Перейти к содержимому

На чем экономить? На еде или телефоне?


West

Recommended Posts

А у меня дорогой Сони)) но дешевле айфона конечно) но главное для меня в жизни это качественная еда и отдых)

А на сколько % вы его используете? Насколько он у вас задействован? Только звонить и сети? Или вы любите перепрошить,покопаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Кто  нибудь объясните  этому ...  почему необходим  комплекс мер. 

Помогите ему.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят у вас айфон надо регестрировать и это не дешево. А еще говорят у вас все телефоны надо регестрировать иначе симка не заработает. А еще вам запретили телефоны через интернет заказывать. И это правда? Если все так то думаю у вас там весело.

Все телефоны надо регистрировать а точнее ИМЕИ код. Это стоит 5 манат, Т.е. 5 долларов. Если дуос то 10 манат. Запрещается привозить вещи дороже 1000 долларов по почте.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сколько % вы его используете? Насколько он у вас задействован? Только звонить и сети? Или вы любите перепрошить,покопаться?

Ну для меня главное чтобы проверять рабочий мэйл постоянно, интернет чтобы быстрый был, ну и камеру использую и два номера. В моей работе очень эффективен. Раньше лет 10 назад я фотографировал недочеты, потом приходил в офис, перекачивал фотки на комп и потом посылал по мэйлу. Теперь увидел, и через минуту мэйл послан. Пгка инспекция продолжается уже первая информация послана.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На айфон собрал? Зелени хватит?

))) я же объяснил мне Нокиа  - за глаза хватает. Что касается денег ) -   я зарабатывал   за месяц так,  как ты за 3

Бурение в Северных морях это тебе ни айфонами торговать заглядывая покупателю в глаза  гадая -  купит не купит.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для меня главное чтобы проверять рабочий мэйл постоянно, интернет чтобы быстрый был, ну и камеру использую и два номера. В моей работе очень эффективен. Раньше лет 10 назад я фотографировал недочеты, потом приходил в офис, перекачивал фотки на комп и потом посылал по мэйлу. Теперь увидел, и через минуту мэйл послан. Пгка инспекция продолжается уже первая информация послана.

Тогда вам в самый раз Xiaomi Mi Note
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) я же объяснил мне Нокиа - за глаза хватает. Что касается денег ) - я зарабатывал за месяц так, как ты за 3

Бурение в Северных морях это тебе ни айфонами торговать заглядывая покупателю в глаза гадая - купит не купит.)

Он оно как. Да я не просил оправдываться.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он оно как. Да я не просил оправдываться.)))

Надо уметь различать -  оправдывание от ответа на вопрос.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) я же объяснил мне Нокиа  - за глаза хватает. Что касается денег ) -   я зарабатывал   за месяц так,  как ты за 3

Бурение в Северных морях это тебе ни айфонами торговать заглядывая покупателю в глаза  гадая -  купит не купит.)

Бурение в северных морях это около 1500 баксов в день)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурение в северных морях это около 1500 баксов в день)

По меньше.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По меньше.)

Мы так платили своим суервайзерам) а у бурильщики примерно 11 000 долларов в месяц.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречали ли вы людей у которых дорогая машина но малюсенькая квартира, или дорогой телефон а кушает Доширак?) Явно они не богаты но скорее всего экономт на том чего не видно окружающим зато для других у них все хорошо)

 

сосед купил кроссовер. щас весь  в долгах.  семья голодает. детишки за каждую копейку отчитываются перед ним.

 

женщину одну знала,  жила в полуподвале, где от сырости астму заработала, а 2 шубы купила. ладно, одну поняли. а вторая зачем?

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь подробненько объясните не знающим - что такое шор???????)))))))))))))

 

это жидкий сыр.  ))

бывает и с сильным запахом. но, те, которые мне попадались, были абсолютно без запаха.)

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шор это супер вешь) с хлебом супер идет)

 

шор  с лавашом и нехре йагы ..... ммм  объедение 
 

О аг шей недися, сизи ольдюряжяй..)))

 

 

))) русская невеста сказала

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так платили своим суервайзерам) а у бурильщики примерно 11 000 долларов в месяц.

Это у вас, у нас иначе.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда то думал что это сугубо ментальная черта но позже убедился что  проблема  общечеловеческая...Где то более развито где то менее,причем не общий уровень образования ни средний уровень благосостояния важную роль не играет....

Видимо когда человеку больше нечем показать свою общественную значимость он старается именно таким образом ее заявить..

У нас во дворе на стоянку посмотришь фигурально говоря Лексус на Ровере,Ровер на Лексусе..И магазин посреди двора..Там больше нисйе дефтери найдешь чем товара..А содержимое-долги владельцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доширак был лучшим блюдом в ВС РФ)

понты это фигня,айфон просто удобен и все,но жестко экономить из за этого не стоит.здоровье дороже.

я понимаю почку продать чтоб купить машину хаахаха))))продаю, подробнее в лс)

 

я те продам!!!!) продает он)) 

 

телефон, машина один хр*н)  в любом случае главное здоровье)

 

по теме: и потом всегда можно экономить на еде, но питаться не во вред здоровью это раз.. а во вторых скорее у тех, у кого малюсенькая квартира, но хорошее авто просто так приоритет заточен) что квартира для "поспать" ,а машина- "вторая жена"))

 у меня подруга, например, они, семья ее, очень просто питаются, не то что не качественно, но просто без изысков, но три, четыре раза в год ездят в путешествия разные, на отдых. пол мира обьездили. она может удивляться, что я дорого постриглась и в то же время говорить, как "почти даром" приобрела дорогущие туфли)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно у вас это где?)

у нас это в 4 мкр..если интересно..относительно указанного мною выше место совершенно не уникальное..я вас уверяю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я те продам!!!!) продает он)) 

 

телефон, машина один хр*н)  в любом случае главное здоровье)

 

по теме: и потом всегда можно экономить на еде, но питаться не во вред здоровью это раз.. а во вторых скорее у тех, у кого малюсенькая квартира, но хорошее авто просто так приоритет заточен) что квартира для "поспать" ,а машина- "вторая жена"))

 у меня подруга, например, они, семья ее, очень просто питаются, не то что не качественно, но просто без изысков, но три, четыре раза в год ездят в путешествия разные, на отдых. пол мира обьездили. она может удивляться, что я дорого постриглась и в то же время говорить, как "почти даром" приобрела дорогущие туфли)

Вы знаете а хвастаться болячками и посещениями наших дорогих (но бестолковых) клиник это сейчас тоже престижно..особенно у определенной категории городского населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, конечно экономить на количестве еды или на деликатесах это совсем другое дело. А вот когда экономят на качестве...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например качественная колбаса стоит 25-30 манат. За 15 если даже российская, уже не качественная. То есть кто ест колбасу за 7-8 манат и покупает айфон, он экономит на еде? Вернее на качественной еде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я те продам!!!!) продает он))

телефон, машина один хр*н) в любом случае главное здоровье)

по теме: и потом всегда можно экономить на еде, но питаться не во вред здоровью это раз.. а во вторых скорее у тех, у кого малюсенькая квартира, но хорошее авто просто так приоритет заточен) что квартира для "поспать" ,а машина- "вторая жена"))

у меня подруга, например, они, семья ее, очень просто питаются, не то что не качественно, но просто без изысков, но три, четыре раза в год ездят в путешествия разные, на отдых. пол мира обьездили. она может удивляться, что я дорого постриглась и в то же время говорить, как "почти даром" приобрела дорогущие туфли)

Ну конечно у меня тоже если бы было три квартиры ,машина, фазенда за городом,я бы тоже так писал)))))

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не знал лично такого человека, то подумал бы, что тема плод фантазии автора.

Есть коллега на работе, долг банку 300.000 шекелей, живёт впроголодь, стреляет у каждого встречного сигареты. Короче этот придурок купил себе смартфон солидной модели, играет в игрушки целый день.

 

В данном случае этот тип человека который пытается убежать от действительности. Пару лет назад то ли по приколу, то ли всерьёз он говорил, что жить ему надоело, не против отправиться на тот свет.

 

В отличии от этого коллеги, я вчера тоже купил себе смартфон предпоследней модели (решил осчастливить себя))), но в отличии от него, у меня не стоял вопрос цены и экономии. Искал более продвинутую модель отвечающюю моим запросам. 

 

На еде никогда не экономил. Хотя были трудные времена лет 20 назад.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно у меня тоже если бы было три квартиры ,машина, фазенда за городом,я бы тоже так писал)))))

)))))иду впишу твое имя в свидетельство о собственности) раз только в этом заминка))) и буду ждать у трапа) красная дорожка, хлеб-соль готовы)

 

 

вот  интересно продав эти три квартиры во Львове, дом в деревне и машину в Москве одну квартиру купить можно?))) хотя бы где то в пределах кольца?)))

 

(кстати!! на театральной в 4-х комнатной теперь моя тетя одна живет, Катя сьехала в квартиру мужа где то на юге Москвы))))))))))))))))))))))))))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))иду впишу твое имя в свидетельство о собственности) раз только в этом заминка))) и буду ждать у трапа) красная дорожка, хлеб-соль готовы)

вот интересно продав эти три квартиры во Львове, дом в деревне и машину в Москве одну квартиру купить можно?))) хотя бы где то в пределах кольца?)))

(кстати!! на театральной в 4-х комнатной теперь моя тетя одна живет, Катя сьехала в квартиру мужа где то на юге Москвы))))))))))))))))))))))))))

Театральная??

тетя твоя замужем?;)))))

Тетя одной квартирой ваш Львов купит))))

Катя же на Водном стадионе вроде жила..

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не знал лично такого человека, то подумал бы, что тема плод фантазии автора.

Есть коллега на работе, долг банку 300.000 шекелей, живёт впроголодь, стреляет у каждого встречного сигареты. Короче этот придурок купил себе смартфон солидной модели, играет в игрушки целый день.

 

В данном случае этот тип человека который пытается убежать от действительности. Пару лет назад то ли по приколу, то ли всерьёз он говорил, что жить ему надоело, не против отправиться на тот свет.

 

В отличии от этого коллеги, я вчера тоже купил себе смартфон предпоследней модели (решил осчастливить себя))), но в отличии от него, у меня не стоял вопрос цены и экономии. Искал более продвинутую модель отвечающюю моим запросам. 

 

На еде никогда не экономил. Хотя были трудные времена лет 20 назад.

Гардаш экономить на еде не проблема. Все через это прошли. Вопрос об экономии на еде и при этом иметь дорогой телефон или дорогое авто))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономить на еде,чтобы купить себе телефон ,это крайняя степень чего? На самом деле. как характеризуется такой  человека?  В данный момент я не могу дать  точное определение такому поступку.

 

Например - мой  товарищ находясь в плохом финансовом положении  на  работе , в возрасте и родив  ребёнка купил себе  за 1.5 баксов игровой комп. Я от  такого поступка  находился в шоке. в недоумении. и даже злости.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каково его жене с таким жить) ужас

С таким компом?))

 

Я знаю человека у которого квартира около 15 кв.м вместе с корридором/кухней и туалетом, где живет он, жена, маленький ребенок и еще ждут еще одного. А он хочет на последние сбережения купить Land Rover. 

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...