Перейти к содержимому

Для чего лечить молочные зубы, если они все равно временные?


Izumruda

Recommended Posts

У моего четырехлетнего сына разболелся зуб, ну мы и отправились к стоматологу. При осмотре он плакал и вырывался, даже после долгих уговоров вылечить зуб не удалось. Я не знаю, откуда у него такая боязнь именно стоматолога, у педиатра он сидит совершенно спокойно и ничего не боится. Теперь я в раздумьях, может быть вообще можно перетерпеть и в итоге не лечить этот зуб, ну чтобы не подвергать сына такому стрессу? Расскажите, пожалуйста, для чего лечить у ребенка молочные зубы, если они все равно временные?               

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это тоже понимаю, но не знаю что делать. Я пыталась с ним разговаривать, успокаивать, но всё равно, начинается истерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечить молочные зубы придется, как бы вам или ребенку этого не хотелось. Рано или поздно, если не лечить зуб, он разрушается из-за кариеса, а порой и выпадает раньше срока. Ранняя потеря зуба чревата тем, что соседние зубы начинают смещаться и не дают места постоянному зубу, который должен был вырасти на месте плохого выпавшего молочного. Отсюда такие проблемы, как: искривление зубов, чрезмерная их скученность или образование щербин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Да и сейчас можно найти стоматологию, которая поможет вашему сыну избавиться от такого страха. К примеру, я слышала, что можно заранее договориться с врачом, и тот дарит какую-либо игрушку после приема. Что как не крути, а располагает ребенка к себе. Ну и конечно, для начала придется просто ходить на осмотр, чтобы ребенок привыкал к действиям дантиста. Могу посоветовать, одну из лучших, по-моему мнению, детских стоматологий в Москве, вот http://www.32dent.ru/detskaja_stomatologija.html. Я уверена, что там найдут подход к вашему ребенку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...