Перейти к содержимому

Ваххабизм(салафизм)


99_114

Recommended Posts

Салам алейкум ва рахматуллах !

В наши дни самая большая опасность для мусульман (шиитов и суннитов), является военно-политическая доктрина династии саудитов - ваххабизм (салафизм ).

Почему я пишу в скобках салафизм , так как Ваххабиты ни имеют права себя так называть , ибо слово салаф по арабски означает предшественники , то есть это слово применимо только лишь тем мусульманам которые являлялись праведными сахабами (сподвижниками) пророка Мухаммада(с.а.с.). В 18 веке когда зарождалось национально -освободительное движение арабов в Османской империи пряталась такая военная -политическая доктрина как ваххабизм , для того чтобы придать ей большее значение и распостранять в массы к ней привязали религиозную тематику , мол они восстанавливают чистый и настоящий ислам без нововедений (бидатов). Все это было фальшю не более . Так как само это движение уже противоречило сунне суннитов , так как сунниты признавали в то время османскую империю исламским халифатом , а султана османов халифом всех мусульман . Даже сейчас в суннитских университетах когда изучают историю исламского халифата , приводят два гос-ва арабский халифат и османскую империю , что служит док-м что сунитты считали и считают османскую империю халифатом , а по суннитской идеологии против халифа запрещено выступать это как бы ты выступаешь против самого Аллаха и религии Аллаха .

Идем дальше - Ваххабиты (салафиты ) для того чтобы привлечь в свои ряды по больше мусульман ложно и лицемерно называют себя суннитами и мол следуют 4 имамам суннитских масхабов - Абу ханифе, Ахмад ханбалу, имам шафию, и имам малику. Хотя в корне это ложное заявление , так как с самих первых дней создания этой идеологии суннитские ученые вынесли Фетву о том что ваххабизм это ересь и не ислам .

Внизу приведу ссылку на Фетву ученых Мекки начала 19 века . Муфтий Мекки шейх дахлян в 19 веке даже написал несколько книг по поводу ереси Ваххабизма

http://islamnik.com/warning/zaklyuchenie-islamskix-sudej-o-vaxxabizme

Сунна ваххабитов это не сунна 4 имамов существующих сегодня суннитских масхабов , а сунна ибн теймии(которого в то время ученые суннитов признали еретиком, хотя Ваххабиты утверждают что он в конце своей жизни отказался от своих антиисламских идей) и сунна Абдель ваххаба .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ровно через месяц упал кран... кара Всевышнего?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

закройте эту тему ;) если вы считаете тех людей вахабитами то самый первый вахабит был пророк с.а.с

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закройте эту тему ;) если вы считаете тех людей вахабитами то самый первый вахабит был пророк с.а.с

А какая разница как их называть? Главное суть. Разве ИГИЛ это не вахаббиты?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я начну тебе это объяснять в мой дом постучиться мтн

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница как их называть? Главное суть. Разве ИГИЛ это не вахаббиты?

Ваххабитов не существует, был Аль Вахаб. Его последователи Саудиты, они себя называют Салафитами. Термин Вахабиты придуман цру вместе с кгб. Любого мусульманина если назвать Вахабит это ему не понравится, даже Салафитам это не нравится. Это как оскорбление. 

На самом деле мы все практически этот термин использует по отношению к тем, кого считаем фанатиками. Как-то так...

А ИГИЛ кто, так они и сами наверно не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду вдаваться в тонкости вахабизма и салафизма, но вот принц или король Саудовской Аравии недавно сказал, что будет воевать на стороне Израиля против "палестинских арабов и Ирана"...

 

Вот это я понимаю, забил на всех и создаёт коалицию против угрозы своему режиму.

 

Из впечатлений...

В Гонконге есть община пакистанцев, арабов и других бородачей. Визуально сравнил религиозных китайцев, индусов, буддистов, христиан.

Самые антипатичные типы были из мусульманской общины. Смотришь на них, в глазах тупость и агрессия.

То ли дело, миролюбивые китайцы. Всегда улыбаются, вежливые.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот молодец, правильно)

А если я начну объяснять, - к тебе постучаться и спросят  "вы за белых, или за красных?")))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Все сунниты, салафиты, шииты и тд. это продукт натуры человека изменить законы для своего удобства и для управление другими со своими законами. И так как в отличие от предыдущых версий ислама которого Аллах ниспослал через пророка Иисуса и Моисея, последняя версия защищается самим Аллахом в писменном виде именно в таком в каком она была ниспослана (То есть Коран сегодня у нас в руках без каких либо изменений, слава господу миров) то в этом случае, вышеупомянутая натура человека чтобы опять изменить религию для своего удобства и бизнеса, придумал такую доктрину как Сунна (Хадисы). Главный закон сунны гласит что кроме Коранских аятов низпосланные пророку Мухаммаду (мир ему), он еще и получал дополнительные "аяты" которые он не должен был добавить в Коран, а просто устно сказать окружающим его людям. Это называется Хадис (на арабском означает "слово"). Несмотря на то что Коран категорически не позволяет пророку сказать от себя что либо от имени Аллаха, сегодняшние мусульмани верующие в хадисы уверены что пророк Мухаммад параллельно с Аллахом мог запросто установить свои законы ислама. Например наказание за перелюбодейство Аллах назначил 100 ударов палкой и при этом должны быть свидетели этого процесса (отсюда понятно что процесс помимо физического наказания носит и унижающий характер, чтобы человек совершивший такое грязное дело, больше не хотел это повторить). А вот сунна назначила наказания за перелюбодейство убийство с помощью закопание человека в землю и бросанием на него камней пока тот не умрет. Это только один пример из тысяча которые доказывают что сунна и Коран хоть и где-то похожи, все равно есть много пунктов где-то радикально отличаются. Речь идет не только о Сунне суннитах но и шиитов, салафитов, вахабитов тоже (и всех кто называют себя названиями разных групп вместо\паралельно именем "мусульманин"). А аргумент только один: Аллах не достаточно точно изъясняется в Коране, поэтому нужен дополнительный источник религии. Хотя Аллах в Коране говорит что Коран достаточно точно изъяснена (17:41) и разьяснять Коран может только Аллах (11:1-2).  

Что имеем в итоге:

- Мусульман называющих себя кем-то другим кроме/вместо "мусульман"

- Много группировок у которых некоторые базовые законы ислама в корне отличаются

- Мусульман которые слепо повинуются законам людей которых они не видели и не знают (только знают что это сказал кто-то кто-то, в каком-то году), не смотря на то что это все противоречит и Корану и логическому мышлению

- Мусульман которые уверены что неверующих нужно убивать

- Мусульман которые ничего не изучают нового, а только живут прошлым (Все время обсуждают кого-то кто в прошлом сделал это, и он был не прав / прав)

- Мусульман которые ненавидят других людей которые не такие как они (Например сунниты ненавидят шиитов, шииты вахабитов, вахабиты кафиров и тд.)

- Общество где женшина второй сорт человека

- Мусульман которые уверены что, когда Аллах в Коране сказал "в пророке вы найдете отличный пример подражанию" они понимают это в буквальном смысле и начинают одется/бриться/кушать/разговаривать/ходить в уборную как пророк, а не в смысле того как он благородно относился ко всем людям кого он встречал не зависимо от того кто он, того как он не мог спать если бы знал что кто-то рядом голодает, того как он сам жил только по законам Корана и тд.

список можно долго продолжать и на эту тему можно днями говорить.

 

Все выше написанное мое личное мнение, возможно я не прав. Но только одно могу сказать, люди которые без знакомства со словами Аллаха (Корана), не судите ислам только по тому что видите. Читайте Коран, знакомтесь с истинным исламом, а потом выдвигайте свои возмущения.

 

6:159 Ты не имеешь никакого отношения к тем, которые раскололи свою религию и разделились на секты. Их дело находится у Аллаха, и позднее Он сообщит им о том, что они совершали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...