Перейти к содержимому
West

Ситуация 1. Уступать или нет?

Recommended Posts

West    48

Ограничение 60 не означает именно эту скорость, есть и нижнее ограничение. А твой неуступчивый участник движения его не нарушил с твоих же слов. Он же не ехал меньше 40?

Не 69, а 70, это не "можно", а это допустимое нарушение в пределах +-10 км.ч.

Так что, он мог бы ехать и 30)) по твоей же логике)

А что он мог бы или не мог бы в пределах правил, решает на дороге только он сам.

Зато, ты можешь его спокойно выругать, и забыть))

Нет же) Как вы указали. Если ты едешь на малой скорости и собираешься перед радаром резко тормозить сбивая на 40 то езжай по правой стороне. И потом если ты едешь 80-90 и при виде радара резко бросаешь на 40 а потом снова 80-90 то это реально глупо выглядит) 

Поделиться сообщением

Ameliya-Mia    97

Радар есть радар. Если что, то ты его штраф оплачивать не станешь же.

Поделиться сообщением

Ahmedaga    7

Ограничение 60 не означает именно эту скорость, есть и нижнее ограничение. А твой неуступчивый участник движения его не нарушил с твоих же слов. Он же не ехал меньше 40?

Не 69, а 70, это не "можно", а это допустимое нарушение в пределах +-10 км.ч.

Так что, он мог бы ехать и 30)) по твоей же логике)

А что он мог бы или не мог бы в пределах правил, решает на дороге только он сам.

Зато, ты можешь его спокойно выругать, и забыть))

Вот это кстати самое приятное в этом деле..)))

Поделиться сообщением

Ahmedaga    7

Вот это и обидно. Народ правил не знает. Если ограничение 60 то можно ехать до 69. А они при види радара или патрульной машины сбивают на 40км.ч

Ладно если один, а зачастую же толпа целая впереди...

Поделиться сообщением

lobbist    5

Ситуация 2:

Почему при вьезде в Круг, в некоторых случаях стоит знак "Уступи дорогу" а в других случаях этого знака нету, но преимущество по прежнему у тех, кто уже начал круговое движение?

Поделиться сообщением

Ahmedaga    7

Ситуация 2:

Почему при вьезде в Круг, в некоторых случаях стоит знак "Уступи дорогу" а в других случаях этого знака нету, но преимущество по прежнему у тех, кто уже начал круговое движение?

Так не бывает. Геометрически может это и круг, но для участников движения круг только тогда круг, когда перед въездом в него стоит знак "круг".)

Поделиться сообщением

lobbist    5

Так не бывает. Геометрически может это и круг, но для участников движения круг только тогда круг, когда перед въездом в него стоит знак "круг".)

Иногда бывает же)

post-19178-0-79045200-1446042896_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ahmedaga    7

Иногда бывает же)

))

В этом случае точно не скажу, так как круг целиком не виден, но по знакам можно понять, что круг, но стоит еще и уступить. Еще и непонятно для кого стоят эти знаки, то есть тех кто уже на кругу, или только подъезжают.

Поделиться сообщением

lobbist    5

Около т/ц "Бине", в сторону Локбатана)

Изменено пользователем lobbist

Поделиться сообщением

zangilanski    3

Иногда бывает же)

Странная картина и знак, в таких случаях должен висеть знак направления главной дороги....если таковой нет...то тс который двигается "внутри круга" имеет преимущество...

а в первом случае  многие путают обгон с опережением

Поделиться сообщением

DEZERE    107

Левая сторона как написала Амеля и для обгона .И даже если мне напимер кто то мне просигналит и у меня есть место с правой я ему дам проехать, а так если есть ограничение скорости 70 и он летит ,а я а примеру как положено еду по нужной скоростИ и вдруг я его не пропустила пусть только пикнет.Он не имеет право больше 70 ехать .))Я так вызубрила правила все 700...что со мной не стоит связываться .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас