Перейти к содержимому

Дружба России и Азербайджана и Лицемерие Запада


Recommended Posts

Как передает AZE.az,  российский политик Владимир Жириновский ратует за интенсивное развитие российско-азербайджанских отношений.  


Об этом он заявил в Государственной думе  в рамках круглого стола,  на котором  эксперты из России и Азербайджана обсудили перспективы сотрудничества двух стран.


«Развитие южного направления взаимодействия очень важно для России. Все наши экономические, финансовые и туристические связи нужно повернуть на юг, — отметил в своем выступлении лидер ЛДПР Владимир Жириновский. — Азербайджан — это наш хороший сосед. Для укрепления отношений между Россией и Азербайджаном сейчас самое время. Мы очень много закупали у запада, но ведь Азербайджан и ближе, и дешевле. Кроме того, стоит задуматься о развитии  азербайджанских курортов. Там потрясающие пейзажи: горы, море. Отдыхать надо в Азербайджане. И мы должны развивать это направление».


Российского коллегу поддержали азербайджанские парламентарии. Председатель комитета Милли Меджлиса Азербайджана по экономической политике Зияд Самедзаде акцентировал внимание на том, что и президент Азербайджана Ильхам Алиев, и президент России Владимир Путин не раз подчеркивали, что наши страны являются друг для друга важными стратегическими партнерами. Ярким подтверждением тому является колоссальный рост числа совместных проектов. Председатель комитета по региональным вопросам Милли Меджлиса Ариф Рагимзаде особенно высоко оценил дальнейшие перспективы двустороннего экономического сотрудничества, в которое уже сегодня активно вовлечены российские регионы: «Азербайджан подписал соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с 40 субъектами РФ. В торговую деятельности с Республикой вовлечены компании из 71 российского региона. Они поставляют нам более 1000 наименований продукции. Но резервы нашего сотрудничества далеко не исчерпаны».


Эту точку зрения разделили все участники круглого стола. Модератор встречи, зампред комитета Государственной думы по финансовому рынку Дмитрий Савельев отметил, что все предпосылки для увеличения количества межрегиональных связей у стран есть, а многолетняя дружба России и Азербайджана — залог успеха экономических отношений. Парламентарий отметил, что «в ситуации мирового кризиса доверительные, подкрепленные веками взаимоотношения России и Азербайджана, безусловно, дорогого стоят».


И в этом он абсолютно солидарен с председателем ЛДПР,  передает портал yoki. «Сегодня Россия снова одна из самых могущественных стран мира. Когда мы проводим небольшие военные учения, на Западе у всех дрожат коленки, — уверен Владимир Жириновский. — Мы возвращаемся к временам Александра Третьего, когда ни одна пушка в Европе не могла выстрелить без согласия Москвы. Вот сегодня без согласия Москвы в мире снова не может решаться ни один вопрос. А на юге у нас должен быть большой добрый сосед в лице Азербайджана».


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати было бы очень хорошо, если бы российские туристы начали ехать. Но пока тут дорого, это маловероятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Продолжается сближение России с Азербайджаном.

 

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации, депутат Государственной Думы VI созыва от правящей партии «Единая Россия» Николай Валуев публично выступил в поддержку Азербайджана, столкнувшегося с двойными стандартами Запада. Свое возмущение поведением Запада в отношении Азербайджана Валуев выплеснул на сайте авторитетной российской газеты «Аргументы и Факты».

 

«Мы все чаще становимся свидетелями того, что на олимпийский девиз «Спорт вне политики!» отдельные представители Запада чихать хотели. Очередной пример - Европейские игры в Баку, - пишет чемпион мира. - На церемонии открытия Европейских игр не было высокопоставленных представителей ни Англии, ни Франции, ни Германии. Почему? Да просто у ЕС к Азербайджану сегодня масса вопросов, в том числе и «неправильное» партнерство с Россией. А тут такая прекрасная возможность насолить - испортить праздник, на который Баку прилично потратился. Это примерно такая же история, как футбольный чемпионат мира-2018 в России. На тех, кто играет не по правилам Запада, давят экономически и политически. Теперь вот и до спорта добрались...
 
Поражает применение двойных стандартов. Сейчас Запад обвиняет Азербайджан в нарушении прав человека. Но где были эти шумные голоса обвинителей 2,5 года назад, когда Баку выиграл право проведения Европейских игр? К слову, других желающих провести это дорогостоящее мероприятие, по сути, не было. Опять же к вопросу про права человека: во время подготовки к лондонской Олимпиаде британские войска находились в Ираке. И никого ничего не смущало...
 
В общем все происходящее противно. Хотя, надо сказать, подобные скандалы меня уже перестали удивлять».

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Экономическое сотрудничество между нашими странами можно только приветствовать.

Главное чтобы сотрудничество было равноправным и взаимовыгодным.

 

 

Путин, конечно, зря сказал про геноцид, имхо. Прошлое лучше не ворошить. а пытаться строить настоящее.

Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Чего не скажешь о Западе, который, как оказалось, после Армении планировал провести "цветную революцию" и в Азербайджане.
Чтобы не быть голословным, вот
http://aftershock.su/?q=node/323350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего не скажешь о Западе, который, как оказалось, после Армении планировал провести "цветную революцию" и в Азербайджане.

Чтобы не быть голословным, вот

http://aftershock.su/?q=node/323350

Запад не будет тут делать революцию потому что наша нефть итак под их контролем)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...