Перейти к содержимому

Матриархат/Патриархат


A...

Recommended Posts

Вот все мы тут ругаемся ,доказываем кто из нас хуже или лучше и в чем..

конечно же все уверены ,что патриархат должен быть..

 

кто нить мне может объяснить ,почему в стране где живут самые умные люди все же матриархат ?

они то умнее нас всех ,но в патриархат как то не спешат..

 

что за дела ? :D 

 

 

может они умные потому что у них матриархат ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может они умные потому что у них матриархат ? 

 Судя по выбору строя точно не дурочки, мужики у них видать реально  туповаты.)  Представляю как измываются  над  мужиками наверно и стиральную машину  не покупают нафига  безмозглому здоровяку стиральная ... этот балбес и так постирает.))))

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Судя по выбору строя точно не дурочки, мужики у них видать реально  туповаты.)  Представляю как измываются  над  мужиками наверно и стиральную машину  не покупают нафига  безмозглому здоровяку стиральная ... этот балбес и так постирает.))))

да ладно ..

 евреи самый умный народ..

это признают все.Кроме евреев )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле хотелось бы знать различия этих строев..

что НЕ так в матриархате ?? 

 

кто нить расскажите ...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно ..

 евреи самый умный народ..

это признают все.Кроме евреев )) 

Всё верно, но они не так глупы ,чтобы  подчиниться "бабе".)))  А то, что нацию передают по матери это дело такое.. смотря где живёшь. 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле хотелось бы знать различия этих строев..

что НЕ так в матриархате ?? 

 

кто нить расскажите ...

Программа была посвящена   племени  где полностью главенствует матриархат даже на охоту ходят жёны .мужики справляются по дому. Тоска. За то всегда рядом с холодильником.)))

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, но они не так глупы ,чтобы  подчиниться "бабе".)))  А то, что нацию передают по матери это дело такое.. смотря где живёшь. 

а я согласна с ними..

надо нацию по матери передавать !!!!

 

не зря же говорят - анасына бах ,гызыны ал (йяни гыз анасына охшайар по любасу ) и

игид огул дайысына охшайар :D

 

бяс бу аталарына ким охшайыр еля дя баша дюшмядим ))))))) 

 

ПС: чур ,помидоры в меня не кидать ,это улу бабаларымыхз еля дейиб)))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все мы тут ругаемся ,доказываем кто из нас хуже или лучше и в чем..

конечно же все уверены ,что патриархат должен быть..

 

кто нить мне может объяснить ,почему в стране где живут самые умные люди все же матриархат ?

они то умнее нас всех ,но в патриархат как то не спешат..

 

что за дела ? :D

 

 

может они умные потому что у них матриархат ? 

Я тебе скажу. Как правильно сказал Патрик, матриархат принят евреями по причине того, что их было мало и право национальности было решено передавать через мать. Мол за кого бы не вышла еврейка, чтобы дети евреями считались.

Так что причина банальна и заземленней, чем может показаться на первый взгляд...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я согласна с ними..

надо нацию по матери передавать !!!!

 

не зря же говорят - анасына бах ,гызыны ал (йяни гыз анасына охшайар по любасу ) и

игид огул дайысына охшайар :D

 

бяс бу аталарына ким охшайыр еля дя баша дюшмядим ))))))) 

 

ПС: чур ,помидоры в меня не кидать ,это улу бабаларымыхз еля дейиб)))) 

 

Гены передаются от отца к сыну и тд.  Без каких либо оскорблений -    "женщина инкубатор" и ни как не может претендовать на   продолжения рода и определять национальность.  Антинаучно.)))

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гены передаются от отца к сыну и тд.  Без каких либо оскорблений -    "женщина инкубатор" и ни как не может претендовать на   продолжения рода и определять национальность.  Антинаучно.)))

ошибка товарищ Патрик )

 

ребенку передается 23  хромосомы от матери и 23 от отца..

 

ну никак все от отца не передается..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гены передаются от отца к сыну и тд.  Без каких либо оскорблений -    "женщина инкубатор" и ни как не может претендовать на   продолжения рода и определять национальность.  Антинаучно.)))

ну например пол мальчика определяет женский организм... это уже доказано...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибка товарищ Патрик )

 

ребенку передается 23  хромосомы от матери и 23 от отца..

 

ну никак все от отца не передается..

Ошибаетесь. Ребёнку "сыну " передаются через "y" хромосому  через отца.) Генеалогия ДНК.

Поднятая тема опять нас уведёт от темы в маркеры , снипы, мутации.

Не спроста  в продолжении родов участвовали мужчины  Авраам родил того-то  ...  и тд.

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Патрик..

факт то ,что евреи которые передают нацию по мат.линии ,вот те самые глупые люди управляют всем миром,всеми нами ,вами ..

 

и отношение друг к другу другое абсолютно .Как наши своих не давят ,своих тянут за собой  вверх..

их модель как раз правильная ,как показывает практика ,для нации и для ее целостности..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Патрик..

факт то ,что евреи которые передают нацию по мат.линии ,вот те самые глупые люди управляют всем миром,всеми нами ,вами ..

 

и отношение друг к другу другое абсолютно .Как наши своих не давят ,своих тянут за собой  вверх..

их модель как раз правильная ,как показывает практика ,для нации и для ее целостности..

Слов нет, они умные, но у них со временем появились ошибки, иначе Всевышний не послал бы Коран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. Ребёнку "сыну " передаются через "y" хромосому  через отца.) Генеалогия ДНК.

Поднятая тема опять нас уведёт от темы в маркеры , снипы, мутации.

Не спроста  в продолжении родов участвовали мужчины  Авраам родил того-то  ...  и тд.

не знаю что там передается от отца ,мой брат вылитый дядя во всем ( в характере,поведение ,отношение к жизни ,нрав )

правда внешность немного оттуда ,немного отсюда..внешность от папы ,рост от дядь..они  там все под два метра были..

 

 

не зря есть это выражение *-игид огул дайысына охшайар..

по жизни если присмотреться часто так бывает.

 

но некоторые повторяют отца.В основном в чем то плохом..

странно ,но факт ! 

 

это мои наблюдения из жизни.И пословица не на ровном месте появилась.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет, они умные, но у них со временем появились ошибки, иначе Всевышний не послал бы Коран.

со временем ошибки есть у всех..

человеческая сущность предполагает это..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Патрик..

факт то ,что евреи которые передают нацию по мат.линии ,вот те самые глупые люди управляют всем миром,всеми нами ,вами ..

 

и отношение друг к другу другое абсолютно .Как наши своих не давят ,своих тянут за собой  вверх..

их модель как раз правильная ,как показывает практика ,для нации и для ее целостности..

Ари,  евреи передавать стали нацию через  мать это не всегда так было .. можно  полистать и найти с какого века это началось.  

Своих они давят и ещё как ... надо знать еврейскую "кухню".

Для  целостности нации важно её  однородность , но как показывает практика и она не всегда срабатывает.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю что там передается от отца ,мой брат вылитый дядя во всем ( в характере,поведение ,отношение к жизни ,нрав )

правда внешность немного оттуда ,немного отсюда..внешность от папы ,рост от дядь..они  там все под два метра были..

 

 

не зря есть это выражение *-игид огул дайысына охшайар..

по жизни если присмотреться часто так бывает.

 

но некоторые повторяют отца.В основном в чем то плохом..

странно ,но факт ! 

 

это мои наблюдения из жизни.И пословица не на ровном месте появилась.

 Дядя по матери? А гены в нём по отцу.Пословицы не могут конкурировать с генеалогией.

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари,  евреи передавать стали нацию через  мать это не всегда так было .. можно  полистать и найти с какого века это началось.  

 

 

если честно ,мне ужасно интересно какая разница между матриархатом и патриархатом,какие там особые нюансы..

 

а тема так,конечно ,шуточная ,не принимайте всерьез )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Места, где сохранился матриархат
05.10.2012 00:17
 

Несмотря на достижения связанные с повышением прав женщин в мире, мы по-прежнему живем в обществе, где правят мужчины. Политика, армия, бизнес в этой сфере если и появляются женщины, то они здесь скорее исключение. Тем не менее, матриархат зародился гораздо старше, чем патриархат, и самое интересное, что на Земле еще остались места, где женщины правят мужчинами. Мы сегодня расскажем Вам о некоторых из них.

ppjournal0171-1.jpg

Трудно представить себе более патриархальное общество, чем в Пакистане, женщины там практически бесправны. Тем не менее, в северной части страны, недалеко от границы с Афганистаном проживает племя Калаш, в котором женщины пользуюся особыми правами и привилегиями, которым позавидуют европейки. Местные женщины сами выбирают себе мужей, и если они окажуться не удовлетворены ими, то могут в любой момент поменять партнера.

ppjournal0171-2.jpg

Религиозная община амишей, проживающая в Соединенных Штатах, часто приводится в качестве примера консервативного подхода к религии, культуре и, прежде всего, достижениям цивилизации. Они не пользуются электроэнергией, современными транспортными средствами, телефонами – лишь телеги, гужевые повозки и велосипеды, изобретенные 200 лет назад. Однако мало кто знает один культурный аспект этого общества – молодые девушки амишей имеют право на время выйти из-под контроля родителей и использовать это время для «запрещенных» развлечений, они пробуют вкус «внешнего мира», чтобы потом вернуться в лоно семьи и церкви. В этот период  никто не может им ничего запретить делать.

ppjournal0171-3.jpg

В Индонезии, самой населенной мусульманской стране мира, у женщин не очень много свободы. Тем не менее, некоторые регионы страны не исповедуют ислам, в том числе и племя Минангкабау, проживающее на острове Суматра. Там царит матриархат – имя, наследство, имущество, привилегии передаются «по женской линии». Женщины племени покидают остров, изучают мир, учатся и работают, а затем возвращаются на Родину с багажом опыта и знаний. Именно на женщин возложена роль финансового обеспечения семьи, мужчины же от них полностью зависят.

ppjournal0171-4.jpg

Права женщин в Индии в течение многих столетий является темой, которая вызывает много споров. Традиции «сати» (жена сжигается погребальном костре умершего мужа вместе с ним), ранний брак или принудительные аборты лишь некоторые из аспектов жизни индийской женщины. Однако на северо-востоке Индии, в штате Мегхалая преобладают диаметрально противоположные обычаи - здесь матриархат и, как и на Суматре - материнская система наследования. Женщины получают все - имя, привилегии и собственность, а наследство делится между женщинами потомками.

ppjournal0171-5.jpg

Многие слышали о многоженстве, а вот в высокогорных селах в Гималаях на Тибете и в Бутане существуют совершенно другие традиции – полиандрия или «многомужество». Женщина может иметь двух и более мужей, жить с ними и растить детей.

ppjournal0171-6.jpg

Своеобразные традиции сложились и в некоторых районах Албании, где по-прежнему в силе Канун – свод правил, в котором закреплены такие правила, как патриархат и кровная месть между кланами. Но самое интересное, что согласно Кануну девушка или женщина может поклясться под присягой сохранить навечно свою девственность и тогда она получит все права и привилегии мужчин. Она может работать, одеваться, как мужчина, единственное к такой женщине запрещено применять закон о кровной месте. Этот обычай до сих пор применяется в некоторых районах Албании и Косово.

ppjournal0171-7.jpg

В середине 70-х годов Марокко вторглось в Западную Сахару, и ему оказали сопротивление бойцы, называвшиеся Сахарским национально-освободительным движением. Боролись они за свою независимость и права – прежде всего, за свой либеральный, несмотря на ислам, подход к женской части сообщества. Здесь разведенная женщина ценится больше, чем незамужняя девушка, супруга может сама требовать развода, при этом она не теряет, а только приобретает уважение сообщества. Такая практика и взгляды, пожалуй, только в этой части мира.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здесь разведенная женщина ценится больше, чем незамужняя девушка, супруга может сама требовать развода, при этом она не теряет, а только приобретает уважение сообщества. 

 

какой хороший традиций  ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на северо-востоке Индии, в штате Мегхалая преобладают диаметрально противоположные обычаи - здесь матриархат и, как и на Суматре - материнская система наследования. Женщины получают все - имя, привилегии и собственность, а наследство делится между женщинами потомками.

 

 

племя Калаш, в котором женщины пользуюся особыми правами и привилегиями, которым позавидуют европейки. Местные женщины сами выбирают себе мужей, и если они окажуться не удовлетворены ими, то могут в любой момент поменять партнера.

 

 

интересно конечно как это в реальности действует.. 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой хороший традиций  ))

Не хороший традиси)))

 

Немецкий философ Ф.Ницше считал, что "отрицать глубочайший антагонизм при разрешении основной проблемы "мужчина и женщина", мечтать здесь о равноправии, равенстве воспитания, равенстве притязаний и обязанностей – это типичный признак плоскоумия". В данном контексте в последней статье я охарактеризовал Семейный кодекс, как "образец плоскоумия" . И что с того? Да мало ли в России писалось плоскоумных, малоумных, полоумных, неумных или вообще безумных законов? Сказать, что Семейный кодекс является "плоскоумным", значит не сказать ничего. Дело в том, что перед нами закон, как нельзя лучше характеризующий тот строй, в котором мы сейчас живём. Строй, который называется матриархат. 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари , вы правы  матриархат для мужиков лучше.  Всё равно рожать не нам.)

 Сидишь дома в тепле ,сытый , чай, сигареты, телевизор ,интернет - кайф.)

Хотите в шахту спускаться? - спускайтесь.)

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари , вы правы  матриархат для мужиков лучше.  Всё равно рожать не нам.)

 Сидишь дома в тепле ,сытый , чай, сигареты, телевизор ,интернет - кайф.)

Хотите в шахту спускаться? - спускайтесь.)

 

 

в смысле в Израиле мужики дома сидят и смотрят за детьми ?

не смешите мои тапки ))

 

все мужские обязанности обратно висят на мужчине )) 

чем матриархат и хорош ! 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле в Израиле мужики дома сидят и смотрят за детьми ?

не смешите мои тапки ))

 

все мужские обязанности обратно висят на мужчине )) 

чем матриархат и хорош ! 

Я про Израиль и пол  слово не молвил.)))

Короче. Работать не хотите!)))

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умные давно в Америке, в Израиле остались "подающие надежды". )))

 

Хочу сделать маленькое дополнение.

Так называемые священно служители времён Первого Храма, Коэны и Левиты и их потомки считаются только по отцовской линии.

А так по жизни видно, что раз на раз не приходится. Иногда материнские гены берут вверх, иногда отцовские.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За каждым сильным мужчиной стоит умная и мудрая женщина). Это факт)))

Ему страшно обернутся и поэтому он идет вперед к свершениям и успеху :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матриархат как и коммунизм у всех разный...Евреи самые умные  не потому что умные а потому что гои тупые...Зачем брать нынешний Израиль...там евреев и нет почти...там половина русские и потомки по бабушке в 5 том коленею...Берите праотца Абрама,как он Сару послал облупить Фараона...

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...