Перейти к содержимому

Почему люди не хотят слышать другую сторону правды?


West

Recommended Posts

Давай я открою тему "тяпнем по 50" и пойдем туда...тут много историков и они непьющие

 )) после прочитанного - не менее литра.)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 По данной теме можно найти не мало материала, другое дело  для чего?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асирис, я не поленилась, еще раз прочитала старт-топик и покажи, где здесь сказано что Красная Армия - зло?

 

А где здесь написано, что мы говорим обо всех нелицеприятных случаях со стороны победителей, включая союзников? Звучит только Советская (на же Красная) армия. Это разве не так?

 

Я согласна обсуждать всех. Но в контексте того, как в последнее время просто смешивают с грязью подвиг победителей я отказываюсь обсуждать исключительно Красную армию.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По данной теме можно найти не мало материала, другое дело  для чего?

Патрик, и я этого не понимаю. Зачем смаковать подробности и обсуждать одна женщина была изнасилована или один миллион. Одной достаточно для того, чтобы сказать - да, такое было. И одного ребенка убитого достаточно для того чтобы сказать, что мирное население страдает. Убейте меня я не понимаю, для чего нужны эти кровавые младенцы в теме.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асирис, это только ваши эмоции, чесслово, ничего подобного против всей Красной Армии мы не писали и не очерняли

 

получается, что ты не веришь в то, что со стороны Красной армии случались бесчеловечные акты против немецкого

населения, но пусть так

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне жаль, что я не получила ответ на этот пост, он оказался самым красноречивым в теме, то есть если какой-то Сабик Вогулов, то это может быть....с другими такое случится не могло

 

А ну понятно)Сабик Вогулов

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, и я этого не понимаю. Зачем смаковать подробности и обсуждать одна женщина была изнасилована или один миллион. Одной достаточно для того, чтобы сказать - да, такое было. И одного ребенка убитого достаточно для того чтобы сказать, что мирное население страдает. Убейте меня я не понимаю, для чего нужны эти кровавые младенцы в теме.

Поэтому я и не стал развивать тему .  Не нравится мне это. Не хочется ни обманывать ни говорить, что было. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, и я этого не понимаю. Зачем смаковать подробности и обсуждать одна женщина была изнасилована или один миллион. Одной достаточно для того, чтобы сказать - да, такое было. И одного ребенка убитого достаточно для того чтобы сказать, что мирное население страдает. Убейте меня я не понимаю, для чего нужны эти кровавые младенцы в теме.

+100000!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто психологически мы не можем признать тот факт, что наши соотечественники могли совершить такие преступления, то же самое касается членов нашей семьи, близких, друзей..., в нашей повседневной жизни и мы будем закрывать глаза на некоторые проступки, частенько мы видим ситуации, когда члены семьи преступника защищают его изо всех сил, и они на это имеют полное право

п.с.: прошу не ставить знаки равенства в данном тексте между "Красной Армией" и "преступниками"

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хотьдо салата...главное желание)))

Врачи запретили коллекционировать наклейки от спиртных бутылок.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асирис, это только ваши эмоции, чесслово, ничего подобного против всей Красной Армии мы не писали и не очерняли

 

получается, что ты не веришь в то, что со стороны Красной армии случались бесчеловечные акты против немецкого

населения, но пусть так

О, какой чудесный вывод непонятно на каком основании. логика действительно женская. И она явно хромает.

А хотя бы реально просто подумать, что стоит абстрагироваться от исключительной роли Красной армии и рассматривать всю ситуацию включая всех участников событий никак нельзя? Никак нельзя обсудить то, почему и как страдает мирное население в любой войне?

Никак нельзя обсудить, что как ни назови войну - захватническая, освободительная, любая война - будут жертвы среди мирного населения? Никак нельзя обсудить как защитить это население? Нельзя вспомнить о ковровых бомбардировках жилых домов в Югославии? Ну да, там ведь с самолета никого не изнасиловали.

 

Скорп, я не отрицаю и признаю, что такое было. Но масштабы событий спорны. И обсуждать надо не их. А конкретные страдания людей во всех войнах. Это положительный момент такой темы. А вовсе не спор кто был страшнее и кто больше изнасиловал и ограбил.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и не стал развивать тему .  Не нравится мне это. Не хочется ни обманывать ни говорить, что было. 

Мне тоже это не нравится.

Жму руку.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асирис, так ты призываешь не обсуждать страдания людей по вине Красной Армии, чтобы не очернять ее, пусть это и не те масштабы, почему??

или страдания этих людей были не такими страданиями, чтобы их обсуждать

под конкретными страданиями ты подразумеваешь документальные факты?

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеющий уши да услышит. Имеющий разум да поймет.

Предлагаю обсуждать:

1. Преступления Красной армии, армии США, армии Великобритании, армии Польши и других во время Второй мировой войны.

2. Страдания народа, а именно не только изнасилования, хотя я и понимаю, что они гораздо интереснее обсуждаются. Грабежи, убийства, репатриации, геноцид, если имел место. И не ограничиваться только одной войной. А охватить все войны. В том числе и те, которые идут сейчас. Время другое, люди вроде как цивилизованнее стали, а ничего не изменилось.

 

Если все будет в том же контексте как сейчас, я из обсуждения удалюсь.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеющий уши да услышит. Имеющий разум да поймет.

Предлагаю обсуждать:

1. Преступления Красной армии, армии США, армии Великобритании, армии Польши и других во время Второй мировой войны.

2. Страдания народа, а именно не только изнасилования, хотя я и понимаю, что они гораздо интереснее обсуждаются. Грабежи, убийства, репатриации, геноцид, если имел место. И не ограничиваться только одной войной. А охватить все войны. В том числе и те, которые идут сейчас. Время другое, люди вроде как цивилизованнее стали, а ничего не изменилось.

 

Если все будет в том же контексте как сейчас, я из обсуждения удалюсь.

Предлагаю не обсуждать то чего мы своими глазами не видели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теме было лишь то, что мы не хотим слышать то, что нам не нравится

для меня лично не было принципиально, было ли это изнасилование, грабеж, убийство, репартации

 

но, повторюсь, хотела лишь сказать, признаю тот факт, что с обеих сторон были изнасилования, грабежи, убийства, репартации  и все, не очерняя Красную Армию и не принижая заслуги участников ВОВ, не дай Бог

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были и несчастные случаи. Есть   всем известное выражение  - война всё спишет.На то она и война . Вспомните жертвы , масштабы её и продолжительность ...

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю не обсуждать то чего мы своими глазами не видели..

 

Тога нам останется обсуждать только Что вы приготовили сегодня?

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеющий уши да услышит. Имеющий разум да поймет.

Предлагаю обсуждать:

1. Преступления Красной армии, армии США, армии Великобритании, армии Польши и других во время Второй мировой войны.

2. Страдания народа, а именно не только изнасилования, хотя я и понимаю, что они гораздо интереснее обсуждаются. Грабежи, убийства, репатриации, геноцид, если имел место. И не ограничиваться только одной войной. А охватить все войны. В том числе и те, которые идут сейчас. Время другое, люди вроде как цивилизованнее стали, а ничего не изменилось.

 

Если все будет в том же контексте как сейчас, я из обсуждения удалюсь.

Нет это уже будет оффтоп. Тема не о красной или американской армии а о реакции людей. Хотя честно сказать когда я американцам говорю об их военных преступлениях в Ираке или Вьетнаме то они соглашаются и не спорят. Ну уж точно не говорят мне "shame on you"))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это уже будет оффтоп. Тема не о красной или американской армии а о реакции людей. Хотя честно сказать когда я американцам говорю об их военных преступлениях в Ираке или Вьетнаме то они соглашаются и не спорят. Ну уж точно не говорят мне "shame on you"))

Вест, раз тема о реакции людей, тогда к чему в ней эти непонятные данные о миллиардах изнасилованных?

Если о реакции людей, так и давай говорить о реакции людей на преступления всех военных во всех войнах. И да, далеко не все американцы молча соглашаются с тем, что их военные несли не только демократию.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Почему не признать плохое? Немецкий народ ведь признал все плохое что он сделал. Почему человек не должен признавать и вообще скрывать то плохое что он сделал? откуда такая ментальность? Почему еще за то что кто-то об этом говорит ему стыдно должно быть?

Я наверное соглашусь с Анной. Сравнение с немцами некорректно. Всего одна строка, но сколько грязи? Зачем вообще обсуждать такое не пойму? Этим мы оскверняем память людям, воевавшим за нас. А этого Алексеевича повесить за одно место надо.

А что за книга? Можно название? Имя автора полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче итог темы. Люди хотят слышать только то во что им удобнее или хочется верить. Скорее всего это и есть причина реакции когда они слышат что-то что разрушает их веру. Наверное если завтра скажут (не дай бог конечно) что мой сын маньяк насильник я также буду защищать его до последнего.

 

Асирис-Нуна и Анна,

 

Я не в коем случае не преследовал цели ни оскорбить памать тех кто воевал ни излить грязь на красную армию. А тем более не хотел ни с ем портить тут отношения. Я всего лишь привел пример моего разговора с коллегой когда я прочел ему выдержки из статьи. 

 

Естественно что ни вас ни меня там не было во время событий, но факт что эта информация в сети есть и я слышу ее не впервые. Правдива она или нет каждый выберет для себя. Но согласен со Скорпи что чисто теоретически в любой войне такое ожидаемо. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тога нам останется обсуждать только Что вы приготовили сегодня?

ну вы же видите люди чуть не убить готовы друг друга из за того чего реально не знают..где то что то прочитали где то услышали..Обьективной истории у нас пока что нигде  не существует уважаемая мэм..Все историки пишут под диктовку собственных правительств и стараются возвеличить именно свое племя в контексте исторической значимости..У нас разве не так делают?

Изменено пользователем Azgard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, раз тема о реакции людей, тогда к чему в ней эти непонятные данные о миллиардах изнасилованных?

Если о реакции людей, так и давай говорить о реакции людей на преступления всех военных во всех войнах. И да, далеко не все американцы молча соглашаются с тем, что их военные несли не только демократию.

Ну во первых не милларды а тысячи. Во вторых так уж дисскуссия ушла в этом направлении. Вначале был просто приведен пример. А когда вы написали что в красной арми за это расстреливали, то я привел ссылку про то что 200 000 расстрелять не могли. Понимаете, это дисскуссия. Если вы приводите аргумент то есстественно что будет ответный. Я же не просто сидел и вдруг придумал все это. 

 

Не все американцы соглашаются? А что все советские люди соглашаются? Сама эта тема говорит что НЕТ. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы же видите люди чуть не убить готовы друг друга из за того чего реально не знают..где то что то прочитали где то услышали..Обьективной истории у нас пока что нигде  не существует уважаемая мэм..Все историки пишут под диктовку собственных правительств и стараются возвеличить именно свое племя в контексте исторической значимости..У нас разве не так делают?

есть и историки те, кто хотят себя сделать богатыми и знаменитыми. Отсюда и вранья море.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых не милларды а тысячи. Во вторых так уж дисскуссия ушла в этом направлении. Вначале был просто приведен пример. А когда вы написали что в красной арми за это расстреливали, то я привел ссылку про то что 200 000 расстрелять не могли. Понимаете, это дисскуссия. Если вы приводите аргумент то есстественно что будет ответный. Я же не просто сидел и вдруг придумал все это. 

 

Не все американцы соглашаются? А что все советские люди соглашаются? Сама эта тема говорит что НЕТ. 

вы привели в качестве аргумента не более чем сплетню. А сплетни это не аргументы.

вы сами написали, что американцы соглашаются. А не я. Я наоборот пишу, что это свойственно не только постсоветскому пространству.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы привели в качестве аргумента не более чем сплетню. А сплетни это не аргументы.

вы сами написали, что американцы соглашаются. А не я. Я наоборот пишу, что это свойственно не только постсоветскому пространству.

Спасибо за ваше мнение. Я вас понял. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть и историки те, кто хотят себя сделать богатыми и знаменитыми. Отсюда и вранья море.

ну а в чем предмет тогда?...И спорят главное те кто фактически уже в постсоветском пространстве вырос и сформировался..мне 5 десяток уже к концу я про войну от своих бабок дедов слышал что и как было на самом деле..Сейчас я что то скажу им они как участники ВОВ начнут меня на тряпочки растаскивать..Смешно понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, по нескольким пунктам наше мнение сошлось, в том числе о том, что мы свое защищаем до последнего и не хотим видеть очевидного, мой пост об этом остался на предыдущей странице

если говорить о реакции людей, то реакция Анны меня разочаровала, честно признаюсь... мне очень жаль

Если бы сейчас речь шла о преступлениях азербайджанцев против армян во время войны, признаюсь, мне тоже было бы сложно с этим соглашаться, как Асирис сейчас, может где-то внутренне я даже оправдывала бы это, и это неправильно

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, по нескольким пунктам наше мнение сошлось, а том числе о том, что мы свое защищаем до последнего и не хотим видеть очевидного, мой пост об этом остался на предыдущей странице

если говорить о реакции людей, то реакция Анны меня разочаровала, честно признаюсь... мне очень жаль

Если бы сейчас речь шла о преступлениях азербайджанцев против армян во время войны, признаюсь, мне тоже было бы сложно с этим соглашаться, как Асирис сейчас, может где-то внутренне я даже оправдывала бы это, и это неправильно

Реакция любая нормальная. Жаль что и моя тема разочаровала Анну. Если кого-то обидел прошу прощения. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное соглашусь с Анной. Сравнение с немцами некорректно. Всего одна строка, но сколько грязи? Зачем вообще обсуждать такое не пойму? Этим мы оскверняем память людям, воевавшим за нас. А этого Алексеевича повесить за одно место надо.

А что за книга? Можно название? Имя автора полностью?

Это женщина. Светлана Алексиевич. Книга называется У войны не женское лицо. Она там и женщин, которые воевали сильно грязью брызгает.

 

Ребята, я вижу практически каждый день реакцию немцев на проявления нацизма. Я говорю про простых немцев, а не про политиков. Попробуй по Франкфурту пройти юнец со свастикой на футболке, так простые немцы и полицию вызовут и сами подойдут. Да, молодых раздражает необходимость извиняться за преступления предков. И большинство адекватных немцев беспокоит рост таких настроений. Они боятся забыть об ужасах войны. Забыть и оправдать. И пожалуй из всех последних публикаций здесь в Германии меня потрясла статья о потомках нацистов, тех самых, которые работали в Освенциме. Вот где горе и боль и стыд за предков. И при этом, потомки же не виноваты в том, что они родились у этих людей. И никаких домыслов.

 

Скорп, ты меня вообще не слышишь и не понимаешь. Это видимо твоя позиция. Ты не видишь того что я признаю факты преступлений со всех сторон, так же как не видишь того, что я против обсуждения конкретной вины конкретной армии в  отрыве от союзных армий.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асирис, уж так получилось в теме, что начали обсуждать именно преступления во время ВОВ, потому что старт-топик был именно об этом, так почему нельзя обсуждать конкретно эту войну?? Дальше и другие войны могли бы обсуждать, вот я сама перешла на преступления в войне между Азербайджаном и Арменией

я прекрасно тебя читаю и понимаю, с таким же успехом могу сказать, что и ты не слышишь и не понимаешь меня :gizildish:

п.с.: прошу прощения, мой комп опять глючит (((

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...