Перейти к содержимому

Россия так же как СССР - империя зла?


Recommended Posts

Постараюсь покороче и поконкретнее.

 



Официальная идеология СССР - коммунизм.

Экономической основой коммунистической идеологии является единая коммунистическая
, которая обеспечивает
общественных интересов над личностными и групповыми и отрицание эксплуатации и угнетения человека человеком в любых формах.


 

 


Хороша эта идеология или нет видно из результатов:
СССР распался,
Россия в заднице. buba.gif


Но страшно ещё вот что - СССР эту идеологию насаждал силой.
- Объявил своей целью борьбу с капитализмом-империализмом вплоть до уничтожения;
- Финансировал диктаторские режими на Кубе, в Северной Коррее, Вьетнаме, Анголе....
- Вынудил после второй мировой ряд государств (восточную Германию, Польшу Чехословаеию.....) стать членами "социалистического лагеря".
Всего 41 год ГДР "шла по пути социализма", а зашла в такую глубокую жояму, что вот уже 25 лет даже с помощью Западной Германии выбраться не может.
Поляки, чехи, прибалты Россию ненавидят!


СССР окружали "враги".
И Россия теперь повторяет то же самое:
идеологическая машина геббельсовского образца обвиняет во всех бедах врагов (пендосы, гейропейцы), но ни в коем случае не себя!!!
вмешивается во внутренние дела Грузии, Украины....


Пытается всем показать что у неё есть вес и с ней нужно считаться...


СССР, угрожавший миру, естественно правильно называли империей зла.
А как назвать иначе державу размахивающую атомной бомбой?


Всему миру (в первую очередь США) это стоило многомиллиардных затрат на армию.


И вот СССР распался. :)


И что?
Россия по-прежнему много лет жила за счёт продажи полезных ископаемых:
продавала сырьё, и на вырученные деньги всё покупала.
Автомобили в России - гуаняные, продукты приличные произврдятся в малых количествах....


только оружие конкурентоспособное.


Только санкции и падение цены на нефть заставили (надолго ли?) крутиться.
"Выдающееся" по идиотизму действие "в ответ на санкции" - уничтожение сыра!
ИДИОТЫ!!!


И эта оболваненная пропагандой Россия снова всем грозит и всех норовит учит как им жить...
Бомбит Сирию и оккупирует Крым...


Так империя зла или нет? big_boss.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно  стране с большими амбициями и плохой экономикой быть доброй . :lol:  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьёзно, то не так всё просто. Россия лёгких путей не ищет.   :lol:

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия не может быть другом ,  у неё понятие друг  - это когда обнимаешь до хруста костей.  а кому такое понравится?

И всё равно кучкуются... без неё опасно, с ней пропадёшь. :lol:

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно империя зла) Как и США, Великобритания, Франция, Сирия, Турция и многие страны. 

 

На сегодняшний день не империи зла считаю лишь те страны у которых нет разрешения на войну за рубежом...Например Япония или те  кого вообще нет армии, например Монако или Андорра)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Вот  и  родного Геббельса  приписал нам. Сирию ,черт возьми)  Немцы продали химическое оружие Асаду,  потом  вместе  с шайкой во главе США обвиняя  его в том что у него химическое оружие  решили его разбомбить,  как  Афганистан, Ирак, Ливию . Россия  вывезла  это химическое  оружие и не дала  потомкам Геббельса  уничтожить  очередную страну.  Все эти реваншистские настроение  преобладали в Германии после  унизительного  поражение  Кайзера и привели к тому что  к власти пришел Гитлера,  от которого  сегодня  пытаются  открещиваться.  

 

В прошлом веке  они развязали войну  в котором   уничтожили сто миллионов людей. Эти же люди - их предки. СССР  при этой   войне  понесли больше всех  потери и в том числе людские ,  финансовые ,  интеллектуальные. Что касается  системы.  Главная  причина  репрессий в СССР Запад. Когда  страну  начали окружать враги,  ничего не оставалось , кроме как  чистить  ряды.  и конечно ,  в этой  чистке  пострадали и не повинные.  

 

И сегодня  Россия  бомбить  тех , кого  запад  вооружил  с целью развала Сирию. Вот  там , где Россия не стала помогать эти немцы и прочие  создали Ирак. Или французы  убили миллион  людей в Мали.  Теперь  еще  ноют якобы  об ИГИЛ. Игил  создали Американцы и немцы и они хотят создавать  еще  кучу  таких +курдов вооружают чтобы  следующие жертвы страны  Иран и Турция  захлебывались в крови. 

 

Эти страны  не смогут прожить,  если  не  грабить  других. Это  заложено в их систему  ценностей.  Они как вампиры - им всегда нужна  кровь  людей.  Если беспристрастно  анализировать  историю и экономику  США, Германии, и прочих подобных  образований,   то   смело можно называть  Логово Вампиров.   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,что она "курит-петь-КУШАЕТ-СЛУШАЕТ"?).

Киселева с Соловьевым а запивает Кургиняном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай  публикую  автобиографии  Соловьева и Кисельева , чтобы   можно  было  сравнивать со своей  и подумать  о системе  координат.  

 

Биография[править | править вики-текст]

Владимир Соловьёв родился 20 октября 1963 года в Москве в еврейской[3] семье.

Отец — Рудольф Наумович Соловьёв (имел при рождении и до 1962 года фамилию Менинсковский), преподавательполитэкономии;

Мать — Инна Соломоновна Соловьёва (Шапиро), искусствовед[4].

Они познакомились будучи студентами педагогического института им. В. И. Ленина[5]; разошлись, когда Владимиру было 4 года[6].

Дед по матери — Соломон Львович Шапиро, бабушка — Полина Петровна, они работали на машиностроительном заводе имени М. В. Хруничева.

Первый школьный год Владимир провёл в 72-й школе Москвы, рядом с домом. Начиная со второго класса, учился в элитной спецшколе № 27 с изучением ряда предметов на английском языке, где учились дети и внуки членов ЦК КПСС,дипломатов и др. (сейчас — средняя общеобразовательная школа № 1232 с углублённым изучением английского языка)[5]. Занимался футболом и карате.

В 1980 году поступил и в 1986 году закончил Московский институт стали и сплавов с красным дипломом. В том же институте на курс младше учились Владислав Сурков и Михаил Фридман, с которыми Соловьёв знаком с 1981 года[7].

Закончил аспирантуру Института мировой экономики и международных отношений АН СССР. Защитил диссертацию на тему «Основные тенденции производства новых материалов и факторы эффективности их использования в промышленности США и Японии» и получил учёную степень кандидата экономических наук.

До 1990 года преподавал физикуматематику и астрономию в школе № 27, где в своё время учился сам.

С 1990 года преподавал экономику в Алабамском университете.

В 1992 году вернулся в Россию, занимался бизнесом, по его словам, «у меня заводы были свои, в России и наФилиппинах. Выпускали дискотечное оборудование в 90-е годы, продавали его по всему миру. Было агентство по трудоустройству в Москве».[8] В 1998 году продал бизнес и вложил деньги в акции Газпрома[9][уточните ссылку (уже 86 дней)].

С 10 июля 1997 года[10] по 29 июля 2010 года — ведущий утреннего шоу «Соловьиные трели» на радиостанции «Серебряный дождь»[11].

С сентября 2010 года — на радио «Вести-FM» ведёт передачу «Полный Контакт» с Анной Шафран.

Был членом президиума Российского Еврейского конгресса[12]. Играл в футбол за команду Российского Еврейского конгресса[3].

В 2005 году Соловьёв участвовал в работе учредительного съезда движения «Наши», созданного администрацией Президента РФ, а также занимался обучением членов этого движения[7][13].

В конце февраля 2014 года вместе с рядом российских журналистов, общественных и политических деятелей подписал обращение фонда «Все мы — „Беркут“», созданного для поддержки сотрудников украинского спецподразделения Беркута, противостоявшего активистам на Евромайдане[14].

В 2015 году взял большое интервью у президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, которое использовалось в документальном фильме«Президент»[15]. После начала российской военной операции в Сирии осенью 2015 года, был единственным журналистом, которому Президент Российской ФедерацииВладимир Путин дал интервь

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биография

Родился 26 апреля 1954 года в Москве[3]. Воспитывался в музыкальной среде (Д. К. Киселёв — племянник второй жены композитора Юрия Шапорина), окончил музыкальную школу по классу классической гитары[4]. Учился в медицинском училище № 6 в Москве[5]. В 1978 году окончил отделение скандинавской филологии филологического факультета Ленинградского государственного университета имени А. А. Жданова.

Работа на радио и ТВ

После университета работал в Центральном радиовещании на зарубежные страны Гостелерадио СССР в норвежской и польской редакциях. С 1988 по 1991 год работал на Центральном телевидении СССР, где был корреспондентом программы «Время». С конца 1989 по январь 1991 года — ведущий информационной программы «Телевизионная служба новостей», выходившей по Первой программе Центрального телевидения.

С 1991 по конец 1996 года — ведущий ночного выпуска новостей 1 канала, а с марта 1995 года — ведущий актуального интервью «Час пик». Параллельно, в 1994—1996 годах был ведущим программы «Окно в Европу» на том же телеканале[6].

С 2003 по 2006 год — ведущий ежедневной информационно-аналитической программы «Вести +» телекомпании «Россия», ведущий актуального интервью «Подробно с Дмитрием Киселёвым». В 2006[7]—2012 годах — ведущий общественно-политического ток-шоу «Национальный интерес».

В 2006—2008 годах — соведущий вечернего выпуска «Вестей» (вёл совместно с Марией Ситтель, при этом хронометраж программы был увеличен с 30 до 50 минут), продолжал вести программу «Национальный интерес».

Также сотрудничал с ARDRTL, японской телекомпанией NHK.

Ведущий программы «Час пик»

В марте 1995 года, после убийства Владислава Листьева, был ведущим одного из выпусков ток-шоу «Час пик», которое шло на Первом канале Останкино[8]. С 3 апреля — ведущий данной программы на только что созданном канале ОРТ. Первоначально работал поочередно с Сергеем Шатуновым, но после его ухода вёл программу единолично. Параллельно был ведущим программы «Окно в Европу». С начала октября 1995 вёл программу поочередно с Андреем Разбашем. Окончательно ушёл из программы в сентябре 1996 года[9].

С 1997 по 2003 год

С 1997 по 2003 год вёл ток-шоу «Национальный интерес», которое выходило сначала на РЕН ТВ, затем на телеканале РТР с сентября 1997 по май 1998 года, затем наТВ Центр (как «Национальный интерес-2000»)[10], а затем на украинском канале ICTV.

С 1999 по 2000 год — ведущий ночного выпуска информационной программы телекомпании ТВ Центр «События», ток-шоу «В центре событий»[11].

С 2000 по 2003 год — ведущий актуального интервью телекомпании ICTV «Подробно с Дмитрием Киселёвым», главный редактор службы информации телекомпании ICTV. 26 ноября журналисты на встрече с генеральным директором ICTV Александром Богуцким выразили недоверие Дмитрию Киселёву, заявив, что он искажает выпуски новостей. Три дня спустя гендиректор сообщил об отстранении Киселёва от руководства выпусками новостей телекомпании. Позднее телеканал ICTV официально опроверг это сообщение[12].

В 2003 году основал фестиваль Джаз Коктебель[4].

Работа на телеканале «Россия»

СМИ[13]

Затем работал над программами «Утренний разговор»[14][15], «Авторитет»[16] и с документальными программами. С 2005 года — ведущий программы «Вести+»[17]. С 2006 года — ведущий программы «Вести» в паре с Марией Ситтель[18]. Также являлся автором и ведущим ток-шоу «Национальный интерес» на канале «Россия»[19].

С июля 2008 года является заместителем генерального директора холдинга ВГТРК; после назначения покинул программу «Вести»[20][21]. В марте 2012 заменил Сергея Кургиняна в программе «Исторический процесс»[22]; также вёл авторскую программу «Авторитет»[20]. С 9 сентября 2012 года — ведущий программы «Вести недели»[23]. С 19 сентября 2015 года является ведущим интеллектуальной игры «Знание — сила»[24].

Автор документального сериала о распаде СССР под названием «СССР: крушение»[25], а также нескольких документальных фильмов: «Сахаров», «100 дней Горбачёва», «100 дней Ельцина», «1/6 часть суши» и других[20].

Международное информационное агентство «Россия сегодня»

260px-Direct_Line_with_Vladimir_Putin_%2

 

Дмитрий Киселёв на Прямой линии с Владимиром Путиным. 17 апреля 2014 года

9 декабря 2013 года было объявлено, что на базе РИА Новости будет создана новая структура — «Международное информационное агентство „Россия сегодня“». Её генеральным директором был назначен Дмитрий Киселёв[26]. Согласно президентскому указу, главной задачей нового агентства будет «освещение за рубежом государственной политики Российской Федерации и российской общественной жизни», а по версии Киселёва, миссия его организации — «восстановление справедливого отношения к России как важной стране мира с добрыми намерениями»[27].

9 апреля 2014 года Совет управляющих по вопросам вещания США (Broadcasting Board of Governors, BBG) сообщил, что директор «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв в ответ на мартовский запрос о продлении истекающего контракта на вещание радиостанции «Голос Америки» на частоте 810 АМ в письме от 21 марта написал только одну фразу: «Мы не собираемся сотрудничать». Глава BBG Джефф Шелл заявил, что разрыв контракта — это «давление Москвы на медиа-пространство», и попросил предоставить «равные условия», так как российские СМИ «пользуются открытым доступом к вещанию в США и по всему миру. Российские граждане заслуживают такой же свободы доступа к информации». Он заявил также, что BBG продолжит работать для российской аудитории на онлайн-платформах. Не исключена и организация вещания через спутник[28]."

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я думаю. эти  биографии  немного  отличаются  от  " Родился.  ругал армян и русских  на форуме и умер".  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Так Киселёв не еврей?

 

Не повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Киселёв не еврей?

 

Не повезло...

Отчество  у него Константинович ... может и повезло.)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Киселёв не еврей?

 

Не повезло...

нет...не видишь лицо дебильное...

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Постараюсь покороче и поконкретнее.

Официальная идеология СССР - коммунизм.

Хороша эта идеология или нет видно из результатов:

СССР распался,

Россия в заднице.

 

 

 

В Китае официальная идеология - коммунизм.

 

Китай не распался.

 

На Украине идет борьба с коммунистической идеологией, но Украина все равно ... в техническом дефолте.

 

Яресько заявляет, что если очередного  кредита от МВФ не будет, экономика рухнет.

 

Россия проводит независимую политику.

 

Это не зло, это не доброта.

 

Это независимая политика России и только.

 

Санкции, которые США ввели против России - это зло или доброта душевная?

 

А блокада Крыма со стороны Украины - это как характеризуется? 

 

"Россия по-прежнему много лет жила за счёт продажи полезных ископаемых:

продавала сырьё, и на вырученные деньги всё покупала."

 

 продажа сырья Россией не играет определяющей роли в ВВП страны.

 

так продажа нефти составляет всего 9%.

 http://www.pravda-tv.ru/2014/03/05/40021

Выручка от продажи продукции селян превысило выручку от продажи оружия и составляет без малого 20 миллиардов долларов.

http://vg-news.ru/n/117204

 

к чему это я?

 

жить в иллюзиях и мифах приятно и безопасно, но это жизнь в мире параллельном реальному миру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, да не убивайтесь Вы так по поводу России, Вы же так никогда не убьетесь.

Ну и писать про Империю Зла надо поярче, чернухи всякой побольше, задора у Вас нет.

Вот раньше на форуме у Герберта это хорошо получалось. Перечитайте его посты - поучитесь.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня если и есть империя, то это империя Доллара.

 

Эта грязная зеленая бумажка завоевала не только государства, но и мозги человеков.

 

например, представленный на форуме немец меряет достатка жизни в долларах.

 

А что такое достаток?

 

Это иметь всё что захотел или иметь то, что необходимо?

 

Американцы запустили по миру бациллу потребления, которая как эпидемия чумы захватывает континенты.

 

Американский образ жизни внедряется как глист в организм человека и человек начинает приобретать "американский образ мышления".

 

Всякий, кто имеет иммунитет к американской заразе, кто продолжает мыслить категориями "национальных интересов" объявляется врагом империи Доллара.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...