Перейти к содержимому

Горбатого могила исправит


A...

Recommended Posts

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а как вы относитесь к таким людям ?

к тем кто изменился вдруг..

 

готовы довериться таким людям или всегда будете с подозрением смотреть ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много слышала историй про женщин.

Бывает говорят - вот она гуляла ,а теперь типа покрылась ,покаялась..

 

почему люди не любят покаявшихся ?

почему люди не любят тех кто изменился ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он извращенец))))))))) Ошо.

Да, и еще сколько людей с толку сбил.. Его даже не мало стран вообще ну пускало к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще сколько людей с толку сбил.. Его даже не мало стран вообще ну пускало к себе.

как ты можешь мне рекомендовать читать такого ?) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много слышала историй про женщин.

Бывает говорят - вот она гуляла ,а теперь типа покрылась ,покаялась..

 

почему люди не любят покаявшихся ?

почему люди не любят тех кто изменился ?

Неверят и это нормально. Со вревенем это может изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверят и это нормально. Со вревенем это может изменится.

а меня всегда интересуют такие люди..

хочется с таким человеком посидеть ,поговорить ..

 

у таких людей должны быть мудрые советы ,свое понимание жизни..

 если мы говорим о искренне раскаявшихся..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметь, большинство семейных конфликтов именно из-за того что никто не хочет принять другого таким, какой он есть и вечно учат уму-разуму и пытаются перевоспитать, родители взрослых детей,и наоборот, мужья жен и наоборот и т.д.

 

 Давайте  о том как мужья жен пытаются воспитывать. Вот  вам прекрасно известно, наши девушки  очень рано выходят замуж( многие) и если через какое то время  муж  начинает  ныть как бабушка,  какая жена плохая, то  он во всем виноват.  во первых  наши девушки  ангелы по сравнении  с другими во всех смыслах . Во вторых (воспитывать )- вернее  исправить  какие  то  огрехи   их легко , главное это делать незаметно для них) И не кулаками и орами.    

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реальная история про изменившегося человека.

 

первая моя няня была татка.

ее родственница вышла замуж за парня ,но он оказался наркоманом.Вообщем все продавал из дома ,под влиянием наркотиков избивал жену и она под конец забрала детей и ушла от него ..

парень совсем говорит опустился после этого и уехал куда то в Россию..

 

она молодая ,лет 24-25 ,от безысходности вышла замуж за мужчину 55 -58 лет ..

чтоб он помогал ей с детьми..

причем она вышла замуж за мужчину из той же деревни (официально вышла за него)

 

через несколько лет ее муж вернулся,полностью изменившимся забрал у этого мужчины жену и детей и говорит у них теперь хорошая нормальная семья..(не знаю уж насколько там у них все хорошо )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реальная история про изменившегося человека.

 

первая моя няня была татка.

ее родственница вышла замуж за парня ,но он оказался наркоманом.Вообщем все продавал из дома ,под влиянием наркотиков избивал жену и она под конец забрала детей и ушла от него ..

парень совсем говорит опустился после этого и уехал куда то в Россию..

 

она молодая ,лет 24-25 ,от безысходности вышла замуж за мужчину 55 -58 лет ..

чтоб он помогал ей с детьми..

причем она вышла замуж за мужчину из той же деревни (официально вышла за него)

 

через несколько лет ее муж вернулся,полностью изменившимся забрал у этого мужчины жену и детей и говорит у них теперь хорошая нормальная семья..(не знаю уж насколько там у них все хорошо )

 

Странная такая нормальная семья) Один  наркоманил съездил в Россию. Другая  сходила замуж. Теперь   все вернулись - нормальная семья. Нормативы изменились или я не понимаю?)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная такая нормальная семья) Один  наркоманил съездил в Россию. Другая  сходила замуж. Теперь   все вернулись - нормальная семья. Нормативы изменились или я не понимаю?)

а почему нет ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нормативы изменились или я не понимаю?)

а в чем нормативы нормальной семьи ?

 

нормативы нормальной семьи -чтоб двоим было комфортно ,и дети в этой семье чтоб были спокойны,счастливы,обуты ,одеты..

и если это может дать бывший наркоман или женщина дважды вышедшая замуж ..в чем проблема ?

 

 

вы тоже считаете что женщина которая дважды была замужем есть нечто уже грязное ?  

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему нет ? 

 

Потому что я не понимаю. Вот  бывший наркоман вернулся. бывшая жена замужем. Он  опять женился на ней? А куда ее мужа ?  поматросили и бросили? вы считаете  их порядочными людьми? Особенно  женщин? Я лично нет. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что я не понимаю. Вот  бывший наркоман вернулся. бывшая жена замужем. Он  опять женился на ней? А куда ее мужа ?  поматросили и бросили? вы считаете  их порядочными людьми? Особенно  женщин? Я лично нет. 

согласна..это был первый вопрос который я задала няне..

а как же тот мужчина ?

меня тоже задел этот момент..

 

но я так поняла ,он пошел посидел с этим мужиком и они поговорили по мужски ..

что это моя жена,мои дети и  хочу их вернуть .

и я так понимаю тот понял ...и отпустил жену..

 

конечно запутанная и странная история.Я их к сожалению не знаю. И тот мужчина заслуживает уважения если понял их..

 

но согласитесь ,когда 60 летний мужчина женится на 25 летней,он должен быть готов ко всему -)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....он тоже воспользовался ситуацией.Увидев ее безвыходное положение воспользовался и женился на молодой (он не мог не понимать что она вряд ли в восторге в свои 25 быть женой 60 летнего)

 

так что думаю каждый получил в этой истории что заслужил..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вы тоже считаете что женщина которая дважды была замужем есть нечто уже грязное ?  

 

Я не знаю, кто еще  считает. Но я считаю, что  женщина  в той семье -чудовище. Она  сначала  бросила  больного мужа и шла к другой  мужчине,  а когда  больной  выздоровел , бросила  старого мужа  и вернулась  к здоровому мужу.  Я такую не могу  считать чистой. И химчистка не поможет.  а доводы вроде  "безысходность " , вышла чтобы  ее детей  поддерживали .. Вот  второе  очень похоже  на проституцию. По существу. 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, кто еще  считает. Но я считаю, что  женщина  в той семье -чудовище. Она  сначала  бросила  больного мужа и шла к другой  мужчине,  а когда  больной  выздоровел , бросила  старого мужа  и вернулась  к здоровому мужу.  Я такую не могу  считать чистой. И химчистка не поможет.  а доводы вроде  "безысходность " , вышла чтобы  ее детей  поддерживали .. Вот  втрое  очень похоже  на проституции. По существу. 

 возможно.

почему она ушла от него  я понимаю - я тоже не жила бы с наркоманом

почему вышла второй раз тоже понимаю -в Азербайджане нелегко быть разведенной не только в материальном ,но и в моральном плане.

 

почему вернулась -увы ,тоже могу понять..у нее был выбор - жить с отцом своих детей ,человеком которого когда то любила ,с молодым или с чужим для детей,нелюбимым ..

выбор пал на того на кого и должен был по идее..

 

 

если примерить ситуацию на себя -становится все понятно и логично.

 

 

 

Конечно ,мужчину того все равно жаль и согласна что он пострадавшая сторона и что жизнь была несправедлива к нему.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....он тоже воспользовался ситуацией.Увидев ее безвыходное положение воспользовался и женился на молодой (он не мог не понимать что она вряд ли в восторге в свои 25 быть женой 60 летнего)

 

так что думаю каждый получил в этой истории что заслужил..

 

 а с чего решили что он воспользовался?  Она  ему  понравилась , женился. можно подумать таких  семей мало. Между  прочим,  60 илетний  здоровый мужик по сравнении с бывшим наркоманом  еще мужчина)) наркомания не излечимо- ее последствия для организма  не возможно  устранить.   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а с чего решили что он воспользовался?  Она  ему  понравилась , женился. можно подумать таких  семей мало. Между  прочим,  60 илетний  здоровый мужик по сравнении с бывшим наркоманом  еще мужчина)) наркомания не излечимо- ее последствия для организма  не возможно  устранить.   

не вы ли говорили лучше две по 20 чем одна по 40 ?

видимо она рассуждала как вы ))))))))))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олдюм гюлмяйдян бурда ))))

мы квиты короче ,1:1 ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конечно ,мужчину того все равно жаль и согласна что он пострадавшая сторона и что жизнь была несправедлива к нему.

 

Минуточку. Мне лично в этой истории никого ни жаль.  Я человек черствый и не жалостливый. Я говорю  о нормах и порядочности) Остальное -проза жизни. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вы ли говорили лучше две по 20 чем одна по 40 ?

видимо она рассуждала как вы ))))))))))))

 

Говорил))  Но это я сказал для досуга, а не для жениться))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а с чего решили что он воспользовался?  Она  ему  понравилась , женился. можно подумать таких  семей мало. Между  прочим,  60 илетний  здоровый мужик по сравнении с бывшим наркоманом  еще мужчина)) наркомания не излечимо- ее последствия для организма  не возможно  устранить.   

на самом деле речь не моральной стороне истории ,а о человеке который смог измениться,остановиться вовремя ,вернуться в семью и вернуть себя..

 

правда что на него повлияло я так и не поняла . ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле речь не моральной стороне истории ,а о человеке который смог измениться,остановиться вовремя ,вернуться в семью и вернуть себя..

 

правда что на него повлияло я так и не поняла . ..

 

 Я думаю, нельзя  делать выводы о не завершенном процессе. Он еще живет? Значит,  еще  рано говорит, что он исправился. На поминках,  можно будет рассуждать. ))  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минуточку. Мне лично в этой истории никого ни жаль.  Я человек черствый и не жалостливый. Я говорю  о нормах и порядочности) Остальное -проза жизни. 

 

 
А если она и вправду все свои действия базировала на лучшем интересе своих малышей? Ушла от наркомана -> безопасность детей; Вышла за старика -> дети сыты, обуты, есть отец, который защитит, объяснит; Вернулась к исправившемуся мужу -> вернула детям биологического папашу, не повредив их бытовому обеспечению. Заметь, о себе вообще никак не думала, детей в детдом не отдала, замуж за молодого не выскочила...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно ,на любую ситуацию можно смотреть двояко и с разных сторон любое поведение человека принимает разный окрас.

Потому говорят что в Судный день воздадут не за дела ,а за намерения..

то есть какие были намерения у той молодой женщины важнее чем то ,что она сделала..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За намерения тоже?? Блииин..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За намерения тоже?? Блииин..

что значит за намерения тоже *?

 

вообще сказано ,что воздадут не за дела ,а за намерения.

Например ,с какими намерения поехал в Хадж.

Если от души ,искренне - то получишь награду ,а если за то чтоб тебя называли Хяджи или чтоб люди уважали тогда это не принимается.

 

или другой пример..

если молишься,надеваешь хиджаб ради того чтоб выйти замуж или чтоб людям показуху устраивать - это не принимается.

 

намерения ,помыслы должны быть чистыми в душе.

 

если помогаешь кому то надо от души это делать,а не чтоб по ТВ показать свою благотворительность и получить известность или дивиденды в какой то форме..

 

или у человека болезнь и он бросил пить ,а говорит что бросил ради Аллаха ..

 

 

 

это имеется в виду.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это уже по другой мудрой поговорке: "Лотунун ахыры моллады, молланын да ахыры - лоту"...
 
Примерный смысл такой, что тот, который начал праведником, не познав другой стороны, позже в жизни искусится и станет развратником. А тот, кто увидел много разврата в жизни, поймет, что там искать нечего и выберет праведный путь"...

 

Вот это точно сказано. То чем нормальные ребята увлекаются в молодости ,некоторые начинают злоупотреблять в возрасте.)  Таких  потом не остановить ни чем, они уходят с головой в развлечения  и умирают  на улице.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  каждого человека  своя натура и переделать её не представляется возможным.  

Человек подстраивает под свою натуру и религию, он верует по своему, так как ему удобно. ) 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуации описанные в первом посту разные. Если плохой человек это его суть, душа то гулящая женщина этл порой просто неправильный поступок. Также как воровство и хулиганство. Если в первом случае уже ничего не изменить то от вредных привычек можно избавиться при определенных обстоятельствах.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
А если она и вправду все свои действия базировала на лучшем интересе своих малышей? Ушла от наркомана -> безопасность детей; Вышла за старика -> дети сыты, обуты, есть отец, который защитит, объяснит; Вернулась к исправившемуся мужу -> вернула детям биологического папашу, не повредив их бытовому обеспечению. Заметь, о себе вообще никак не думала, детей в детдом не отдала, замуж за молодого не выскочила...

 

 

 А так и написала,  что она все сделала  ради детей - обозначила ее мотив.  Это  можно называть  нормой?  это инстинкты . 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...