Перейти к содержимому

Ситуация 1. Уступать или нет?


West

Recommended Posts

Вот такая ситуация. Вы едите по левой стороне на максимально допустимой скорости, скажем что ограничение там 60 км.ч. и + 9 кмч без штрафа. Т.е. 69 км.ч. А сзади вам сигналит и моргает и просит пропустить. 

 

Должны ли вы его пропустить?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

не должны.

но, если вежливо просит, то можно и уступить.

тут все зависит от настроения, ситуации на соседней полосе (не вводить же себя в сложное положение из-за кого-то), и от характера просьбы, а то бывает, что требуют так, как будто они имеют на это право.

 

имеет право только скорая, полиция и другие маячковый службы.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не должны.

но, если вежливо просит, то можно и уступить.

тут все зависит от настроения, ситуации на соседней полосе (не вводить же себя в сложное положение из-за кого-то), и от характера просьбы, а то бывает, что требуют так, как будто они имеют на это право.

 

имеет право только скорая, полиция и другие маячковый службы.

Ну ведь по закону левая полоса вообще существует только для обгона и если ты никого не обгоняешь то нужно съехать если тебе сзади моргают. Ты едешь со скоростью 69 км.ч я еду со скоростью 100 км.ч. У меня ЧП и мне плевать на штраф. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет такого закона.

 

если ты собираешься платить штраф, то уж нарушай по полной)) совершай маневры, используй остальные полосы. 

зачем тебе именно левая?

 

остальные водители не обязаны менять свою траекторию, суетиться, из-за чьей-то прихоти.

если торопится, а есть ограничения в скорости, то это не вина всех остальных.

и если есть время оформлять штраф, то и на нормальную скорость оно есть.

 

у нас нет особых полос для служебных машин. На такие полосы выезжать нельзя, и уступать надо. Все остальные - для всех остальных.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати ... другой тоже может торопиться.

не только же ему одному ехать надо, а всем не надо))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь по закону левая полоса вообще существует только для обгона и если ты никого не обгоняешь то нужно съехать если тебе сзади моргают. Ты едешь со скоростью 69 км.ч я еду со скоростью 100 км.ч. У меня ЧП и мне плевать на штраф. 

 

Не правильно. В ПДД нет такого. Максимально разрешенная скорость 60 км в час подразумевает Населенный Пункт.   В Населенных пунктах водитель должен двигаться  по той полосе,  по которой ему удобно.  Другой вопрос трасса ,имеющие несколько полос. Там при наличие  свободной  правой  двигаться  по левой крайней нарушение ПДД,  Что касается ситуации. Кроме  ПДД , существует вежливость. Если человек  просит,  если есть возможность  можно и пропустить. Но это не обязанность водителя , а его добрая воля. .  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, плюсадины ))

 

раздражает, если не пропускают, второй раз моргать смысла нет, лучше объехать справа

если подгоняют меня, пропускаю сразу же, вообще, зачем вступать в конфликт на дороге с торопящимися, тем более если ты женщина :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое то - вступить в конфликт в плохом настроении)) на ком ещё срываться?)) не на близких же)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно. В ПДД нет такого. Максимально разрешенная скорость 60 км в час подразумевает Населенный Пункт.   В Населенных пунктах водитель должен двигаться  по той полосе,  по которой ему удобно.  Другой вопрос трасса ,имеющие несколько полос. Там при наличие  свободной  правой  двигаться  по левой крайней нарушение ПДД,  Что касается ситуации. Кроме  ПДД , существует вежливость. Если человек  просит,  если есть возможность  можно и пропустить. Но это не обязанность водителя , а его добрая воля. .  

Вы все запутали) То пишите что ПДД такого нет а позже пишите что это нарушение правил ПДД) уж определитесь) Как раз ситуация что я описываю это трех полосная дорога и машина движется по крайней левой полосе и не пропускает того кто едет сзади. И при чем тут вежливость? Это его обязаность. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, а почему сзади едут по запрещенной полосе? нарушают? :)

или избранным можно?

 

нет такого правила даже на трассе.

 

над каждой полосой есть знак с какой скоростью по ней двигаться. 

нельзя выезжать на полосу только когда над ней крестик)) 

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все запутали) То пишите что ПДД такого нет а позже пишите что это нарушение правил ПДД) уж определитесь) Как раз ситуация что я описываю это трех полосная дорога и машина движется по крайней левой полосе и не пропускает того кто едет сзади. И при чем тут вежливость? Это его обязаность. 

 

Спокойно!) Сейчас разберемся. 

 

1. С двумя полосами в данном направление все ясно. В городе вы имеете право занимать  удобную полосу. 

 

 2, У Вас в данном направление три полосы ? В таком случае внезависимости где эта дорога,   вы вообще   имеете  право занимать  крайне левую полосы  только в том случае,  если во всех полосах  интенсивное движение( все полосы заняты)  , для  обгона, для  поворота налево или разворота.  Если вы намереваетесь уйти налево или на разворот ,  то  никто моргать не станет- нет логики.  Если вы выехали обгонять, то  должны  по завершению возвращаться  в свою полосу. Но если движение такое интенсивное , что  вы продолжаете путь по той же полосе,  то  смысл моргать?  

 

Теперь  я сам уже окончательно  запутался. )

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы имели в виду,  что  вы занимаете третью левую полосу, при этом  вам моргают  и  вам есть куда съехать (правее полоса),  то вы просто  обязаны.  Потому  что  тот кто моргает,  он  совершает  маневр обгона,  а  вы имея свободную правую полосу  нарушаете ПДД занимая левую со своим 69 км в час.  А За превышение скорости,   условно говоря,  Каен , который  вас  обгоняет сам  ответить,))    

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказывается, есть такое в правилах.

 

но! на наших дорогах никогда нет свободной правой или неинтенсивного движения, так что, все в рамках правил))

 

моргать, требуя дорогу, можно тем, кто едет медленнее дозволенного, а иначе уступить или нет - на усмотрение водителя.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, плюсадины ))

 

раздражает, если не пропускают, второй раз моргать смысла нет, лучше объехать справа

если подгоняют меня, пропускаю сразу же, вообще, зачем вступать в конфликт на дороге с торопящимися, тем более если ты женщина :D

 

У нас даже если одна полоса,  если есть возможность уйти правее в расширение,  многие пропускают и моргать не надо. Моргают в знак благодарности  -подмигивая аварийкой) 

Вот что значит Культурная Столица). В КАД ты можешь ехать и 180 км в час при разрешенный 110 и считать себя Шумахером,  но  увидев в зеркало машину  ,которая летит сокращая дистанцию уйдешь правее. Это элементарная вежливость. Если человек не  сходит и продолжает 110-120 - 99% или женщина или пенсионер -принципал)  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказывается, есть такое в правилах.

 

но! на наших дорогах никогда нет свободной правой или неинтенсивного движения, так что, все в рамках правил))

 

моргать, требуя дорогу, можно тем, кто едет медленнее дозволенного, а иначе уступить или нет - на усмотрение водителя.

 

 В правилах  есть  еще минимальная скорость. Еще есть средняя скорость дороги.  Много  всего есть там. Но  если вы решили  соблюдать скоростную режим, то  зачем вам левая крайняя вообще? Ведь вы при этом повышаете риск ДТП в любом случае для себя. Кто- то может и въехать в вас не подозревая  что   вы  блюстительница скоростного режима.)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что на всех других полосах машины едут гораздо медленнее. Если таких нет, я тоже по крайней полосе не еду.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас даже если одна полоса,  если есть возможность уйти правее в расширение,  многие пропускают и моргать не надо. Моргают в знак благодарности  -подмигивая аварийкой) 

Вот что значит Культурная Столица). В КАД ты можешь ехать и 180 км в час при разрешенный 110 и считать себя Шумахером,  но  увидев в зеркало машину  ,которая летит сокращая дистанцию уйдешь правее. Это элементарная вежливость. Если человек не  сходит и продолжает 110-120 - 99% или женщина или пенсионер -принципал)  

 

да, у нас тоже нет проблем с этим, есть внегласные правила и водители понимают друг друга без слов, и у каждого города могут быть еще и свои правила

не уступают машины из регионов, замечала многократно

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая ситуация. Вы едите по левой стороне на максимально допустимой скорости, скажем что ограничение там 60 км.ч. и + 9 кмч без штрафа. Т.е. 69 км.ч. А сзади вам сигналит и моргает и просит пропустить. 

 

Должны ли вы его пропустить?

Начнем с того, что если правая свободна, на левую вообще заезжать нельзя, а закончим тем, что уступать надо обязательно, причем не дожидаясь пока тебе начнут моргать. Надо смотреть в зеркало и сразу отъезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны уступать обязательно. Крайняя левая полоса предназначена для обгонов. А те кто едет по этой полосе и не уступает, мягко говоря, недолюбливаю.

Меня за это однажды штрафанули, так как ехал по левой полосе , когда справа было свободно.

У нас вообще щас " слыхали звон".. Бывает, пешеходы настолько забылись, что идут по зебре даже на красный свет.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все запутали) То пишите что ПДД такого нет а позже пишите что это нарушение правил ПДД) уж определитесь) Как раз ситуация что я описываю это трех полосная дорога и машина движется по крайней левой полосе и не пропускает того кто едет сзади. И при чем тут вежливость? Это его обязаность.

Нет, если в черте города, там можно обгонять хоть с лева, хоть справа. Прикинь едешь от Азнефти в сторону Пар бульвара. Там нет такого, чтоб освободить левую полосу. А на автобане другое дело.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, если в черте города, там можно обгонять хоть с лева, хоть справа. Прикинь едешь от Азнефти в сторону Пар бульвара. Там нет такого, чтоб освободить левую полосу. А на автобане другое дело.

Обгон справа запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе тоже чтоли? В черте города нет.

Мисал учун, ты едешь по Юсифу Сафарову в направлении Гагаринского моста по спедней линии, а я еду быстрее тебя, и должен повернуть у больницы Нефтянников направо. Я должен тебя обогнать слева и завернуть направо ?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе тоже чтоли? В черте города нет.

Мисал учун, ты едешь по Юсифу Сафарову в направлении Гагаринского моста по спедней линии, а я еду быстрее тебя, и должен повернуть у больницы Нефтянников направо. Я должен тебя обогнать слева и завернуть направо ?

Нигде нельзя, может только на автобане. 

Зачем ты едешь по средней полосе, если тебе сворачивать? надо заранее выбирать полосу. Если расстояние позволяет, обгоняешь как положено слева, если нет, то пропускаешь его, а потом сворачиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты едешь посередине, я еду справа.

Точно не скажу, но в загруженных городских условиях это правило не действует. Так как в городе много перекрестков, и каждая машина может ехать в различных направлениях.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ещё не видела, чтобы у нас кого-то остановили за то, что он едет по левой полосе.

у нас всегда левая полоса не пустует.

и едут по ней все 140, и ещё дорогу требуют.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты едешь посередине, я еду справа.

Точно не скажу, но в загруженных городских условиях это правило не действует. Так как в городе много перекрестков, и каждая машина может ехать в различных направлениях.

Это правило действует везде, где нет дополнительного знака на этот счет. Сколько бы ни было перекрестков, но действует, для того и придуманы правила маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ещё не видела, чтобы у нас кого-то остановили за то, что он едет по левой полосе.

у нас всегда левая полоса не пустует.

и едут по ней все 140, и ещё дорогу требуют.

Вот это и плохо. В данном случае ГАИ практически бездействует. По правилам они должны останавливать и предупреждать, что там ехать нельзя при наличии свободной правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради скажу что полоса справа была тоже сильно загружена, но машина впереди при виде радара сбила скорость до 55 км.ч а я ехал со скорость 79 км.ч и моргал ему. Он был недоволен этим))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради скажу что полоса справа была тоже сильно загружена, но машина впереди при виде радара сбила скорость до 55 км.ч а я ехал со скорость 79 км.ч и моргал ему. Он был недоволен этим))

Вот это и бесит, как будто за это придется 10 лет срока тянуть... где 60, можно спокойно ехать 65, я большинство идиотов едет на 40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, можно ехать и 65 и не только ему. Почему он должен попадать на радар из-за того, что кто-то решил превысить скорость?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, можно ехать и 65 и не только ему. Почему он должен попадать на радар из-за того, что кто-то решил превысить скорость?

Можно всем ехать, это никому не запрещено, но машина это средство передвижения, которым все пользуются, а не кто-то один. Надо думать и о людях. Боишься? езжай по правой стороне, хоть на 20-ть..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в страхе, а в том, что Вест говорит об ограничении в 60 км.ч.

Если нужно ехать Весту, то и другому нужно ехать. У него тоже средство передвижения. И правая сторона не свободна.

В таких случаях, можно некоторую часть пути проехать и по правилам. )

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но можно ведь включить поворотник и сделать вид что ты пытаешься перестроится а не спокойно двигаться по левой стороне.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))

ты обижен, что он тебе даже не соврал ... из вежливости?))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет) я не обижен вообще) я его доконал до того что она остановился и я его объехал справа. Хотя он мог бы сам отойти вправо и пропустить меня. Просто идиот. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...