Перейти к содержимому

Когда умирают знаменитости


Berryl

Recommended Posts

наверное многие знают, что 15 июня умерла Жанна Фриске. Я не хочу сейчас высказывать тут соболезнования, обсуждать каким человеком она была и с кем останется маленький Платон. Этого всего достаточно и в СМИ и в соцсетях. Меня больше интересует другой вопрос:

Почему возникает такая парадоксальная реакция у обычных людей? Почему возникают посты, темы с каким-то ерничанием по поводу смерти или травмы знаменитых людей? Почему возникают посты с оскорблениями умерших, осуждением их родственников?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Наверное виноваты те, кто ценит того или иного умершего слишком дорого.

Все мы умрем. Умерла обычная женщина. Таких каждый день умирают тысячи.

Певицей была никудышной. За что ещё жалеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависть, вот что движет теми людьми

Она была не обычной женщиной, певицей была никакой, согласна, но она была хорошей актрисой, яркой, харизматичной личностью и очень красивой женщиной, настоящая звезда.. Когда она появлялась на экране, оторвать взгляд от нее невозможно было )) ей не прощали ничего, особенно в ее внешности, любой маленький изъян, лишний грамм в весе, неудачное фото становилось объектом осуждения, даже в болезнь ее не верили, считали это пиаром... И вот теперь ее нет...

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что людям свойственно такое чувство, как зависть. Завидовать чужому счастью, красоте, успеху.

Мне понравилось высказывание Шепелева "Счастье любит тишину". 

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда читаю высказывания людей и не понимаю, почему нельзя просто промолчать? Ведь есть же людской закон - О мертвых либо хорошо, либо ничего. Ну нет добрых слов, так ведь можно пройти мимо. Нет, надо обязательно написать что-то гадкое

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда читаю высказывания людей и не понимаю, почему нельзя просто промолчать? Ведь есть же людской закон - О мертвых либо хорошо, либо ничего. Ну нет добрых слов, так ведь можно пройти мимо. Нет, надо обязательно написать что-то гадкое

Вы уважаемая противоречите сами себе:-)

Сами спросили причину, я ответил.

Я бы мог промолчать и не ответить. Но это как то некультурно получается, если девушка спрашивает, а ты молчишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда читаю высказывания людей и не понимаю, почему нельзя просто промолчать? Ведь есть же людской закон - О мертвых либо хорошо, либо ничего. Ну нет добрых слов, так ведь можно пройти мимо. Нет, надо обязательно написать что-то гадкое

Знаешь, то что кому то кажется гадким, может для другого норма. Но положа руку на сердце, нужно признать, что знаменитостей часто нарекают не приятными титулами и движет этим зачастую завить.

 

Но есть еще и другой момент, кстати далеко не маловажный. Когда умирает человек, или говорят, что хорошо что умер, туда ему и дорога, или говорят, что жаль, такой человек был, надо бы чтобы он еще лет десять прожил.

Это говорится в зависимости оттого, как прожил свою жизнь человек и какой след оставил...

Я ничего не мог сказать про Фриске, но знаю точно, что когда настанет такой день например для Лепса, вряд ли кто то решится сказать что то гадкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще как решатся, Ахмедага.... и обзывать будут всякими гадкими словами, найдутся такие, нисколько не сомневайся в этом, может даже намного больше, чем против Жанны

для кого-то Лепс может и человек, который внес весомый вклад в современную музыку, для меня, например, нет, он не нравится мне и таких как я миллионы, среди них найдутся "доброжелатели", которые не скроют свою "любовь"

 

Жанну жаль именно потому, что она была слишком молода и малыш остался без матери

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уважаемая противоречите сами себе:-)

Сами спросили причину, я ответил.

Я бы мог промолчать и не ответить. Но это как то некультурно получается, если девушка спрашивает, а ты молчишь.

А вы почему решили , что мой пост относится к вам? Я и спрашиваю вообще, а не в частности. Ответили и это очень хорошо

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Все просто. Потому что нормальному человеку давно уже надоело,  что  эта субкультура ( смесь чего то с чем то, но явно не с хорошим запахом) проповедует  странные  ритуалы. С точки зрения ценности человеческой жизни , с точки зрения любой религии,  с точки зрения морали( забытое слово) все люди равны.  Как минимум  смерть должна их приравнивать наконец то. Но нет. Смерть  одних  выдают как трагедию,  а смерть  тысячи как статистику. Соответственно  реакция людей  могут быть разными.  

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы почему решили , что мой пост относится к вам? Я и спрашиваю вообще, а не в частности. Ответили и это очень хорошо

Приношу свои извинения. Мне показалось что это адресовано мне:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу свои извинения. Мне показалось что это адресовано мне:-)

Не) абсолютно не вам)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Все просто. Потому что нормальному человеку давно уже надоело,  что  эта субкультура ( смесь чего то с чем то, но явно не с хорошим запахом) проповедует  странные  ритуалы. С точки зрения ценности человеческой жизни , с точки зрения любой религии,  с точки зрения морали( забытое слово) все люди равны.  Как минимум  смерть должна их приравни%forum.bakililar.az25u044C наконец то. Но нет. Смерть  одних  выдают как трагедию,  а смерть  тысячи как статистику. Соответственно  реакция людей  могут быть разными.  

 

Клин, меня порой прости умиляют такой подход к жизни, ты предлагаешь изменить устои общества, которые складывались тысячелетиями? Всегда одним достается больше, другим меньше, неважно, власти ли, популярности, таланта, денег, или простого человеческого счастья... Как можно всех людей вокруг себя, даже не популярных и знаменитых, а обычных людей оценивать абсолютно одинаково, как ты себе это представляешь??))

 

Но даже если так, тогда тем более никто не имеет право поливать других грязью.... потому что по большому счету обсуждения, комменты сводятся к злобным и завистливым домыслам

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще как решатся, Ахмедага.... и обзывать будут всякими гадкими словами, найдутся такие, нисколько не сомневайся в этом, может даже намного больше, чем против Жанны

для кого-то Лепс может и человек, который внес весомый вклад в современную музыку, для меня, например, нет, он не нравится мне и таких как я миллионы, среди них найдутся "доброжелатели", которые не скроют свою "любовь"

 

Жанну жаль именно потому, что она была слишком молода и малыш остался без матери

Лепс своим отношением к людям к людям оставляет этот след, так что музыка тут не при чем.

Про Жанну ничего не могу сказать, только лишь что и мне очень жаль. Молодая была, пела не плохо и вообще вроде она не плохо смотрелась на сцене. Ничего плохого про нее не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, меня порой прости умиляют такой подход к жизни, ты предлагаешь изменить устои общества, которые складывались тысячелетиями? Всегда одним достается больше, другим меньше, неважно, власти ли, популярности, таланта, денег, или простого человеческого счастья... Как можно всех людей вокруг себя, даже не популярных и знаменитых, а обычных людей оценивать абсолютно одинаково, как ты себе это представляешь??))

 

Но даже если так, тогда тем более никто не имеет право поливать других грязью.... потому что по большому счету обсуждения, комменты сводятся к злобным и завистливым домыслам

 

Я ? Я разве предлагал что? )

 

   Я отвечал на вопрос " почему?" а не на вопрос "что делать?" . Эти вопросы  очень  разные: первый  вопрос  исследовательский ,присущий  например  детям ,которые жаждут познать мир. А второй вопрос ,вопрос  революционера, поиск  возможных путей действия с целью изменить чего-либо, ...  поэтому  я никак не мог предлагать "что -либо  делать" ,  отвечая  на вопрос  " почему ?" . Это первое. 

 

   Второе: полагаю ,  эрудированный  человек никогда  не поставил бы вопрос  "почему?" ,  если бы  спрашивал  о  ненормальных людях - в случае с ненормальными людьми , ответ очевиден. Исходя  из этого я был уверен что  спрашивается  о ненормальной  реакции нормальных людей . Отвечая , просто констатировал  факт.   Ведь согласитесь, если убрать из СМИ  сообщения о смерти человека и многочисленные  тексты  с сожалением , то  и не было бы тех нелицеприятных  комментариев. Следовательно  причина СМИ и существующие  повадки. По факту -как данность. 

 

И последнее,: лично я свое отношение к этому  никак  не  высказал. Я наблюдатель . 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лепс своим отношением к людям к людям оставляет этот след, так что музыка тут не при чем.

Про Жанну ничего не могу сказать, только лишь что и мне очень жаль. Молодая была, пела не плохо и вообще вроде она не плохо смотрелась на сцене. Ничего плохого про нее не слышал.

А что сделал Лепс для людей? Каким таким отношением к людям отличился? Я правда не в курсе... Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна Фриске мне не нравилась как человек. Я относилась к ней прохладно.

Но, мне очень жаль ее как человека. И сына ее маленького жаль. Царствие ей небесное.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сделал Лепс для людей? Каким таким отношением к людям отличился? Я правда не в курсе...

Ничего особенного. в смысле лекарство от рака не изобрел)

Человек такой, положительный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда читаю высказывания людей и не понимаю, почему нельзя просто промолчать? Ведь есть же людской закон - О мертвых либо хорошо, либо ничего. Ну нет добрых слов, так ведь можно пройти мимо. Нет, надо обязательно написать что-то гадкое

Я так и делаю когда ничего хорошего не могу сказать о человеке. Просто говорю Царвство ей или ему небесное или Аллах Ряхмят элясин. Но о Жанне все таки могу сказать хорошее. Она очень яркая личность, красивая, жизнерадостная, хорошая актриса. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот узнала, что сейчас Жанну и её семью поливают грязью в энторнетах. Не неожиданно, но какое же свинство, а! 

Мне её очень-очень жаль, очень она мне нравилась, ну не как певица, но видно что была замечательным человеком. Я помню как она на концерте с Ильхамом Алиевым танцевала, кстати. Но если кому-то не нравится, это ж какой свиньёй надо быть, чтобы изливать желчь по поводу смерти 40-летней женщины, оставившей 2-летнего ребёнка..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тупое интернетное всезнайство, когда каждый дебил получил доступ к интернету и уж оно-то знает, как надо правильно! Как должен был давать интервью убитый горем отец, через сколько дней должен быть давать интервью муж, зачем он именно сейчас он поехал в Болгарию - уж точно чтобы пропустить момент смерти, и насколько скорбящими были его глаза. Уроды.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ отмечают, что Фриске относилась к числу немногих российских певиц, сумевших преодолеть эстрадную стереотипность и стать в обществе самостоятельной узнаваемой медиаперсоной. Этому способствовали не только шлягеры, музыка, яркие клипы, остроумие, индивидуальная манера держаться на сцене, но и участие в популярном реалити-шоу «Последний герой». Там Фриске первой из участниц топовых женских поп-групп подпустила к себе телекамеру на максимально близкое расстояние, позволила себе сниматься без грима и макияжа, говорила в кадре не заученными фразами сценария, а обычными человеческими словами, сознательно отказавшись от всех преимуществ, которые предоставляет телевидение. Привлекательны для зрителей оказались ставшие продолжением эстрадного амплуа её актёрские роли, — прежде всего в фильме «О чём говорят мужчины», где Жанна со смехом, истинным великодушием и тонкой самоиронией обыграла своё сложившееся реноме «роковой красавицы». Продемонстрировав в качестве камео пародийную версию себя — телеперсоны и властительницы мужских фантазий, Фриске, по оценке критика Бориса Барабанова, показала «именно тот градус ума и самоиронии, которого боятся мужчины в женщинах». Незаурядные личностные качества Фриске явила не только на телеэкране. Во время поздней беременности, узнав о тяжёлом заболевании, похожем на приговор, рискуя здоровьем и, как потом оказалось, жизнью, приняла благородное и жертвенное решение сохранить ребёнка. В ходе благотворительного марафона Первого канала и Русфонда смогла собрать около 70 млн рублей, — часть этой суммы пошла на лечение детей, а вся акция в целом привлекла внимание общества к проблемам онкологических больных. Путь в искусстве и история болезни Жанны Фриске, которую пресса назвала «символом мужества и народной героиней», стали примером достойного, общественно ценного поведения популярной творческой личности в трагических обстоятельствах преждевременного ухода из жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я нашел в инете про нее. Вроде тут все правда. В самом деле непонятно, для чего ее чернить, только чтобы пару газет продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я нашел в инете про нее. Вроде тут все правда. В самом деле непонятно, для чего ее чернить, только чтобы пару газет продать?

Ну так это не "только", а именно для этого.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже подобные статьи и комментарии не читаю. ФБ полон подобными публикациями.

Для меня неожиданно, что ее чернят. Мне казалось, что Жанну все любили. Действительно, свинство.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже подобные статьи и комментарии не читаю. ФБ полон подобными публикациями.

Для меня неожиданно, что ее чернят. Мне казалось, что Жанну все любили. Действительно, свинство.

 

 Свобода слова! А что же вы еще хотели?!  

 И  перестаньте, пожалуйста,   чернить свиней.  Это чисто человеческие поступки.   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Свобода слова! А что же вы еще хотели?!  

 И  перестаньте, пожалуйста,   чернить свиней.  Это чисто человеческие поступки.   

Человеческие поступки - не значит человечные.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеческие поступки - не значит человечные.

 

Разумеется. Но,  эти поступки никак не могут иметь  отношение к свиньям. 

А что из истории известно Вам лично человечного?  а из  современной?  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=96666&page=1 

 

Поскольку многие здесь считают,  поступки что этих людей  (которые пишут плохо об умершей)  не человеческие,  то может имеет смысл  исключить  их из  числа людей и поступить  так. как описано  этой теме?  Взять и выработать критерии  по которым  существо  признается  человеком или нет. А? Или признавать, что  это  наша натура такая. Не  обвинять  нив чем не повинных животных.  как на это смотрите? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...