Перейти к содержимому

Сирийская авантюра – попытка Путина начать торговлю с Западом вследств


Azeri007

Recommended Posts

Андрей Пионтковский: Сирийская авантюра – попытка Путина начать торговлю с Западом вследствие тройного поражения в Украине

im578x383-1427373596_tmpAJbxuY.jpg

 

Российский политолог и государственный деятель оппозиции Андрей Пионтковский в программе "Студия Запад с Антоном Борковским" на Эспрессо.TVрассказал о "сирийском плане" Путина, о ловушке, в которую может попасть Белый дом, и больших геополитических торгах касательно судьбы Крыма

Складывается впечатление, что Кремль и его главный диктатор очень сильно засуетились, речь идет  о странных заявлениях, что они едут к Обаме, а потом оказывается, что к Обаме они напросились.

Ну, Путин попал в украинский капкан – у него нет хороших ходов, и он предпринимает в его положении естественный тактический шаг – резко изменить повестку дня. И попытаться из парии, изгоя и маргинала превратиться в этакого пахана земного шара. Кстати, два года назад подобное у него прошло с планом химического разоружения Сирии. Он тогда провел вокруг пальца Обаму и он пытается повторить этот трюк. Вы правильно обращаете внимание на то, что формулировки о встрече Кремля и Белого дома заметно отличаются, но тем не менее мне кажется, что Белый дом пошел на определенные шаги в его направлении. Это и сам факт встречи и бесконечные заявления, не побоюсь этого недипломатического термина, абсолютного болвана Керри. Его Лавров переигрывает элементарно. Его нельзя оставлять с Лавровым один на один даже по телефону, потому что Лавров сильнее, эмоционально и психофизически, и делает с Керри, что ему угодно. Керри поет о том, что как хорошо, что Россия и Иран приведут Асада к конструктивным мирным переговорам и уже, как бы уход Асада и не требуется. В долгосрочной перспективе он вряд ли удержит власть, но пока он может быть полезен в мирном урегулировании. Трюк Путина очень прост: он резко усиливает помощь Асаду, он хочет сохранить его власть, по крайней мере в алавистком анкале на Средиземноморском побережье, и продать это Западу, как конструктивное участие Москвы в антиигиловской коалиции. А за этот грандиозный вклад он требует цену, а цена эта – смягчение позиции Запада по Украине.

Но, насколько я понимаю, Америка не в восторге от двух тысяч русских "моторол",  которые десантируются в Сирии?

Соблазн схватится за соломинку российской помощи у Обамы высок. Ведь Путин, скажем объективно, давит на слабые места американцев. У них нет стратегии на Ближнем Востоке – ни в отношении Сирии, ни в отношении  Ирака, ни в отношении "Исламского государства". Они наносят авиационные удары, но Путин правильно говорит, что одними авиационными ударами эту проблему не решить, нужные наземные силы, поскольку вы их послать не готовы, то я делаю вам большую услугу: "Вот вам наземные силы и армия Асада, вы для этого должны смириться с его поддержкой. Давайте создадим такую коалицию – Иран, Асад, "Хезболла", ну и я со своими "зелеными человечками буду вам помогать". Как вы правильно сказали, со своим "моторылами". И вот, как ни странно, Белый дом взвешивает эту альтернативу, потому что он не знает, что делать с "Исламским государством", которое они же с Путиным и породили два года назад. Когда, отказав в помощи светской оппозиции, они толкнули десятки тысяч молодых суннитов в объятия радикалов.

Насколько серьезно сирийский кризис может расплескаться на Ближнем Востоке, ведь эти кровавые брызги могут поджечь в том числе и Ормузский пролив?

Ну так Владимир Владимирович только в этом и заинтересован. Представьте себе, какова будет цена нефти, когда, как вы правильно заметили, будет подожжен Ормузский пролив. Ведь он не будет бороться с ИГИЛом, это обманка, которой он хочет соблазнить американцев, - он будет помогать  Асаду физически уничтожить любую светскую оппозицию, любую альтернативу его режиму. Это первое, что начнет делать его авиация, или уже делает. А "Исламское  государство" его вполне устраивает, потому что оно и есть источником пожара на Ближнем Востоке. Не знаю, читали ли в Белом Доме статью Елены Милашевой  в "Новой газете" о том, как ФСБ на Северном Кавказе выдает потенциальным джихадистам иностранные паспорта для того, чтобы они через Турцию пополняли отряды "Исламского государства". И после этого Путин заявляет от том, что он, видите ли, - будущий вождь коалиции против ИГИЛ.

Ну, с другой стороны мы понимаем, что вследствие сирийской войны, дороги со Штатами очень серьезно разойдутся. Тот или иной случайный выстрел, тот или иной укуренный или обколотый Моторола, взрывающий десяток американских  десантников, и все – начинается.

А вы видели, что "моторолы" уже написали на взлетной полосе российской базы в Латакии большими буквами: "Обама – чмо"!? Это риск. А есть еще более страшный для Путина риск, а пойдут гробы не только "моторыл", которых ему вообще не жалко, для него это расходный материал, но и кадровых российских военнослужащих. А в российском массовом сознании постоянно присутствует слово "Афган". Конечно, Путин идет на громадный риск: это и обострение отношений с американцами и втягивание в эту войну. А что ему остается делать?! Он проиграл в Украине все! Слова "русский мир" и "Новороссия" уже не употребляются даже нашей пропагандой. Попытка всунуть Лугандонию в Украину, чтобы блокировать ее развитие, тоже проваливается. У него нет хороших ходов в Украине и самое страшное для него – в его окружении нарастает мнение, что "Акела промахнулся". В авторитарных режимах  для диктатора самое страшное – это внешнеполитическое поражение, оно всегда ведет к смене диктатора внутри правящей верхушки.  Чтобы замазать поражение он резко повышает ставки. Да, риски огромные, но краткосрочно он выигрывает. Как оживилась наша пропаганда: "Мы возвращаемся на Ближний Восток, мы возвращаемся ко временам влияния Советского Союза". То есть он впрыснул в российское сознание мощную порцию имперского наркотика, что на некоторое время продлит его существование. Это тактическая победа, и я согласен, что она может обернуться стратегическим поражением, но это будет зависеть от поведения западных лидеров.  Не сыграют ли у них мюнхенские инстинкты.

В Крыму происходит параллельный процесс: Украина начала, наконец-то блокировать завоз контрабанды для поддержки оккупационной власти.

Это большой удар по агрессору. Я на эту тему непрерывно беседую уже три дня, и я протестую против слова "блокада".  О какой блокаде говориться!? Идет война и жертва агрессии отказывается от поддержания экономических связей с агрессором и оказания ему экономической помощи. Вы бы могли себе представить, чтобы в 1942 году, когда гитлеровская Германия оккупировала Украину, Москва продолжала снабжать тех же гитлеровцев всем им необходимым для поддержки оккупированных территорий и оккупационной армии. Это вполне естественная мера, которая давно назрела и вопрос только в том, почему она не была предпринята так долго.

Но Кремль, обезумев, не может ли в очередной раз броситься  прогрызать крымский коридор? Мы понимаем, что сейчас начинается сезон штормов и кремлевским уродам кормить людей по телевизору не удастся.

Нет. На военную эскалацию Кремль не способен – это сорвет его сирийскую игру. Сейчас ему нужно соблазнить Обаму некоторой иллюзией сотрудничества, для того чтобы снять санкции, довольно мягкие санкции, скажем прямо, они же несравнимы с теми, которые пятнадцать лет Запад поддерживал относительно Ирана. Но и они оказались губительными для российской экономики. Военная эскалация, на мой взгляд, сейчас невозможна. Но Путин будет стараться любыми другими средствами, до последнего дня пока он остается у власти, уничтожить Украину. Он использует даже лингвистические методы, например  используя слово "блокада", которое полностью искажает суть происходящего, - войны между агрессором Россией и жертвой агрессии, Украиной.

"Крымский вопрос" будет вынесен в повестку дня?

Это основное содержание сделки, которую предлагает Путин. Если по Донбассу он готов разговаривать и уступать, то "крымнаш"- нет. Он добивается сделки ради двух пунктов, изображая что оказывает какую-то услугу Западу. Первый - это снятие санкций, и второй – это "крымнаш", хотя бы в том же формате, какой был у оккупированной СССР Прибалтики. Вы знаете, что Америка 50 лет не признавала аннексию Прибалтики, но это не мешало торговым и прочим отношениям между Соединенными Штатами и Советским Союзом.

Буквально на днях появилась статья Дмитрия Медведева в которой он, выражаясь кремлевским языком, начинает "давать заднюю".

Заднюю начал давать не айфончик, первым заднюю начал давать господин Лукьянов в своей апрельской статье, продолжил эстафету Сергей Иванов со своим знаменитым экспертным мнением, мол, что мы - моська по сравнению с натовским слоном, а продолжает ее Путин всей сирийской авантюрой, пытаясь наладить отношения с Западом и притом выторговать максимальный кусок. Все это - свидетельство его громадного тройного поражения в Украине.  Он не оценил сопротивления украинского народа и украинской армии, ментальности русских граждан Украины, которые отвергли химеру русского мира и осознают себя частью гражданского новой, европейски ориентированной Украины. Он зарвался с ядерным шантажом Запада, что привело к усилению присутствия НАТО в Прибалтике и других прифронтовых странах. И что самое обидное для него – он переоценил имперские комплексы русского политического сознания. Пусть оно и характерно для элиты, но русское массовое сознание абсолютно не поддерживает войну против Украины, поэтому самой секретной информацией и является количество наших жертв. Вся эта авантюра русского мира провалилась, заднюю они включили все, но и выторговать они хотят у Обамы очень многое. 

 

 

Смотреть с 50-й секунды.

Изменено пользователем Azeri007

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Обама на встрече с Путиным послал Путина на три буквы.

 

Сегодня Путин получил моментально в Совете федерации право на вторжение в Сирию начал атаковать авиаударами Сирийский город Хомс, где нет никакого ИГИЛа, а только противники Асада.

 

Уже есть 50 жертв (мирные гражданские).

 

Скорее всего, Обама никак не ответит на это, если ответит, начнётся Третья мировая господа...

 

Вы тут все спите, а процесс пошёл...

 

П.С. Путин решил завалить Европу ещё большим кол-вом беженцев, типа "топит".

Это тоже война...

Изменено пользователем Azeri007

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора повстанцам в Сирии поумнеть и договориться с Асадом против ИГИЛ. Лично за решение вторгнуться в Сирию я поддерживаю Путина. Мне было всегда интересно почему НАТО не возьмет и не задавит ИГИЛ до того как он разросся...Если США Были важны повстанцы не ИГИЛовцы в городе ХУМС то почему бы не ввести свой контингент? Ответ очевиден, США ольше в них не уверены. Многие из повстанцев переходят на сторону ИГИЛ. 

 

На фоне всего этого путин в отличии от меня вместо того чтобы искать ответ на вышеуказанный вопрос решил действовать решительно. И я считаю что правильно сделал.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора повстанцам в Сирии поумнеть и договориться с Асадом против ИГИЛ. Лично за решение вторгнуться в Сирию я поддерживаю Путина. Мне было всегда интересно почему НАТО не возьмет и не задавит ИГИЛ до того как он разросся...Если США Были важны повстанцы не ИГИЛовцы в городе ХУМС то почему бы не ввести свой контингент? Ответ очевиден, США ольше в них не уверены. Многие из повстанцев переходят на сторону ИГИЛ. 

 

На фоне всего этого путин в отличии от меня вместо того чтобы искать ответ на вышеуказанный вопрос решил действовать решительно. И я считаю что правильно сделал.

Добрый день, дорогой Вест.

С возвращением!

 

Отчасти соглашусь с Вами, но только отчасти.

А именно в том, что кашу в Сирии и не только в Сирии заварили именно США и Обама, со своей непонятной "демократией по-западному", в результате чего начались цветные революции и вытекающие обстоятельства.

Нерешительный и слабый президент США не довёл ничего до конца. Заварил кашу и бросил.

 

Путин всё просчитал и начал наступать по всем фронтам. Не будем скрывать, что оружие боевикам ИГИЛ отчасти поставляла Россия.

Что касается Асада, то он не справился с вызовами внутри Сирии и начал убивать своих же граждан, что привело к гражданской войне.

Как результат, некоторые оппозиционеры впоследствии перешли в ИГИЛ.

 

Теперь, относительно России.

Думаю, наивно думать и верить средствам информации РФ, а также заверениям России, что якобы Путин воюет с ИГИЛ.

Когда мы увидим реально это, тогда можно делать выводы.

 

В данный момент Путин преследует абсолютно другую цель.

 

Ещё больше опустить США и Европу на политической арене.

Мол, видите какой я герой, борюсь с ИГИЛ, снимите санкции с меня и перестаньте защищать Украину, т.к. Украина - это моя собственность.

На самом деле вчера он разбомбил территорию, где нет группировки ИГИЛ.

Погибли 65 граждан (12 детей).

Он уничтожает противников Асада, но не ИГИЛ.

Не верите, почитайте мировую прессу, не российскую.

Он таким образом решает несколько целей (своих). Отвлечь Запад от Украины, отменить санкции (подкупил еврочиновников некоторых и они орут о том, что пора снимать санкции), хотя на самом деле Путин не убирает свои войска с Украины, имеет место относительное затишье с некоторыми перестрелками.

Третье, Путин активно заваливает Европу сирийскими беженцами (и не только сирийскими), подговорив Сербию, Грецию и Венгрию способствовать их транспортировке в сердце Европы - Германию, Австрию и т.д.

Тем самым он ослабляет и без того слабеющую економику еврозоны.

 

Теперь, относительно Азербайджана.

Я не думаю, что "усиление" позиций России (речь идёт о внешней военной угрозе звереющей России) будет способствовать нашим долгосрочным стремлениям восстановить территориальную целостность Азербайджана.

 

С другой стороны, если Россия перейдёт от воздушной операции к наземным (это возможно, т.к. Путину верить нельзя, он говорит одно, а делает другое. Это не первый раз, как с Украиной год назад. Получил бесплатно Крым и всё равно захватил Донбасс и Луганск), то получит новый Афганистан.

А это заметно усилит нервозность внутри России + падающие цены на нефть, тогда он может навредить самому себе, что крайне выгодно всем бывшим республикам СССР (в т.ч. Азербайджану, Украине, Грузии и Молдове) в планах возврата утраченных из-за России территорий. 

 

Так что, дорогой Вест, цели Путина вовсе не благие, как это пытается нам втереть кремлёвская пропагандистская пресса.

 

С уважением, Алекпер.

Изменено пользователем Azeri007

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реакция соцсетей на ввод войск РФ в Сирию t.gif

 

Мы посмотрели, что пишут блогеры и журналисты о военном конфликте и роли России

В социальных сетях активно обсуждают решение Совета Федерации, который   разрешил президенту Путину использовать российские войска за рубежом.

"Теперь важно понять, насколько далеко Путин готов пойти в Сирии и насколько далеко готов уйти из Украины. А это уже будет зависеть от интенсивности сирийской операции и степени вовлеченности России в конфликт", – высказался украинский журналист Виталий Портников.

В то же время, политолог Тарас Березовец написал в своем Facebook:  "Совет Федерации дал добро на использование войск РФ за рубежом. Как ни банально констатировать, это случилось по причине того, что Путин вернулся взбешенным из Нью-Йорка, где Обама отказался принимать любые сделки по Украине и Сирии. Путинский гнев, наверняка, приведет к эскалации насилия. Вызывает также вопрос место применения силы, так как к наземной операции в Сирии Россия не готова".

Размышления еще одного  отечественного  политолога   Александра  Палия могут навести украинцев даже на позитивный настрой:  "Российские самолеты   над Сирией,  а не над украинскими городами – только благодаря  Богу и  Украинским военно-воздушным  силам, в том числе, противовоздушной обороне, силу которой  Москва прекрасно знает. Нужно это ценить".

Не настолько оптимистичными кажутся высказывания российских коллег. Так политолог Игорь Эйдман сделал краткий, но очень емкий вывод: "Здравствуй, новый Афган. Родители, у которых сыновья – потенциальные призывники, вывозите свои семьи из России пока не поздно!"

Журналист Саша Сотник пишет:  "Итак, Асад "попросил о военной помощи" Путина. Тот формально обратился к Совету Федерации за "разрешением", и получил его. Россия вступает в войну "За Сирию, за Асада". Эта война, по примеру Афганистана, станет детонатором распада нашей страны. Но тут все гораздо хуже…  С одной стороны, не всякий обыватель сходу укажет расположение Сирии на карте мира, а с другой – не все ли равно, из какого региона родители получат цинковый гроб с останками своих детей?  Зато военные действия можно не скрывать, как в Украине – тут сам "легитимный Асад попросил", а мы – отзывчивые такие – помогли товарищу, попавшему в беду…  Вывод: наш узколобый чекист понял, что проиграл и на трибуне Генассамблеи, и на встрече с Обамой, и пошел ва-банк. На что он рассчитывает – непонятно. Но очевидно, что эту войну он проиграет".

Еще один российский блогер Рустем Адагамов сделал свое замечание в адрес мировой политики:  "Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что президент Сирии Башар Асад должен покинуть свой пост. В противном случае он будет отстранен от власти насильно. Это, чтобы понимать, в какую авантюру Путин втягивает Россию. Он выступает в защиту алавита Асада, на стороне которого  - меньшинство (шииты, алавиты, друзы, йезиды), против полутора миллиардов суннитов, которые составляют около 90% всех мусульман в мире".

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин хочет насолить всем: Саудовской Аравии (за добро скинуть цены на нефть, с которой кормится Путин), слабохарактерной Европе (завалить потоками эмигрантов) и США (нерешительному Обаме, который олицетворяет собой великого демагога, срок которого скоро заканчивается).

Путин своим авантюризмом хочет напролом и безбашенно дать о себе знать, мол я крутой самбист и опущу мир на колени.

 

Однако, это совсем не так.

Его ядерное оружие уже неспособно далеко долететь и не модернизировалось со времён СССР, экономика падает из-за дешевеющих цен на нефть и внутренней коррупции и отсутствию экономических реформ, а ВВП в мировом масштабе всего 2%.

 

Думаю, Китай с интересом наблюдает и ждёт полного ослабления России и в необозримом будущем Россия отчасти станет территорией Китая.

 

Всё будет интересно лет через 10-20.

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С стратегической точки зрения так и с тактической   Путин действует  правильно.  Украинский конфликт можно сказать заморожен, естественно    до того момента пока  США  не понадобится его разморозить в своих целях. Поэтому  говоря -  Сирия ,надо озираться  в сторону Украины по понятным причинам.

Хотя  возможен и другой сценарий. Предположим передача  сирийской оппозиции средства ПВО или же ракеты земля- воздух находящиеся  у саудов.  Второе для оппозиции выглядит предпочтительней.  

Я не думаю Россия воздушными рейдами  будет злоупотреблять .Всё будет зависеть как будет складываться  ситуация и реакция арабских стран не согласных  с происходящим.

 Интересно знать мнение   Турции .Она пока молчит . это наводит на мысль в Москву турки  летали именно по поводу  Сирии.  Без одобрения Турции Москва бы не начала  военные действия.  Думаю между ними есть договорённость устраивающая на этом этапе обеих.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С стратегической точки зрения так и с тактической   Путин действует  правильно.  Украинский конфликт можно сказать заморожен, естественно    до того момента пока  США  не понадобится его разморозить в своих целях. Поэтому  говоря -  Сирия ,надо озираться  в сторону Украины по понятным причинам.

Хотя  возможен и другой сценарий. Предположим передача  сирийской оппозиции средства ПВО или же ракеты земля- воздух находящиеся  у саудов.  Второе для оппозиции выглядит предпочтительней.  

Я не думаю Россия воздушными рейдами  будет злоупотреблять .Всё будет зависеть как будет складываться  ситуация и реакция арабских стран не согласных  с происходящим.

 Интересно знать мнение   Турции .Она пока молчит . это наводит на мысль в Москву турки  летали именно по поводу  Сирии.  Без одобрения Турции Москва бы не начала  военные действия.  Думаю между ними есть договорённость устраивающая на этом этапе обеих.

Патрик, я понял так, что Вы живёте в РФ, читаете и копируете только российскую прессу, стало быть подвержены российской пропаганде.

Путин не действует правильно, т.к. он давно уже неадекватный человек и вернул Россию во времена "империи зла".

Вы мыслите абсолютно неправильно, чисто как зомбированный житель РФ.

Нет никакого "украинского конфликта", есть незаконная аннексия (оккупация) Крыма (по аналогии с Карабахом), захват материковой территории Украины (Донецкая и Луганская области) российскими регулярными войсками. Штаты никогда не лезли в Украину, они только через санкции вынудили русских приостановить наступательные действия + доблесть и смелость украинцев (в основном добровольческих подразделений), которые положили 10000 человек, и столько же российских солдат и смогли остановить захват украинских территорий.

Если бы Штаты реально бы помогли вооружением (высокоточным оборонительным), украинцы бы вернули эти территории снова под свой контроль, т.к. эти территории относились к Украине, как и Карабах к Азербайджану.

Поэтому, у Вас абсолютно неправильное суждение об Украине, связанное с зомбированием Вашего сознания пропутинской пропагандой.

При этом Вы совершенно не разбираетесь в корне этого вопроса, а повторяете то, что читаете в рос. прессе и смотрите на рос. ТВ.

 

Россия чихала на мнение Турции и никогда всерьёз не воспринимала. Только с точки зрения Южного потока (по газу).

Если бы она принимала бы Турцию всерьёз, то не захватывала бы Крым, не убивала и сажала крымских татар сейчас и вернула бы Карабах Азербайджану.

 

А что мир? Все смотрят на безмолвие США и тоже молчат.

Обама думает так, пускай Россия перейдёт к сухопутной части операции и дальше убивает мирное население (не ИГИЛ), это вызовет хаос и ещё большие потоки беженцев. Далее, Россия получит второй Афганистан и окончательно накроется "медным тазом", ибо осташиеся здравомыслящие россияне категорически против военных действий России (захват Украины, война в Ираке и т.д.).

А беженцы придут и в Россию, и никакие стенки Батька-белоруса и России не смогут остановить поток эмигрантов.

 

Распад СССР таким образом продолжится до полного развала. Сегодня Россия олицетворяет собой СССР, которые должен доразвалиться окончательно. И этот процесс продолжается. 

 

Европа тоже взорвётся от этого нашествия и начнётся неконтролируемый хаос и в Европе, и в разваливающейся России.

 

Обаме до лампочки всё, т.к. США далеко + ему осталось сидеть в Белом доме до следующего года.

 

Барак не предпринимал и не будет предпринимать никаких серьёзных действий, и он войдёт в историю как самый неудачный и бездарный президент США.

 

Хотя, если будет после него женщина - скажем, сумасшедшая Хиллари, то будет ещё хуже.

 

Патрик, хоть Вы и гражданин России, должны понимать, что слабость России - это наш шанс вернуть Карабах и добить окончательно армянских уродливых и вшивых недобитков.

 

Понимаете?

Изменено пользователем Azeri007

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, я понял так, что Вы живёте в РФ, читаете и копируете только российскую прессу, стало быть подвержены российской пропаганде.

Путин не действует правильно, т.к. он давно уже неадекватный человек и вернул Россию во времена "империи зла".

Вы мыслите абсолютно неправильно, чисто как зомбированный житель РФ.

Нет никакого "украинского конфликта", есть незаконная аннексия (оккупация) Крыма (по аналогии с Карабахом), захват материковой территории Украины (Донецкая и Луганская области) российскими регулярными войсками. Штаты никогда не лезли в Украину, они только через санкции вынудили русских приостановить наступательные действия + доблесть и смелость украинцев (в основном добровольческих подразделений), которые положили 10000 человек, и столько же российских солдат и смогли остановить захват украинских территорий.

Если бы Штаты реально бы помогли вооружением (высокоточным оборонительным), украинцы бы вернули эти территории снова под свой контроль, т.к. эти территории относились к Украине, как и Карабах к Азербайджану.

Поэтому, у Вас абсолютно неправильное суждение об Украине, связанное с зомбированием Вашего сознания пропутинской пропагандой.

При этом Вы совершенно не разбираетесь в корне этого вопроса, а повторяете то, что читаете в рос. прессе и смотрите на рос. ТВ.

 

Россия чихала на мнение Турции и никогда всерьёз не воспринимала. Только с точки зрения Потока (по газу).

Если бы она принимала бы Турцию всерьёз, то не захватывала бы Крым и вернула бы Карабах Азербайджану.

 

А что мир? Все смотрят на безмолвие США и тоже молчат.

Обама думает так, пуская Россия перейдёт к сухопутной части операции и дальше убивает мирное население (не ИГИЛ), это вызовет хаос и ещё большие потоки беженцев.

А беженцы придут и в Россию, и никакие стенки Батька-белоруса и России не смогут остановить поток эмигрантов.

 

Европа тоже взорвётся от этого нашествия и начнётся неконтролируемый хаос и в Европе, и в разваливающейся России.

 

Обаме до лампочки всё, т.к. США далеко + ему осталось сидеть в Белом доме до следующего года.

 

Барак не предпринимал и не будет предпринимать никаких серьёзных действий, и он войдёт в историю как самый неудачный и бездарный президент США.

 

Хотя, если будет после него женщина - скажем, сумасшедшая Хиллари, то будет ещё хуже.

 

Патрик, хоть Вы и гражданин России, должны понимать, что слабость России - это наш шанс вернуть Карабах и допить армянских недобитков.

 

Понимаете?

 

Вы так много приписали мне  того чего я не говорил.  Что касается  "зомбирования"  ,то первый прочитавший ваш пост  поставит диагноз.

К чему это я .- накал страстей поубавьте. а то складывается  впечатление о не адекватности. 

 Я плохих советов не даю. 

Вы меня вовсе не знаете .

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я желаю скорейшего развала Кремля и ухода такого человеконенавистного и вредного субъекта (человеком не могу назвать его).

 

Если бы у вас были родственники в Украине, или Вы бы жили там, то Ваше мнение было бы абсолютно противоположным относительно царя вашего.

Изменено пользователем Azeri007

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так много приписали мне  того чего я не говорил.  Что касается  "зомбирования"  ,то первый прочитавший ваш пост  поставит диагноз.

К чему это я .- накал страстей поубавьте. а то складывается  впечатление о не адекватности. 

 Я плохих советов не даю. 

Вы меня вовсе не знаете .

Говорить Вы не можете, наверное, имеете в виду "писать". 

Ничего я Вам не приписывал, я прочитал Ваши мысли и понял Вас хорошо.

Диагноз ставят обычно нездоровым людям, Вы желаете меня оскорбить, раз перешли на личности?

Речь шла о суждении, а не о Вас, как человеке.

Поскольку Вы азербайджанец, я с уважением отношусь к Вам.

 

Не знаю о какой страсти Вы пишете? Поясните.

Я являюсь адекватным человеком, а Вы уже начинаете производить двойственные впечатления.

Вы неспособны "давать советов", т.к. не являетесь политиком.

А кому Вы советы даёте, не Путину случайно? ))) (поясните свои слова).

 

Поверьте, я абсолютно не хочу "знать Вас", мне достаточно понять точку Вашего зрения, которая абсолютно ошибочна и привязана к российской (точнее, кремлёвской) пропаганде.

 

С уважением, Алекпер.

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы часом не товарищ Клина Клином (Патрик, Штольц, Спасатель и т.д.)?

 

Уж больно почерк один и тот же.

Изменено пользователем Azeri007

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин - убийца и бандит, и на его действия США должны дать мощный ответ, - Маккейн

Путин - убийца и бандит, который, из-за нежелания Белого дома демонстрировать силу решился побряцать оружием в Сирии.
Так отреагировал на российские авиаудары в Сирии сенатор Джон Маккейн во время выступления в американском Конгрессе.

"Место, где был нанесен авиаудар неподалеку от Хомса, не находится под контролем "Исламского государства". Итак, мы видим истинные намерения Владимира Путина, который выстраивает свою прочную позицию в Сирии, закрепляется на Ближнем Востоке и поддерживает Башара Асада", - заявил законодатель.

Он напомнил, что диктатор Асад, которого поддерживает Путин, убил не менее 250 тыс. своих же граждан во время ужасных бомбардировок.

 Решение России отправить войска в Сирию неприемлемо

"Нужен очень большой самообман, чтобы поверить, что Россия и Иран имеют какой-то интерес в решении сирийского конфликта - они лишь стремятся сохранить убийственный режим Асада у власти", - подчеркнул влиятельный американский сенатор.

"Это плохой день, - отметил Маккейн. - Пора уже президенту Обаме осознать реалии в мире и восстановить американское лидерство".

Читайте также: "Много американских политиков будут делать все возможное для Украины",- Маккейн на встрече с Порошенко

В то же время, продолжил сенатор, это не значит, что Штаты должны "отправить тысячи сухопутных войск в Ирак или Сирию". В свою очередь, это означает, что Вашингтон должен развивать свою политику.

"Что мы должны сделать - сказать Владимиру Путину: поскольку ваши самолеты летают, то и наши будут летать где, когда и как мы захотим, и вам лучше держаться подальше", - отметил Маккейн.

Он подчеркнул, что ситуация серьезная.

"Этот мошенник-диктатор по имени Владимир Путин, который является убийцей и бандитом, может понять только прочную и мощную американскую политику, которая вернет американскую мощь. Мы все еще сильная нация в мире. Теперь пришло время для нас действовать соответственно", - заявил Маккейн.

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

censor_resonance_middle5.jpgУСЛЫШАТЬ ГОЛОС ДАМАСКА

На этой неделе представители международной общественности гадали, чего такого сказал или, не дай бог, сделал президенту России Путину злокозненный Обама во время личной встречи в Нью-Йорке, что Владимир Владимирович принялся с таким остервенением бомбить Сирию. Вменяемого объяснения происходящему так и не придумали, но Путину оно и ни к чему.
Извечный русский вопрос про дрожащую тварь и имеемое право волновал Владимира Владимировича задолго до того, как ему придумали обидную кличку Окурок, и не одна питерская бабушка в свое время пожалела, что впустила в дом маленького, но уже лысоватого пионера с водянистым лицом и щербатым топориком в авоське, да было поздно, а ведь по виду, казалось бы, тварь тварью, еще и дрожит от возбуждения.

Когда Путин в последний раз читал ртом бумажку на трибуне ООН, выглядел он тоже не так чтобы очень, - маленький злой комочек плоти вперемешку с силиконом, загнанный в угол несправедливой жизнью, гадкий утенок, который никогда не вырастет, даже если "Раша Тудэй" в следующий раз будет снимать его камерой с ближайшего плинтуса; пожалеть бы его, так укусит, требуя уважения и покорности. Бабку бы ему хорошую да верный топор, глядишь, и угомонился бы, да куда там - давно уж перерос Владимир Владимирович эти детские игры со старухами, разве что иногда, для души, а так вообще он теперь с фашизмом борется, а уж фашизму вокруг Владимира Владимировича столько развелось, что и подумать страшно.

Барак вот, например, до сих пор не понимает, какая над ним и миром нависла угроза, а Владимир Владимирович понимает, потому что смотрится в зеркало, ничего ли у него не вытекло. Но как привлечь внимание недалекого американского партнера, когда тот начитался всяких глупых небылиц про загнанную в угол крысу и старается свести взаимовыгодные контакты с ней к минимуму? Вся Россия затаила дыхание, когда Обама поднял бокал и начал со всеми чокаться, и Путин затаил, потянулся к партнеру всей рюмкой, да наглый пиндос тут же повернулся к властелину мира спиной, и тогда Владимир Владимирович, подавив естественный порыв вцепиться в нее зубами, умело сделал вид, что не больно-то и хотелось.

Маневр оказался верный: через какое-то время легкомысленный Пан Ги Мун ушел на трибуну говорить тост за здоровье ООН, Обама, зазевавшись, неосмотрительно взялся за бокал и не успел опомниться, как Путин уже стучал по нему своей рюмочкой. "Российский и американский президенты решили воспользоваться моментом и чокнулись бокалами", - сообщилкорреспондент НТВ, который даже не понял, что Владимир Владимирович чокался только потому, что хорошо воспитан, а на самом деле ему было противно. "В дипломатическом поединке на полях Генассамблеи ООН Владимир Путин хоть и одержал победу, но не стал почивать на лаврах за счет проигравшей американской стороны, выступив за продолжение диалога между Москвой и Вашингтоном", - прокомментировал ситуацию "Лайфньюсу" некто политолог Сергей Судаков.

Дальнейшее уже было делом техники, которой Путин напихал в Сирию как минимум на полчаса разговора с Обамой; опытному Владимиру Владимировичу, между тем, удалось растянуть беседу аж на полтора: по слухам, последние сорок минут российский президент просто висел на ноге у американского коллеги, умоляя прекратить беззаконие и проявить, наконец, уважение к многообразию мира и авторитету ООН, а тот только стряхивал и норовил улизнуть. Прочие подробности встречи не разглашаются: Обама до сих пор явно стесняется самого ее факта, а Путин вроде и не стесняется, потому что он целых полтора часа был как Сталин, Рузвельт и Черчилль, но хвастать особо нечем: многое нас объединяет, многое нас разъединяет, Барак и сам не помнит, да, да, вы не ослышались, именно Барак.

Русские люди насторожились от такой фамильярности: неужели Владимир Владимирович ради борьбы с международным терроризмом заквасил с Обамой на брудершафт, как последний Ельцин, который тоже, помнится, сначала называл американского президента "мой друг Билл", а потом начал дирижировать оркестром, играть в бутылочку и, в конце концов, в ящик?

К счастью, ошиблись: дружба властелина мира с центром доминирования оказалась сильно преувеличенной и ограничилась лишь открытием линии связи Пентагона с министерством так называемой обороны РФ по "сирийскому вопросу". Пентагон, как обычно, поступил трусливо, рассудив, что если уж у Асада завелись сирийские ополченцы, попросившие Путина услышать голос Дамаска, ввести войска и открыть оружейный супермаркет, то вполне логично, в соответствии с недавними призывами создателя "антигитлеровской коалиции", хотя бы иметь возможность оперативно договариваться, чтобы понаехавшие моторолы Русско-сирийского мира не лупили куда попало, как они уже привыкли в братском Лугандоне.

В свою очередь, министерство так называемой обороны РФ поступило как давно хотелось: сообщило Пентагону по прямой линии, чтоб забирал свои самолеты, потому что в Сирию прилетел фартовый парень Вова и изволит бомбить, а Вова работает один. Пока в Америке пытались понять, зачем Вова соблазнял их сухопутной операцией за свой счет (цинковые гробы самовывозом), а потом передумал и влез с авиацией, которой в тех краях и без него полно, Вова показал им настоящую русскую освободительную войну, уничтожив кучу гражданского населения с детьми включительно.

В это время удачно женатый спикер президента РФ уже заявлял, что Россия - единственная страна в мире, имеющая эксклюзивные права на бомбежки Сирии, русские патриоты с замиранием сердца переслушивали пророческую ораторию "Сирия - сестра моя", а телевидение повествовало о тысячах, а может и миллионах русских людей в той же Сирии, которым скоро запретят праздновать 9 мая. Со дня на день Москва сообщит о том, что антиасадовская оппозиция бомбит сама себя, и все поймут, что Россия везде воюет одинаково.

Сейчас уже мало кто сомневается, что Путин накинулся на Сирию не только от ностальгии по славным денечкам СССР в Афганистане, но и просто чтоб отвлечься от Лугандона, который ему за последние полтора года надоел хуже горького камамбера, да и обмельчал уже в глазах Владимира Владимировича этот самый Лугандон - масштаб не тот, любой уважающий себя властелин мира должен наращивать количество трупов в геометрической прогрессии, к тому же, где-то Владимир Владимирович слышал, что открытие второго фронта сильно повышает шансы в борьбе с мировым фашизмом. Следуя этой логике - а другого варианта, принимая во внимание стремительно растущие аппетиты и обиды Путина, не говоря уже об уверенности в завтрашних санкциях, здесь уже явно не предусматривается, - третьего фронта осталось ждать совсем не долго, и у него есть неплохой шанс стать последним в истории человечества. Если, конечно, история Владимира Владимировича Путина не закончится раньше.

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить Вы не можете, наверное, имеете в виду "писать". 

Ничего я Вам не приписывал, я прочитал Ваши мысли и понял Вас хорошо.

Диагноз ставят обычно нездоровым людям, Вы желаете меня оскорбить, раз перешли на личности?

Речь шла о суждении, а не о Вас, как человеке.

Поскольку Вы азербайджанец, я с уважением отношусь к Вам.

 

Не знаю о какой страсти Вы пишете? Поясните.

Я являюсь адекватным человеком, а Вы уже начинаете производить двойственные впечатления.

Вы неспособны "давать советов", т.к. не являетесь политиком.

А кому Вы советы даёте, не Путину случайно? ))) (поясните свои слова).

 

Поверьте, я абсолютно не хочу "знать Вас", мне достаточно понять точку Вашего зрения, которая абсолютно ошибочна и привязана к российской (точнее, кремлёвской) пропаганде.

 

С уважением, Алекпер.

)))   таких как вы обычно обходят стороной. Так, что и мне придётся  применить подобный подход.

Вас банили  пожизнено, но вы упрямо влезли  в форточку.))) 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))   таких как вы обычно обходят стороной. Так, что и мне придётся  применить подобный подход.

Вас банили  пожизнено, но вы упрямо влезли  в форточку.))) 

Каких именно?

Вас обидело то, что я констатировал факт того, что у "таких как Вы" отсутствует способность и возможность самостоятельно мыслить без помощи роспропаганды?

В баню я не хожу, предпочитаю сауну, по жизни - человек оптимистичный, по форточкам не лезу, в юности тоже подобным не занимался.

 

Скорее всего, Штольц, Вы меня с кем-то путаете.

Но, впрочем, лучше "обойду Вас стороной", ибо Вы человек раздражительный и в себе не уверенный.

 

 

П.С. "Бунтовать" тоже не умеете, вряд ли Всевышний "таких" любит.

Изменено пользователем Azeri007

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирийский блеф Путина, или Новый мирный план для Украины

1 октября 2015, 20:00

 

11823-1_normal.jpg

Выступление президента России Владимира Путина на Генассамблее ООН ознаменовал новый этап в геополитическом театре мировой политики. Анализируя ситуацию, в которой оказалось нынешнее российское руководство, эксперты любят сравнивать ее с периодом поздней Перестройки накануне развала СССР. Впрочем, в контексте выступления российского президента было бы уместно вспомнить и другой период – Карибский кризис 1962 года и его предпосылки.

Как и Владимир Путин, тогдашний лидер СССР Никита Хрущев также произносил «обличительные» речи в защиту африканских государств против засилья «холуев американского империализма» в руководстве ООН. Правда, выглядел генсек более убедительно, и СССР в то время был настоящим мировым геополитическим полюсом, что позволяло его лидерам диктовать условия всему миру.

А вот Владимир Путин и не заметил, что у РФ больше такого влияния нет. И нервничал он во время своей речи значительно сильнее любого из выступающих. На его фоне угрожающий кулак Никиты Хрущева и его пламенные речи в стенах зала заседаний Генассамблеи ООН выглядят как настоящие шедевры ораторского мастерства. Однако это вовсе не означает, что Путина уже можно сбрасывать со счетов: сейчас наиболее заметно лишь то, что российский президент просто не привык к публичным выступлениям такого масштаба перед заранее критически настроенной публикой. Главное для него сейчас - чтобы в самой России большинство граждан воспринимало его слова как единственно верную стратегию для будущего государства.

Поэтому несговорчивые американцы, неуступчивые европейцы, решительные украинцы вывели из себя Владимира Путина. В одном из месседжей его речи говорится об открытии совместного «антитеррористического фронта» со всеми ведущими странами мира. Мол, давайте, как в старые добрые времена, поделим геополитические сферы интересов и будем вести совместный бизнес и дальше. Однако такой тезис российского президента не получил ни одного положительного отклика и был просто проигнорирован. Именно поэтому Путин быстро вернулся в Россию и начал свое любимое дело: действовать по той же террористической стратегии, против которой предлагал мировому сообществу бороться вместе.

Сирия: второй фронт Путина?

 

11792-1_medium.jpgВ Сирии все может пойти не по сценарию, который написали в Кремле – эксперт30 сентября 2015, 18:51Специалист поделился соображениями относительно сирийского конфликта и информации о том, что РФ уже нанесла первые авиаудары.

 

Ответ России на мировой игнор не заставил себя долго ждать. Уже 30 сентября Совет Федерации проголосовал за решение о применении вооруженных сил РФ за пределами ее территории. Сенаторы фактически формализовали документ об уже вовлеченной в сирийский конфликт армии. Правда, эксперты указывают на одно очень интересное обстоятельство, ведь подобное решение Совет Федерации уже принимал в марте 2014 года по использованию войск на территории Украины. Тогда решение сенаторов сопровождалось четким указанием президента: «на основании пункта «г» ч. 1 ст. 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране». Сейчас такого указания президента нет, что не может не настораживать, ведь это снимает любые ограничения на использование Вооруженных сил РФ на территории каких-либо других государств. Пока Россия анонсировала применение на территории Сирии только военной авиации, которая сразу же начала выполнять боевые задачи.

Конечно, российское руководство и не думало о благородной миссии борьбы с мировым терроризмом. Говоря в своей речи в Нью-Йорке о необходимости общей борьбы на стороне легитимной сирийской власти против террористов из ИГ, Путин отдал приказ бомбить никак не позиции исламистов, а сирийские города Хомс и Талбисе, где расположены позиции так называемой «Свободной армии Сирии» – вооруженной сирийской оппозиции к режиму президента Башара Асада. Именно последнего всячески поддерживает Владимир Путин, надеясь с его помощью достичь своих геополитических целей не только в ближневосточном регионе, но и на других направлениях.

А свои позиции России нужно срочно усиливать. Бомбя города, где расположены силы сирийской оппозиции, режим Владимира Путина откровенно заявляет о своем противостоянии со странами Запада. И даже информацию о многочисленных жертвах среди мирного населения, в том числе и детей, в результате бомбардировок российскими самолетами, в российском МИДе назвали провокацией. «Не успела Россия развернуть операцию по противодействию ИГ, которая, как было сказано неоднократно, делается по просьбе официального Дамаска, не успели прозвучать первые слова Сергея Лаврова на СБ ООН, как пошли многочисленные «вбросы» в СМИ о том, что в ходе российской операции погибают мирные жители», – заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

 

11815-1_medium.jpgПутин планирует деление Сирии для контроля над западными районами страны – аналитики1 октября 2015, 15:47Россия рассматривает возможность деления Сирии для получения опосредованного контроля над западными районами страны, имеющими выход к Средиземному морю и границе с Ливаном.

 

Кроме чисто геополитических причин, раздражение российского руководства вызывают и другие, не менее серьезные экономические предпосылки, побуждающие для участия в сирийском конфликте. Нестабильность в регионе экономически выгодна России, потому что существенно осложнит выход на газовый рынок соседнего с Сирией Катара. Согласно данных исследования недр, в подземных газовых месторождениях этой страны сосредоточено около 25 триллионов кубических метров газа! Еще в 2010 году Катар не договорился о выходе на рынки газа США, однако имея третьи по величине в мире залежи газа, это государство решило покорить рынки Европы. Из Катара газ уже поставляется морским сообщением, однако это слишком дорого и не позволяет расширить масштабы поставок. Поэтому было решено проложить газопровод. Он должен был пролегать через территорию 3-х государств – Саудовской Аравии (которая, конечно, уже дала разрешение на строительство, ведь Катар фактически входит в орбиту ее политических и экономических связей), Турции (переговоры по строительству газопровода прошли удачно) и Сирии, в которой идет гражданская война с 2011 года. Поэтому версия о противостоянии на экономической почве выглядит вполне правдоподобно – Россия пытается любой ценой удержать конкурента и не позволить Катару выход на европейские рынки. Кстати, в 2012 году бывший президент Украины Виктор Янукович вел переговоры о поставках катарского сжиженного газа по Черному морю к LNG-терминалу в Одесской области. Правда, реализация проекта завершилась на уровне переговоров.

Еще один сигнал о серьезных проблемах, которые ожидают Россию в случае продолжения своего участия в сирийском конфликте, - позиция Саудовской Аравии. Постпред этого государства в ООН Абдалла аль-Муаллим объявил официальную позицию Саудовской Аравии относительно требования к России прекратить военные операции в Сирии. «Делегация моей страны выражает глубокую обеспокоенность в связи с военными операциями, которые российские войска провели в Хомсе и Хаме, городах, где нет сил ИГ. Эти нападения привели к ряду невинных жертв. Мы требуем немедленно это прекратить и не возобновлять», – заявил дипломат.

Единственное дипломатическое «достижение» российской власти за последние несколько недель – усиление конфронтации и приобретение еще большего количества новых противников их агрессивной политики.

Последствия для Украины

Эскалация конфликта в Сирии сразу же нашла свое отражение в уменьшении противостояния на Донбассе. Несмотря на опасения экспертов по восстановлению боевых действий российскими наемниками на Донбассе сразу после Генассамблеи ООН, пока там сохраняется относительное спокойствие.

На днях трехсторонняя контактная группа по Украине подписала соглашение об отводе пушек калибром менее 100 миллиметров от линии соприкосновения сторон вооруженного конфликта на Донбассе. На этот раз под документом свои подписи поставили и представители непризнанных республик «ДНР» и «ЛНР». Все участники переговоров положительно оценивают такой шаг, что, безусловно, свидетельствует о временной незаинтересованности России в дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе.

 

11788-1_medium.jpgНардеп: после начала сирийской авантюры Путин может рассчитывать на звание главы клуба самоубийц30 сентября 2015, 17:01Путин будет заниматься эскалацией ситуации в Сирии, надеясь добиться от Запада уступок под угрозой прямого боестолкновения российской армии с армией антитеррористической коалиции.

 

Относительно своего военного вмешательства в Сирию, в итоге РФ получила «новый Афганистан» с очень сомнительными перспективами. Кроме того, с наступлением относительной «тишины» на Донбассе Россия будет пытаться достичь на этих территориях положения очередного «замороженного конфликта» на границе с Украиной. Очевидно, оснований для создания успешного проекта «Новороссия» у российского руководства становится еще меньше, однако РФ пока сохраняет свои позиции в Крыму.

Дипломатическое давление, санкции, конфликт в Сирии и принципиальная позиция Украины со временем истощат режим Владимира Путина. Однако пока расслабляться не стоит, особенно это касается Украины и ее внутренних политических процессов. Террористический стиль поведения Путина в отношениях с другими государствами как раз и заключается в том, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри общества силами его же противоречий. Совсем не факт, что такие деструктивные действия будут носить характер законченного действия, возможно, нынешний российский режим просто хочет дестабилизации других игроков ради своей геополитической выгоды.

Александр Радчук, специально для «Слово и Дело»

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАТРИКУ!!!

 

Жми сюда ниже и посмотри, что сделал твой Путин...

 

http://censor.net.ua/photo_news/354291/bolee_60_mirnyh_jiteleyi_pogibli_v_rezultate_udara_rossiyiskoyi_aviatsii_v_sirii_nemetskiyi_jurnalist

 

01.10.15 08:32  Более 60 мирных жителей погибли в результате удара российской авиации в Сирии, - немецкий журналист. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Более 60 мирных жителей погибли в результате удара российской авиации в Сирии, - немецкий журналист. ФОТОрепортаж+ВИДЕО
Россия нанесла интенсивный удар по мирным кварталам провинции Хомс в Сирии. Данная атака стала одним из самых кровавых моментов в войне в Сирии за последнее время. Внимание, на опубликованных фото и видео содержатся кадры насилия, которые могут травмировать психику. Не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним, а также людям со слабой психикой.

Об этом написал на своей странице в Twitter немецкий журналист Bild Джулиан Репке, сообщаетТСН, передает Цензор.НЕТ.

По его данным, сейчас от удара погибли уже по меньшей мере 65 человек.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Путин - убийца и бандит и на его действия США должны дать мощный ответ, - Маккейн

https://youtu.be/iW_PfDoR-60

CQJKEWnW8AAXM5n.png


CQJMLXJXAAAyAgM.png

CQJdyu-WoAAOGaE.png

 

CQJ11jjWwAAulft.png

 

CQKEd-nWwAAr9yW.jpg

 

Также журналист проанализировал видео бомбардировки обнародованное Минобороны РФ, и сделал выводы о не очень высоком профессионализме российских военных. Как оказалось российская авиация очень часто промазывала мимо целей. На принтскринах он показал, что в отмеченные желтыми квадратами цели, бомбы РФ очень часто не попадали (места попадания бомб отмечены красным).
CQLJXE4WcAAG4m8.png

Вместе с тем, сирийская оппозиция заявила о 36 погибших мирных жителях. В результате авиаударов российских самолетов погибли 36 мирных граждан в Хомсе и в его округе, заявил глава сирийской оппозиционной коалиции Халед Ходжа. По его словам, удары наносились по территории, которая не контролировалась боевиками "Исламского государства" и "Аль-Каиды", передает Reuters.

"Россия собирается не бороться с "Исламским государством", а продлить жизнь президента Сирии Башара Асада", - заявил Ходжа в кулуарах Генассамблеи ООН. При этом он добавил, что оппозиционные повстанцы вследствие ударов российских самолетов потерь не понесли.
Источник:http://censor.net.ua/p354291Источник:http://censor.net.ua/p354291

 

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас...бедные дети...

 

В последнее время не знаешь вообще кому верить...

Да, там полный ужас...

 

Смотрел интервью по ББС новых беженцев, которые с ужасом рассказывали, как российская авиация бомбит никак не исламистов.

 

Саудиты, думаю, вмешаются. Уже начали повстанцы бомбить с земли благодаря высокоточному оружию русские истребители.

 

У Путина в голове одно. Объявить себя сверхдержавой и побольше давать о себе знать.

 

Но, при чём здесь жизни невинных людей.

 

И не надо забывать, что именно он вооружал когда-то Исламскую Армию...

 

Его цель - это оппозиция. Он любит защищать всяких януковичей или асадов, которые убивают своё же население.

 

Это его почерк...

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что в голове у Путина?" Западные СМИ проанализировали, чего добивается Россия в Сирии
 

Москва ввязывается в театр военных действий, которого Запад сам боится. Reuters

Удары российской авиации в Сирии - логическое продолжение провала ближневосточной политики Запада, - считает политический обозреватель немецкого журнала Der Spiegel Вайт Медик. "Разумеется, многие на рефлекторном уровне возмущаются тем, насколько невыносим этот Путин со своим самоуправством: сначала он строит в Сирии военную базу и даже не отрицает этого на международном уровне, потом он смело выступает перед ООН и строит из себя величайшего антитеррористического стратега, а затем его боевые самолеты начинают бомбить - правда, не ясно кого", - отмечает журналист в своем материале.
 

"Предназначены эти бомбы для террористической организации "Исламское государство" или же для других противников диктатора Асада, на самом деле неизвестно. (...) Путину нельзя доверять", - отмечает он. "Но это возмущение ни к чему не приведет, - отмечает Медик. - Горькая правда заключается в том, что мы едва ли имеем право возмущаться вмешательством России в дела Сирии". Причина: "Москва ввязывается в театр военных действий, которого мы сами боимся. Запад - если этот термин еще возможно применять - не может и не хочет вести войн: от Вашингтона до Берлина нет никого, кто оказался бы готов действительно запачкать свои руки". А все, что делал до этого Запад, ограничилось парой авианалетов и обучающей миссией.
 

Журналист считает, что у Запада есть целый ряд причин не ввязываться в сирийский конфликт, поскольку ввиду сильной разрозненности оппозиции крайне неясно, кто там достоин поддержки, а кто - нет. Непонятно при взгляде на силу и жестокость ИГИЛ, насколько длительной будет война с террористами. Но куда более веская причина не вмешиваться - стратегические соображения, а именно - собственный опыт войн в новейшей истории, и тут достаточно одного взгляда на военные приключения, в которые Запад ввязывался в последние 15 лет. "Независимо от того, был ли это Ирак, Афганистан или Ливия - цена этих войн была космической, но расчет так и не оправдался. США, к примеру, вошли в Ирак, не подумав о последствиях. Мы, немцы, также уходим из Афганистана, не имея никакого представления о том, что будет дальше. А о Ливии вообще никто не хочет даже говорить", - пишет Вайт Медик.
 

"И вот теперь нам приходится наблюдать за тем, как Путин заполняет этот вакуум, стилизуясь под борца со злом. И это - запоздалое, но крайне неприятное наказание за неудачные войны в регионе", - делает вывод Медик. В то же время обозреватель The Christian Science Monitor Питер Гриэр считает, что налеты российской авиации подогреют гражданскую войну в Сирии, усугубляя хаос. В данный момент администрация Обамы, по-видимому, мало что может предпринять, подчеркивает он. "Стратегия США по созданию формирований из умеренных сирийских повстанцев провалилась, а у России есть подлинные национальные интересы в Сирии, в том числе своя база ВМС", - поясняет автор.
 

Похоже, курс США распахнул дверь для российского вмешательства в Сирии, и президент Путин горделивой походкой вошел в эту дверь. "Вопрос в том, есть ли у Путина концепция желательных дальнейших событий либо он импровизирует на ходу", - размышляет автор. Эксперт Андрей Колесников из Московского Центра Карнеги написал: "Чинить неприятности Западу и США - это, пожалуй, хорошая тактика в краткосрочной перспективе, но, по-видимому, не существует никакой долгосрочной концепции задач, которым должна служить российская мощь, кроме сохранения власти российской элиты". Возможно, Россия вскоре пожалеет о наращивании своей активности в Сирии, продолжает автор статьи, отмечая несколько важных моментов. Конфликт яростный; регион напоминает "банку со змеями"; "Россия уже осуществляет мощное военное вмешательство в Восточной Украине и в Крыму".
 

Но есть вероятность, что благодаря действиям России США получат простор для пересмотра своей стратегии, считает Гриэр. Эксперт Филип Гордон в статье для Politico написал, что текущий курс США неосуществим. По его мнению, США попросту не смогут навербовать и обучить силы "умеренных", способные победить сирийскую армию, которая опирается на поддержку России, Ирана и "Хизбаллы". Гордон советует США ратовать за широкие переговоры между всеми сторонами конфликта, как в Боснии в 1990-х. "Камнем преткновения станет Асад", - констатирует Гордон. США и суннитские страны требуют его отставки, тогда как Россия, Иран и другие считают его опорой стабильности.
 

"Временное урегулирование в Сирии, достигнутое путем переговоров (если его вообще можно достичь), явно потребует болезненных компромиссов и снижения "планки" политических целей, к которым мы стремились доселе", - подытожил Гордон.
 

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Враг моего врага: кто и на чьей стороне воюет в Сирии. Инфографика
 

http://ru.tsn.ua/svit/vrag-moego-vraga-kto-i-na-chey-storone-voyuet-v-sirii-infografika-497886.html

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая подобные пампфлеты, убеждаешься, что жители новообразованного европейского гос-ва, крайне разочарованы, что Путин стал бомбить не их и, а Сирию. Информационный шум потихноьку спадает и украина планомерно сливается...

Изменено пользователем Borats Revenge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типично кремлёвский стиль вброса туфты. Борат, только зарегились, а уже 7 сообщений в подобном духе.

Как там пахан?

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С стратегической точки зрения так и с тактической   Путин действует  правильно.  Украинский конфликт можно сказать заморожен, естественно    до того момента пока  США  не понадобится его разморозить в своих целях. Поэтому  говоря -  Сирия ,надо озираться  в сторону Украины по понятным причинам.

Хотя  возможен и другой сценарий. Предположим передача  сирийской оппозиции средства ПВО или же ракеты земля- воздух находящиеся  у саудов.  Второе для оппозиции выглядит предпочтительней.  

Я не думаю Россия воздушными рейдами  будет злоупотреблять .Всё будет зависеть как будет складываться  ситуация и реакция арабских стран не согласных  с происходящим.

 Интересно знать мнение   Турции .Она пока молчит . это наводит на мысль в Москву турки  летали именно по поводу  Сирии.  Без одобрения Турции Москва бы не начала  военные действия.  Думаю между ними есть договорённость устраивающая на этом этапе обеих.

http://haqqinreklama_zapreshena.com54210

 

США пообещали ответить на российские бомбардировки в Сирии

2 Октября 2015, 21:44

 

Военное руководство США рассматривает риски использования силы в ответ на бомбардировки российской авиацией сирийских повстанцев, пользующихся американской поддержкой, заявили Associated Press источники в Вашингтоне. Они говорили на условиях анонимности, поскольку не были уполномочены публично обсуждать эти вопросы, передает агентство.

116353_src.jpg

По словам собеседников агентства, в Пентагоне и Объединенном комитете начальников штабов якобы взвешивают возможные юридические и политические последствия такого шага. В худшем случае попытка американских истребителей организовать воздушное прикрытие повстанцев от российских бомбардировок может привести к полномасштабной конфронтации с Россией, чего в Белом доме хотели бы избежать, отмечает Associated Press. 

Министр обороны США Эштон Картер отказался обсуждать этот вопрос, когда его спросили об этом, пишет агентство. Источники Associated Press подтвердили, что силовой ответ рассматривался в ходе обсуждения реакции США на то, что пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест охарактеризовал как "неизбирательные военные операции против сирийской оппозиции" со стороны России.

1 октября источники в вашингтонской администрации рассказали The Wall Street Journal, что под авиаудары российских ВВС попали повстанцы из группировки, финансирование и обучение которой осуществляет ЦРУ. Associated Press напоминает, что США ранее в этом году дали понять, что повстанцы, пользующиеся американской поддержкой, будут обеспечены воздушным прикрытием в случае ударов по ним со стороны запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" или сирийской армии.

116354_src.jpg

В четверг российские и американские военные провели первые консультации о том, как избежать потенциальных конфликтных ситуаций в воздушном пространстве Сирии. Помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Элисса Слоткин выразила озабоченность в ходе видеоконференции нанесением Россией ударов по территориям, где ИГ не действует или его присутствие незначительно.

Associated Press подчеркивает, что в Вашингтоне вызывает опасение тот факт, что российская авиация в Сирии вооружена системами для поражения воздушных целей, при том что у ИГ нет авиации, а в небе над страной появляются либо самолеты сирийского правительства, либо антитеррористической коалиции во главе с США.

Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук рассказал, что США предложили использовать особые международные радиочастоты для военных пилотов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в небе над Сирией, но он отказался раскрывать другие подробности переговоров с российскими военными.

"Хотя всегда сохраняется опасность конфликта, случайного контакта" между российскими самолетами и коалиционной авиацией, операции будут продолжены, заявил представитель американского военного командования в Багдаде полковник Стив Уоррен.

 

_____________________________________________________________________

 

"США пообещали ответить на российские бомбардировки в Сирии" -  единственное на ,что  может решиться США ,так это передача повстанцам средства противовоздушной обороны . Но я думаю сами они  на  обострение с Россией не пойдут .Скорее всего втянут арабские страны  учитывая их кровную заинтересованность в конфликте. И есть вопрос зависающий в воздухе  - для чего было озвучивать то, что они собираются  предпринимать...?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типично кремлёвский стиль вброса туфты.

Если б я начал вбрасывать, раскаты от твоего взорвашегося пукана были бы слышны в Сирии.

Изменено пользователем Borats Revenge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б я начал вбрасывать, раскаты от твоего взорвашегося пукана были бы слышны в Сирии.

На "ты", так на "ты".

Пока слышны "раскаты" твоего зарвавшегося путана))))

 

Вчера с недовольной мордой покинул встречу с Оландом.

 

Пару советских бомб бросил на сирийцев - теперь он герой Робин Гуд, борющийся с Исламом.

Фейк и туфта.

 

Коалиция каждый день по 28 авианалётов делает по ИГИЛу, причём из высокоточного, и столько себя не рекламирует и не пиарит, а твой карлик пару раз шарахнул советскими кривыми бомбами, и то промазал и попал по мирным.

 

Медведь есть медведь. Тупой, косой, зомбированный. 

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военный самолет РФ вторгся в воздушное пространство Турции

Российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции вблизи сирийской границы в субботу.
 

Как информирует Reuters со ссылкой на заявление МИД Турции.

На перехват российского самолета были подняты в небо два истребителя F-16.

Кроме того, МИД Турции в связи с инцидентом вызвал российского посла для объяснений.

Турция призвала Россию избегать повторения такого нарушения, в противном же случае на нее будет возложена "ответственность за любые нежелательные события, которые могут произойти".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия совершает серьезную ошибку, нанося авиаудары по Сирии, - президент Турции

Как отметил МИД, министр иностранных дел Турции Феридун Синирлиоглу уже пообщался со своим российским коллегой Сергеем Лавровым по этому поводу.

 

 

Как видим, Турция оказалась в сложном положении.

С одной стороны база РФ в оккупированном русскими Крыму, а с друго стороны Сирия, куда Россия вторглась и засядет надолго (будут базы РФ).

Турция оказалась в окружении.

 

А выгодно ли это нам - Азербайджану.

 

Россия пятый день подряд бомбит Сирию

http://ru.tsn.ua/video/video-novini/rossiya-pyatyy-den-podryad-bombit-siriyu.html

 

 

 

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирийцы обвинили Путина в убийстве мирных жителей и пристыдили РПЦ: "Вы называете это "священной войной"?. ФОТОрепортаж

Сирийцы обвинили Владимира Путина в убийстве невинных мирных жителей, пристыдили РПЦ за поддержку войны и раскритиковали Обаму за бездействие.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на российского блогера Виктора Кадочникова.

604x453.jpg
Мирные жители сообщают Путину, что ИГИЛ находится в 100 км от падения его бомб.

604x453.jpg

Смотрите также: "Летная погода": На пропагандистском канале "Россия-24" погоду в Сирии назвали удачной для бобмардировок. ВИДЕО

640x480.jpg

Известная украинская писательница и литературовед Оксана Забужко так прокомментировала обращение сирийцев к РПЦ: "Ось яких демонстрацій нам ці два роки таки рішуче бракувало! А сирійці, бач, з місця "джерело зарази" виявили - і пальцем ткнули: геть із Храму, фарисеї! Аж ранньохристиянським якимсь духом повіяло, євангельським...
(Особливо сподобалась "Русскя церковь")): той випадок, коли мимовільна помилка "збиває маску" й очищає забрехану мову.)
Браво".

604x453.jpg
Сирийцы также раскритиковали Обаму за непротивление российской агрессии.

Читайте также: Страны, которые сотрудничают с режимом Асада, будут отвечать перед историей, - Эрдоган

604x453.jpg
Читайте также: В России похвастались, что наносят авиаудары по Сирии сверхточными управляемыми ракетами

Напомним, что ранее РПЦ поддержала введение армии РФ в Сирию, назвав такие действия "священной войной". "Это решение соответствует менталитету нашего народа", - заявил по этому поводу председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
 
Изменено пользователем Azeri007

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы всё неправильно понимаете.

ИГИЛ - это террористическая организация. В неё входят не только бандиты, но их семьи и народ поддерживающий его.

А это означает то, что будут жертвы и среди мирного населения и к этому надо относиться с пониманием. Люди поддерживающие эту террористическую организацию должны быть полностью уничтожены.

ИГИЛ - можно сказать, это частичное творение США у которого в последствии был утерян контроль над ним.

Этот контроль и спонсорство и поддержку ИГИЛ сейчас получает от Турции, Пакистана и Катара.

Путин поступил правильно. Надо уничтожить ИГИЛ, пока эта зараза не расползлась.

Надо дать людям нормально жить в Сирии, Ираке и в Афганистане.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин не собирается уничтожать ИГ ,он имеет конкретный план отбросить террористов  от границ Сирии.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин не собирается уничтожать ИГ ,он имеет конкретный план отбросить террористов  от границ Сирии.

Ну это тоже неплохо. Но надо учесть то, что аппетит приходит во время еды.

Если так произойдёт, то это будет ошибкой.

С ИГИЛом должен бороться Иран, который говорил о наземных операциях.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это тоже неплохо. Но надо учесть то, что аппетит приходит во время еды.

Если так произойдёт, то это будет ошибкой.

С ИГИЛом должен бороться Иран, который говорил о наземных операциях.

Ситуация может сложится так,что мусульмане будут  истреблять мусульман.  А там кто из них игил ,перс , турок  или араб может стать делом десятым.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация может сложится так,что мусульмане будут  истреблять мусульман.  А там кто из них игил ,перс , турок  или араб может стать делом десятым.

Это крайности.

Игиловца можно отличить от нормального мусульманина.

Конечно то, что происходит на Ближнем Востоке всё это очень плохо. Людей жаль.

Ближний Восток в последнее время превратился в подопытных кроликов. А всё это из-за большого количества людей, которые просто нищие, когда таким людям пудрят мозги, они на это быстро поддаются.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...