Перейти к содержимому

Горбатого могила исправит


A...

Recommended Posts

Нет, не верю в исправления. Натура все равно берет свое. Много пословиц на эту тему. Вот, например, 

Как волка не корми, он все равно в лес смотрит. 

 

Хотя, возможно, посмотрев в лицо смерти можно измениться. Наверное, очень и очень сильное потрясение может изменить человека. Но не факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ситуации описанные в первом посту разные. Если плохой человек это его суть, душа то гулящая женщина этл порой просто неправильный поступок. Также как воровство и хулиганство. Если в первом случае уже ничего не изменить то от вредных привычек можно избавиться при определенных обстоятельствах.

 

Представьте, человек хочет, что нибудь стащить. В это время он вспоминает о  религиозном запрете и не ворует, но желание его продолжает подтачивать. Можно   такого человека назвать исправившимся?

Да , он не совершил воровство. Но желание своровать у него сохранилось...

Значит получается : натура осталась прежней, но поступок противозаконный получилось избежать. Можно такого человека  считать изменившимся ? С натяжкой можно.Так  как у него появилось  сознание  противящаяся его натуре при этом натура осталась прежней.

Здесь  сложно однозначно сказать -  изменился  ли человек или нет. Консенсуса здесь не найти. Для одного человека основным  элементом останется натура  для другого человека   не совершённый проступок.

 

Я знаю несколько женщин в прошлом были  очень не хорошего поведения . После   посещения  секты  " Церковь Иегова"    прекращали прыгать из постели в постель. Надо добавить к сказанному -  переставали легкомысленно жить к годам  45. И ещё , - с ними разговаривать стало трудновато  они  все моменты жизни рассматривали через  "Новый Завет". 

Ты им здрасти - а они тебе   "Слава Христу!"

   Но в другом женщина останется прежней.  

Натура - это клеймо на всю жизнь.

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный пост Патрик ,мне надо подумать над ним ) 

потом отвечу..

 

поставлю себя на место таких ,вспомню из жизни такого рода примеры ..и приду к чему нибудь..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный пост Патрик ,мне надо подумать над ним ) 

потом отвечу..

 

поставлю себя на место таких ,вспомню из жизни такого рода примеры ..и приду к чему нибудь..

Я знаю наперёд - вы будете против  моего  правильного мнения.)))

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю наперёд - вы будете против  моего  правильного мнения.)))

ну а как же...иначе я не я буду )))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле я всегда соглашаюсь ..когда согласна )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё не так, как на самом деле))

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё не так, как на самом деле))

на самом деле все так как на самом деле..

я же не виновата что это "самое дело" вижу только я ? )))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле все так как на самом деле..

я же не виновата что это "самое дело" вижу только я ? )))) 

Не виноваты, но участвуете и способствуете этой невиновности.))А вы рассуждайте как я + ваше хорошее знание русского языка  =  :panda:

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте, человек хочет, что нибудь стащить. В это время он вспоминает о  религиозном запрете и не ворует, но желание его продолжает подтачивать. Можно   такого человека назвать исправившимся?

Да , он не совершил воровство. Но желание своровать у него сохранилось...

Значит получается : натура осталась прежней, но поступок противозаконный получилось избежать. Можно такого человека  считать изменившимся ? С натяжкой можно.Так  как у него появилось  сознание  противящаяся его натуре при этом натура осталась прежней.

Здесь  сложно однозначно сказать -  изменился  ли человек или нет. Консенсуса здесь не найти. Для одного человека основным  элементом останется натура  для другого человека   не совершённый проступок.

 

Я знаю несколько женщин в прошлом были  очень не хорошего поведения . После   посещения  секты  " Церковь Иегова"    прекращали прыгать из постели в постель. Надо добавить к сказанному -  переставали легкомысленно жить к годам  45. И ещё , - с ними разговаривать стало трудновато  они  все моменты жизни рассматривали через  "Новый Завет". 

Ты им здрасти - а они тебе   "Слава Христу!"

   Но в другом женщина останется прежней.  

Натура - это клеймо на всю жизнь.

 

Да, натуру не исправишь.

А исправляются в основном те, кто в глубине души понимает, что не на правильном пути и кого порой хоть не много мучает совесть. Таким надо только подать руку и они поднимутся. Для многих такой рукой становится религия, для некоторых просто хороший пример от других людей, смена круга общения.

Интересный факт,что исправляться как раз начинают после 50-ти, когда уже и не пошалишь и вроде бы пора грехи замаливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, натуру не исправишь.

А исправляются в основном те, кто в глубине души понимает, что не на правильном пути и кого порой хоть не много мучает совесть. Таким надо только подать руку и они поднимутся. Для многих такой рукой становится религия, для некоторых просто хороший пример от других людей, смена круга общения.

Интересный факт,что исправляться как раз начинают после 50-ти, когда уже и не пошалишь и вроде бы пора грехи замаливать)))

 

Да, возраст склоняет  человека  к страху ,грехи и прегрешения  весят на шее человека.

При этом нам не стоит обобщая  вводить  себя в заблуждение  не беря во внимание простую истину   идеальных ( безгрешных) людей не бывает.   У каждого человека свой "горб".)))

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересный факт,что исправляться как раз начинают после 50-ти, когда уже и не пошалишь и вроде бы пора грехи замаливать)))

ага ,тоже заметила ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы с детства слышали это выражение и знаем что оно значит.

 

согласны с этим выражением ?

 

Хочу спросить -верите ли вы ,что человек может измениться ? 

стать другим ? то есть плохой человек может полностью измениться ?

или гулящая женщина встать на праведный путь ?

или изменяющий перестать изменять ?

 

и что должно произойти чтоб человек резко изменился ?

есть ли у вас знакомые кто изменился и по какой причине это произошло ?

Измениться нельзя. Можно как актер сыграть роль. Но нутро от этого не измениться.

Это как цены и флаг у нас. Один раз поднялись и никогда не опустятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это как цены и флаг у нас. Один раз поднялись и никогда не опустятся.

хорошая аналогия )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорит один мой знакомый - Могила горбатого справа. )) типО, что и могила не исправит)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 никого она не исправит))) даже если захочешь)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, натуру не исправишь.

А исправляются в основном те, кто в глубине души понимает, что не на правильном пути и кого порой хоть не много мучает совесть. Таким надо только подать руку и они поднимутся. Для многих такой рукой становится религия, для некоторых просто хороший пример от других людей, смена круга общения.

Интересный факт,что исправляться как раз начинают после 50-ти, когда уже и не пошалишь и вроде бы пора грехи замаливать)))

 

А как насчет седина в висок, бес в ребро?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...