Перейти к содержимому

Ameliya-Mia

Recommended Posts

Не будем оффтопить в соседней теме, а вполне законно продолжим разговор в новой)

Мне не приходилось наблюдать подобное))) может быть так и есть на самом деле...

На меня не обоснованное самовосхваление не производит впечатление. я таких людей отношу сразу с порога к легкомысленным .)))

Для того, чтобы произвести отмеченные вами впечатления должно у меня сформироваться на основании чего-то ... на конкретных действиях, которые меня действительно удивили и продолжают удивлять.

Представьте пришёл и говорит он(она) - я гений!

Я не заменим (а)! А кто работает когда ты в отпуске или болен?

Я красив (ва) ! А почему мы не видим тебя на обложках журналов?

Я замечателен (на) ! Конкретно чем?)))

Кстати , в случае действительного умственного превосходства я это обязательно отмечу возможно и в его присутствии.

На счёт красоты ... Не помню, чтобы я раздавал комплименты. Не удобно заострять внимание на красоте и не похвалив его за, что нибудь ещё , а в сочетании одно с другим в природе встречается редко )

Женщинам ( девушкам) по моему не хорошо говорить о её красоте - получается я её разглядывал с ног до головы, мужчине говорить о его красоте , не прилично с мужской стороны.

Что же получилось...?)))) Комплименты к красоте дело женское?)))

Есть такой психологический момент:

если часто повторять одно и то же, то окружающие принимают это, и начинают считать своим мнением.

Это относится к восприятию окружающего, а не к убеждениям.

Например, в институте были такие однокурсницы, которые не были красивы, но так себя ставили, так говорили о себе, что через некоторое время никто из старых знакомых не считал иначе. Только при первом знакомстве люди могли не обратить на них внимание. Даже я начинала считать их красивыми.

На работе та же ситуация. Есть красивые девушки, которые не говорят об этом, и никто не говорит о них. Конечно, их уважают, их считают красивыми, но ждут совсем не их прихода.

А те, кто хвалится, тех ждут, о них говорят, их отсутствие замечают.

Или по работе .. когда постоянно говорят " ой, что бы вы без меня делали?", "все на мне", "без меня даже работать не можете" ... то, если все именно так и не считают, но в незаменимости работника уже не сомневаются.

Я на такое уже внимание обращаю, Вы, Патрик, обращаете, еще кто-то обращает, но остальные не заморачиваются, а никто из замечающих не станет вдруг выступать против. Кому это надо? Могут, пусть внушают.)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из жизненных наблюдений...

Если сидеть в одной конторе с мартышкой, через месяц другой и в ней можно будет найти, что-то красивое. Природа человека. ))

 

 

В таком случае я автоматически говорю "незаменимых нет!", пузырь резко сдувается.

Хотя если пораскинуть мозгами, то действительно, если себя правильно не раскрутить на работе, тупое начальство вряд ли заметит. К счастью по роду деятельности самохвальством не занимаюсь, нет смысла. Всё идёт своим чередом.

 

Если мартышка не считает себя лебедем, то и по прошествии лет ее не будут считать лебедем. Тоже из жизненных наблюдений) 

Это не означает, что ее не уважают. 

 

Это хорошая фраза) Однако, на опытных она не действует. Да и главное, это сказать, чтобы запоминалось, а ответ не главное. 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вирте себя хвалить просто полагается. Это совсем другая реальность. Тут точно все мнения только со слов человека .... бывает и со слов других о человеке, но, это уже совсем другая история ))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...