Перейти к содержимому

Комплексы


EJIXAH

Recommended Posts

Речь о необъяснимом, во всяком случае, сходу, феномене, когда у кого-то, человека, компании, команды и т.д. систематически что-то не получается, вопреки всем позитивным обстоятельствам, преимуществам и т.д. 
 
Прочитайте статью ниже о комплексе "Динамо" для тренера Слуцкого. До прихода в ЦСКА, он сыграл против "Динамо" 9 раз во главе команд послабее и одержал 4 победы при 5 ничьих и 0 поражений. Во главе же сильного ЦСКА, с которым он добился немалых успехов, у него в 11 матчах 5 ничьих, 6 поражений, 0 побед. 
 
В чем причина таких феноменов? В области психологии или невероятные стечения обстоятельств? Как повлиять, чтобы добиться перелома? Завести помогающую примету или поменять несрабатывающую? Нанять психолога? Работать над собой и над какими-то аспектами?
 
Сталкивались ли вы сами с чем-то подобным или читали о таком?

 

 

БЕЛО-ГОЛУБОЕ ПРОКЛЯТИЕ СЛУЦКОГО

 

 
  • large.jpg
    Эмоции Леонида СЛУЦКОГО после очередного поражения от "Динамо". Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур. Сегодня. 20.30. ЦСКА – "ДИНАМО"

 

Леонид Слуцкий дважды становился с ЦСКА чемпионом России, брал Кубки и Суперкубки, побеждал в Манчестере, выходил в открытый мюнхенский космос… Но вот парадокс: никогда не обыгрывал "Динамо"!

 

Красно-синий полководец шел на штурм 11 раз, но бело-голубой рубеж так и остается для него непреодолимым. 5 ничьих, 6 поражений. Всего 5 забитых мячей и сразу 17 пропущенных. 9 попыток пришлись на Химки, по одной на Лужники и малую арену в Черкизове. В "Динамо" за это время сменилось пять тренеров...

 

Самое удивительное заключается в том, что до прихода в ЦСКА Слуцкий ни разу не проигрывал бело-голубым. Хотя работал с куда более скромными "Крыльями" и "Москвой". 4 победы и 5 ничьих – статистика впечатляющая.

 

Более того, пока Евгений Гинер не сделал ставку на молодого тренера, "ведомственное дерби" куда чаще оставалось за армейцами. 20 сентября 2009-го (с тех пор прошло уже больше двух тысяч дней!) Хуанде Рамос разгромил "Динамо" 3:0. Мамаев в начале второго тайма счет открыл, а в концовке соперника добили голы Красича и Гильерме (вратарь "Локо" тут ни при чем, был у ЦСКА нападающий с такой фамилией). В следующем матче, в марте 2010-го, красно-синими руководил уже Слуцкий…

 

СОН МОУРИНЬЮ

 

21 марта 2010. "Арена Химки". ЦСКА – "Динамо" – 0:0

 

Тренер-оппонент – Андрей КОБЕЛЕВ.

 

1.jpg

Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

 

16 марта 2010-го ЦСКА сенсационно обыграл в гостях "Севилью" и добился выдающегося результата: пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов! 19 марта жребий "подарил" армейцам будущего победителя турнира – "Интер". И посмотреть за работой "русского Моуринью" экстренно прилетел… Моуринью настоящий. Накануне поздно вечером миланцы играли на Сицилии с "Палермо", и звездный тренер явно не успел выспаться: чуть не забрел на фанатский сектор армейцев, а после матча на все вопросы журналистов ответил одним словом: "Холодно…"

 

Евгений АЛДОНИН, полузащитник ЦСКА:

 

– По такой игре ничья – закономерный результат. Тяжелое поле, тяжелый футбол. Будем ждать, пока солнышко согреет для нас травку. Акинфеев и Габулов творили чудеса. Сыграв 0:0, мы предоставили Моуринью минимум информации для размышлений. Пусть теперь ломает голову.

 

ШТАНГА ДЗАГОЕВА

 

27 октября 2010. "Арена Химки". "Динамо" – ЦСКА – 0:0

 

Тренер-оппонент – Миодраг БОЖОВИЧ

 

2.jpg
Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

 

Матч, изначально намеченный на лето, но перенесенный из-за жуткого смога в Москве, снова стал бенефисом голкиперов – Шунина и Акинфеева. Оба получили от "СЭ" по 7,0. Ближе к победе были армейцы: нанесли 23 удара по воротам, создали 5 голевых моментов и… не забили пенальти.

 

Слуцкий: – Безусловно, мы раздосадованы результатом. Хотя моменты возникали и у наших ворот, причем вернейшие, я все равно считаю, что ЦСКА имел в разы больше шансов. Апофеоз всего, что с нами произошло, – нереализованный пенальти. Дзагоев попал в штангу, а Вагнер Лав не сумел добить отскочивший мяч.

 

НЕ ХВАТИЛО КАКИХ-ТО СЕКУНД

 

8 мая 2011. "Арена Химки". "Динамо" – ЦСКА – 2:2

 

Тренер-оппонент – Сергей СИЛКИН

 

Голы: ИГНАШЕВИЧ (Дзагоев, штрафной), 4 – 0:1. ВОРОНИН (Кураньи, Мисимович), 45 – 1:1. ДУМБЬЯ, 81 – 1:2. ЛОМИЧ (Воронин), 90+3 – 2:2.

 

3.jpg
Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

 

"СЭ" оценил игру Акинфеева в 7,5 балла, "Динамо" создало больше опасных моментов. Болельщики бело-голубых были в восторге от яркой атакующей игры команды Силкина и вывесили баннер, на котором буквы "и.о." были демонстративно перечеркнуты. А вот армейцы радоваться ничьей не могли, ведь упустили победу на последних секундах. ЦСКА сыграл в тот день по непривычной для себя схеме 4-3-3, с Думбья в роли левого форварда. Пока бело-голубые поняли что к чему, ЦСКА уже вел в счете.

 

Слуцкий: – Трудно что-то говорить о матче, в котором пропускаешь на третьей компенсированной минуте. Негативные эмоции превалируют. Но если попытаться, как это ни сложно, абстрагироваться, то поединок провели очень качественный. В тактическом плане справились. Прежде всего это касается атакующих действий. А надолго ли эта схема, посмотрим: любая система имеет право на жизнь, пока дает результат.

 

РАЗГРОМ ИМЕНИ ВЕЛЛИТОНА

 

10 сентября 2011. "Арена Химки". ЦСКА – "Динамо" – 0:4

 

Тренер-оппонент – Сергей СИЛКИН

 

Голы: ВОРОНИН (Гранат), 36 – 0:1. КУРАНЬИ (Семшов, Воронин), 39 – 0:2. ФЕРНАНДЕС (Самедов, угловой), 69 – 0:3. КОКОРИН (Кураньи), 90+2 – 0:4.

 

4.jpg
Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

 

"Динамо" Силкина той осенью буквально летало над полем. Тогда как ЦСКА подошел к дерби обескровленным: в конце августа Акинфеев получил знаменитую травму, неудачно приземлившись после столкновения с Веллитоном. Молодой Чепчугов свалившегося на него груза не выдержал. После финального свистка в адрес Слуцкого понеслись оскорбления с трибун. К чести тренера, он несколько минут общался с фанатами, и проводили его уже аплодисментами.

 

Слуцкий: – Не хотел бы касаться игры. Прежде всего прошу прощения у наших болельщиков. Извините за этот матч и за этот результат. Очень стыдно. По-другому и не скажешь. И поздравляю "Динамо" с заслуженной победой.

 

ЗАБЫВЧИВЫЙ МУСА

9 марта 2012. "Лужники". ЦСКА – "Динамо" – 1:1

Тренер-оппонент – Сергей СИЛКИН

Голы: ДУМБЬЯ (Хонда), 3 – 1:0. СЕМШОВ (Джуджак, Воронин), 75 – 1:1.

 

5.jpg
Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

 

Сейду Думбья записал на свой счет 25-й гол в растянувшемся на полтора года чемпионате и побил державшийся с 1945-го клубный рекорд Всеволода Боброва – 24 мяча в рамках одного первенства. Но армейцев тогда заботила совсем другая статистика: после ничьей с "Динамо" их безвыигрышная серия достигла пяти матчей. В конце первого тайма жуткий промах допустил Ахмед Муса: выйдя один на один, нигериец обыграл вратаря, защитника, но забыл пробить.

 

Муса: – Перемудрил. Забей я, игра, скорее всего, завершилась бы иначе. Счет стал бы 2:0, и победа вряд ли ушла бы из рук ЦСКА. Так что это я виноват, что мы не набрали такие нужные три очка… В следующий раз в подобной ситуации непременно буду бить сразу же, как только обыграю вратаря.

 

АКИНФЕЕВ ОДИН В ПОЛЕ

21 апреля 2012. "Арена Химки". "Динамо" – ЦСКА – 1:0

Тренер-оппонент – Сергей СИЛКИН

Гол: МИСИМОВИЧ (Джуджак), 17

 

6.jpg
Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

 

Акинфеев проводил всего второй матч после той злополучной травмы, но был в составе армейцев лучшим. К примеру, Рыков и Фернандес били головой практически в упор, но голкипер умудрился оба раза спасти свою команду. Удар Мисимовича от штанги был неберущимся. А в атаке армейцы выглядели совсем беззубо.

 

Слуцкий: – После гола в наши ворота "Динамо" стало играть вторым номером. Мы владели инициативой, потому что соперник, само собой, ее отдал. Увы, никаких дивидендов это нам не принесло. Наоборот, можно констатировать, что стопроцентный момент мы создали лишь однажды, когда не забил Секу, а "Динамо" в контратаках было острее. Соперник выиграл по делу.

 

РЕЦИДИВ АЛАНА

30 сентября 2012. "Арена Химки". ЦСКА – "Динамо" – 0:2

Тренер-оппонент – Дан ПЕТРЕСКУ

Голы: ДЖУДЖАК, 38 – 0:1. КОКОРИН (Семшов, Березовский), 51 – 0:2.

 

7.jpg
Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

 

ЦСКА подошел к дерби в ранге единоличного лидера, имея в багаже серию из шести побед подряд, пять из которых к тому же были сухими. Но… "Динамо" снова поставило Слуцкому подножку.

 

Главным событием матча стал срыв Алана Дзагоева. На 58-й минуте полузащитника жестко атаковал сзади Уилкшир. Армеец развернулся и ткнул ладонью в лицо австралийцу. Удаление стало для Дзагоева вторым за сезон.

 

Дзагоев: – Я не смог сдержать эмоции, за что хочу попросить прощения у команды и болельщиков. Ну как можно было наступить на те же самые грабли! Ведь все уже проходил и был по делу наказан. После случившегося уж точно приложу все усилия, чтобы впредь держать себя в руках. Виноват, конечно, только сам, хотя ситуацию могли предотвратить судьи: Уилкшир несколько раз въехал в меня сзади. У меня на голеностопе места живого нет – все в синяках.

 

ХОЛОСТОЙ АНШЛАГ

12 апреля 2013. "Арена Химки". "Динамо" – ЦСКА – 0:0

Тренер-оппонент – Дан ПЕТРЕСКУ

 

8.jpg
Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

 

На трибунах не было свободных мест. А на поле не было опасных моментов. "Болельщики сыграли – как "Барселона", команды – как коллективы ФНЛ", – такими словами завершался отчет о матче в "СЭ". Добавить тут, пожалуй, нечего.

 

Слуцкий: – Очень тяжелый матч, изобиловавший единоборствами. У нас не получилось сыграть в нашем стиле в нападении. И на это есть причины: Вагнер, Думбья и Хонда отсутствовали, Муса вернулся буквально два дня назад, у Дзагоева было микроповреждение. Но я благодарен ребятам, которые защищались очень квалифицированно и играли с огромным желанием.

 

"ВЕТЕРАН" ВИТИНЬЮ

6 октября 2013. МСА "Локомотив". ЦСКА – "Динамо" – 0:2

Тренер-оппонент – Дан ПЕТРЕСКУ

Голы: НОБОА (Воронин, Денисов), 57 – 0:1. КОКОРИН (Денисов), 89 – 0:2.

 

9.jpg
Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

 

Из-за катастрофической ситуации с качеством полей на всех стадионах, вызванной сильнейшими дождями, московскому зрителю пришлось познакомиться с малой ареной в Черкизове. Армейцы снова слишком бледно смотрелись в атаке. Символом этого стал выход на замену Витинью. Ареал передвижений бразильца ограничился крохотным участком примерно десять на десять метров недалеко от центрального круга. Такое часто бывает в ветеранском футболе, но не в исполнении 19-летнего парня.

 

Слуцкий: – Считаю, была равная игра со взаимными небольшими шансами. Матч во многом шел до пропущенного мяча. В перерыве мы говорили именно об этом: необходимо терпеть и не допустить результативной ошибки. К сожалению, эту ошибку допустили мы. Газон не слишком хорошего качества. Но что теперь об этом говорить?

 

ПЕРЕВОРОТ ЖИРКОВА

9 марта 2014. "Арена Химки". "Динамо" – ЦСКА – 4:2

Тренер-оппонент – Дан ПЕТРЕСКУ

Голы: ДУМБЬЯ, 12 – 0:1. ДУМБЬЯ (Дзагоев), 43 – 0:2. КУРАНЬИ (Жирков), 49 – 1:2. САМБА (Ломич), 59 – 2:2. ЖИРКОВ (Джуджак), 62 – 3:2. ЖИРКОВ, 69 – 4:2.

 

10.jpg
Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

 

ЦСКА умудрился пропустить 4 безответных мяча за 20 минут второго тайма. Героем этого отрезка стал экс-армеец Юрий Жирков: он и в первом тайме был лучшим в составе бело-голубых, а во второй половине – абсолютно лучшим. Жирков положил начало возвращению команды в игру идеальным навесом на Кураньи, а затем сам забил два эффектных гола. Второй из них стал следствием грубейшей ошибки Акинфеева.

 

Слуцкий: – Людям свойственно иногда совершать ошибки. Но я знаю, что Игорь всегда после ошибок играет гораздо лучше. Уверен, следующий матч он, как всегда, проведет на высочайшем уровне.

 

P.S. Слуцкий не ошибся: 15 марта ЦСКА обыграл "Зенит" (1:0). Та победа послужила началом сумасшедшей победной серии, которая привела армейцев к золотым медалям.

 

 

ПОД ЗНАКОМ СУДЕЙСТВА

9 ноября 2014. "Арена Химки". "Динамо" – ЦСКА – 1:0

Тренер-оппонент – Станислав ЧЕРЧЕСОВ

Гол: КОКОРИН (Юсупов, Дуглас), 54.

 

11.jpg
Фото Татьяна ДОРОГУТИНА, "СЭ"

 

После матча армейцы негодовали. По их мнению, арбитр Игорь Федотов ошибочно назначил пенальти в ворота Акинфеева (который Вальбуэна не реализовал), не назначил 11-метровый после фола Жиркова на Мариу Фернандесе и не назначил штрафной, когда Губочан сшиб с ног Дзагоева.

 

Слуцкий: – Судя по той истерии, которая была развернута по поводу семи пробитых нами пенальти, теперь мы в течение нескольких лет их бить не будем, а в наши ворота будут назначаться, мягко говоря, спорные 11-метровые. Каждая игра – это новая история. Если есть пенальти, его надо назначать, независимо от того, что было раньше. Думаю, развязанная истерия влияет на арбитров, хотя это не в лучшую сторону говорит об их квалификации и моральной устойчивости.

 

Филипп ПАПЕНКОВ

 

ВПЕРЕДИ У ЦСКА – САМЫЕ НЕУДОБНЫЕ СОПЕРНИКИ

 

Сегодня ЦСКА предстоит встретиться с самым неудобным соперником для Леонида Слуцкого в России. В 11 матчах главный тренер ЦСКА не выиграл у "Динамо" ни разу, набрав лишь 5 очков (15,2%). А только что армейцы проиграли "Зениту", у которого они при нынешнем главном тренере смогли отобрать всего 25 процентов очков (2-е место с конца).

 

Впрочем, матчи с "Зенитом" и "Динамо" – только начало последней трети чемпионата, и в этот отрезок Слуцкому предстоит встретиться со всеми самыми неудобными соперниками в последние годы. В 23-м туре действующим чемпионам будет противостоять "Краснодар", а в 28 – 30-м турах – "Рубин", "Ростов" и "Спартак". (Дмитрий КУЗНЕЦОВ)

 

 

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про комплексы. Пример с футбола, но можно в любой сфере жизни.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается это непрофессионализм, не может человек нащупать как тут действовать, не гибкий, не приспосабливается к изменениям, заржавел на том что получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Леонид Слуцкий дважды становился с ЦСКА чемпионом России, брал Кубки и Суперкубки, побеждал в Манчестере,..."

 

Можно добавить, что выходил в 1/4 Лиги Чемпионов. Так что, он очень даже профессионал. А в концовке прошлого Чемпионата России вообще установил рекорд, победив то ли 13, то ли 14 раз подряд и добившись чемпионства.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот в данном конкретном случае видимо нестыковка, как два человека могут абсолютно не подходить друг другу, так и тут, разные у них волны, энергии, биоритмы незнаю что там еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азраэль прав на счет биоритмов. Есть такая дисциплина: моделирование биоритмов человека. У каждого чел.в жизни наступают дни, когда интеллектуальный потенциал очень низкий., бывают также дни с низким эмоц. и физическим потенциалом. а бывает и так, что они совпадают, то есть все 3 показателя сводятся на минимум. , что делает человека очень уязвимым.  (период этот называется "критические дни"). вот  в эти дни не везет ему, и вообще, именно  в этот промежуток  с ним может случиться неладное.

даже если не везет хронически, думаю,  и тут тоже каким-то образом задействована хронобиология.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ЦСКА опять проиграл Динамо. В этот раз (после моей темы) 1:2 на своем поле, хотя у Динамо в последнее время были проблемы, они проигрывали и откатились вниз в таблице, но к своему "клиенту" проснулись.

 

Интересно также, что на последней минуте ЦСКА мог уйти от поражения, но ... мяч попал в штангу. Биоритмы, говорите?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще пример. Вчера хоккеисты Вашингтон Кэпиталс выиграли у Бостон Брюинс со счетом 3:0. Все бы да ничего, но это уже было третье поражение ББ от ВК в этом сезоне и все всухую со счетом 0:3. Вратарь Холтби просто не пропускает от них, отразив все 80 бросков. Это впервые в истории НХЛ, чтобы все 3 игры были проиграны всухую в одном сезоне. Вообще, в среднем в одном из 10 матчей примерно вратарю удается отстоять ворота сухими, а уж три раза подряд против одной и той же команды!

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема все же о футболе ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто на примере спорта это как-то проще отследить. Есть записи, инфа, данные по силе, таблица, статистика предыдущих лет и т.д. 

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут столько про футбол написано ,что мне уже неудобно просто писать про комплексы..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, как раз русло поменяем ) Меня просто этот пример с ЦСКА натолкнул на мысль )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

хорошая тема ,хоть и старая ..

 

когда то я зависла на вопросе комплексы - это врожденное или приобретенное чувство и ,кажется ,так и не нашла ответа.. 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

в данной теме ,думаю ,дело не в комплексе, а в другом.Не берусь  судить именно в чем ,но явно не вижу там проблемы комплекса .

 

но я хотела бы именно о комплексах человека поговорить 

 

откуда это идет ?

из детства ?

воспитание ?

образование ?

общественные стереотипы и устои ?

традиции и обычаи ? 

запреты ? 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему люди разные в одном и том же обществе ?

 

ведь даже женщины все вроде одинаковые,но все равно разные

как и мужчины

казалось бы представители одного народа в типичности и большинстве все одинаковые  ,но каждый по отдельности другой..

 

почему одни сильные ,другие слабые по жизни ?

почему одни мстительны ,другие абсолютно свободны от этого чувства ?

 

 

 

это черта характера или комплекс все же ?

это недостаток чего то или избыток ?

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, A... said:

хорошая тема ,хоть и старая ..

 

когда то я зависла на вопросе комплексы - это врожденное или приобретенное чувство и ,кажется ,так и не нашла ответа.. 

 

 

 

Sonradan qazanılmış xüsusiyyətdir

A bullet changes a lot in the head, even if it hits the ass.
© Al Capone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплексы по большей части преобретённое качество. Всё идёт из детства. Неосторожно или с целью сказанное слово, замечание, упрёк может в будущем перерасти в комплекс. Например, заметила, что дочка, будучи в Грузии летом носит топики на бретельках. Как приезжаем в Баку, в жару просит толстовку или что-то с длинными руками. Оказалось, что ей кто-то в Баку сказал , что она худая ( а она при росте выше 1.78 действительно выглядит худой для Баку ))) , и она развила у себя комплекс, что обязательно надо прикрыть худобу и именно в Баку, где получила " комплимент " ).

 

Ну и самый такой " академический " - комплекс Мадонны и блудницы по Фрейду ) .Когда мужчина в рез- те идущих из детства причин делит женщин на " на которой можно жениться , она порядочная, мать семейства, воспитатель детей, но при этом НЕ может быть желанной как женщина" и на"  блудниц " - который всегда желанны, но семью с ними создавать ни при каких обстоятельствах нельзя ) . А причины эти - либо мать сильно привязывает сына к себе и он женщин рассматривает через призму " мать " , либо отец бросает семью ради любовницы и тут уже все женщины рассматриваются таким мужчиной как блудницы )) Ну и т.д. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bodriy сказал:

 

Sonradan qazanılmış xüsusiyyətdir

Однозначно. Люди -рамки вбивают своим детям и окружающим такие же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...