вопросе.

 

Получается, что момент спорный.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага, ты как-то воинственно настроен сегодня))))

Я так понимаю, если невестка захочет назвать своего ребенка сама, она автоматически становится неугодной, угодная согласится без вопросов )

то есть в семье сына все будет как ты хочешь?

ты наверное сейчас скажешь что мой сын не выберет себе ту самую неугодную жену, потому что это МОЙ сын и т.п..... иншаллах

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять она начала.. ее ребенка.. что значит ее ребенка, она его из отцовского дома принесла?)

Я не говорю, что нужно заставлять, я говорю, ято без ведома родителей делать так нельзя.

У меня сестра двоюродная когда родила, сторона мужа сказала, что назовут именем бабушки, а она не хотела. Я ей объяснил, что в семьях порой бывают традиции, преимущество справедливо отдается стороне отца. А ты пришла с чужой семьи, стала родной уже в этой семье и уже права качаешь? Это неправильно и глупо, так настраивать людей против себя.

Имя ребенка в первую очередь должно отражать традиции в семье. И если Эльхан будет непоколебим в этом исходя из этой позиции, тогда ему честь и хвала, а если выбор между Майклом и Стивом, тогда мне его принципиальность вообще непонятна.)

Люди, какая разница как назвать ребенка, если вы не решили называть в честь бабушки, дедушки или еще кого то?

И какой смысл в принципиальности, если это Самир или Самед? По любому это ваш ребенок, будет так же любим и дорог сердцу.

У меня брат в америке, сына не хотел называть соответственно америке. Пришлось его вынудить назвать его именем своего отца, которого уже нет в живых..

У меня когда дочь родилась, жена сказала хочу так назвать, сказал так нельзя, можно так или как хочешь. Если моя жена не дура, на назовет дочь идиотским именем, трактор например, а в остальном все нормально..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:coffee:

 

она этого ребенка из своего животика принесла, а себя из отцовского дома, межпрочем )))))))

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что нужно заставлять, я говорю, ято без ведома родителей делать так нельзя.

 

а мы о том ,что родители порой абсолютно не считаются с мнением молодых ...

и ты в том числе .. как выяснилось.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому ничего не доказываю. Если я несу за что-то ответственность, то я убеждаюсь, чтобы все решения по поводу принимал сам. И, соответсвенно, в своей семье я за все отвечаю, а значит и принимаю решения по ним. Никто не может проявить какое-либо неуважение к моей жене, детям, кричать на них и т.д. Меня мои родители так воспитали, я так воспитываю своих детей.

 

Мужчина, который позволяет своей родне оскорблять свою жену и детей, а жене - своих родственников, неумен и недальновиден, так как открывает ящик Пандоры, с которым рано или поздно все равно не справится. Я же очерчиваю правила для игры для всех. Нельзя говорить, что хорошо ко мне относишься, но проявлять неуважение дорогим и родным мне людям, даже если ты из их числа. Вот и все.

Начало было неплохим..)) только я немного не понял, при чем тут неуважение к вашей семье? и кому вообще придет в голову из ваших родственпиков оскорбить вашу жену или ваших детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага, а что, молодые родители называют детей идиотскими именами??))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:coffee:

 

она этого ребенка из своего животика принесла, а себя из отцовского дома, межпрочем )))))))

можно подумать без нее у них этот ребенок был уже ,осталось только назвать и ее ждали за тем что обойти ее в этом вопросе )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:coffee:

 

она этого ребенка из своего животика принесла, а себя из отцовского дома, межпрочем )))))))

Скорпи, у вас матриархат, я понял, у нас не так)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага, а что, молодые родители называют детей идиотскими именами??))

Старые родители тоже иногда называют)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы о том ,что родители порой абсолютно не считаются с мнением молодых ...

и ты в том числе .. как выяснилось.

Я в числе таких, когда вижу таких как ты, которые могут не поститавшись с мужем назвать ребенка как хотят..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отец назвал своих детей, как счел нужным со своей женой (моей мамой), несмотря на вмешательства родни. Ни с кем не спорил, а просто вписывал в метрику то, что им самим понравилось.

 

Моего сына мы назвали, как и меня, - Эльхан. Идея супруги, но мне понравилось ) Не надо будет ждать и надеяться, назовут ли внука в мою честь :) Шутка. А так, у нас был список имен-фаворитов из 5-6, которые подходили малышу (что ни говори, а глядя на ребенка, знаешь, что никакой это не Ибадулла, и не Баладжакиши и даже не Самир, при всем уважении к носителям этих имен). Ну мать стала звать его поочередно этими именами. Малыш поварачивал голову исключительно на "Эльхан". Попробовали раз 10 с одним и тем же результатом ) Предложения же с родни в шорт-лист не попали не из-за какого-то злого умысла, а просто не понравились.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало было неплохим..)) только я немного не понял, при чем тут неуважение к вашей семье? и кому вообще придет в голову из ваших родственпиков оскорбить вашу жену или ваших детей?

 

Это - все звенья одной цепи. Отрицать право матери участвовать в назывании своего чада и давать преференцию родне уже указывает на определенный менталитет, в котором и остальное может стать нормой.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, у вас матриархат, я понял, у нас не так)))))

))))))))) надеюсь ты правильно понимаешь мои шутки))

никогда не обсуждали матриархат или патриархат в нашей семье, но муж ни за что не поставил бы меня перед фактом, что ребенка называем так и никакие иначе, тем более зная каких усилий и жертв мне это стоило) мое мнение учитывались обязательно)

Согласна с Эльханом, в принципе именно от мужа зависит встанет ли такой вопрос в ЕГО семье

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отец назвал своих детей, как счел нужным со своей женой (моей мамой), несмотря на вмешательства родни. Ни с кем не спорил, а просто вписывал в метрику то, что им самим понравилось.

 

Моего сына мы назвали, как и меня, - Эльхан. Идея супруги, но мне понравилось ) Не надо будет ждать и надеяться, назовут ли внука в мою честь :) Шутка. А так, у нас был список имен-фаворитов из 5-6, которые подходили малышу (что ни говори, а глядя на ребенка, знаешь, что никакой это не Ибадулла, и не Баладжакиши и даже не Самир, при всем уважении к носителям этих имен). Ну мать стала звать его поочередно этими именами. Малыш поварачивал голову исключительно на "Эльхан". Попробовали раз 10 с одним и тем же результатом ) Предложения же с родни в шорт-лист не попали не из-за какого-то злого умысла, а просто не понравились.

Аллах сахласун) Эльхан очень красивое имя, с хорошим значением.

На самом деле у нормальных людей так все и происходит, но позиция некоторых горе невесток просто поражает..))

Я пришла в этот дом и будет как сказала... два гапаза в таком случае будет тебе, а не как ты сказала..)))

Кстати Баладжакиши было круто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))) надеюсь ты правильно понимаешь мои шутки))

никогда не обсуждали матриархат или патриархат в нашей семье, но муж ни за что не поставил бы меня перед фактом, что ребенка называем так и никакие не иначе, тем более зная каких усилий и жертв мне это стоило) мое мнение учитывались обязательно)

Согласна с Эльханом, в принципе именно от мужа зависит встанет ли такой вопрос в ЕГО семье

Уже не знаю что тебе ответить...))) Ладно, отвечу так..

Ты настолько хорошая и умная Скорпи, что твой муж просто полностью доверился в тебе в жтом вопросе и я уверен, что он не прогадал..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сына назвал с позволения отца и сын мой так же будет поступать.

Никто в сторонке не стоит, но когда у тебя нормальные родители и ты их уважаешь, к их мнению надо прислушиваться.

А когда человек чмошник, то его и сын не буд слушаться, и невестка и жена.

Т.е если допустим, родители мечтают назвать сына/дочь именем,которое не по нраву деду, тотони должны отказаться? И чтотзначит просить разрешения?? И почему у отца сына,а не у отца дочери?

Вот,допустим, дед хочет назвать внука Сядряддин, ни сыну ни невестке имя не по душе,что тогда?

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - все звенья одной цепи. Отрицать право матери участвовать в назывании своего чада и давать преференцию родне уже указывает на определенный менталитет, в котором и остальное может стать нормой.

Эльхан. В вопросе как назвать ребенка приоритетным должно быть название именем какого либо родственника со стороны мужа. Второго можно со стороны жены.

Если не осталось таких имен, все уже например заняты, тогда можно придумывать по желанию.

Это очень важно для семьи, важно что и ребенок будет ощущать эти традиции..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...