Перейти к содержимому

Отношение к 18+ спектаклям на сценах наших театров


Pina

Recommended Posts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел по быстрому, в 3 из 4 видео особо пошлых сцен нет, может янет на 13+. В "Гатил" сцены можно таковыми назвать. В любом случае, нельзя запрещать. Можно создать рейтинговую комиссию, которая бы присваивала коды фильмам по подходящему возрасту, присутствию насилия, секса и т.д., как это делают в США. Мне не надо сидеть и смотреть фильм, например, прежде чем показать детям. Я смотрю на их рейтинг и решаю.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телевизору показываю  в любое  время и не такое.    1+.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлена, что в Азербайджане ставят спектакли 18+)) позже посмотрю и отпишусь ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел по быстрому, в 3 из 4 видео особо пошлых сцен нет, может янет на 13+. В "Гатил" сцены можно таковыми назвать. В любом случае, нельзя запрещать. Можно создать рейтинговую комиссию, которая бы присваивала коды фильмам по подходящему возрасту, присутствию насилия, секса и т.д., как это делают в США. Мне не надо сидеть и смотреть фильм, например, прежде чем показать детям. Я смотрю на их рейтинг и решаю.

Я смотрела 2 из этих спектаклей в самом театре.В "Слишком женатом таксисте"-в Русском драматическом театре, это откровение только на словах.Слова не для подростков,но зрители ушли весьма довольны.,А "Гатил" ...Соглашусь с вами насчет этого спектакля,поскольку откровение есть,и должен быть запрет для детей,на некоторые спектакли такого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телевизору показываю  в любое  время и не такое.   

может быть

Изменено пользователем Pina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлена, что в Азербайджане ставят спектакли 18+)) позже посмотрю и отпишусь ))

Да,таких спектаклей довольно много особенно в РДТ имени С.В,поскольку там немного больше свободы

Но и Гатил довольно нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,таких спектаклей довольно много особенно в РДТ имени С.В,поскольку там немного больше свободы

Но и Гатил довольно нечего

Кстати эти спектакли уже есть в афишах)если хотите посмотреть)

Изменено пользователем Pina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "Слишком женатый таксист" смотрела пару раз в представлении разных театров (не в Азербайджане) не понимаю, что там может попадать под рейтинг 18+

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "Слишком женатый таксист" смотрела пару раз в представлении разных театров, не понимаю, что там может попадать под рейтинг 18+

Я смотрела у нас ,спектакль удался конечно,отрицать не могуууу.Будет грех.Но может если поставить какие-либо заперты для детей,то было бы лучше вдвойне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, согласна рейтинг ставить надо обязательно))

Вообще, все спектакли, начинающиеся в вечернее время (здесь это в 19.00) уже подразумевает что он не детский)

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и поэтому да,но не думаю,что этот спектакль и Гатил и некоторые др. нуждаются в рейтинге.Поскольку действительно зал "умерал"от смеху на "Слишком женатом таксист"е :nastroenie: ,а на "Гатиле" все сидели и плакали  :millet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заинтриговали))) теперь хочется посмотреть эти спектакли именно на сцене ))))

жаль в Баку бываю, когда театральный сезон закрыт

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заинтриговали))) теперь хочется посмотреть эти спектакли именно на сцене ))))

жаль в Баку бываю, когда театральный сезон зак

А вы где живете если не секрет?Думаю азер.язык знаете да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заинтриговали))) теперь хочется посмотреть эти спектакли именно на сцене ))))

жаль в Баку бываю, когда театральный сезон закрыт

 

да, согласна рейтинг ставить надо обязательно))

Вообще, все спектакли, начинающиеся в вечернее время (здесь это в 19.00) уже подразумевает что он не детский)

вы знаете,есть такие,которые и на эти спектакли тащут своих детей сс обой,а потом уходят с пол спектакля и пишут гадость,обвиняя театр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, азербайджанский язык мой родной язык, живу Московской области

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, азербайджанский язык мой родной язык, живу Московской области

ну эт хорошо конечно же)Жаль,что театр закрвается летом,тож на каникулы..) Но спектакли конечно бывают здесь на хорошем уровне,в отличие от  сериалов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще администрация театра не должна допускать детей на спектакли после 19.00

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще администрация театра не должна допускать детей на спектакли после 19.00

это не всегда так бывает,но думаю нас услышат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На спектакли можно не ходить. Город наш стал 18+. 

Вспомнил анекдот, о том как иранец посылает своего сына в Баку учится. Через некоторое время он звонит ему и справляется о его делах.

-Оглум нятярсян? Дярслярин неджяди? Вахтында намазыны гылырсан?

-Хяр шей йахшыды. Дярслярими охуйурам. Амма намаз даха гылмырам.

-Ния?

-Ата, сян бизя демишдин ки, вахтлы вахтында намазыны гыл, сонра йерин джяннят олур. Мян уже джяннятя дюшмюшям. Она гёря дя тяргитмишям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это само собой, как Блаша сказала в другой теме, в пошлый век живем)) но это не оправдание родителям, которые берут с собой детей и администрации театра, которая пускает детей на спектакль

п.с.: вообще-то меня в городе не окружает ежедневно жизнь в стиле 18+, все в рамках приличия, я наверное в неправильном городе живу или плохо вижу :D

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:soska: В принципе есть и детские спектакли на высоком уровне,на которые можно отвезти детей беэ всякой причины и на душе как говорится легко)) А то когда сидишь на вечернем спектакле и вокруг детки,мне аш ни смеяться не плакать не хочется,как-то стремно сразу :lol: 

:pimp:  :yally: А насчет города,увы есть и такие которые портят наш город...Но не все конечно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, согласна рейтинг ставить надо обязательно))

Вообще, все спектакли, начинающиеся в вечернее время (здесь это в 19.00) уже подразумевает что он не детский)

 

Не совсем. 12 летний ребенок может пойти спать в 10:00, например, но все равно такие сцены как-то рановато.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, наверняка есть четкие нормы, обычно есть еще и антракт и спектакль может затянуться до 22.00, а еще домой ребенку добираться надо и т.п.))

я здесь вообще не вижу детей на вечерних спектаклях, а в театр хожу регулярно)

в этом тоже должна быть культура поведения, наверняка родители ведут детей не в воспитательных целях и ознакомления с этим искусством, а просто ради самого факта. Для каждого возраста есть свои театры и спектакли

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, лет 15 назад, когда только пристрастилась к театру, спектакли начинались в 18:00)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сходить) только время удобное выбра

В смысле удобное?))насчет спектакля удобное? или по времени не успеваете? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...Вчера пошла на премьеру спектакля "Еще одна ночь Шахерезады" ....Кто-то в курсе спектакля?кто-то ходил?

оБСУДИЛИ БЫ_)) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Кстати...Вчера пошла на премьеру спектакля "Еще одна ночь Шахерезады" ....Кто-то в курсе спектакля?кто-то ходил?

оБСУДИЛИ БЫ_)) :P

Нет(( пойду если обсудим обязательно:/

By Emili :dancep6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...