Перейти к содержимому

Может ли атеист быть близок к богу?


Recommended Posts

Вот увидел такую мысль Андерсена в нете. А действительно может ли быть порядочный атеист ближе к богу чем подлый религиозник который делает все для виду?

 

2077203.1268.jpg

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Так и есть. Эта мысль не нова . Не  обязательно быть Андерсоном, чтобы   прийти к мысли о   бескорыстной духовной близости атеиста к Всевышнему.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном люди приходят к вере через  испытания или познания.

Учёные  приходят к вере через  познания изучаемого предмета . Изучив его сложности приходят к выводу - слепая  природа создать не могла невообразимо сложную  ( предположим) структуру  . Рука создателя  прослеживается . задействован был разум.

 Рядовой человек приходит к вере  через чудо.

Атеисты - они ни во что не верят, так как считают случившееся чудо является случайностью такой же, как и выигрыш лотереи.

Остальные  " верующие"  просто верят бездоказательно ,что вызывает у меня недоумение.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль не нова, соглашусь с Патриком. 

Но мне тут интересно другое, с какой радости атеиста это должно интересовать вообще? 

И ещё вопрос - зачем вам, атеисты, нужно быть ближе к Богу, которого, по-вашему, нет? Это же оксюморон какой-то. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль не нова, соглашусь с Патриком.

Но мне тут интересно другое, с какой радости атеиста это должно интересовать вообще?

И ещё вопрос - зачем вам, атеисты, нужно быть ближе к Богу, которого, по-вашему, нет? Это же оксюморон какой-то.

Как раз атеисту это не нужно) поэтому и написано что "сам того не осознавая"))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном люди приходят к вере через  испытания или познания.

Учёные  приходят к вере через  познания изучаемого предмета . Изучив его сложности приходят к выводу - слепая  природа создать не могла невообразимо сложную  ( предположим) структуру  . Рука создателя  прослеживается . задействован был разум.

 Рядовой человек приходит к вере  через чудо.

Атеисты - они ни во что не верят, так как считают случившееся чудо является случайностью такой же, как и выигрыш лотереи.

Остальные  " верующие"  просто верят бездоказательно ,что вызывает у меня недоумение.

Получается вы атеист?

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается вы атеист?

Нет.  я не атеист . Есть не большое количество людей   относящиеся  к посвящённым.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль не нова, соглашусь с Патриком. 

Но мне тут интересно другое, с какой радости атеиста это должно интересовать вообще? 

И ещё вопрос - зачем вам, атеисты, нужно быть ближе к Богу, которого, по-вашему, нет? Это же оксюморон какой-то. 

А вот об этом атеист не думает же...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.  я не атеист . Есть не большое количество людей   относящиеся  к посвящённым.  

Бильдербергский клуб?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот увидел такую мысль Андерсена в нете. А действительно может ли быть порядочный атеист ближе к богу чем подлый религиозник который делает все для виду?

 

2077203.1268.jpg

 

Однажды я спросил одного шибко верующего человека, после того как он провёл мне лекцию на тему религии в жизни человека.

Кто попадёт в Рай, грешный набожный человек соблюдающий все заповеди или неверующий совершающий исключительно добрые поступки.

Его ответ шокировал даже меня. Конечно верующий, он получит шанс на исправление, а безбожник попадёт прямиком в Ад.

 

Вот такие вот выкрутасы в тёмных головах, в сером веществе обработанных и запакованных.

Я как уже говорил ранее, скорей агностик. Прихожу постепенно к выводу, что Всевышний это скорей всего не абсолютное добро или зло. Это принудительная эволюция.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Атеист не   может быть близок к богу, так как он не подозревает, что ОН есть.  Бог  может о  нём знать, может и не знать.  Господь не всех людей знает. Он знает только пророков которым даёт  высшее сознание прикоснувшись  чела перстом.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Атеист не   может быть близок к богу, так как он не подозревает, что ОН есть.  Бог  может о  нём знать, может и не знать.  Господь не всех людей знает. Он знает только пророков которым даёт  высшее сознание прикоснувшись  чела перстом.

Патрик, а откуда ты знаешь? Это сенсационное заявление...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, а откуда ты знаешь? Это сенсационное заявление...))

Да? А я думал банальное повторение известного.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто попадёт в Рай, грешный набожный человек соблюдающий все заповеди или неверующий совершающий исключительно добрые поступки.

 

 

Исправлю сам себя. )) Соблюдающий не заповеди, а традиции.

 

 Атеист не   может быть близок к богу, так как он не подозревает, что ОН есть.  Бог  может о  нём знать, может и не знать.  Господь не всех людей знает. Он знает только пророков которым даёт  высшее сознание прикоснувшись  чела перстом.

 

Здесь мне вспомнился один случай.

Играют двое пацанов в нарды. Одному чтобы выиграть нужно срочно получить дубль 6х6 в последнем броске. Игрок он неважнецкий. Те кто болеют за него, говорят "с помощью Б-га пусть выпадет дубль. Сам игрок отвечает им, мол Всевышнему по барабану сколько выпадет на зарах. Толку от него в этом деле никакого.

Бросок. Дубль. Игра выиграна. Занавесь.

Свидетелем этой игры был я. Конечно можно всё списать на случайность, но мне тогда показалось, что есть какие-то потусторонние силы.  ))

 

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь мне вспомнился один случай.

Играют двое пацанов в нарды. Одному чтобы выиграть нужно срочно получить дубль 6х6 в последнем броске. Игрок он неважнецкий. Те кто болеют за него, говорят "с помощью Б-га пусть выпадет дубль. Сам игрок отвечает им, мол Всевышнему по барабану сколько выпадет на зарах. Толку от него в этом деле никакого.

Бросок. Дубль. Игра выиграна. Занавесь.

Свидетелем этой игры был я. Конечно можно всё списать на случайность, но мне тогда показалось, что есть какие-то потусторонние силы.  ))

 

Аналогичный  случай произошёл со мной в Чехии. Играли  зарами в набор    очков до 1000 ( я уже забыл условия игры кто помнит  напомните)  Я безнадёжно отстал от всех участников игры  у меня оставался один шанс выиграть - надо было произвести бросок, чтобы выпали  4 шестёрки.  Я в слух сказал: - если есть Бог я выиграю , - и бросил ...)) к удивление всем -я выиграл!  Выпали 4 шестёрки.)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, а откуда ты знаешь? Это сенсационное заявление...))

 Наверняка знаешь слыхал такое выражение - " помолись, может Бог тебя услышит."  То есть может и не услышать значит,  ОН   тебя не знает.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно  этот Ганс был атеистом или нет?)

Он был верующим христианином, хоть и не совсем традиционным и подвергающим сомнению некоторые постулаты. В общем, атеистом не был.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот об этом атеист не думает же...)

Датычо, это обычно как раз атеисты любят говорить, что они ничем не хуже, чем верующие)

Ну в данном случае, если из цитаты, лицемерные верующие, которые на деле и не верующие вовсе, с ними даже нечестно сравнивать))

 

Или так же могут ожидать награды простые люди, которые веруют, но при этом искренне заблуждаются, или ошибаются, что людям свойственно. Не все же матери Терезы, хоть и её отношения с верой были исключительнейше сложные. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается вы атеист?

О, вы опять тут. Пропагандировать пришли? Лучше не надо.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Наверняка знаешь слыхал такое выражение - " помолись, может Бог тебя услышит."  То есть может и не услышать значит,  ОН   тебя не знает.)

Вся глубина тысячелетних поисков Бога, философских и теологических, заключена в выражении, которое не все слыхали. Так и запишем))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправлю сам себя. )) Соблюдающий не заповеди, а традиции.

 

 

Здесь мне вспомнился один случай.

Играют двое пацанов в нарды. Одному чтобы выиграть нужно срочно получить дубль 6х6 в последнем броске. Игрок он неважнецкий. Те кто болеют за него, говорят "с помощью Б-га пусть выпадет дубль. Сам игрок отвечает им, мол Всевышнему по барабану сколько выпадет на зарах. Толку от него в этом деле никакого.

Бросок. Дубль. Игра выиграна. Занавесь.

Свидетелем этой игры был я. Конечно можно всё списать на случайность, но мне тогда показалось, что есть какие-то потусторонние силы.  ))

 

 

Аналогичный  случай произошёл со мной в Чехии. Играли  зарами в набор    очков до 1000 ( я уже забыл условия игры кто помнит  напомните)  Я безнадёжно отстал от всех участников игры  у меня оставался один шанс выиграть - надо было произвести бросок, чтобы выпали  4 шестёрки.  Я в слух сказал: - если есть Бог я выиграю , - и бросил ...)) к удивление всем -я выиграл!  Выпали 4 шестёрки.)))

 

ОМГ.. 

 

Я один раз летающую тарелку видела. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ.. 

 

Я один раз летающую тарелку видела. 

А я видел серебряный шар поднимающийся от Земли.)  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся глубина тысячелетних поисков Бога, философских и теологических, заключена в выражении, которое не все слыхали. Так и запишем))

Между прочим очень много выражений человек использует не понимая , что произносит  таинства.

 На пример -  "никогда не говори никогда".   

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А я думал банальное повторение известного.)

Нет дорогой, Всевышний видит всех и каждого, вот это банальное повторение известного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датычо, это обычно как раз атеисты любят говорить, что они ничем не хуже, чем верующие)

Ну в данном случае, если из цитаты, лицемерные верующие, которые на деле и не верующие вовсе, с ними даже нечестно сравнивать))

 

Или так же могут ожидать награды простые люди, которые веруют, но при этом искренне заблуждаются, или ошибаются, что людям свойственно. Не все же матери Терезы, хоть и её отношения с верой были исключительнейше сложные. 

Вообще, надо понять, что религиозность индивидуума не дает ему преимуществ над кем либо. Другое дело, если мы хорошо знаем этого человека, верим его праведность, тогда он получает преимущество в плане того, что ему можно доверять и он не скажет неправды и не станет лжесвидетельствовать. Речь идет о верующем человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет дорогой, Всевышний видит всех и каждого, вот это банальное повторение известного)

Ошибочное мнение. Он творец и  знает своё создание, но  не каждого.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочное мнение. Он творец и  знает своё создание, но  не каждого.

Давай так решим. Я тя уважаю и ради этого пусть будет так как ты говоришь.)

Но на самом деле, ситуация обстоит так. Верующий уверен, что Всевышний его видит, а не верующий что не видит. Вот и сказке конец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, надо понять, что религиозность индивидуума не дает ему преимуществ над кем либо. Другое дело, если мы хорошо знаем этого человека, верим его праведность, тогда он получает преимущество в плане того, что ему можно доверять и он не скажет неправды и не станет лжесвидетельствовать. Речь идет о верующем человеке.

 У верующего человека сначала срабатывает совесть потом уже подкрепляется действие верой.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай так решим. Я тя уважаю и ради этого пусть будет так как ты говоришь.)

Но на самом деле, ситуация обстоит так. Верующий уверен, что Всевышний его видит, а не верующий что не видит. Вот и сказке конец)

Можно верить или  не верить  от этого Всевышний не перестанет существовать.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за верующий, который поступает по справедливости  из-за  страха перед наказанием свыше?) 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за верующий, который поступает по справедливости  из-за  страха перед наказанием свыше?) 

Патрик, ты же грамотный парень, должен понимать, что стимуляцией к вере является страх. Страх вынуждает людей придти в веру. Страх вынуждает людей подчиняться законам, что религиозным, что светским...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...