Перейти к содержимому

Мотивация.Советы великих людей


A...

Recommended Posts

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера прочла интервью Шимона Переса,которая сильно понравилась.

Мотивирует на подвиги.

 

Конечно,понимаю,что люди которые управляли людьми,страной ,наверняка,умеют подбирать нужные слова и повести за собой народ.

Возможно это просто слова ,но некоторые действительно зацепили ..

 

например: 

 

Не пытайтесь решить проблемы прошлого, я не знаю, возможно ли это вообще. Прошлое вообще не играет никакой роли. Просто изучите его, чтобы вы не повторяли старых ошибок. В прошлом нет ни будущего, ни надежды.

 

или 

 

Еще люди спрашивают меня, как оставаться активным. Это очень просто. Считайте в уме ваши достижения и мечты. Если ваших мечтаний больше, чем достижений – значит, вы все еще молоды. Если наоборот – вы стары.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство людей предпочитают помнить, а не представлять – это самая большая ошибка. Что вы хотите помнить? Все ошибки, которые были совершены? 

 

Вот вам настоящий секрет: для будущего важно не то, что вы находите, а то что вы производите.

 

было и то,что рушит все мыслимые и ранее определенные понятия..

например : 

 

Если хотите чего-то добиться, нужно работать. Ничего не падает с неба. Мы в Израиле очень много работали. Что в этом плохого? Не знаю… Люди идут в отпуск – это пустая трата времени. Мне уже 90, и я никогда не был в отпуске. Мне говорят: «Ты что ненормальный? Как же ты отдыхаешь?» А я предпочитаю работать. Я от работы получаю радость. 

 

 

 

ПС: полная статья находится здесь http://www.vestikavkaza.ru/material/140523?utm_source=dlvr.it&utm_medium=

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они должны были понять, что у нас нет выбора – мы должны только победить. Если мы хоть один раз проиграем – все.

 

прочла эти слова Переса и вспомнились слова моего босса ,который постоянно говорит мне  "мы не имеем права обанкротиться.За счет этой компании слишком много людей стоит,слишком много людей кормятся за счет нее ,а значит мы не можем их подвести,не можем позволить себе такую роскошь как банкротство,ради этого мы должны работать и сделать все возможное чтоб выстоять"

в свою очередь это сказали два азербайджанца в свое время моему боссу ,эти двое в Москве основали очень крупную компанию,сегодня она у всех на слуху и входит в пятерку крупных в этой области. .

 

чем не мотивация ? 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в статье Переса цепляет то ,что он предельно четко и ясно показывает что добиться чего то можно только если усиленно работать и развиваться,учиться.Нельзя идти вперед только умением заработать.

Умение "найти" есть у многих,а вот возможность и умение созидать что то дано не каждому

и не каждой стране,кстати.

 

яркий пример страны с нефтью.Они практически не развиваются потому что удачно нашли..

нефть это хорошо,но надо что то и производить чтоб заявить о себе всерьез и оставить след в истории..

как говорит Перес  "вот вам настоящий секрет: для будущего важно не то, что вы находите, а то что вы производите! " 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня очень многие (в том числе и наших сограждан) завидуют стабильной экономке и уровню благосостояния германии.

А какая она была после окончания второй мировой войны. Германия была в руинах, работоспособные мужчины либо погибли на войне либо остались в плену, заводы и фабрики были разрушены и разграблены. Люди адским трудом подняли свою страну, воссоздали из пепла без посторонней помощи и без той нефти и газа которыми нас одарила природа.

Какое, после этого, моральное право мы имеем для зависти, кроме как завидовать их целеустремленности, дисциплине и трудолюбию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не странно, мы сегодня, среди других экспортеров, экспортируем картошку из франции, бельгии и германии.

То есть, парадокс получается - даже после транспортировки, растаможки и выплаты НДС их картошка дешевле нашей местной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Территория израиля меньше нашей в 4 раза, из них для сельхоз нужд пригодны 40%, чиленность населения примерно столько же сколько у нас, мы импортируем сельхозпродукцию а они экспортируют в объеме более 2 млрд в год !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу отметим, что доходы госбюджета на будущий год прогнозируются в размере 14 566 млн. манатов (25,2% от ВВП), а расходы – 16,264 млн. манатов (28,2%). При этом спад доходной части по сравнению с прогнозным показателем на этот год составит 25,1%, а расходной –22,9%. То есть за год мы станем беднее еще на четверть.

В 2016 году реальный экономический рост в стране составит 1,8%, ВВП – до 57,7 млрд. манатов. ВВП в ненефтяном секторе составит 41,5 млрд. манатов при росте на 3,4%, а ВВП в нефтяном секторе - 16,3 млрд. манатов, что меньше на 1,7%. Доля частного сектора в ВВП составит 82,2%.

В ненефтяном секторе объем инвестиций прогнозируется на уровне 10,8 млрд. манатов. Негосударственные инвестиции составят 11,0 млрд. манатов или 58,2% в объеме инвестиций, государственные инвестиции составят 7,9 млрд. манатов или 41,8%.

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com53172

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению наличие возможностей обычно тормозят у человека желание развиваться .

зачем ,если и так все есть ?

этим же страдают страны ...в конечном итоге странами управляют те же люди.Соответственно страна развивается параллельно амбициям управленцев.

 

Эта проблема не только у нас.Такая же участь постигла и Малазию,например..

тоже очень богатая страна (как и у нас ,у них тоже есть и нефть,и прекрасный климат который позволяет им выращивать сельскохозяйственные культуры плюс выход к морю)

 

НО...их сосед Сингапур развивается намного лучше и быстрее.

Хотя там нет нефти ,они занимаются переработкой нефти Малазии..

 

культура населения в Сингапуре намного выше..

уровень жизни выше..

экономика выше..

коррупция на нулевом уровне,а ВВП на душу населения один из самых высоких в мире.

почему ? потому что они создают ,как говорил Перес в своем интервью..

 

Про Россию молчу вообще 

ничего не развивается ,не созидается..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура !!!

Нашли:

Bakıda kustar üsulla metal məhsullarının istehsalı aşkarlandı

http://pia.az/Bakida_kustar_usulla_metal_-103449-xeber.html#.Vfsq4uhsiFw

 

скорее, проверяющих всех ведомств туда, найти недостатки и ликвидировать (производство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня очень многие (в том числе и наших сограждан) завидуют стабильной экономке и уровню благосостояния германии.

А какая она была после окончания второй мировой войны. Германия была в руинах, работоспособные мужчины либо погибли на войне либо остались в плену, заводы и фабрики были разрушены и разграблены. Люди адским трудом подняли свою страну, воссоздали из пепла без посторонней помощи и без той нефти и газа которыми нас одарила природа.

Какое, после этого, моральное право мы имеем для зависти, кроме как завидовать их целеустремленности, дисциплине и трудолюбию

мы на работе обсуждали эту статью и один из наших пессимистов сказал что все красиво конечно он говорит ,но мол не учитываетменталитет молодежи разных стран.

Что может в Израиле или Германии это прокатит ,но у нас в России мол другой менталитет ,что здесь все по другому..

я про себя подумала -чтобы он сказал узнай менталитет нашей молодежи )

особенно девушек которые изначально заточены на то что им ничего не нужно,что их все равно кто нибудь да будет содержать..

 

впрочем многие молодые люди тоже не далеко ушли ..

знаю семьи,где сыну 30-35 ,до сих пор родители содержат их и их семьи..без ведома родителей они не могут принимать решения , вплоть до где ему работать и когда с женой поехать отдыхать и куда.

 

тут надо понимать что вина не самой молодежи ,а менталитета взрослых которые именно так воспитывают.Впрочем в таком воспитании есть свою плюсы безусловно ,плюсы для родителей самих .Но огромный минус для страны ,для ее развития..

и сложно оценить что важнее тут .. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете ,Фрилансер ,недавно стоял вопрос учебы моего сына ..

и я выбрала мусульманскую школу.

 

Да ,я сознательно приняла такое решение прекрасно понимая ,что как такового сильного светского образования он не получит ,и скорее всего в жизни ничего не добьется.

 

но для меня ,для родителя ,если честно не столь важно чтоб он сделал какие то открытия и принес стране какие то дивиденды или возвысил страну где то на политической арене.

Мне важно , чтоб он был человеком,правильным человеком.Сын Перельман мне не нужен ,честно.

Я ставку делаю на это .

 

 

Права я или неправа кто может оценить и дать ответ ? никто...

только время .. 

 

то есть родители изначально для себя решают кем в будущем хотят видеть своих детей и эгоизм всегда берет верх ,мы исходим из своего видения  и понимания жизни и готовим их так как считаем нужным.А евреи акцент делают именно на науку ,учебы ,на развитие..

русские на ответственность ,самостоятельность 

немцы на добросовестность..

а мы кавказцы...для нас главное чтоб они нас старших уважали ,в остальном какие там ошибки у детей нас мало волнует )))) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно получается ,да ?)) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы на работе обсуждали эту статью и один из наших пессимистов сказал что все красиво конечно он говорит ,но мол не учитываетменталитет молодежи разных стран.

Что может в Израиле или Германии это прокатит ,но у нас в России мол другой менталитет ,что здесь все по другому..

я про себя подумала -чтобы он сказал узнай менталитет нашей молодежи )

особенно девушек которые изначально заточены на то что им ничего не нужно,что их все равно кто нибудь да будет содержать..

 

впрочем многие молодые люди тоже не далеко ушли ..

знаю семьи,где сыну 30-35 ,до сих пор родители содержат их и их семьи..без ведома родителей они не могут принимать решения , вплоть до где ему работать и когда с женой поехать отдыхать и куда.

 

тут надо понимать что вина не самой молодежи ,а менталитета взрослых которые именно так воспитывают.Впрочем в таком воспитании есть свою плюсы безусловно ,плюсы для родителей самих .Но огромный минус для страны ,для ее развития..

и сложно оценить что важнее тут .. 

70 лет советского режима, централизация всех полномочий, плановое хозяйство, уравниловка в зарплате вырастило из нас иждивенцев, безынициативных рабов и ленивцев. А молодежь, ну что молодежь, яблоко от яблони далеко не падает.

Наверное еще 2 поколения должно пройти чтобы образоваться нормальной нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете ,Фрилансер ,недавно стоял вопрос учебы моего сына ..

и я выбрала мусульманскую школу.

 

Да ,я сознательно приняла такое решение прекрасно понимая ,что как такового сильного светского образования он не получит ,и скорее всего в жизни ничего не добьется.

 

но для меня ,для родителя ,если честно не столь важно чтоб он сделал какие то открытия и принес стране какие то дивиденды или возвысил страну где то на политической арене.

Мне важно , чтоб он был человеком,правильным человеком.Сын Перельман мне не нужен ,честно.

Я ставку делаю на это .

 

 

Права я или неправа кто может оценить и дать ответ ? никто...

только время .. 

 

то есть родители изначально для себя решают кем в будущем хотят видеть своих детей и эгоизм всегда берет верх ,мы исходим из своего видения  и понимания жизни и готовим их так как считаем нужным.А евреи акцент делают именно на науку ,учебы ,на развитие..

русские на ответственность ,самостоятельность 

немцы на добросовестность..

а мы кавказцы...для нас главное чтоб они нас старших уважали ,в остальном какие там ошибки у детей нас мало волнует )))) 

 

Где вы нашли мусульманскую школу ? )))

 

Вообще то аз. сектор или русский не имеет ни какого значения. Я сам закончил аз. сектор провинциальной школы и не чуть не страдаю от этого.

Базовое воспитание ребенок получает дома, на примере родных и близких. В дальнейшем его формирует окружение.

Родители при всем желании не могут определить друзей, но косвенно могут способствовать формированию его окружения путем стимулирования в том или ином направлении.

А что Перельман, честнейший человек (от чего и все его муки, хотя он себя мучеником не считает) и величайший математик, по мне он второй после Пуанкаре за всю историю человечества.

 

Воспитывать настоящего Кавказского Мужчину - прекрасно (но не для матери)

С таким характером жить в нашем обществе и работать с нынешними так называемыми руководителями практически невозможно, из за чего мой сын бросил высокооплачиваемую работу директора ИТ департамента крупного банка и уехал в Киев.

Ему то хорошо там, квартира , машина, работа...

А каково - нам родителям 

Мать обвиняет меня из за воспитания себе подобного - упрямого, гордого, архаичного типа...

Так что Вам судить, что лучше Кавказский Мужчина или самец хамелеон  ( Вы же мать ???)

Изменено пользователем Frilanser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы нашли мусульманскую школу ? )))

 

 

 

кто ищет - тот найдет! )

в Москве есть такая школа..

там светским наукам тоже учат ,но параллельно арабский язык ,Коран ,суры ,намаз , историю Ислама и вообще разных религий..

универсальная такая школа..  

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так что Вам судить, что лучше Кавказский Мужчина или самец хамелеон  ( Вы же мать ???)

самца я точно растить не буду.Их и так много на свете ,большая часть мужского населения такие..

 

но что вы подразумеваете под "кавказский мужчина" ?

 тут таких кавказцев встречаю порой что Аллах сахласын чтоб мой сын вырос таким..

 

у меня свое видение каким я его хочу видеть - самостоятельным ,порядочным и честным .Желательно ответственным и обязательно управляющим самим собой ,своим нафсом..

 а религия может в человеке воспитать эти качества.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

С таким характером жить в нашем обществе и работать с нынешними так называемыми руководителями практически невозможно, из за чего мой сын бросил высокооплачиваемую работу директора ИТ департамента крупного банка и уехал в Киев.

Ему то хорошо там, квартира , машина, работа...

А каково - нам родителям 

 

у моих родителей такая же проблема  ..

вырастить 4-рых детей и чтоб ни один не жил рядом.Но это жизнь.Прогнозировать ничего невозможно.Я бы никогда не подумала в деревне ,что я буду жить в Москве -)

 

.Недавно я звонила отцу и он жаловался мне ,что он несчастнейший человек на свете что нет детей рядом.

На что я ему заявила что он самый счастливый на самом деле ,все 4 ро детей обустроились причем сами ,все четверо нашли свое место в жизни ,ни один из детей башыны ашагы салмыйыб ,мне бы таких детей.

но для родителя порой близость детей превыше всего .

Понимаю вас .. 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70 лет советского режима, централизация всех полномочий, плановое хозяйство, уравниловка в зарплате вырастило из нас иждивенцев, безынициативных рабов и ленивцев. А молодежь, ну что молодежь, яблоко от яблони далеко не падает.

Наверное еще 2 поколения должно пройти чтобы образоваться нормальной нации.

да ,все таки советский режим "виноват" в этом ,согласна.Но тот же режим дал много хорошего.

Просто люди сами по себе ленивы ,не хотят перестраиваться...

 

как говорится с Запада можно было взять все то хорошее что есть там и сохранить все то хорошее что дал в свое время наш старый режим.

А люди сделали наоборот: переняли все плохое оттуда и избавились от всего хорошего отсюда.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...