Перейти к содержимому

Новости Турции


Recommended Posts

2015-05-30-fetih-27.jpg

 

 

Стамбуле грандиозно отпраздновали 562-летие взятия Константинополя

Сотни тысяч людей приняли участие в праздничных мероприятиях, прошедших в субботу в Стамбуле по случаю 562-ой годовщины завоевания главного города греков. Был здесь и сам президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 

Одним из самых зрелищных в этот день стал массовый митинг в районе Йеникапы, который власти Турции уже назвали самым многочисленным из собраний в современной истории страны.

Здесь же была установлена сцена, на которой читали Коран, выступали известные люди в поддержку президента страны и правящей партии.

Президент Эрдагон в своем выступлении пригрозил врагам Турции за попытки расколоть страну и ее народ, передает “Голос Турции”.

 

 

 

 

Мы не позволим распускать языки тем, кто критикует наш азан. Знайте, что мы не будем потворствовать тем предателям, кто говорит: “Гнет начался в 1453-м году”, тем, кто говорит о так называемых “армянском геноциде”, “понтийском геноциде”. Мы не дадим возможности действовать тем, кто пытается исключить Стамбул из списка городов, где непрерывно читается Коран, наша главная ценность и святыня. Мы не позволим действовать тем, кто пытается погасить огонь завоевания, горящий в сердце Стамбула на протяжении 562 лет. Мы не разрешим предателям расколоть страну и расколоть наш народ”, – подчеркнул турецкий лидер.

 

В тот же день Эрдоган разместил в своем аккаунте в «Твиттере» сообщение на четырех языках: турецком, курдском, английском и арабском. “Я поздравляю с 562-летием завоевания Стамбула и отдаю дань памяти султану Мехмету Завоевателю и его доблестной армии”, – написал президент Турции.

Изменено пользователем Sam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Стамбуле построят новый искусственный полуостров

04.06.2015

В Стамбуле планируется построить новый искусственный полуостров площадью 140 тыс. квадратных метров, что приблизительно составляет площадь десяти футбольных стадионов.
http://www.blackseanews.net/read/100504

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanap-(1).jpg

 

Определена дата начала строительных работ по проекту TANAP в Турции

15 июня 2015

Первые сварочные работы по проекту строительства Трансанатолийского газопровода (TANAP) начнутся в августе, сказал глава строительной компании TEKFEN Лэвент Кафкаслы, пишет в понедельник турецкое агентство DHA.

По его словам , в настоящее время все готово для строительных работ по проекту TANAP.

Ранее в TEKFEN . также подтверждали, что для строительства трубопровода все готово, компания начнет работы в самое ближайшее время.

Подрядчиками по строительству сухопутного участка TANAP, протяженностью 1337 км, выступают три компании – "Fernas Insaat A.S.", "Sicim-Yuksel-AKKORD Adi Ortakligi" и "TEKFEN Insaat ve Tesisat A.S". Они построят участок газопровода до города Эскишехир.

В марте Институт стандартизации Турции сообщал, что компании, которые будут поставлять трубы для проекта строительства Трансанатолийского газопровода (TANAP), должны будут получить сертификат этого института.

Проект TANAP предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" от грузино-турецкой границы до западной границы Турции.

Первоначальная пропускная способность трубопровода TANAP, как ожидается, составит 16 миллиардов кубических метров газа в год. Около шести миллиардов кубометров будет поставляться в Турцию, а остальное - в Европу.

 

http://www.-/business/energy/2406389.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...