Перейти к содержимому

Рост цен после девальвации


krabazabr

Recommended Posts

Подкинут монетку 100 раз ...сколько раз орел выпадет на столько))))

 

Но нас простых граждан это никак не коснется :)

Всё очень непредсказуемо судя по всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

На сколько не сказали?

 

нет .... не смогли определиться, и пока передумали.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанская банковская система не надёжная, но хранить деньги дома такое же безумие .)))

Что делать? 

Кстати, вкладывать в недвижимость такой же риск как  хранить их в банке или дома.))

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень непредсказуемо судя по всему

по идее реальный курс где то 1.5-2 маната...проблема не в дефиците торгового баланса...проблема в свободных манатах)))В 2012 году импорт был судя по стат данным 9 ярдов из них доля продовольствия 11-12 %...пусть будет 50 % то что необходимо...зашибись..остальное это мраморы росс вооружение итд...ну где то 4.5 миллиарда...даже по нынешним ценам на нефть и газ мы все равно в плюсе..

проблема в том что бабки в экономике не крутятся а стекаются к верхушке которая их переводит в валюту...раньше им вообще выгодно было по курсу 0.8...щас немного придется поубавить аппетиты))))

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, вкладывать в недвижимость такой же риск как  хранить их в банке или дома.))

 

Позвольте не согласиться. Недвижимость самое выгодное вложение в долгосрочной перспективе. Не имеет значение даже в какой стране. Даже если цены временно рухнут, всегда можно сдать квартиру на съём и получить стабильную прибыль.

Естественно это не касается землетрясений и пожаров, хотя и там можно сделать страховку.

 

Главное не покупать рухлядь, всё остальное всегда будет повышаться в цене.

В Израиле в 90-х годах 3-4 комнатную квартиру в зачуханном районе можно было купить за 20.000 долларов, сейчас её толкают за 100.000 и больше.

 

Если получится купить вторую квартиру до пенсии, то безбедная старость обеспечена. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте не согласиться. Недвижимость самое выгодное вложение в долгосрочной перспективе. Не имеет значение даже в какой стране. Даже если цены временно рухнут, всегда можно сдать квартиру на съём и получить стабильную прибыль.

Естественно это не касается землетрясений и пожаров, хотя и там можно сделать страховку.

 

Главное не покупать рухлядь, всё остальное всегда будет повышаться в цене.

В Израиле в 90-х годах 3-4 комнатную квартиру в зачуханном районе можно было купить за 20.000 долларов, сейчас её толкают за 100.000 и больше.

 

Если получится купить вторую квартиру до пенсии, то безбедная старость обеспечена. ))

 

Недвижимость в долгосрочной перспективе  выгодное вложение знать бы ещё доживёт ли  арендатор до той долгосрочности. Сейчас дома строятся  городами и продать квартиру не так просто.

В Израиле дела обстоят действительно так как вы сказали.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voobwe to nedvijimost, eto nadejniy bank dlya vawego blagosostiyaniye.

konecno , ne takoy manevrenniy, no tem ne menee, spiw spokoyno. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмём города  Москву и  Питер, они застраиваются микрорайонами  образуя города . При таком  количестве  застроек     продать  квартиры сложно. если изначально цель была получить дивиденды. Порой можно купить квартиру по цене ниже продаваемой застройщиком от юридических лиц оказывавшие  помощь в постройке дома.

Сейчас наблюдается большая волатильность валюты по отношению к доллару  многие желают нажиться (спекульнуть) на разнице или зафиксировать  полученное. Я считаю лучше отнести деньги в  банк  и  положить под максимум по процентной ставки. Дома хранить очень опасно со всех точек зрения.  Я  знаю в Азербайджане существует защита вкладов ,но на сколько она надёжная  надо с ней столкнуться  в жизни ,чтобы узнать уровень  гарантии.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Баку сейчас никто не продает

вернее никто не покупает по тем ценам что хотят продать, рынок ждет

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично. Рынок  от стресса оживится не скоро. У меня знакомый покупает дом в Азербайджане  сбив цену почти на половину.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...