Перейти к содержимому

У нас неправильное представление о самих азербайджанцах – это не те лю


West

Recommended Posts

– Какое у вас впечатление от Баку?


– У нас очень стереотипные представления об Азербайджане и о его жителях. У нас неправильное представление, прежде всего о самих азербайджанцах. Это не те люди, которые едут в Россию торговать. Они совершенно другие. Это люди с тремя высшими образованиями. Они легко переходят на английский язык. Большинство знают русский, азербайджанский, турецкий и английские языки, и это считается нормой. Они уникально развиты и схватывают все на лету. Очень радует их отношение к старшему поколению. Гостеприимство всегда на первом месте. Страна развивается огромными темпами. Если дети обучаются за рубежом, то они всегда возвращаются и работают в Баку. Сам город невероятной красоты. Я впервые была там, но мой папа (ред.- Привалов Игорь Анатольевич – директор Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета) родом из Локбатана – это 15 км оттуда, но теперь понимаю, к сожалению, я сама никогда не была до этого здесь. Эти полтора года пролетели как один день. Национальная кухня, гостеприимство местных жителей – я уезжала со слезами на глазах и с мыслью, что обязательно вернусь.


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то многовато лжи для одной статьи, раздербанить которую - дело плёвое.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально ли то что за границей о нас какого-то другого мнения? 

Сталкивался в Туле (та ещё заграница) Дюраль была нужна с высоким индексом твёрдости. В процессе переговоров  присутствовала супруга мастера поручителя за качество.... По неосторожности уступил ей сидячее место. С виду блокадница. Тощая женщина с ногами малолетнего рахита. Вошла в соседнею комнату, вынула табуретку и попыталась вбить меня с моими образованиями в то на чём сидел. Не думаю, что мы интересуем кого либо своим образованием. Миром правит эгоизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппо уникально развиты улыбнуло..нет, вызвало дикий хохот))))

Вы сомневаетесь в наличии рафинированных интеллигентах с тремя высшими образованиями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сомневаетесь в наличии рафинированных интеллигентах с тремя высшими образованиями?

Да нет,сударь..)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди с высшим образованием не всегда на первом плане. А вот на базаре и стройке их видно за версту.

Есть несколько ступеней образования, которое может изменить стереотипы о народе. Изобретатели/новаторы, редкие специалисты с узкой квалификацией, образование которое приносит добро народу. Врачи, преподаватели и так далее.

 

Хотя наличие высшего образования не гарантирует интеллигентность и наоборот.

Всё зависит от каждого в отдельности. Каждый азербайджанец, это посол Азербайджана за границей. Как он себя ведёт, так его окружение думает о всех азербайджанцах.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди с высшим образованием не всегда на первом плане. А вот на базаре и стройке их видно за версту.

Есть несколько ступеней образования, которое может изменить стереотипы о народе. Изобретатели/новаторы, редкие специалисты с узкой квалификацией, образование которое приносит добро народу. Врачи, преподаватели и так далее.

 

Хотя наличие высшего образования не гарантирует интеллигентность и наоборот.

Всё зависит от каждого в отдельности. Каждый азербайджанец, это посол Азербайджана за границей. Как он себя ведёт, так его окружение думает о всех азербайджанцах.

 

 Базар  - это не только  рынок, где  продают помидоры. Базар - это еще  низкий  уровень  общения . Например, по большей  части  этот форум   и есть базар. Достаточно  смотреть  разделы  Политика  Межнац. Что  касается  базара в прямом смысле. Вопрос  в том, почему  представители народа  позиционирующего себя  интеллектуалами вынуждены   стоять  на  чужих рынках, чтобы прокормить свои семьи? Это явление  само  индикатор  развития народа. Если люди покидают страну , то причины  есть?  

 

Большой  вопрос, кто лучший представитель народа: человек с тремя  дипломами и 4 мя языками ,который  считает  себя  интеллектом и служит власти ,  льстит, унижается  перед начальством или свободный  торгаш  на рынке , который  зазывает клиента, чтобы  прокормить свою семью. Во всяком случае  вторые  у меня вызывают большего уважения и доверия,  чем первые.  

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Базар  - это не только  рынок, где  продают помидоры. Базар - это еще  низкий  уровень  общения . Например, по большей  части  этот форум   и есть базар. Достаточно  смотреть  разделы  Политика  Межнац. Что  касается  базара в прямом смысле.

 

В этом согласен. Именно поэтому последнее время стараюсь избегать этих разделов. Кто-то кидает провокационную фразу, ждёт реакции. А потом как снежный ком. Может для форума это хорошо, но действует на нервы.

 

 

  Вопрос  в том, почему  представители народа  позиционирующего себя  интеллектуалами вынуждены   стоять  на  чужих рынках, чтобы прокормить свои семьи? Это явление  само  индикатор  развития народа. Если люди покидают страну , то причины  есть? 

 

Для этого можно открыть отдельную тему. Можно писать долго и на много страниц. Экономика любой страны работает по принципу: спрос и предложение. Если слишком много интеллектуалов, то рано или поздно они пойдут образно выражаясь на рынки. Не может страна состоять из одних выпускником универа и колледжа.

 

 

Большой  вопрос, кто лучший представитель народа: человек с тремя  дипломами и 4 мя языками ,который  считает  себя  интеллектом и служит власти ,  льстит, унижается  перед начальством или свободный  торгаш  на рынке , который  зазывает клиента, чтобы  прокормить свою семью. Во всяком случае  вторые  у меня вызывают большего уважения и доверия,  чем первые.  

 

Торгаш при любом раскладе торгаш. Все кого знаю и кто имеет дело с деньгами, всегда будут смотреть на обычного клиента как жертву. Служить власти не обязательно плохое дело. Власть, это руководство государства в которым мы живём. Без неё будет анархия. Служить власти не позор, а честь. Власть это элита государства, которая движет массами народа, который без неё стадо баранов.

 

Естественно есть исключения. Нацистская Германия, современная Московия, Полпот, Бокасса.

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Торгаш при любом раскладе торгаш. Все кого знаю и кто имеет дело с деньгами, всегда будут смотреть на обычного клиента как жертву. Служить власти не обязательно плохое дело. Власть, это руководство государства в которым мы живём. Без неё будет анархия. Служить власти не позор, а честь. Власть это элита государства, которая движет массами народа, который без неё стадо баранов.

 

Естественно есть исключения. Нацистская Германия, современная Московия, Полпот, Бокасса.

 

Лично я не вижу разницу между  Нацисткой Германией и Израилем. Убитые  дети Палестины  и Ирака  на совести прежде всего Израиля. Это Израиль  убеждал всех,что  Ирак  собирается  ее бомбить ОМП, и теперь  убеждает  в этом  против  Ирана.   А уж служить такой власти  может делать чести разве что  детоубийцам.   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klin Klinom

Если не видите разницы, то хотя бы объясните на что опирается ваше мнение.

Мне плевать на всех детей независимо от национальности, которые берут в руки оружие. Всех нужно мочить в зародыше, до того как они наденут пояс смертника или кинут камень в проезжающую машину.

 

В Гарабаге здохло тоже много армянских детей, и мне на них тоже наплевать. Родители должны учесть все последствия террора и войны которую они развязывают. "Несчастные" армянские дети попадали под бомбежки в Ханкенди, а кто просил их лезть в пекло? Кто заставлял их родителей запускать "Алазани" и "Грады" по мирным азербайджанским деревням?

 

Так и Израиль, уничтожает огневые точки противника, дети не виноваты конечно. В каждой войне есть непредвиденные потери среди мирного населения. Никто специально детей не убивает ради кайфа.

 

В нацисткой Германии всё было наоборот. Систематически убивали всех, включая детей. Не надо врать, что вы не видете разницы. Или вы видите выборочно, как вам удобно.

 

Короткая у вас память. Ирак в 90-х бомбил Израиль. Именно поэтому нужно было ликвидировать военный потенциал Саддама. Причина не важна, главное результат.

А кроме Израиля, спокойно вздохнули Турция, Иран и Саудовская Аравия.

 

Что касается Ирана, то свёртывание ядерной программы Ирана, прежде всего выгодно Турции и Азербайджану. Так, что Израиль делает работу за других.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакылы,   

 

При всем уважение,  у вас эмоции  на грани истерики. Это я понимаю. А ведь я просто упомянул  Израиль. Так вот,  есть два момента. 

 

1. Точно так же  эмоционально  воспринимают жители других стран, когда вы их называете  Московией или еще как то  на свой лад. Уничижительно.

 

2. Дети совершенно  не причем- они не виноваты. Я ни с одним азербайджанцем  не  сидел бы  за одним столом,  который может себе  позволить выражение "здохло тоже много армянских детей, и мне на них тоже наплевать" .  Это и есть  суть фашизма, - по национальному  признаку плевать на смерть детей, стариков,женщин. Не воинов, а именно этих слоев населения.  И разницы  такой позиции никакой.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klin Klinom

Никакой истерики. вы написали, я ответил. Это был не просто "упоминание", а лож которую тиражируют подобные вам.

 

1. Мне тут в своё время добавили проценты за "неправильное" написание этой страны. Понял, но не принял.

Правильное историческое название было задолго до современного, которое взято у древней Украины. Если вас унизил этот топоним, то впредь воздержусь от прямого употребления оного.

 

2. При чём тут фашизм? Я же не призываю убивать армянских и арабских детей. Мне просто по на них. Вот летают комары. В принципе мне на них тоже по. Но вот если они кусают, то приходиться принимать меры.

Во 2 мировой как известно, принимали участие так называемые "дети полка". Чем они занимались всем прекрасно известно. И, что вы предлагаете, получить РПГ в лобешник, или нейтрализовать угрозу?

 

Честное слово, некоторые строят из себя таких гуманистов. Любят детей-террористов, птичек, возможно слушают классическую музыку. Вагнера к примеру.

Хватит лицемерить!

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А чем вы отличаетесь от террориста?  Вам плевать  на то,чьи дети погибают.  И террористу плевать, чьи дети погибнуть при терракте.  Государству Израиль плевать или США  плевать  сколько там детей  погибнуть. Да любое  другое Государство.В чем  отличие все таки между  вами то? я не особо вижу эту разницу  читая вас.  разницу  я вам скажу. От рук так называемых  террористов  погибли  на 10 порядков меньше  невинных людей,  чем от рук того чудовище которого  вы называете  государством и служить  этому чудовище  вы считаете  честью для себя. Я не имею в виду Израиль. любое  государство  можете взять и посмотреть, сколько  оно убивало детей . И вы вдруг  обнаружите, что  Гитлер  в списке не первый и далеко не первый. Он выглядит невинным младенцем.  вот такие дела. понимаете?

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не оффтопить. Тема не про фашизм и не Израиль и тем боллее не про убийства детей.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечу, а потом если администрация сочтёт нужным может почистить тему.

 

 А чем вы отличаетесь от террориста?  Вам плевать  на то,чьи дети погибают.  И террористу плевать, чьи дети погибнуть при терракте.  Государству Израиль плевать или США  плевать  сколько там детей  погибнуть. Да любое  другое Государство.В чем  отличие все таки между  вами то? я не особо вижу эту разницу  читая вас.  разницу  я вам скажу. От рук так называемых  террористов  погибли  на 10 порядков меньше  невинных людей,  чем от рук того чудовище которого  вы называете  государством и служить  этому чудовище  вы считаете  честью для себя. Я не имею в виду Израиль. любое  государство  можете взять и посмотреть, сколько  оно убивало детей . И вы вдруг  обнаружите, что  Гитлер  в списке не первый и далеко не первый. Он выглядит невинным младенцем.  вот такие дела. понимаете?

 

Мне например по, и я не скрываю это. Мне свои ближе, чем чужие говорящие на непонятном языке.

 

Короче вы любите детей. Допустим. А что вы сделали для них? Усыновили хоть одного арабчонка? Послали денежный перевод в "фаластын"?

 

В соседней теме вы написали

 

   Одно сплошное оскорбление в адрес   великой страны.

 

Какой великой? Которая убивала детей по национальному признаку в мирное время?

"великой" которая построила на костях национальных меньшинств свою империю?

 

Я понимаю, если бы вы писали из той же Швейцарии или Тибета. Но вы с одной стороны защищаете империю зла, с другой наезжаете на страну которая борется с ним.

 

Ирак, Иран. Добавьте Сирию и Южную Корею для комплекта.

К вашему сведению, по Нострадамусу 3 мировая война будет идти с участием вашей любимой страны, её подневольной сестрички, Ирана и Греции с одной стороны, и Израилем, США и другими странами анти дьявольской коалиции.  )) 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле 

 

Я отвечу, а потом если администрация сочтёт нужным может почистить тему.

 

 

Мне например по, и я не скрываю это. Мне свои ближе, чем чужие говорящие на непонятном языке.

 

Короче вы любите детей. Допустим. А что вы сделали для них? Усыновили хоть одного арабчонка? Послали денежный перевод в "фаластын"?

 

В соседней теме вы написали

 

 

Какой великой? Которая убивала детей по национальному признаку в мирное время?

"великой" которая построила на костях национальных меньшинств свою империю?

 

Я понимаю, если бы вы писали из той же Швейцарии или Тибета. Но вы с одной стороны защищаете империю зла, с другой наезжаете на страну которая борется с ним.

 

Ирак, Иран. Добавьте Сирию и Южную Корею для комплекта.

К вашему сведению, по Нострадамусу 3 мировая война будет идти с участием вашей любимой страны, её подневольной сестрички, Ирана и Греции с одной стороны, и Израилем, США и другими странами анти дьявольской коалиции.  )) 

На самом деле Россия выполняет функцию буфера между европой и азией это исторически... Криво, косо, истребляя своих и чужих. Чем больше буфер, тем легче обеим сторонам.  Европа молиться должна. Примерно такая значимость у Израиля. Государства давно рынок поделили. Прикольно видеть как вы находясь в одной упряжи ... забываете про тему.  Она про неожиданность) туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог пройти мимо), може почувствуете себя гостем в миру?

Это кому?) В каком смысле гостем?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за отзывчивость!) Тема интересная и хорошая, гл. душевная, я против политизации, пусть каждый берет свое). Гость понятие временное, неужели нас кто временно находится в миру, не волнует вопрос: может ли чел-во жить в согласии, без вмешательства государств. Я уверен что да!

А национализация, это всего лишь раскол целого. Так как любая грозящая нашей родной планете опасность, убирает этот барьер.Однажды Билл Гейтс сказал потрясающие слова: Хватить жить так, как будто бы Вам осталось жить впереди еще пятьсот лет. Я всего лишь сказал свое мнение о происходящем). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле 

 

На самом деле Россия выполняет функцию буфера между европой и азией это исторически... Криво, косо, истребляя своих и чужих. Чем больше буфер, тем легче обеим сторонам.  Европа молиться должна. Примерно такая значимость у Израиля. Государства давно рынок поделили. Прикольно видеть как вы находясь в одной упряжи ... забываете про тему.  Она про неожиданность) туриста.

 

Буфер это мелкая деталь, которая оберегает более крупные и важные...

Не надо приуменьшать значимость той страны которую имеете ввиду.

 

Настоящий буфер, это христианские Грузия и армения.

Израиль никак не может являться буфером. Он окружён со всех сторон арабскими странами.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буфер это мелкая деталь, которая оберегает более крупные и важные...

Не надо приуменьшать значимость той страны которую имеете ввиду.

 

Настоящий буфер, это христианские Грузия и армения.

Израиль никак не может являться буфером. Он окружён со всех сторон арабскими странами.

 Он окружён суками рамалахскими. Ну и мы 20 лет с арабами боролись.Про нас в медресе припадают. Как проклятые земли. и ЧТО?. Будь мы огнепоклонниками легче стало-бы. Или армяне нехристями. Геополитика сэр.А буфером не брезгуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Он окружён суками рамалахскими. Ну и мы 20 лет с арабами боролись.Про нас в медресе припадают. Как проклятые земли. и ЧТО?. Будь мы огнепоклонниками легче стало-бы. Или армяне нехристями. Геополитика сэр.А буфером не брезгуй.

 

Рамалахские как раз самые умеренные из всех "сук". 20 лет Израиль боролся не с арабами, а за своё существования. Это происходит и по сей день.

 

Вот недавно в бедуинском поселении Хура задержали учителей за пропаганду организации ИГИЛ и вербовку местных жителей в её ряды.

А ведь раньше бедуины были светскими, религию обходили стороной. Вот вам и буфер...

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамалахские как раз самые умеренные из всех "сук". 20 лет Израиль боролся не с арабами, а за своё существования. Это происходит и по сей день.

 

Вот недавно в бедуинском поселении Хура задержали учителей за пропаганду организации ИГИЛ и вербовку местных жителей в её ряды.

А ведь раньше бедуины были светскими, религию обходили стороной. Вот вам и буфер...

Не могу сказать за всех, но у меня лично ненаевсть к арабам на генетическом уровне. Кто не согласен через 2 месяца поговорим. Моё отношение к арабам не является отражением отношения к исламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать за всех, но у меня лично ненаевсть к арабам на генетическом уровне. Кто не согласен через 2 месяца поговорим. Моё отношение к арабам не является отражением отношения к исламу.

 

Писать нравоучения неизвестному человеку рискованное дело, но моё мнение насчёт ненависти однозначно. Её нужно искоренять на всех уровнях. У меня нет ненависти ник арабам, ни к армянам, ни к русским. В каждом отдельном случае есть причины для недоверия, противодействия, атаки. Это касается и религий.

Ненависть разрушает душу, а восстановить очень сложно. Так, что лучше как говорил один чувак, "Возлюби ближнего твоего, как самого себя".

 

Я сейчас наверно напишу мнение, за которое меня заклюют.

Мне иногда кажется, что Гарабаг не вернули из-за того, что многими движет ненависть и чувство мести.

Только с любовью можно творить добрые дела. Каждый должен думать позитивными мыслями, а не сплошной чернухой.

Как пример для тех кто в курсе. Игра в нарды, футбол. Злоба и вы проигрываете матч, за матчем. Открываете свои чакры, и всё идёт как по маслу.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакилы, есть такие виды спорта как бокс, например. Не знаю где там чакры, правда, ну это явно для тех кто в курсе только. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать нравоучения неизвестному человеку рискованное дело, но моё мнение насчёт ненависти однозначно. Её нужно искоренять на всех уровнях. У меня нет ненависти ник арабам, ни к армянам, ни к русским. В каждом отдельном случае есть причины для недоверия, противодействия, атаки. Это касается и религий.

Ненависть разрушает душу, а восстановить очень сложно. Так, что лучше как говорил один чувак, "Возлюби ближнего твоего, как самого себя".

 

Я сейчас наверно напишу мнение, за которое меня заклюют.нением.

Мне иногда кажется, что Гарабаг не вернули из-за того, что многими движет ненависть и чувство мести.

Только с любовью можно творить добрые дела. Каждый должен думать позитивными мыслями, а не сплошной чернухой.

Как пример для тех кто в курсе. Игра в нарды, футбол. Злоба и вы проигрываете матч, за матчем. Открываете свои чакры, и всё идёт как по маслу.

Никто не заклюёт ). В вопросы Карабаха такая геополитика вмешалась... как примерно в Украину сейчас вмешивается примерно с тем остервенением. А там хорошая карма, либо затуманена ненавистью к тварям Божим ничего не решало как и сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакилы, есть такие виды спорта как бокс, например. Не знаю где там чакры, правда, ну это явно для тех кто в курсе только. 

Йооо, только сейчас заметил, что Оса, мужского пола в профиле. Аватар и ник немного сбил с толку. ))

 

Не знаю как там в боксе, но в Крав Мага, есть правило, контроль над своими эмоциями. Для тех кто в курсе. )

 

Никто не заклюёт ). В вопросы Карабаха такая геополитика вмешалась... как примерно в Украину сейчас вмешивается примерно с тем остервенением. А там хорошая карма, либо затуманена ненавистью к тварям Божим ничего не решало как и сейчас.

 

Если идёт борьба зла с добром, то без кармы не обойтись. Если обе стороны злобные по натуре, там уже лоторея.

 

Мульт отражает исторические периоды, только есть одна неточность. Для более яркого выражения евреев, их изобразили в виде религиозных с пейсами. На самом деле, первые репатрианты в Израиле были в большей степени светские сионисты.

А ультра ортадоксы оружие в руки не берут по идеологическим соображениям. Паразиты одним словом.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йооо, только сейчас заметил, что Оса, мужского пола в профиле. Аватар и ник немного сбил с толку. ))

 

Не знаю как там в боксе, но в Крав Мага, есть правило, контроль над своими эмоциями. Для тех кто в курсе. )

 

 

Если идёт борьба зла с добром, то без кармы не обойтись. Если обе стороны злобные по натуре, там уже лоторея.

 

Мульт отражает исторические периоды, только есть одна неточность. Для более яркого выражения евреев, их изобразили в виде религиозных с пейсами. На самом деле, первые репатрианты в Израиле были в большей степени светские сионисты.

А ультра ортадоксы оружие в руки не берут по идеологическим соображениям. Паразиты одним словом.

Мне в глаза бросилось то, что вместо галила там другой более знакомый агрегат. ГБ. Основной вопрос философии - что первично. Вот не знаю. Инжектор или Родина? Конечно лучше буду молчать по теме. С другой стороны это корыто никогда не подводило.  И на родину грех жаловаться. В общем всех лю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...